Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Новый новейший

Автор ta‍criqt, октября 23, 2020, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ta‍criqt

Новый новейший... это не ошибка, а игра смыслов: новый — по времени, новейший — по оснащению. (?)

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

ta‍criqt

Спрашиваю: кто ещё слышал и кто считает нормальным?

kemerover

Осталось придумать к чему относится «наиновейший».

KW


Awwal12

Цитата: KW от октября 23, 2020, 21:17
Вероятно, есть и старый новейший?
Возможно, есть предыдущие новейшие. Здесь "новый" = "очередной", "последний" (к чему "старый" антонимом не является).
Звучит отвратно, конечно, но общий смысл понятен.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

forest

Наиновейший= новейший среди новейших. Новейший= новый среди новых. ИМХО.

_Swetlana

Название цвета "новый черный". Притом что черный даже не цвет.
Чёрный, новый чёрный, наиновейший чёрный, наинаиновейший чёрный, наи3новейший чёрный, ...
🐇

KW

У вас осетрина наисвежайшая или так себе, свежайшая?

KW

Цитата: Awwal12 от октября 23, 2020, 21:21
Возможно, есть предыдущие новейшие. Здесь "новый" = "очередной", "последний"
Ну, то есть, должно быть примерно так:
Очередной новейший аппарат разработало наше передовое конструкторское бюро, в то время как предыдущий новейший уже пошёл в серию.

_Swetlana

"Новый чёрный" - это действительно название цвета в турецких магазинах (вайкики, например). Могу даже по-турецки написать  :)
🐇

Awwal12

Offtop
Цитата: Awwal12 от октября 23, 2020, 21:21
Здесь "новый" = "очередной", "последний" (к чему "старый" антонимом не является).
...Вот и выковыривай потом кальки из базовой лексики конлангов... :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: KW от октября 24, 2020, 08:57
У вас осетрина наисвежайшая или так себе, свежайшая?
В виде икры? Которую выращивать лучше на месте -- в ванной?

kemerover

Цитата: Awwal12 от октября 24, 2020, 10:49
Offtop
Цитата: Awwal12 от октября 23, 2020, 21:21
Здесь "новый" = "очередной", "последний" (к чему "старый" антонимом не является).
...Вот и выковыривай потом кальки из базовой лексики конлангов... :(
Что-то я до сих пор не могу уловить, почему старый не является антонимом в этом случае.

_Swetlana

Цитата: kemerover от октября 24, 2020, 20:53
Цитата: Awwal12 от октября 24, 2020, 10:49
Offtop
Цитата: Awwal12 от октября 23, 2020, 21:21
Здесь "новый" = "очередной", "последний" (к чему "старый" антонимом не является).
...Вот и выковыривай потом кальки из базовой лексики конлангов... :(
Что-то я до сих пор не могу уловить, почему старый не является антонимом в этом случае.
Кстати, да.
В экспертной системе с вопросом "Это последняя модель (автомобиля)?" любая модель кроме последней является старой.
🐇

Hallucigenia sparsa

Цитата: _Swetlana от октября 24, 2020, 09:59
"Новый чёрный" - это действительно название цвета в турецких магазинах (вайкики, например). Могу даже по-турецки написать  :)
https://posmotre.li/Фиолетовый_—_новый_чёрный

_Swetlana

На картинке цвет не фиолетовый, абсолютно чёрный.
Вот, например, Yeni Siyah. Не знаю, как это по-турецки читается, но по-татарски новый - яңа. Черный, правда, кара.
https://www.lcwaikiki.com/tr-TR/TR/urun/LC-WAIKIKI/erkek-bebek/Citcitli-Body/4702346/1050295
🐇

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр