Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 13:48
Да, кстати. Это ж тоже 8 бит. Просто там совсем другая техническая реализация, потому я думал, что Валентин такие приставки не подразумевает
Спектрум можно поставить в один ряд в смысле поколений. Но это всё-таки компьютер и, насколько я знаю, там были проблемы с подключением и требовались определённые навыки, чтобы его просто запустить.

Атари это второе поколение приставок, его ставить в один ряд с Денди нельзя, как и Денди нельзя ставить в один ряд с Сегой и Нинтендой.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 13:47
Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo.
У меня был последний, а Денди я никогда не видел, до сих пор.
Вы в Финляндию до девяностых уехали, что ли?

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RawonaM

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 14:07
Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 13:47
Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo.
У меня был последний, а Денди я никогда не видел, до сих пор.
Вы в Финляндию до девяностых уехали, что ли?
Не в Финляндию, но в 94-ом, да :)
Там, куда я уехал, была вроде одна приставка - Мегассон. Она по-моему тоже клон Фамикона аля Денди, во всяком случае помню желтые картриджи, а других не помню.

Эслыш

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 14:01
Да, вот не помню, пробовал ли я вставить такие в NES, но вряд ли получилось бы. Однако я не думаю, что ситуация сильно отличалась от одесской, а у нас и маленьких, и больших картриджей было много, при желании, думаю, можно было найти уйму первых. При этом и картриджи от TV GAME CARTRIDGE спокойно можно было использовать в НЕС. Для этого нужно было просто достать плату из самого картриджа. Хотя, разумеется, это еще нужно сообразить.
Всё-таки основной способ добывания новых игр -- это обмен. А у других нет необходимости заботиться о форме картриджей. Не знаю как у других, а мне ни разу в голову не приходило разбирать картриджи. Наверное поэтому они у меня сохранились в приличном состоянии. А то сейчас что ни обзор картриджа, то обязательно лезут внутрь, и нередко ломают.

RawonaM

Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 14:11
Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 14:07
Цитата: RawonaM от мая 27, 2020, 13:47
Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 13:27
Так я не пойму, в СНГ кроме клонов фамикома, других восьмибиток не было?
Так были же еще клоны Спектрума и клоны Atari 2600 - Rambo.
У меня был последний, а Денди я никогда не видел, до сих пор.
Вы в Финляндию до девяностых уехали, что ли?
Не в Финляндию, но в 94-ом, да :)
Там, куда я уехал, была вроде одна приставка - Мегассон. Она по-моему тоже клон Фамикона аля Денди, во всяком случае помню желтые картриджи, а других не помню.
Точно:
Цитировать(wiki/he) Nintendo_Entertainment_System
מסוף שנות השמונים ועד היום יצאו שלל חיקויים שונים למערכות ה-Famicom וה-NES ולקלטות המשחק שלהם. גרסת החיקוי המוכרת בשם מגאסון או מגה-סון זכתה להצלחה מסחרית רבה בישראל. השוני היחיד מול המערכות המקוריות היה בגודל הקלטות (במגאסון הקלטות היו קטנות יותר, קלטות שמקורם ל - Famicom המקורי ולא ל-NES), משחקי המגאסון בארץ זהים לחלוטין למשחקים שהושקו למערכות הללו ברחבי העולם. בישראל נמכרו גם קונסולות ה-NES האירופאית שעבורן ניתן היה לקנות מתאם לקלטות מגאסון, אך היא ומשחקיה היו יקרים יותר.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая 27, 2020, 14:04
Кинаман подсадил вас с Сережой и Валентином на NES, и в относительно недавнем времени, если судить по тому, что вы трое писали в этой теме.
Вы имеете в виду на игры NES или конкретно на саму приставку NES? Если второе, то каким образом Кинаман мог меня на нее подсадить? :)

Если же говорить про игры, то в последнее время Кинаман и правда повлиял на меня тем, что я стал снова активно играть в игры "Денди" (плюс прошел одну игру на "Сеге", с которой не справился в детстве). Это уже не первый раз, такое бывало после того, как я узнал об эмуляторах в 2007 году, не единожды. Плюс не так давно, еще до Кинамана, я прошел на "СуперНинтендо" (эмуляторе) "Super Mario World" и "Super Mario 3" (которую в детстве проходил на "Денди"). Так что не могу сказать, что Кинаман как-то глобально повлиял на этот момент. Но после того, как посмотрел его ролики в последнее время, снова сел активно играть в эти игры.

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 14:05
Спектрум можно поставить в один ряд в смысле поколений
Не сказал бы. Игры на "Спектруме" - это игры того же типа, что и на "Atari 2600". 

From_Odessa

Цитата: Эслыш от мая 27, 2020, 14:12
Всё-таки основной способ добывания новых игр -- это обмен. А у других нет необходимости заботиться о форме картриджей. Не знаю как у других, а мне ни разу в голову не приходило разбирать картриджи. Наверное поэтому они у меня сохранились в приличном состоянии. А то сейчас что ни обзор картриджа, то обязательно лезут внутрь, и нередко ломают.
Если добывать картриджи только или почти только обменом, не покупая и не беря напрокат, и при этом ни в коем случае не разбирать их, тогда да, придется покупать "денди", потому что можно оказаться в ситуации, когда почти все будут такими, что не влезут в NES.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 14:28
Не сказал бы. Игры на "Спектруме" - это игры того же типа, что и на "Atari 2600".
Хм, я видел Диззи и ещё несколько они по графике вроде, как на денди. Или мне кажется?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 14:45
Хм, я видел Диззи и ещё несколько они по графике вроде, как на денди. Или мне кажется?
Из того, что я видел, до "Денди", по-моему, этому далеко. Может, в более поздних играх? Вообще, " Атари" в целом называется в числе конкурентов "Спектрума". А НЕС вроде бы нет.

From_Odessa

Пробую "Wolfenstein 3D" (через DOS-Box). Примитивновато, конечно, но поиграть можно. Понимаю, что в своё время это наверняка была мощная игра.

Awwal12

Ещё в 2002 с одноклассницей резались на компьютере довольно увлеченно.)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 20:34
Пробую "Wolfenstein 3D" (через DOS-Box). Примитивновато, конечно, но поиграть можно. Понимаю, что в своё время это наверняка была мощная игра.
"Уютный подвальчик" повлиял?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 21:24
Цитата: Валентин Н от мая 27, 2020, 21:22
"Уютный подвальчик"
Что? :)
Когда начал смотреть Киномана, ютуб стал подкидывать в рекомендациях "гейминг за 30" и "Уютный подвальчик", как потом узнал, они все знакомы и появляются друг у друга на каналах.
Так вот: Виктор Карасёв в своём уютном подвальчике часто упоминает Wolfenstein 3D. Думал ютуб тебе тоже его давал и ты от него заразился Вольфенштайном.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Валентин Н, очень интересно :)

Нет, жена вспомнила, как они в детстве с её покойным отцом играли в эту игру, и мы решили её запустить.

From_Odessa

Цитата: Awwal12 от мая 27, 2020, 20:54
Ещё в 2002 с одноклассницей резались на компьютере довольно увлеченно.)
По очереди? Или там есть какой-то режим на двоих?

Bhudh

Весна прошла русифицированного Dizzy на Сеге/Андроиде и радуется.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: From_Odessa от мая 27, 2020, 23:52
Цитата: Awwal12 от мая 27, 2020, 20:54
Ещё в 2002 с одноклассницей резались на компьютере довольно увлеченно.)
По очереди? Или там есть какой-то режим на двоих?
Ну да, более-менее по очереди.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Цитата: Bhudh от мая 28, 2020, 00:59
Весна прошла русифицированного Dizzy на Сеге/Андроиде и радуется.
Какую именно часть?

В любом случае, поздравляю её!

Bhudh

Цитата: From_Odessa от мая 28, 2020, 06:15Какую именно часть?
А их на Сеге много?
Я только Fantastic Dizzy знаю.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Bhudh, ой, да, не подумал, что на "Сеге" других может не быть.

Она без подсказок прошла?

Bhudh

С подсказками, конечно. Даже с просмотром прохождения, правда, не всего.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

DarkMax2

Участвовал на позапрошлой неделе в теге 10 игр, которые сформировали мои вкусы.

  • Siege of Avalon
  • Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers
  • SimCity (Micropolis)
  • Sid Meier's Civilization
  • Warhammer 40,000: Dawn of War
  • Command & Conquer: Red Alert
  • Dungeon Keeper
  • UFO: Enemy Unknown (X-COM: UFO Defense)
  • Warcraft II: Tides of Darkness
  • Transarctica (Arctic Baron)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

From_Odessa

Цитата: Bhudh от мая 28, 2020, 12:17
С подсказками, конечно. Даже с просмотром прохождения, правда, не всего.
Все равно - молодец! :)

Мне и в версии на НЕС, и в версии на "Мега Драйв" больше все нравится музыка при поездке на вагонетке. А Вам?

Жаль, что из сеговской версии вырезали поездку на бочках.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр