Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Обратно к нокии (новый телефон)

Автор olions, марта 7, 2010, 23:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

Цитата: alant от января  8, 2016, 11:17
Если бы в ней не была предусмотрена эта функция, я бы не пытался, а так вынь да полож.
Почему тогда браузер не предустановлен? И кто будет пользоваться инетом на таком девайсе? Все равно это будет жутко неудобно и крайне медленно.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

ЦитироватьThe 220 comes with only 2G connectivity, skipping even Wi-Fi along the way. It does, however, feature preinstalled Twitter and Facebook apps.
Отличный телефон, просто класс!
Желаю успехов в юзании инета через 2G  :green:
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: Чайник777 от января  8, 2016, 12:34
Почему тогда браузер не предустановлен?
Есть там браузер. Но человек хочет стороннее решение. Спортивный интерес, так сказать :yes:

true

Цитата: Чайник777 от января  8, 2016, 12:39
Желаю успехов в юзании инета через 2G  :green:
Я фильмы смотрел даже, предварительно скачав со //space.ru, там фильмы выкладывались кусками по 10-15 мб. Эх, вот ведь были времена...

alant

Цитата: true от января  8, 2016, 12:27
alant, так что, получилось или нет?
Нет конечно, гиблое это дело. Буду обращаться в магазин, где это куплено, пусть сами и ставят.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: true от января  8, 2016, 12:42
Цитата: Чайник777 от января  8, 2016, 12:34
Почему тогда браузер не предустановлен?
Есть там браузер. Но человек хочет стороннее решение. Спортивный интерес, так сказать :yes:
Нет там ничего. Там только ОК, ВК, Я, //mail.ru, Nokia - вот и весь интернет.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  8, 2016, 17:28
Нет там ничего. Там только ОК, ВК, Я, //mail.ru, Nokia - вот и весь интернет.
Такого не бывает. Всегда есть встроенный браузер. А уж какие там закладки - дело десятое.

Чайник777

Цитата: true от января  8, 2016, 12:44
Цитата: Чайник777 от января  8, 2016, 12:39
Желаю успехов в юзании инета через 2G  :green:
Я фильмы смотрел даже, предварительно скачав со //space.ru, там фильмы выкладывались кусками по 10-15 мб. Эх, вот ведь были времена...
При чем тут это? Смотреть фильмы там может быть и возможно, а вот скачивать их как? Вай-фая даже нету  :fp:
А если вы по 2G соединению фильмы будете скачивать, то я не знаю даже...
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

true

Цитата: Чайник777 от января  9, 2016, 12:41
При чем тут это? Смотреть фильмы там может быть и возможно, а вот скачивать их как? Вай-фая даже нету  :fp:
А если вы по 2G соединению фильмы будете скачивать, то я не знаю даже...
Если я, к примеру, приехал на заработки, не имею возможности купить компьютер и не имею самой точки доступа к интернету, а только телефон без вай-фая - все, не читать новости, не смотреть кино, не общаться с друзьями. Понятно же, что не было другого выхода. Все эти мильёны гастарбайтеров и сейчас так пользуются.
А фильмы скачивали со специализированных сайтов - 7ba, wapos, spaces, там фильмы конвертировали и резали на части для удобства скачки именно телефонами. Это сейчас можно по LTE торрентом скачать за минуты, а в 2009-м - нет. Да, по пару часов качали, что ж делать-то было.
Я целый день качал какие-нибудь фильмы, а потом всей бригадой смотрели их на трехдюймовом экране. Зато весело :yes:

Nevik Xukxo

Цитата: true от января  9, 2016, 13:14
Я целый день качал какие-нибудь фильмы, а потом всей бригадой смотрели их на трехдюймовом экране.
Это извращение над глазами.

alant

Цитата: true от января  9, 2016, 02:18
Цитата: alant от января  8, 2016, 17:28
Нет там ничего. Там только ОК, ВК, Я, //mail.ru, Nokia - вот и весь интернет.
Такого не бывает. Всегда есть встроенный браузер. А уж какие там закладки - дело десятое.
Садите в ближайший магазин мобилок и поинтересуйтесь данной моделью.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  9, 2016, 14:34
Садите в ближайший магазин мобилок и поинтересуйтесь данной моделью.
Хм, ради интереса пробежался по обзору. Оказывается
ЦитироватьNokia 220 базируется на программной платформе Series 30+. Это значит, что на телефон нельзя установить никакое стороннее программное обеспечение. Никакое. Совсем!
То есть Opera Mini вам не установят даже в магазине, печаль...
Однако браузер встроенный там все-таки есть.
ЦитироватьОткровенно говоря, браузер пригоден лишь для того, чтобы быстро глянуть что-нибудь на мобильной версии сайта, хотя слово "быстро" малоприменимо к работе с GPRS-подключением (максимум скорости - 86 кбит/с). Попытки загрузить любую полную веб-страницу скорее всего приведут к продолжительному ожиданию, экран телефона погаснет раньше окончания загрузки. Впрочем, при большой необходимости всё же можно относительно оперативно смотреть прогноз погоды или заголовки свежих новостей, предварительно сохранив прямые ссылки на искомые странички в "избранном".
Если интересно, вот тут можете почитать.

alant

Цитата: true от января  9, 2016, 14:46
Цитата: alant от января  9, 2016, 14:34
Садите в ближайший магазин мобилок и поинтересуйтесь данной моделью.
Хм, ради интереса пробежался по обзору. Оказывается
ЦитироватьNokia 220 базируется на программной платформе Series 30+. Это значит, что на телефон нельзя установить никакое стороннее программное обеспечение. Никакое. Совсем!
То есть Opera Mini вам не установят даже в магазине, печаль...
Однако браузер встроенный там все-таки есть.
ЦитироватьОткровенно говоря, браузер пригоден лишь для того, чтобы быстро глянуть что-нибудь на мобильной версии сайта, хотя слово "быстро" малоприменимо к работе с GPRS-подключением (максимум скорости - 86 кбит/с). Попытки загрузить любую полную веб-страницу скорее всего приведут к продолжительному ожиданию, экран телефона погаснет раньше окончания загрузки. Впрочем, при большой необходимости всё же можно относительно оперативно смотреть прогноз погоды или заголовки свежих новостей, предварительно сохранив прямые ссылки на искомые странички в "избранном".
Если интересно, вот тут можете почитать.
Спасибо, значит Nokia Xpres - это браузер. Но он ничего не загружает.
Я уж про себя молчу

true

Цитата: alant от января  9, 2016, 16:14
Но он ничего не загружает
Возможно, надо вручную прописать в настройках сети типа такого, только своего оператора
   
ЦитироватьНазвание профиля/Profile name: MTS Internet
    Канал данных/Data bearer: GPRS
    Точка доступа/APN: //internet.mts.ru
    Имя пользователя/User name: mts
    Пароль/Password: mts
Или у вас оператор не подключил передачу данных. Это можно в личном кабинете на сайте оператора посмотреть и подключить, если надо. Хотя опять же Фейсбук говорите грузится.

alant

Цитата: true от января  9, 2016, 16:21
Цитата: alant от января  9, 2016, 16:14
Но он ничего не загружает
Возможно, надо вручную прописать в настройках сети типа такого, только своего оператора
   
ЦитироватьНазвание профиля/Profile name: MTS Internet
    Канал данных/Data bearer: GPRS
    Точка доступа/APN: //internet.mts.ru
    Имя пользователя/User name: mts
    Пароль/Password: mts
Или у вас оператор не подключил передачу данных. Это можно в личном кабинете на сайте оператора посмотреть и подключить, если надо. Хотя опять же Фейсбук говорите грузится.
Грузится.
Куда-то в телефоне мы с кумом в Новогоднюю ночь заходили и какой-то интернет подключали.
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр