Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июня 19, 2020, 19:41
The Last of Us Part II.
В новостях говорят, вокруг игры поднялся лютый хейт, например статья: https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/pogorskythinks/2794170.html

ЦитироватьНа момент написания материала средний балл игры на Metacritic составляет на 95 из 100, а вот пользовательская оценка держится на ужасающей отметке в 3,4 балла из 10.
Что это - разоблачение продажных журналистов или плоды мамкиных обосревателей с Ютуба? :???

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 20, 2020, 09:14
В общем, решил я сейчас пройти вторую. Разумеется, без сохранений, которые использую только, чтобы начинать с того места, где закончил, если пришлось отключать эмулятор. Первые три острова прошел легко. А вот дальше начались трудности. Иногда было весьма трудно. На данный момент добрался до восьмого острова, видимо, последнего. Не могу пройти его. Уже куча попыток была, однако пока не получилось. Достаточно сложно.
Желаю вам одолеть восьмой остров! Интересно было бы посмотреть ваше прохождение.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от июня 20, 2020, 18:51
Что это - разоблачение продажных журналистов или плоды мамкиных обосревателей с Ютуба? :???
Так об этом давно говорится - у многих обозревателей есть свои взгляды на то, что сюжет должен быть прогрессивным. Игроки, разумеется, его не разделяют. Но что самое интересно - премии разработчикам выплачиваются исходя из оценок на метакритике, поэтому разрабы стараются всячески ублажить именно критиков.
Хотя в случае NaughtyDog там главный является таким продвинутым и большим другом небезызвестной Аниты Саркесян.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от июня 20, 2020, 18:52
Желаю вам одолеть восьмой остров
Спасибо! Ох, попил он у меня крови... На прохождение ушло, наверное, попыток 30, не меньше. А, может, и все 50. Все остальные острова проходились куда проще. Сначала я до босса нормально дойти не мог. Потом на нем проигрывал. И вот, наконец... Фух :)

Цитата: Easyskanker от июня 20, 2020, 18:52
Интересно было бы посмотреть ваше прохождение.
Спасибо, что говорите это уже не первый раз :) Надо будет заняться записью прохождений :)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от июня 22, 2020, 17:40
Спасибо! Ох, попил он у меня крови... На прохождение ушло, наверное, попыток 30, не меньше. А, может, и все 50. Все остальные острова проходились куда проще. Сначала я до босса нормально дойти не мог. Потом на нем проигрывал. И вот, наконец... Фух :)
Поздравляю! :UU: Уважаю вашу стойкость.

Цитата: From_Odessa от июня 22, 2020, 17:40
Спасибо, что говорите это уже не первый раз :) Надо будет заняться записью прохождений :)
Желаю вам приобрести со временем хороший микрофон! У вас приятный тембр голоса, самое то для стримов.

Чандарагани

Цитата: From_Odessa от июня 22, 2020, 17:40
На прохождение ушло, наверное, попыток 30, не меньше. А, может, и все 50.
Сохранялись?
ⰜⰡⰔⰀⰓⰠⰔⰕⰂⰡⰐⰀⰞⰅⰏⰠⰃⰑⰔⰒⰑⰄⰉⰏⰉⰎⰑⰔⰕⰠⰩⰕⰂⰑⰅⰩⰒⰓⰉⰈⰠⰓⰉ

From_Odessa

Чандарагани, нет, континиу. Ну и сохранялся, чтобы продолжить с того места, где пришлось остановиться, когда нужно было заканчиыать играть. А так играю без сохранений.


Валентин Н

А что с нашими процами? В сл. году выйдет 16иядерный Эльбрус на 16нм.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

В одной из катсцен второго Ласт ов Ас обсуждали боевик восьмидесятых, названия которого я толком не запомнил. Как он называется, "Змей и <имя>"? Имя забыл. Говорили, всего четыре фильма в серии, во втором фильме Змей и <имя> сражались против русских шпионов. Хочу глянуть описание хотя бы, и не могу вспомнить название.

From_Odessa

Пройдя второй и третий "Adventure Island", я прошёл и четвёртый, который тожек не встречал на картриджах. Это, конечно, совсем другая игра. Тут к платформеру добавили крестовых элементов, карта в целом одна, только некоторые локации открываются со временем. Больше нет полоски голода, появилась энергия (сердца), то есть, персонаж не погибает с одного удара. Ещё и инвентарь добавили. В общем, по сути, иной жанр.

А сама игра получилась, как по мне, очень недурной. Мне понравилась. Правда, жаль, что некоторые элементы инвентаря и большинство динозавров (их мы постепенно спасаем по ходу сюжета, ибо их похитили) во многом бесполезны. Зато последний босс в виде баклажана, который в предыдущих играх выпадал из некоторых яиц и приносил проблемы - это пять! И ещё интересно, что такие привычные тамогавки появляются только в самой концовке :)

Насколько я знаю, это последняя игра, официально вышедшая на NES.

P.S. В кое-какие местах пришлось воспользоваться турбокнопками, без них не знаю, сколько проходил бы эти моменты.

Jumis

Купил младшему вчера Minecraft Dungeons... сидит довольный, как слон.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Bhudh

Херовая Эдиция или стандартная?
Вики в описании жжод:
Цитата: Игра отличается от Minecraft тем, что в ней нет крафта предметов
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Jumis

Херовая, херовая. С какими-то до- убер- плюшками "потом".

У мну весь дом - сплошной крафтворк: то сыр скрафтим, то скандальчик, то еще че интересное...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни


Эслыш

Если кому интересно, у Кинамана сегодня будут Жабы на каком-то необычном девайсе.

Валентин Н

Кстати о жабах! Я думал, что змеи это 7 этап, а оказывается 6. Выходит, когда я проходил на приставке, я пользовался читом восстановления в уровне с самолётиком, тк я его не проскакивал.

А ещё выяснилось, что достаточно было только одного мыша обгнать. Если его ударить, когда он падает, после удара по детонатору, уровень кончается и попадаешь на следующий.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от июля  6, 2020, 18:44
А ещё выяснилось, что достаточно было только одного мыша обгнать. Если его ударить, когда он падает, после удара по детонатору, уровень кончается и попадаешь на следующий.
Наверное, это баг?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от июля  6, 2020, 20:25
Наверное, это баг?
Не похоже, там искры летят и звуковое оформление соответствующее.
Хотя вот здесь объясняют, что мыш на мгновение превращается в босса и получается, что ты убиваешь босса, со всеми спецэффектами. Но может быть превращение в босса и есть баг?
В общем у меня нет ответа.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Эслыш от июля  6, 2020, 18:19
Если кому интересно, у Кинамана сегодня будут Жабы на каком-то необычном девайсе.
Спасибо, посмотрели :) Если бы не Ваша подсказка, не знали б об этом стриме. Я видел где-то картинки с этими контроллерами, но сам никогда на них не играл. Папа привез НЕС без таких контроллеров и даже никогда их не упоминал - подозреваю, он и сам их не видел.

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2020, 00:04
Хотя вот здесь объясняют, что мыш на мгновение превращается в босса и получается, что ты убиваешь босса, со всеми спецэффектами
Офигеть! Интересно!

Цитата: Валентин Н от июля  7, 2020, 00:04
Но может быть превращение в босса и есть баг?
Очень может быть. Надо попробовать разобраться в этом.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2020, 17:01
В одной из катсцен второго Ласт ов Ас обсуждали боевик восьмидесятых, названия которого я толком не запомнил. Как он называется, "Змей и <имя>"? Имя забыл. Говорили, всего четыре фильма в серии, во втором фильме Змей и <имя> сражались против русских шпионов. Хочу глянуть описание хотя бы, и не могу вспомнить название.
Curtis and Viper. Фильм вымышлен, к сожалению. Нагуглились только два одноименных босса в древней ммошке Rusty Hearts, совершенно безвкусное дженерик аниме-фэнтези, кто-то из сценаристов видимо любил эту игру, а может и работал в Stairway Games.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от июля  7, 2020, 00:11
Цитата: Эслыш от июля  6, 2020, 18:19
Если кому интересно, у Кинамана сегодня будут Жабы на каком-то необычном девайсе.
Спасибо, посмотрели :) Если бы не Ваша подсказка, не знали б об этом стриме. Я видел где-то картинки с этими контроллерами, но сам никогда на них не играл. Папа привез НЕС без таких контроллеров и даже никогда их не упоминал - подозреваю, он и сам их не видел.
Если бы не подсказка ютуба, я тоже не узнал бы про стрим. Кинаман вроде сказал, что эти штуки делали в Америке, и что даже там они были не сильно распространены.

Easyskanker

Кинаман еще не добрался до обзора на Сега Меганет и Сега Чаннел?

From_Odessa

Цитата: Эслыш от июля  7, 2020, 13:26
Кинаман вроде сказал, что эти штуки делали в Америке, и что даже там они были не сильно распространены.
Да, я тоже это слышал. Если точнее, он сказал, что есть информация, что там они были распространены достаточно широко, но он общался с одним американским ютубером-ретрогеймером, и судя по его словам, распространены они были слабо.

Валентин Н

Сбылась мечта идиота. Наконец-то поиграл в Супер шиноби 3. Впервые усидел её в Новой реальности в 5 классе. Меня тогда впечатлил этот ниндзя и общая мрачная загадочность картинки. И с тех пор эта игра будоражила моё сознание.
Щас наконец-то сообразил, что ничто не мешает мне в неё поиграть. Поиграл...... Какая же хрень, просто идёшь вперёд тупо бьёшь всех кто впереди. Какое же разочарование.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр