Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Ваши любимые страны

Автор Мечтатель, июля 18, 2019, 22:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2020, 19:04
Я тоже люблю помечтать о тёплых островпх
А я-то в детстве как любил. Как будто у нас с пацанами из нашего класса есть свой остров в Южных морях, и мы там веселимся вовсю. И другие подобные сюжеты. И даже в молодости. И даже сейчас порой хочется помечтать, как бывало, да как-то уже не то.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:02
С самого начала разговора о возможном поселении в Южных морях подразумевался коллектив (когда я писал о том, что хорошо бы заниматься йогой и т. п. на тропическом острове, вдали от беспокойной цивилизации, на лоне природы). Коллектив может состоять из мужчин и женщин в разной пропорции. Кто-то приедет уже состоявшейся парой, другие познакомятся и сблизятся в процессе совместного труда.
Коллектив либо развалится, либо выродится в диктатуру. Очень быстро.

jvarg

Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RockyRaccoon

Вообще с возрастом как-то начинаешь чётко различать: вот до сих - несбыточная мечта, а вот от сих - реальные планы. К сожалению, в детстве и ранней молодости такого чёткого различения нет. А вдруг как-то само всё образуется? Как у Бальзаминова:
- Если правду сказать, маменька, я точно в тумане был.
Мне всe казалось, вдруг сама собой явится коляска, я привезу еe в дом к нам...
- На эту квартиру?
- Вы не поверите, маменька, как, бывало, начну думать, что увожу еe, так мне и представляется, что у нас дом свой.
Каменный...

Vesle Anne

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2020, 20:08
А я-то в детстве как любил. Как будто у нас с пацанами из нашего класса есть свой остров в Южных морях, и мы там веселимся вовсю. И другие подобные сюжеты. И даже в молодости. И даже сейчас порой хочется помечтать, как бывало, да как-то уже не то.
не, ну почему? Съездить отдохнуть, конечно, шикарно (правда в Полинезии не была, но на других теплых островах бывала). Месяц-другой я бы там пожила. А потом скучно же станет.

А мечты Мечтателя они скорее не о Полинезии, она там как фон. Там про коммуну. Только то, что мешает создать ее здесь на югах не исчезнет. То есть проблема не в переезде (так-то на переезд наскрести можно). 
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2020, 20:03
. Однако что вам мешает жить той же коммуной где-нибудь на Алтае? Или на Кубани. Да, климат не тот, но зато и доктор если что на вертолете прилетит. Да и с переездом проще.

В коммуну надо своего врача :) Чтобы мог и роды принять, и какую-нибудь рану заштопать.
На материке неинтересно. Хотелось бы запах великого океана вдыхать, и на каноэ плавать, изображая древних полинезийцев, и из хлебного дерева еду себе в яме запекать...

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:16
На материке неинтересно. Хотелось бы запах великого океана вдыхать, и на каноэ плавать, изображая древних полинезийцев, и из хлебного дерева еду себе в яме запекать...
Это фон. Для этого необязательно ни переезжать, ни коммуну создавать. Ни даже ласковую и нежную искать. Это вы в любой момент можете съездить. Вам даже отпуск не надо ждать.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Geoalex от января 17, 2020, 20:09
Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:02
С самого начала разговора о возможном поселении в Южных морях подразумевался коллектив (когда я писал о том, что хорошо бы заниматься йогой и т. п. на тропическом острове, вдали от беспокойной цивилизации, на лоне природы). Коллектив может состоять из мужчин и женщин в разной пропорции. Кто-то приедет уже состоявшейся парой, другие познакомятся и сблизятся в процессе совместного труда.
Коллектив либо развалится, либо выродится в диктатуру. Очень быстро.

Можно с самого начала коллективно выработать свод правил, чтобы избежать сосредоточения власти в одних руках.
На месте, в чужом (и не дай бог враждебном) окружении, естественно держаться вместе и не допускать конфликтов между своими.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

RockyRaccoon

А уж как я про индейцев в детстве мечтал! Уже, помнится, знал уже, что и бизонов давно нет и в помине, и индейцы электриками работают, а всё равно - так хотелось, что робкая необоснованная надежда сохранялась: а вдруг где-нибудь как-нибудь...

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:16
В коммуну надо своего врача :) Чтобы мог и роды принять, и какую-нибудь рану заштопать.
еще какой-нибудь "минимальный набор врача"  - голыми руками он не много сможет сделать. И лекарства надо будет периодически обновлять.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:23
Можно с самого начала коллективно выработать свод правил, чтобы избежать сосредоточения власти в одних руках.
Всё можно. Но вы ж далеко не первый, кто такую коммуну хочет организовать. Практика показывает, что в большинстве случаев всё кончается плохо.

Vesle Anne

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:23
и не допускать конфликтов между своими.
нужны механизмы как предотвращения конфликтов, так и возможного разрешения возникнувших (если что).
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2020, 20:23
А уж как я про индейцев в детстве мечтал! Уже, помнится, знал уже, что и бизонов давно нет и в помине, и индейцы электриками работают, а всё равно - так хотелось, что робкая необоснованная надежда сохранялась: а вдруг где-нибудь как-нибудь...

Кажется, в индейцев у нас играть вполне возможно. Когда-то давно видел по телевизору сюжет о наших русских людях, изображающих индейцев-ассинибойнов. Вигвамы у них, перья на головах, все дела... Говорят, что какой-то вождь из США собрался отправлять к ним детей из своего племени. Чтобы учились.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Программа, конечно, жуткий попс, но тут как бы наша тема.
На 36-й минуте Регину встречает швед Маркус, приехавший на О. Пасхи и женившийся на местной.
Рапа-Нуи - место суровое. Шведы странные.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

Остров Пасхи - это Чили. Можно без визы ;)

Но мне больше нравится Французская Полинезия. Там красивее
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Geoalex

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2020, 20:46
Но мне больше нравится Французская Полинезия. Там красивее
У меня товарищ там был, Маркизские острова нахваливал.

Наманджигабо

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:30
Цитата: RockyRaccoon от января 17, 2020, 20:23
А уж как я про индейцев в детстве мечтал! Уже, помнится, знал уже, что и бизонов давно нет и в помине, и индейцы электриками работают, а всё равно - так хотелось, что робкая необоснованная надежда сохранялась: а вдруг где-нибудь как-нибудь...

Кажется, в индейцев у нас играть вполне возможно. Когда-то давно видел по телевизору сюжет о наших русских людях, изображающих индейцев-ассинибойнов. Вигвамы у них, перья на головах, все дела... Говорят, что какой-то вождь из США собрался отправлять к ним детей из своего племени. Чтобы учились.
Индейские реконструкторы у нас очень хорошие. Глубоко тему знают. Но не языки, материальную культуру.
А про вождя из США - выдумки тех, кто передачу для ТВ делал. Скорее всего.
"Giishpin izhichigeyan apane gaa-bi-izhichigeyan, megwaa naasaab ge-debinaman apane gaa-bi-debinaman" (с)

Vesle Anne

Цитата: Geoalex от января 17, 2020, 20:51
У меня товарищ там был, Маркизские острова нахваливал.
Надо фотки глянуть.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от января 17, 2020, 20:46
Остров Пасхи - это Чили. Можно без визы ;)

Но мне больше нравится Французская Полинезия. Там красивее

Конечно.

На Рапа-Нуи лихо безобразничают. Уж не знаю, кто это - местные или туристы в основном.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/99/Tapati_3218a.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/e/e5/Tapati_3203a.jpg
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/7/70/Tapati_3229a.jpg 
И тут много фоток, с боди-артом и прочими экстравагантностями:
https://commons.wikimedia.org/wiki/Category:Tapati

Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Цитата: Наманджигабо от января 17, 2020, 20:52
А про вождя из США - выдумки тех, кто передачу для ТВ делал. Скорее всего.

Сам наш вождь со многими перьями на голове вроде сказал на камеру. Но это было очень-очень давно, в начале 90-х.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 13:11
Новозеландец прожил много лет один на атолле Суворова (административно входит в Острова Кука)
(wiki/ru) Нили,_Том
Цитироватьзаболел раком кожи
А как у вас, к слову, отношения с солнышком? Быстро обгораете? Я, например, и у себя в Причерноморье не люблю долго на солнце находиться, что уж говорить о том, чтобы жить голышом где-то в тропиках.

Мечтатель

Цитата: KW от января 17, 2020, 21:05
А как у вас, к слову, отношения с солнышком? Быстро обгораете?

Да. Особых осложнений это вроде не вызывало, но уязвимость такая есть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 21:07
Цитата: KW от января 17, 2020, 21:05
А как у вас, к слову, отношения с солнышком? Быстро обгораете?

Да. Особых осложнений это вроде не вызывало, но уязвимость такая есть.
Тогда о голопопом единении с природой лучше не мечтать. Длинный рукав, брюки, пробковый шлем - как-то так.

piton

Цитата: Geoalex от января 17, 2020, 20:09
Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:02
С самого начала разговора о возможном поселении в Южных морях подразумевался коллектив (когда я писал о том, что хорошо бы заниматься йогой и т. п. на тропическом острове, вдали от беспокойной цивилизации, на лоне природы). Коллектив может состоять из мужчин и женщин в разной пропорции. Кто-то приедет уже состоявшейся парой, другие познакомятся и сблизятся в процессе совместного труда.
Коллектив либо развалится, либо выродится в диктатуру. Очень быстро.
А вот в "Таинственном о-ве" не выродился и не развалился. Правда, там баб не было.
W

Geoalex

Цитата: piton от января 17, 2020, 22:00
Цитата: Geoalex от января 17, 2020, 20:09
Цитата: Мечтатель от января 17, 2020, 20:02
С самого начала разговора о возможном поселении в Южных морях подразумевался коллектив (когда я писал о том, что хорошо бы заниматься йогой и т. п. на тропическом острове, вдали от беспокойной цивилизации, на лоне природы). Коллектив может состоять из мужчин и женщин в разной пропорции. Кто-то приедет уже состоявшейся парой, другие познакомятся и сблизятся в процессе совместного труда.
Коллектив либо развалится, либо выродится в диктатуру. Очень быстро.
А вот в "Таинственном о-ве" не выродился и не развалился. Правда, там баб не было.
Там Deus ex machina был, так что не считается.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр