Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bhudh

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 07:30резко упала адекватная активность
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 07:45неуместные шуточки на грани бреда
Ну вот, достаточно (в тэге оффтопа) сделать маленькую цитатку из классики, как ты уже бредовый неадекват...
Но ведь ситуация действительно похожа: приходят родители домой и видят ребёнка в ситуации, которая считается недетской и которую подростки привыкли скрывать от родителей.
Иных намёков не было.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

VagneR

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 08:05
Хотя тогда блог был забит страданиями по Лису. Ясно, какие темы нравятся форуму.
Не думаю, что нравятся. Скорее, у многих было желание помочь вам.


Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 08:05
(Скажу по секрету: я очень шустро проматываю то, что меня не интересует/бесит, возможно, поэтому я ещё здесь.  ;D )
Большинство так и делает.  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Виоленсия

Цитата: Bhudh от апреля 27, 2019, 08:11
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 07:30резко упала адекватная активность
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 07:45неуместные шуточки на грани бреда
Ну вот, достаточно (в тэге оффтопа) сделать маленькую цитатку из классики, как ты уже бредовый неадекват...
Но ведь ситуация действительно похожа: приходят родители домой и видят ребёнка в ситуации, которая считается недетской и которую подростки привыкли скрывать от родителей.
Иных намёков не было.
Намёков на что, блин? Если вас не поняли в силу, как нам тут любезно пояснила Вагнер, возраста (а я дополню - и багажа знаний), могли бы хоть пояснить, что имели в виду. Я тоже могу сыпать цитатами из не пойми чего (как покажется вам, к примеру) и беситься, что не понимают. Ну и я просила не шуток, а рассуждений. Может быть, потому и удалила, каюсь.

Виоленсия

Цитата: VagneR от апреля 27, 2019, 08:26
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 08:05
Хотя тогда блог был забит страданиями по Лису. Ясно, какие темы нравятся форуму.
Не думаю, что нравятся. Скорее, у многих было желание помочь вам.
Про "нравятся", разумеется, ирония. Если честно, мне очень жаль, что столько усилий хороших людей было потрачено на вредное животное, которому было абсолютно всё равно.

Виоленсия

(Да, он недавно опять меня выбесил, поэтому животное.)

Виоленсия

Таки 4 у меня. Досадно, но по этому предмету больше я не заслуживала, пожалуй. Меньше прокрастинировать надо.  :fp:

From_Odessa

Виоленсия, что касается активности в блоге, то, думаю, какие-либо выводы делать очень рано. В такого рода местах у активности обычно волнообразные свойства. Она то поднимается, то затухает. Точно пока не скажешь, но вполне вероятно, что пока что он находится в нисходящем периоде активности или только-только прошел низшую точку. Скорее всего, в обозримом будущем стоит ждать подъема активности. А потом опять спад и так далее. Понятно, что хочется постоянной высокой активности, однако такое редко бывает. Насчет вопроса "нужен ли блог" мой ответ однозначен - мне Ваш блог нужен.

Цитата: Виоленсия от апреля 26, 2019, 11:32
1) что это за очумевшие гости такие, которые лазят по чужим холодильникам без явного на то разрешения? И что с такими делать?
Я лично не против того, чтобы мои друзья у меня дома свободно открывали мой холодильник, что-то брали оттуда. Я и сам у одного из друзей могу так сделать (когда его мамы нет дома :) ). Хотя, разумеется, стараюсь этим не злоупотреблять. Мне нравятся дружеские отношения, при которых мы друг у другу можем чувствовать себя именно что как дома. Разумеется, с определенными естественными ограничениями. Но тут нужно, чтобы у людей это совпадало, чтобы у них было одинаковое представление и им было одинаково комфортно. Вот тогда все нормально.

Если же речь о гостях, которые лезут в холодильник тогда, когда хозяину это неприятно, то, думаю, их остается только одергивать. Резко закрывать холодильник или типа того, на всякие вопросы "что тут такого?" не отвечать и твердо говорить, что тебя это не устраивает, ты такого больше не хочешь видеть и что для тебя это нечто неприличное, неправильное и вызывающее отторжение. Не стоит стесняться такое сказать, ведь человек же не постеснялся лезть в холодильник.

Цитата: Виоленсия от апреля 26, 2019, 11:32
2) как бы форумчане отреагировали на парочку решивших тайком выпить среди бела дня подростков?
Для меня тут слишком мало деталей в этом вопросе. Смотря, какой возраст подростков, что я о них уже знаю, является ли это единичным случаем или нет и так далее.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 09:52
Если честно, мне очень жаль, что столько усилий хороших людей было потрачено на вредное животное, которому было абсолютно всё равно.
Усилия были потрачены не на него, а на Вас. И, думаю, что абсолютно не зря.

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 10:58
Таки 4 у меня. Досадно, но по этому предмету больше я не заслуживала, пожалуй. Меньше прокрастинировать надо.
Я так понимаю, что этот результат Вас вполне устраивает? Нормальная оценка? Да и я так думаю, что в Вашей жизни она не решит абсолютно ничего. Сдали сложный для Вас предмет, ниже четверки не упали - вот и хорошо :) Считаю, что есть повод поздравить с успешным завершением экзаменационного периода! Да!  :UU:

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:39
Я лично не против того, чтобы мои друзья у меня дома свободно открывали мой холодильник, что-то брали оттуда. Я и сам у одного из друзей могу так сделать (когда его мамы нет дома :) ). Хотя, разумеется, стараюсь этим не злоупотреблять.
Лично я не решусь лезть не в свой холодильник.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 27, 2019, 11:48
Лично я не решусь лезть не в свой холодильник.
В гостях у подавляющего большинства знакомых мне людей я без разрешения или просьбы и сам в него не полезу (мне это, вероятно, и в голову не придет). Но вот в двух местах (правда, по разным причинам) я себе это позволить могу.

Poirot

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:49
Но вот в двух местах (правда, по разным причинам) я себе это позволить могу.
У родителей?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa

Цитата: Poirot от апреля 27, 2019, 11:53
У родителей?
Не, это я не считаю :) Да у меня как бы и нет "дома родителей". Там, где мама сейчас живет, - это я воспринимаю и своим домом, и если бы я там оказался, то так и было бы, там вопрос с холодильником вообще не стоял бы :) А у папы дома я, наверное, просто так в холодильник не полез бы :)

Во-первых, у одного друга, я там про это уже выше писал. У него дома, если нет его мамы, я могу себе позволить полезть в холодильник, я знаю, что для него это абсолютно нормально, точно так же, как если бы он у меня дома его открыл посмотреть, что можно поесть. Во-вторых, могу себе позволить это сделать дома у дяди моей жены, про него я тоже уже рассказывал.

From_Odessa

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:56
Во-вторых, могу себе позволить это сделать дома у дяди моей жены, про него я тоже уже рассказывал.
Но там я это почти всегда делаю, чтобы проверить, как у него дела с продуктами.

smith371

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:56
Во-вторых, могу себе позволить это сделать дома у дяди моей жены, про него я тоже уже рассказывал.

о! новое действующее лицо! дядя - норм мужик?
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:40
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 09:52
Если честно, мне очень жаль, что столько усилий хороших людей было потрачено на вредное животное, которому было абсолютно всё равно.
Усилия были потрачены не на него, а на Вас. И, думаю, что абсолютно не зря.
Да, мне тогда кое в чём помогли очень существенно. Спасибо.
From_Odessa, насчёт холодильников - мне тоже в голову бы не пришло такое без прямой просьбы хозяев. :) Я потому и удивилась так сильно.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 11:42
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 10:58
Таки 4 у меня. Досадно, но по этому предмету больше я не заслуживала, пожалуй. Меньше прокрастинировать надо.
Я так понимаю, что этот результат Вас вполне устраивает? Нормальная оценка? Да и я так думаю, что в Вашей жизни она не решит абсолютно ничего. Сдали сложный для Вас предмет, ниже четверки не упали - вот и хорошо :) Считаю, что есть повод поздравить с успешным завершением экзаменационного периода! Да!  :UU:
Всё нормально, но Вы ж знаете, что кое-кто склонен себя пилить за неидеальный результат.  ;D Эта сессия закончена, теперь ждут 5 недель каникул, затем - госэкзамены и защита дипломной работы. А пока что - ура!  :UU:

Python

Цитата: Виоленсия от апреля 26, 2019, 11:32
1) что это за очумевшие гости такие, которые лазят по чужим холодильникам без явного на то разрешения? И что с такими делать?
Ничего. Не иметь с такими дела, или, по крайней мере, не водить к себе домой — мало ли, может, они еще и по шкафам и тумбочкам в поисках денег шариться начнут.
Цитата: Виоленсия от апреля 26, 2019, 11:32
2) как бы форумчане отреагировали на парочку решивших тайком выпить среди бела дня подростков?
Если это мой гипотетический ребенок — очевидно, где-то недоработаны превентивные меры (начиная с не подавать плохого примера самому). Разобраться в ситуации, зачем ему вообще это. Тяжелую артиллерию типа выругать/наказать применять по мере необходимости.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

From_Odessa

Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 12:09
но Вы ж знаете, что кое-кто склонен себя пилить за неидеальный результат.
Надеюсь, сможете сейчас не пилить уж очень сильно :) Потому что оно того не стоит. Где-то нужно оступаться, и пусть это компенсируется там, где будет гораздо важнее :) А сейчас расслабьтесь - заслужили :)

Виоленсия

Цитата: Python от апреля 27, 2019, 12:16
Цитата: Виоленсия от апреля 26, 2019, 11:32
2) как бы форумчане отреагировали на парочку решивших тайком выпить среди бела дня подростков?
Если это мой гипотетический ребенок — очевидно, где-то недоработаны превентивные меры (начиная с не подавать плохого примера самому). Разобраться в ситуации, зачем ему вообще это. Тяжелую артиллерию типа выругать/наказать применять по мере необходимости.
Разумно. Кстати, есть мнение, что лучше пусть под присмотром родителей пьёт, чем неведомо где.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 12:16
Цитата: Виоленсия от апреля 27, 2019, 12:09
но Вы ж знаете, что кое-кто склонен себя пилить за неидеальный результат.
Надеюсь, сможете сейчас не пилить уж очень сильно :) Потому что оно того не стоит. Где-то нужно оступаться, и пусть это компенсируется там, где будет гораздо важнее :) А сейчас расслабьтесь - заслужили :)
Пытаюсь расслабиться. :) Сегодня ещё пришлось побегать перед экзаменом, чтобы распечатать нужные материалы - ничего приятного, когда там закрыто, там санитарный день, там никого нет...

From_Odessa

Если бы речь шла о моем ребенке, то, конечно, опять же, многое зависит от того, что я уже знаю о нем, его жизни, его характере. Но точно не стал бы резко набрасываться, отчитывать, выругивать. Скорее всего, для начала перевел бы в шутку, дабы снять напряжение, а потом постарался в мягкой беседе выяснить, первый ли это раз, если нет, как часто бывает, где, с кем. Потом попробовал бы спокойно объяснить, почему пока что этого делать не стоит, но при этом не давил бы, а подчеркнул, что, если уж пить, то в небольших масштабах, смотреть аккуратно за тем, что именно пьешь, не напиваться и так далее. Постарался, чтобы это не было скучным чтением морали, а рассказом, вызывающим отклик и актуальным для ребенка.

From_Odessa

Виоленсия, ну вот, Вы свое отбегали, все сдали (и успешно, без каких-либо провалов, падений), так что заслужили отдых :)

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от апреля 27, 2019, 12:27
Если бы речь шла о моем ребенке, то, конечно, опять же, многое зависит от того, что я уже знаю о нем, его жизни, его характере. Но точно не стал бы резко набрасываться, отчитывать, выругивать. Скорее всего, для начала перевел бы в шутку, дабы снять напряжение, а потом постарался в мягкой беседе выяснить, первый ли это раз, если нет, как часто бывает, где, с кем. Потом попробовал бы спокойно объяснить, почему пока что этого делать не стоит, но при этом не давил бы, а подчеркнул, что, если уж пить, то в небольших масштабах, смотреть аккуратно за тем, что именно пьешь, не напиваться и так далее. Постарался, чтобы это не было скучным чтением морали, а рассказом, вызывающим отклик и актуальным для ребенка.
За меня бы, наверное, всё сказали челюсть на полу и квадратные глаза, в которых читается бегущая строка "где мы свернули не туда?"...