Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Просто микроблог, том 2

Автор Виоленсия, ноября 19, 2018, 15:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: Lodur от ноября 25, 2018, 10:25
Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 10:18Другого нет. И если гнобить единственный имеющийся, будет только хуже.
А почему единственный вариант "гнобить"? Вот этого я не понимаю. Сначала Авишаг, теперь и вы туда же.
Если честно, с трудом представляю, как можно "загнобить" тело. Для меня это слово обозначает сугубо отношения между людьми. Плюнуть на некоторые его сигналы можно, но это ж не от хорошей жизни делается. Так что о целенаправленном гноблении речи не идёт. О некоторой доле неприязни (как к сильно раздражающему родственнику) - да.
Аутоагрессия, если кто-то заметил, была краткой вспышкой. Подобные часто встречаются у родителей, которые сердятся на ребёнка, а через пять минут рассказывают друзьям о том, как он хорошо учится. Вообще у меня сложные отношения с собой и своим телом, и меня иногда гнетёт осознание того, что, как уже многократно говорилось, я от него сильно завишу (настолько, что боль от удара принимаю на счёт свой, а не тела, к примеру). Но это уже издержки моей картины мира - я не уверена в посмертной жизни, как уверены верующие, значит, и сильнее привязана к нему.

Мечтатель

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:32
я от него сильно завишу

А кто не зависит? Кто не нуждается в воздухе, питании, отдыхе?
Все полностью зависят, хоть некоторые и хорохорятся.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Виоленсия

Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 13:46
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:32
я от него сильно завишу
А кто не зависит? Кто не нуждается в воздухе, питании, отдыхе?
Все полностью зависят, хоть некоторые и хорохорятся.
Я не про других. Большинство людей здоровее, выносливее и сильнее меня. Беда не только в зависимости от тела, а ещё и в зависимости от неполноценного тела, которое без спецприспособлений (очков) даже ценник в магазине рассмотреть не способно, например. А ведь это простейшая задача, которую нужно выполнять каждый день. С фокусировкой тоже бывают сложности - я однажды чуть не попала под трамвай из-за того, что надо было внимательно посмотреть, движется ли он, а это сделать не удалось, зрачки с трудом поддавались контролю. Что бы было, если б в меня не вцепились прохожие - думаю, понятно. И это я только об одной проблеме, самой насущной.

_Swetlana

Осподи... Моя подружка (ей 45) полгода назад сделала за один день операцию на оба глаза (я ей грила: не оперируй сразу оба! пусть вначале один сделают), два дня посидела дома и пришла на работу без очков.
Правильно говорят, что молодые люди более консервативны чем старые, всего боятся.
🐇

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 13:57
которое без спецприспособлений (очков) даже ценник в магазине рассмотреть не способно, например.
не знаю, меня моя близорукость никогда не напрягала
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: _Swetlana от ноября 25, 2018, 14:40
Осподи... Моя подружка (ей 45) полгода назад сделала за один день операцию на оба глаза (я ей грила: не оперируй сразу оба! пусть вначале один сделают), два дня посидела дома и пришла на работу без очков.
Правильно говорят, что молодые люди более консервативны чем старые, всего боятся.
Проблема в том, что операцию по медпоказаниям нельзя.  :'( Раньше говорили "нельзя до 18, а лучше до первых родов", сейчас - "ну, вы, конечно, можете сделать, но это наверняка повлечёт ещё больше осложнений, чем вы имеете сейчас". И что мне делать? Рискнуть потерять то, что имею? Это действительно страшно.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:01
ОК-линзы :)
Линзы - тоже приспособление. Очки, линзы... Какая, в принципе, разница в том аспекте, о котором я говорила? :(

Авишаг

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 14:59
лучше до первых родов
Естественные роды? Не кесарево?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:07
Линзы - тоже приспособление. Очки, линзы... Какая, в принципе, разница в том аспекте, о котором я говорила? :(
разница в том, что вам не нужно их надевать, чтобы сходить в магазин. вы днем их не носите и смотрите своими глазами. со 100%-ным зрением.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Авишаг от ноября 25, 2018, 15:09
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 14:59
лучше до первых родов
Естественные роды? Не кесарево?
Скорее всего, да (врач не уточнял).

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:10
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:07
Линзы - тоже приспособление. Очки, линзы... Какая, в принципе, разница в том аспекте, о котором я говорила? :(
разница в том, что вам не нужно их надевать, чтобы сходить в магазин. вы днем их не носите и смотрите своими глазами. со 100%-ным зрением.
Как они действуют?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:13
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:12
Как они действуют?
весьма эффективно  ;up:
Я про принцип действия.  ;D То есть на ночь надеваешь, а утречком можно снять и гулять так?

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:16
То есть на ночь надеваешь, а утречком можно снять и гулять так?
Чтобы лучше видеть сны и вообще не видеть мерзких людишек из реала?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:22
ага
Своеобразно. Интересно. Но по сути... ага, тоже спецприспособление. Только действует по-другому.

Виоленсия

Цитата: Python от ноября 25, 2018, 15:26
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:16
То есть на ночь надеваешь, а утречком можно снять и гулять так?
Чтобы лучше видеть сны и вообще не видеть мерзких людишек из реала?
Не ко мне вопрос.  :what: Чего это мерзких сразу? Почему "не видеть"? Я ж не полностью слепа.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:29
Только действует по-другому.
действует как операция, только эффект обратим. И почти нет противопоказаний.
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:29
Но по сути... ага, тоже спецприспособление.
ну, меня близорукость вообще не смущает и не смущала.
Но с линзами удобней :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Python

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:31
Цитата: Python от ноября 25, 2018, 15:26
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:16
То есть на ночь надеваешь, а утречком можно снять и гулять так?
Чтобы лучше видеть сны и вообще не видеть мерзких людишек из реала?
Не ко мне вопрос.  :what: Чего это мерзких сразу? Почему "не видеть"? Я ж не полностью слепа.
Проецирую свои мизантропические желания. Хотя пока даже очков не ношу (хотя, может, и стоило бы. Черные).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:35
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:29
Только действует по-другому.
действует как операция, только эффект обратим. И почти нет противопоказаний.
Вот последнее особенно интересует. Если б можно было ночку поносить и потом месяц хорошо видеть - было бы идеально, кажется.  ;D
Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:35
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:29
Но по сути... ага, тоже спецприспособление.
ну, меня близорукость вообще не смущает и не смущала.
Но с линзами удобней :)
Меня она не смущает, а раздражает.
Охотно верю, что удобней. Правда, с моей забывчивостью очки проще: надела и пошла.  8-) Про процедуру надевания на ночь могу забыть запросто, особенно - с непривычки.

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:40
Если б можно было ночку поносить и потом месяц хорошо видеть - было бы идеально, кажется.
нет, такое невозможно :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Виоленсия

Цитата: Vesle Anne от ноября 25, 2018, 15:44
Цитата: Виоленсия от ноября 25, 2018, 15:40
Если б можно было ночку поносить и потом месяц хорошо видеть - было бы идеально, кажется.
нет, такое невозможно :)
Сейчас-то да, а когда-нибудь... Будем надеяться на лучшее.

Bhudh

Цитата: Мечтатель от ноября 25, 2018, 13:46А кто не зависит? Кто не нуждается в воздухе, питании, отдыхе?
Контр-вопрос: а кто в них (воздухе, питании, отдыхе) вообще нуждается, кроме конкретно тела?
Да и то, говорят, не всего целиком... Мозг вроде круглосуточно работает. И кровеносная система не отдыхает...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Мечтатель

Цитата: Bhudh от ноября 25, 2018, 18:41
Цитата: Мечтатель от А кто не зависит? Кто не нуждается в воздухе, питании, отдыхе?
Контр-вопрос: а кто в них (воздухе, питании, отдыхе) вообще нуждается, кроме конкретно тела?
Да и то, говорят, не всего целиком...

Говорят всякое. Религии вон тоже многое говорят... Из этого ещё не следует, что всё это соответствует действительности. Одно дело - хотелки, другое - реальность.
А реальность такова, что без тела человек существовать не может. Где бренное тело, там и он. Если может, доказательства, как говорится, в студию. Но, опять же, как проверить чужой опыт? Невозможно.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति