Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог

Автор Виоленсия, сентября 15, 2018, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Upliner

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 12:04Не знаю, я его плохо помню, не вникал в этот сатанизм особо.
Мне больше другой чувак нравится, который считает себя истинно православным, а сатанизмом называет матриархат...
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Upliner

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 12:21Если не с родственниками оно всегда естественно
Даже с друзьями? Или у вас их вообще нет?
Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

asiaron

Цитата: Upliner от сентября 20, 2018, 12:22
Мне больше другой чувак нравится, который считает себя истинно православным, а сатанизмом называет матриархат
Стерлигов?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Upliner

Sancta Maria, Mater Dei, ora pro nobis peccatoribus, nunc et in hora mortis nostrae.

Vesle Anne

Цитата: Upliner от сентября 20, 2018, 12:23
Даже с друзьями? Или у вас их вообще нет?
1. Да, "вы" с друзьями вполне естественно.
2. Их у меня есть.
3. Нет, я не со всеми выкаю.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 12:00
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 11:27
Зная, что люди могут разлюбить, перестраивать ради них свою жизнь...
Свою жизнь-то в серьезных отношениях приходится перестраивать неизбежно. :)
Главное, чтобы это перестроение было конструктивным...
Неконструктивные перестройки в принципе никому не нужны. :) А желание перестроить свою жизнь - это для меня показатель крайней силы чувств и серьёзности намерений.

mnashe

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 12:21
я слабо себе представляю ситуацию, когда оно неестественно.
Для меня оно естественно либо когда человек значительно старше меня (и то, при большой близости даже в этом случае неестественно), или когда личного общения вообще нет (и то, в интернете или на работе с ровесниками или младше, как правило, мне естественнее на ты).

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 12:49
Да, "вы" с друзьями вполне естественно.
Для меня такое вообще невообразимо.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Виоленсия

Кто как привыкает. Я к некоторым родственникам на "вы" обращаюсь (к дядям-тётям; некоторые просят перейти на "ты").

Vesle Anne

Цитировать
Для меня оно естественно либо когда человек значительно старше меня (и то, при большой близости даже в этом случае неестественно), или когда личного общения вообще нет (и то, в интернете или на работе с ровесниками или младше, как правило, мне естественнее на ты).
для меня "вы" почти всегда более естественно.  Оно предполагает определенную дистанцию.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Iskandar

Мордва разговаривает между собой на ты, даже со очень старшими по возрасту.

Виоленсия

Нам сейчас китайские коллеги прочитали лекцию по литературоведению. У меня страшно болит голова, но я в восхищении.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

asiaron

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 13:43
для меня "вы" почти всегда более естественно.  Оно предполагает определенную дистанцию.
Уже писал, возможно из-за детских впечатлений для меня вы представляет заносчивость. А дистанцировать я и с ты могу, вопрос зачем?
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 13:43
для меня "вы" почти всегда более естественно.  Оно предполагает определенную дистанцию.
И какое-никакое взаимоуважение. Если, конечно, собеседник не выражает своё презрение/неуважение ещё как-то.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 13:17
Кто как привыкает. Я к некоторым родственникам на "вы" обращаюсь (к дядям-тётям; некоторые просят перейти на "ты").
Я с тетей на "вы" и по имени-отчеству.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Vesle Anne

ЦитироватьУже писал, возможно из-за детских впечатлений для меня вы представляет заносчивость.
несанкционированное тыканье я подсознательно воспринимаю как хамство.
с соответствующей ответной неприязнью.

Цитироватьвопрос зачем?
затем, что человек я достаточно закрытый и предпочитаю сохранять дистанцию.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от сентября 20, 2018, 15:34
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 13:17
Кто как привыкает. Я к некоторым родственникам на "вы" обращаюсь (к дядям-тётям; некоторые просят перейти на "ты").
Я с тетей на "вы" и по имени-отчеству.
Не, я их "тётя/дядя + имя", хоть и на "вы".

asiaron

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 15:38
затем, что человек я достаточно закрытый и предпочитаю сохранять дистанцию.
Это выражается только в выкании?
Я стараюсь раскрываться людям настолько, насколько они мне близки. Мера дальности для меня это сколько информации о себе я готов раскрыть и сколько времени я готов уделить.
Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

Vesle Anne

Цитировать
Это выражается только в выкании?
нет, не только
ЦитироватьМера дальности для меня это сколько информации о себе я готов раскрыть и сколько времени я готов уделить.
напоминаю, что я просто отвечала на вопрос "зачем сохранять дистанцию?"
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Соседи-козлы устроили какую-то очень громкую тусовку. Чем покарать за новый виток головной боли?

Nevik Xukxo

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 19:21
Чем покарать за новый виток головной боли?
Затопить их!

Виоленсия

Это надо подговорить других соседей.  ;D Ладно, послушают что-нибудь этническое на ночь.

Виоленсия

Итак, "Папины дочки", оказывается, неплохо помогают от головной боли.  :green:

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 19:21
Соседи-козлы устроили какую-то очень громкую тусовку. Чем покарать за новый виток головной боли?
включите им Burzum
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от сентября 20, 2018, 20:10
Цитата: Виоленсия от сентября 20, 2018, 19:21
Соседи-козлы устроили какую-то очень громкую тусовку. Чем покарать за новый виток головной боли?
включите им Burzum
А что это?