Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши географические глюки

Автор Nevik Xukxo, мая 9, 2014, 21:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Цитата: Bhudh от сентября  3, 2020, 14:15
А Полинезию как запомнить?
А Полинезия - это много островов, разбросанных по львиной доле Тихого Океана (вся остальная Океания, можно сказать). :)

По теме: подсознание постоянно помещает Гатчину где-то на Украине.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от января 23, 2021, 18:15
По теме: подсознание постоянно помещает Гатчину где-то на Украине.
А я иногда ищу Измаил не в Одесской области Украины, а где-то в Турции. :fp:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo


Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от января 23, 2021, 21:19
А я иногда ищу Измаил не в Одесской области Украины, а где-то в Турции. :fp:
Не, Измаил у меня устойчиво в пределах от Румынии до Украины. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Red Khan

Цитата: Nevik Xukxo от января 23, 2021, 21:24
Цитата: Bhudh от января 23, 2021, 21:20
Там Измир, Измит и Изник.
А как их на Украину занести могло!? :uzhos:
Так же как и город под называнием Kamaniçe. :)

Awwal12

И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Geoalex

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2021, 21:53
И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
Восточная Пруссия, да.

Nevik Xukxo

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2021, 21:53
И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
Неман ~ немцы ? ;D

Alexi84

Когда я впервые услышал о реке Молдау (немецкое название Влтавы), то подумал, что это где-то в Молдавии. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Awwal12

Цитата: Nevik Xukxo от февраля  6, 2021, 22:15
Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2021, 21:53
И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
Неман ~ немцы ? ;D
Nehmen?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Leo


Leo

Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2021, 21:53
И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
так поди немецкий гимн в подсознании поете :)
Von der Maas bis an die Memel,
Von der Etsch bis an den Belt –
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt!

zwh

Цитата: Leo от февраля  6, 2021, 23:08
Цитата: Awwal12 от февраля  6, 2021, 21:53
И да, Неман подсознание эпизодически размещает где-то на востоке Германии.
так поди немецкий гимн в подсознании поете :)
Von der Maas bis an die Memel,
Von der Etsch bis an den Belt –
Deutschland, Deutschland über alles,
Über alles in der Welt!
Ну, Эч -- це речушка в Австрии, да? А шо есть Бельт? Это вот -- "Meerengen um Dänemark, siehe Belte und Sunde"?

Hallucigenia sparsa


AmbroseChappell

Я раньше думал, что Абрау-Дюрсо - это французское название.

Алалах

Цитата: Alexi84 от февраля  3, 2020, 19:23
Я до недавнего времени думал, что Верхний Тагил находится севернее Нижнего Тагила, где-то в лесной глуши. Ошибался.
Ещё думал, что Невьянск - довольно крупный город, вроде Златоуста или Миасса. Оказывается, он куда меньше.
не читал всю ветку, может писали уже. Мне всякий раз с усилием воли приходится "держать в уме", что "верхненемецкий" южнее "нижненемецкого".
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Алалах

Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Karakurt


zwh

Цитата: Алалах от февраля 18, 2021, 18:37
Цитата: Alexi84 от февраля  3, 2020, 19:23
Я до недавнего времени думал, что Верхний Тагил находится севернее Нижнего Тагила, где-то в лесной глуши. Ошибался.
Ещё думал, что Невьянск - довольно крупный город, вроде Златоуста или Миасса. Оказывается, он куда меньше.
не читал всю ветку, может писали уже. Мне всякий раз с усилием воли приходится "держать в уме", что "верхненемецкий" южнее "нижненемецкого".
У меня так же было, но потом я запомнил, что "нижний" -- это значит, что на побережье, и жить стало легче.

SIVERION

Цитата: Karakurt от февраля 18, 2021, 18:58
Арнау это что-то немецкое или казахское?
каталонская фамилия на ум приходит
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Awwal12

Цитата: zwh от февраля 18, 2021, 21:25
У меня так же было, но потом я запомнил, что "нижний" -- это значит, что на побережье, и жить стало легче.
Главное, что "верхний" - это в горах. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: AmbroseChappell от февраля 18, 2021, 18:22
Я раньше думал, что Абрау-Дюрсо - это французское название.
Франко-немецкое скорее. Abrau-Durseau. :) Но с недавних пор моё подсознание размещает его в Крыму.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Hellerick

Me ia pensa ce la ponte de Brooklyn crusa la rio de Hudson.

Я думал, что Бруклинский мост пересекает Гудзон.

Awwal12

Да я вообще путал Манхэттен и Лонг-Айленд, эка невидаль. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр