Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Ellidi от января 24, 2013, 19:07
Цитата: Awwal12 от января 24, 2013, 17:49Это б** е***** п****ц на***. :fp:
Выпишите мне баллов, но других слов и смайлов у меня нет.
Не расшифровал второе и последнее слова в предложении. Но и не буду спрашивать, потому что смысл в основном понятен.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

do50

Цитата: Poirot от января 24, 2013, 19:10
Цитата: Ellidi от января 24, 2013, 19:07
Цитата: Awwal12 от января 24, 2013, 17:49Это б** е***** п****ц на***. :fp:
Выпишите мне баллов, но других слов и смайлов у меня нет.
Не расшифровал второе и последнее слова в предложении. Но и не буду спрашивать, потому что смысл в основном понятен.
:D
вообще это первое, что выучивается при изучении русского ;D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Маркоман

Цитата: Wolliger Mensch от января 23, 2013, 18:28
Зависит от традиций преподавания. У нас, например по поводу немецких h и ch часто можно встретить описание, что первое — «лёгкий выдох», а второе — как «х». Несчастные и пыжатся родить этот «лёгкий выдох», а Nacht у них получатся как [naht]
Раб Кремляди и Первого канала

cetsalcoatle


Awwal12

Цитата: serge-kazak от января 29, 2013, 00:18
вот поэтому там первые скифы-(бого)словы-славы и прятались. от жестоких, подлых и корысливых еврогрекоримлян и "своих" же царских-войсковых скифо-язычников, которые игнорили права человека, жертвуя ими ради распространения великой грекоримской (романогерманской) цивилизации и идей евразийства.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

FA

ну серж-казака можно всего целиком фцытаты. :)
вот здесь: //en.wiktionary.org/wiki/Wiktionary:Frequency_lists
а еще точнее сказать, здесь: //invokeit.wordpress.com/frequency-word-lists/
находятся частотные словари по самым разнообразным языка.

Python

Цитата: Тайльнемер от января 29, 2013, 15:30
Цитата: Чугуний от января 29, 2013, 14:18
Цитата: true от января 28, 2013, 19:49
Раздражают "коренные" питерцы, размахивающие некой медалью за рождение в "правильном" городе :down:
у меня дома две таких медали, но я ими не размахиваю. а получать их было приятно  :yes:
Вы и тут умудрились под двумя аккаунтами родиться?!
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

Цитата: Tibaren от января 30, 2013, 06:58
Цитата: ivanovgoga от января 30, 2013, 06:49
Да ладно ...Вы разыгрываете .
Нет, на полном сэриозе гаварю... Я даже сохранил квитанций-митанций...
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Маркоман

Цитата: Türk от января 29, 2013, 22:02
если быть точным медведопут сказали примерно так
Раб Кремляди и Первого канала

-Dreamer-

Весьма насмешило.
Цитата: mitya_n от января 30, 2013, 08:17
А можно мне перевод фразы "Я ТУТ ВСЕХ ВЕРТЕЛ" на древнешумерский но, чтоб написание было новошумерскими клинами?

Artemon

За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Awwal12

Цитата: वरुण от января 31, 2013, 16:25
Как установила этнология было три (или четыре) главных формации
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

piton

Цитата: FA от февраля  1, 2013, 17:03
Цитата: sasza от февраля  1, 2013, 16:23А анекдоты про Петьку и Василь Иваныча придумывали проклятые антисоветчики, и из Буржуинии забрасывали их на территорию СССР, чтобы совратить советских людей с истинного пути построения коммунистического общества. Точно говорю - нам так в школе рассказывали.
ничего смешного. так и было.
W

Joris

Цитата: Sudarshana от февраля  2, 2013, 07:46
этот мусор даже (!) в словарь попал, как будто словарь - это свободный от нечистот храм, в котором девственные жрицы Ожегова приносят в жертву Пушкину тех, кто пишет оффтоп с двумя ф.
yóó' aninááh

cetsalcoatle

Цитата: لا от февраля  2, 2013, 11:13
Цитата: Sudarshana от февраля  2, 2013, 07:46
этот мусор даже (!) в словарь попал, как будто словарь - это свободный от нечистот храм, в котором девственные жрицы Ожегова приносят в жертву Пушкину тех, кто пишет оффтоп с двумя ф.
;up:

Demetrius

Цитата: FA от февраля  2, 2013, 21:58
Цитата: Demetrius от февраля  2, 2013, 21:40
(к сожалению, англичане не оттяпали ещё и часть земли возле Шанхая, потому шанхайскоговорящего Гонконга нету
я думал, на такие фразы способна только Александра А. :)

Alexandra A

Цитата: Demetrius от февраля  2, 2013, 22:22
У Александры А. подпись латинская, а у меня ник. :umnik:
А какой мне ник взять?
Боудика (Боадицея)?

Я могу сколько угодно симпатизировать римлянам или британцам, но у меня есть моё имя. То имя которым меня назвали. Те кто родил меня в стране в которой я живу. Так должно быть по-честному.

А имена Цезарь, Кассивелаун, Клавдий, Агриппина, и Каратакус (Карадог) - это в подписи...
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Demetrius

Да я же в шутку, всё у Вас в порядке с ником.

Demetrius

Цитата: Hellerick от января 18, 2013, 17:07
У Опиума не зря латинское название.
В частности, Марк Аврелий на нем сидел.
Цитата: Nevik Xukxo от января 18, 2013, 17:07
Пруф. :eat:
Цитата: Damaskin от января 18, 2013, 17:08
Видимо, это вывод из чтения произведений Марка Аврелия.

Маркоман

Цитата: Wolliger Mensch от февраля  2, 2013, 16:28
Ну, кавказцев от среднеазиатов трудно не отличать. Даже при всём желании. Не только внешностью, но и поведением. Кавказцы выглядят как уголовники, среднеазиаты — как бомжи. Кроме того, среди кавказцев много «пидрильствующих» типов, среди среднеазиатов такого даже и не припомню.
Цитата: Wolliger Mensch от февраля  2, 2013, 16:11
При этом понятие чурка, чурбан полностью в понятие черножопый не входит.
Раб Кремляди и Первого канала

Марго

Вот это да!  :o  Это в "Политике", надо понимать, такие страсти, поскольку ссылка меня ведет в никуда?  А говорили, что там все типо политкорректно.  :-\

Zhendoso

Цитата: Margot от февраля  3, 2013, 17:32
Вот это да!  :o  Это в "Политике", надо понимать, такие страсти, поскольку ссылка меня ведет в никуда?  А говорили, что там все типо политкорректно.  :-\
Это у dagege в блоге.
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

А... Ну тогда еще ладно... (Блоги мне тоже не видны.)

Zhendoso

Цитата: Margot от февраля  3, 2013, 17:36
А... Ну тогда еще ладно... (Блоги мне тоже не видны.)
Вы их намеренно отключили?
Otız içip kıkralım,
Yokar kopıp sekrelim,
Arslan kebi kökrelim:
"Kaçtı sakınç!", sebnelim.
Вольный чуваш по воле Божьей.
Ездию в метре на кенгуре в пальте, совсем как в кине

Марго

Да, конечно. Я, по-моему, только в Ваш блог и заходила — когда увидела ссылку на  Ваши замечательные миниатюры про Пупусика и Няшку(?). Тогда почему-то по ссылке еще можно было и в отключенный блог попасть. Но лучше бы такие вещицы размещать в "Литературе". Читала бы с удовольствием. :)