Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

XXII Олимпийские зимние игры (Сочи, 2014)

Автор Лукас, февраля 12, 2014, 16:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

वरुण

Цитата: heckfy от февраля 19, 2014, 20:29
Будем считать, что во всем виноват тот купленный америкоский судья, который украл у нас победу на американцами.
Естественно, он же жить хочет. Он получил свои тридцать серебреников, сохранил жизнь, сохранил свою работу в НХЛ. А еслиб честным бы был, что невозможно, то все бы это потерял, и его семья бы все потеряла. Россию никто в мире не боится, перед Америкой все дрожат. Американский девиз "Чтобы все дрожали - чтобы уважали."

वरुण - ведийский бог неба, дождя, вод, и верности, правды, космической истины-веры, карает за лож, вранье, грехи против истины-веры. Вращает мироздание, вертит петли вечного цикла жизни-смерти. Он же авестийкая urvąnō душа.

Наманджигабо

Цитата: Poirot от февраля 19, 2014, 20:33

Я тоже за Швецию. :-[
Ясно. Буду в меньшинстве. Остается затянуть оджибвейскую военную песню  8-) :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Poirot, Вот нас уже и двое. :)

Цитата: Наманджигабо от февраля 19, 2014, 20:24
Вы, Марго, хитрая...  ;)  Вы ж здесь гораздо более популярны, нежели я. Нечестно!  :)

Наманджигабо, у меня тут преобладающая популярность как раз со знаком минус. Так что всё  честнее некуда.  :yes:


Марго

О! Наши девочки вышли разминаться. И Липницкая, кажется, будет начинать. Сотникова — предпоследняя в этой группе.

Наманджигабо

"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Липницкая выглядит как серая мышка, даже костюм на ней тот же самый, что на предыдущем выступлении.

Уже вышла. Все смотрим!

ЮЛЯ! ДАВАЙ!!!

Наманджигабо

А! Увидел. В черном с синим. Все, поехала. Посмотрю. Марго, я с Вами! :)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Alexandra A

Цитата: Наманджигабо от февраля 19, 2014, 20:16
Т.е. Вы, heckfy, будете вместе с Марго за Швецию, а я один за Канаду? А потом тут двое одного загнобите?  :???  ;)
В хоккее?

Я за Канаду, конечно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Наманджигабо

Ну что ж за день-то сегодня такой!!!  >( Переволновалась, маленькая...
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Блин! Сегодня точно не наш день! Упала!

Но какие у нее вращения!.. Это просто восторг!

Марго

Завтра еще произвольная программа. Так что пока не все потеряно.

Наманджигабо

Вообще про фиг. катание ничего говорить не буду. Чтоб не сглазить ничего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Цитата: DarkMax2 от февраля 19, 2014, 12:40
Українські лижниці не вийшли на старт у командному спринті Ігор з невідомих причин
ЦитироватьЖенская сборная Украины не вышла на старт прошедшего в среду полуфинала командного спринта на Олимпийских играх в Сочи из-за травмы Катерины Сердюк. «Сборная команды Украины выступает и будет продолжать соревнования на зимних Олимпийских играх в Сочи», – подчеркнул представитель НОК.
По его словам, одна из двух украинских лыжниц Катерина Сердюк получила травму спины и выступать не может. «Она обратилась в поликлинику за лечением», – сказал источник.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Наманджигабо

Респект Крюкову и Вылегжанину. По делу - золото было их. Однако, в интервью они ни одной претензии к финну не высказали. "Были бы лучшими, было бы золото" (с) Никита Крюков. Хотя они реально были лучшие.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

From_Odessa

Не хочу ничего особо говорить. Просто очень жаль. Поражение совершенно по делу, к сожалению. Где же там команда, которая менее двух лет назад сверхуверенно выиграла чемпионат мира? Увы, ее нет... Очень жаль, но ничего не попишешь. Финляндия была сильнее. Ненамного, но в этот вечер она превзошла нас, свои сильные стороны реализовала, а нам не позволила проявить. Больше мне сказать нечего. Теперь я жду чемпионата мира по футболу в Бразилии и надеюсь, что мы там выступим хорошо. Подробнее об этом буду уже летом писать.

Что касается вчерашнего разговора. Мне кажется, что это просто легенда о наших сборных по футболу и хоккею, что они играют либо, когда все идет очень хорошо, либо, когда выхода нет. Если изучить статистику их выступлений и посмотреть, что это были за матчи, то подобных тенденций не наблюдается. Конечно, такое случается, как и у многих команд, но в целом играют обе сборные по-разному и в разных ситуациях. Даже матч с Финляндией был именно таким - играли, старались, показывали свой уровень. И играли на грани, лучше вряд ли могли. Но этого не хватило, увы.

Наманджигабо

Чего-то опасаюсь я за свой прогноз насчет финала Канада-Швеция. По игре с Латвией, Канада какая-то не такая. На наших похожа... Боюсь, штатники обыграют их. В этом случае, если финал США - Швеция, буду за шведов. Если США - Финляндия... вообще расстроюсь, поскольку ни за тех, ни за других болеть не хочется.
Цитата: From_Odessa от февраля 20, 2014, 02:48
...Теперь я жду чемпионата мира по футболу в Бразилии и надеюсь, что мы там выступим хорошо. ...
...играют обе сборные по-разному и в разных ситуациях. Даже матч с Финляндией был именно таким - играли, старались, показывали свой уровень. И играли на грани, лучше вряд ли могли. Но этого не хватило, увы.
Я говорил только про нынешнюю сборную. Она в таком виде играет лет пять-шесть. Выдают обалденные матчи, либо - уровень Норвегии. Либо играет команда, либо отдельные яркие личности. Когда все хорошо, хороший счет, все спокойны, эмоции не превалируют над разумом, получается командная игра, комбинация, легкость и даже изящество, лучшее проявление хоккея. Когда прижаты к стенке, игру берут на себя люди типа Ковальчука, Малкина, Дацюка. Просто вытаскивают. Ярчайшее подтверждение тому было на ЧМ 2009 (?), когда в овертайме Ковальчук победную шайбу забросил. А ведь до того все время вели канадцы, а мы догоняли. Но были личности, у которых получилось.
Вчера, похоже, не осознали, что прижаты. Если бы это был финал, догнали бы и перегнали. Потому что тот же Дацюк костьми бы лег.
ЧМ по футболу не жду. Слава Богу, что футбольная наша сборная так, как хоккейная, меня не трогает. Выиграют - хорошо. Проиграют - закономерно. Буду болеть за бразилов :) (Конечно, после того, как наши вылетят)
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Марго

Наманджигабо, посмотрите, что сказал по поводу нашей хоккейной команды мой собеседник с другого форума:

ЦитироватьЗакономерный результат. Потеряно напрочь самое главное, что отличало советский хоккей - командная остро комбинационная игра. Если помните, не зря в те времена были тройки из ЦСКА, Динамо, Спартака, партнёры которых в тонкостях знали физические и интеллектуальные возможности, а также излюбленные маневры друг друга.
Заезжие гастролёры, какими бы уникальными способностями они не обладали, не способны "вписаться" в незнакомые коллективы, филигранная сыгранность которых обеспечивается долговременной игрой в неизменных составах.
Не заметил в проведенных командой встречах ни одной КОМБИНАЦИОННО забитой шайбы, все "шалавые".
Показывать, как провозгласил один из комментаторов, НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ хоккей, надо не с норвежцами, а с финнами, шведами, американцами и канадцами.
Нынешняя команда справедливо не достойна даже "деревянной" медали.

Как Вы считаете, он прав?

From_Odessa

Я позволю себе прокомментировать.

В мае 2012 года сборная похожим составом с "заезжими гастролерами" показывала острокомбинационный хоккей на чемпионате мира, превзойдя однозначно все команды и заслуженно став победительницей турнира. В ее игре была и скорость, и сыгранность, и отличные комбинации. Так что если это и утрачено, то не глобально, по сравнению с советским хоккеем, а локально в последний год, включая ЧМ-2013 и Олимпиаду. И вопрос в том, почему сейчас это происходит и что делать. А в глобальном смысле такого нет.

Это я так думаю ,если кому интересно :)

From_Odessa

И вообще опыт хоккея и футбола показывает, что отличные сыгранные сборные можно создать даже тогда, когда большинство их игроков выступает в разных клубах и друг с другом встречается только на сборах перед матчами или турнирами. Конечно, очень хорошо, когда есть возможность брать в сборную целые группы сыгранных хоккеистов или футболистов из одного клуба, но если этого нет, это не преграда для создания хорошей команды, а просто трудность, которую должны преодолеть тренер и его штаб.

heckfy

ЧМ - это не то. Не тот уровень, слабее составы. На Олимпиаду едут все сильнейшие хоккеисты стран.

From_Odessa

Цитата: heckfy от февраля 20, 2014, 10:45
ЧМ - это не то. Не тот уровень, слабее составы. На Олимпиаду едут все сильнейшие хоккеисты стран.
Понятно. Но дело не в этом. На ЧМ-2012 была и острокомбинационная игра, и сыгранность и т.д. И там не просто выиграли за счет слабости соперников - достаточно посмотреть те матчи.

Повторюсь, утверждать, что сборная после распада СССР потеряла сыгранность и комбинационный футбол, на мой взгляд, нет никаких оснований. Да, раньше было легче тренерам Сб, потому что они могли брать тройки, а то и четверки из клубов, готовые. Но это не значит, что без этого нельзя создать сыгранную, комбинирующую команду.

Иван-Царевич


Hellerick

Узнал, что Виктор Иванович Уайлд не просто россиянин, но еще и красноярец.
ФАКЪЇЕАХЪ.

Алексей Гринь

Цитировать
Виктор Уайлд
Цитировать
Виктор Ан

Странная тенденция, план по Викторам в этом году перевыполнен.
肏! Τίς πέπορδε;

Hellerick

Цитата: Алексей Гринь от февраля 20, 2014, 13:33
Странная тенденция, план по Викторам в этом году перевыполнен.

Кстати, мне одному кажется, что у российских корейцев как-то аномально популярны имена на В? А то мне сплошные Викторы, Владимиры да Вячеславы попадаются.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр