Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фантастика

Автор Nekto, марта 12, 2010, 22:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleqs_qartveli

Цитата: VagneR от октября  5, 2014, 22:52
Василия Звягинцева читал кто-нибудь? Каково ваше мнение об авторе? Читала только "Одиссей покидает Итаку". Лет 15 назад. Понравилось.
Вот я тоже это читал. Потом вырос и поумнел. Сейчас считаю, что это графоманский бред  :smoke:
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Yitzik

Цитата: Aleqs_qartveli от октября 14, 2014, 13:44
это графоманский бред
это хуже чем бред
это невозможно читать без поломки мозга
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Гиперкуб

Я к фантастике (НФ) так в детстве прирос, что мне прочая художка была скучна. Наверное, это плохо.

Гиперкуб

Читал классику (по теперешним временам), теперешнюю НФ не знаю, бред наверное.

Aleqs_qartveli

Цитата: Yitzik от октября 14, 2014, 15:50
Цитата: Aleqs_qartveli от октября 14, 2014, 13:44
это графоманский бред
это хуже чем бред
это невозможно читать без поломки мозга
Мне повезло - у меня мозг появился позже.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

Yitzik

Цитата: Гиперкуб от октября 14, 2014, 15:56
Я к фантастике (НФ) так в детстве прирос, что мне прочая художка была скучна. Наверное, это плохо.
А я так прирос, что мне до сих пор прочая художка скучна. Ну, не совсем вся, конечно, но всё же. Мосх испорчен необратимо.
Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Damaskin

Цитата: Yitzik от октября 14, 2014, 17:16
А я так прирос, что мне до сих пор прочая художка скучна. Ну, не совсем вся, конечно, но всё же. Мосх испорчен необратимо.

А как вам магический реализм?

Гиперкуб

Из НФ я знаю, что тессеракты и гиперкубы ничего хорошего собой не предвещают. Или вы в нём заблудитесь, или случайно уничтожите мир (засунув в гиперкубик горячую кочергу, а гиперкубик возьми и проникни сквозь время, обняв собой Землю, и вы уничтожаете Землю).

А ещё на тессеракте могут распять


Hellerick

Offtop
Кстати, Гиперкуб, вы со своим тессерактом ничего не делали? Мне кажется, ваша аватарка стала выглядеть хуже.

Гиперкуб

Offtop
Цитата: Hellerick от октября 14, 2014, 18:17
Offtop
Кстати, Гиперкуб, вы со своим тессерактом ничего не делали? Мне кажется, ваша аватарка стала выглядеть хуже.

Периодически бывает. Не знаю, почему так - то линии рябят, то сплошные. Формат картинки такой. Я хотел сменить, но они, тессеркаты, все никакие. Хотя я знаю, как сделать всё хорошо навсегда, и сделаю сейчас.

Hellerick

Offtop
Ну дык возьмите ентот и всё



Незачем вектор переводить в растр, а потом растр сжимать браузером.

И JPEG тут разводить не надо — у разных форумчан разный цвет фона.

Гиперкуб

Цитата: Hellerick от октября 14, 2014, 18:22
Offtop
Ну дык возьмите ентот и всё



Незачем вектор переводить в растр, а потом растр сжимать браузером.

Offtop
Разбираюсь плохо. Спасибо.

Yitzik

Paran Quenya ar quetin Esperanto!

Damaskin

Цитата: Yitzik от октября 14, 2014, 19:36
Цитата: Damaskin от октября 14, 2014, 17:57
А как вам магический реализм?
А это что за зверь?

Это когда все в целом реалистично, но присутствуют фантастические (не обязательно научно-) элементы.
Подробнее - в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Магический_реализм

Hugo Lile

ЦитироватьРотмистр  Чачу  вдруг
поднялся, подошел вплотную к Максиму и прошипел ему в  лицо  снизу  вверх:
"Как стоишь, кандидат? Куда смотришь?  Смир-рна!  Глаза  перед  собой!  Не
бегать глазами!" Несколько секунд он, шумно дыша,  разглядывал  Максима  -
зрачки его бешено сужались и расширялись - потом вернулся на свое место  и
закурил.

"Обитаемый остров"

СРОЧНО!!!! МЕГАСРОЧНО!!!!! МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ! ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЛИНГВИСТЫ И ПРОЧИИ ЛИЧНОСТИ В ПРЕДВЕРИИ ХЭЛЛОУИНА ВЫЛЕЗАЮТ НА СБОРИЩА. БЕРЕГИТЕ ФРИКОВ!!!!! Друзья, коллеги, кураторы и просто добрые люди, которые по каким то причинам пристраивают лингвофриков!!!! Воздержитесь от пристройства лингвофриков ОСОБО УПОРОТЫХ!!! В преддверии ХЭЛЛОУИН большинство лингвистов, филологов, переводчиков по бабушке по 7-ой линии и т.д. начинают праздновать свой "Праздник" и проводить обряды!!!!!!! Фриков: жгут, рубят, пытают, ЛЬЕТСЯ КРОВЬ! СПАСИТЕ ФРИКОB!

Hellerick

Offtop
Кстати, Гиперкуб, в сегодняшней серии Space Dandy я видел самочку вашего вида.


Lodur

Цитата: Hellerick от октября 16, 2014, 06:15
Offtop
Кстати, Гиперкуб, в сегодняшней серии Space Dandy я видел самочку вашего вида.

:D ;up:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

true

Интересно, что у самца этого вида вместо сердечка...

Гиперкуб

Цитата: true от октября 16, 2014, 12:22
Интересно, что у самца этого вида вместо сердечка...

Пламенный гиперпространственный мотор.

Hellerick

Цитата: Lodur от октября 16, 2014, 12:19
:D ;up:

Серия кстати была шикарная. Рекомендую: Space Dandy, Season 2, Episode 11.

Вообще, весь сериал рекомендую. Все серии нарочито непохожи друг на друга, во всех обыгрывается что-то свое. Где-то резвятся с канонами жанра и сюжетными штампами, где-то со стилем, где-то с какой-нибудь НФ-идеей, где-то просто дают волю фантазии художников. Оставляет массу ярких впечатлений. Мне не приходит в голову ничего похожего ни в мире аниме, ни за его пределами.

Гиперкуб

Мне такого плана доставлял сериал Ga-Rei: Zero ну и Магазинчик ужасов, вот и мангу соответствующую почитываю (докатился).

Ещё вселенная аватара Ааанга, конечно. Это вообще свитое. Хоть и не анимэ.

Lodur

Цитата: Hellerick от октября 16, 2014, 12:40Вообще, весь сериал рекомендую. Все серии нарочито непохожи друг на друга, во всех обыгрывается что-то свое. Где-то резвятся с канонами жанра и сюжетными штампами, где-то со стилем, где-то с какой-нибудь НФ-идеей, где-то просто дают волю фантазии художников. Оставляет массу ярких впечатлений. Мне не приходит в голову ничего похожего ни в мире аниме, ни за его пределами.
Спасибо. Я, впинципе, слежу за новинками, хоть и не так пристально, как лет пять-три назад. Этот сериал как-то мимо меня прошёл.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

VagneR

Цитата: Aleqs_qartveli от октября 14, 2014, 13:44
Цитата: VagneR от октября  5, 2014, 22:52
Василия Звягинцева читал кто-нибудь? Каково ваше мнение об авторе? Читала только "Одиссей покидает Итаку". Лет 15 назад. Понравилось.
Вот я тоже это читал. Потом вырос и поумнел. Сейчас считаю, что это графоманский бред  :smoke:
Вы какую вещь читали?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Aleqs_qartveli

Цитата: VagneR от октября 16, 2014, 19:49
Цитата: Aleqs_qartveli от октября 14, 2014, 13:44
Цитата: VagneR от октября  5, 2014, 22:52
Василия Звягинцева читал кто-нибудь? Каково ваше мнение об авторе? Читала только "Одиссей покидает Итаку". Лет 15 назад. Понравилось.
Вот я тоже это читал. Потом вырос и поумнел. Сейчас считаю, что это графоманский бред  :smoke:
Вы какую вещь читали?
Вот именно эту - про Итаку.
რამდენი ენაც იცი, იმდენი კაცი ხარ.
Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу – дерьмо. (Братья Стругацкие "Хищные вещи века")

VagneR

Цитата: Aleqs_qartveli от октября 20, 2014, 11:34
Цитата: VagneR от октября 16, 2014, 19:49
Цитата: Aleqs_qartveli от октября 14, 2014, 13:44
Цитата: VagneR от октября  5, 2014, 22:52
Василия Звягинцева читал кто-нибудь? Каково ваше мнение об авторе? Читала только "Одиссей покидает Итаку". Лет 15 назад. Понравилось.
Вот я тоже это читал. Потом вырос и поумнел. Сейчас считаю, что это графоманский бред  :smoke:
Вы какую вещь читали?
Вот именно эту - про Итаку.
Говорят, он ещё много с тех пор "награфоманил".
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр