Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня одновременно радует и огорчает

Автор RockyRaccoon, августа 22, 2017, 14:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Alexi84

Радует, что 7 января иду с девушкой на новогодний Штраус концерт. :)
Огорчает то, что сидеть мы будем на балконе, а не в партере. :(
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

_Swetlana

Наконец, сломался полуисправный холодильник Атлант, проработав полных 15 лет. Теперь можно купить новый, это радует.
Затопила соседку. Вроде и не так много воды вылилось, но она грит, что у неё вода потекла по стёклам и замёрзла (у нас щас -21)  :(
🐇

alant

Цитата: _Swetlana от февраля  5, 2018, 22:34
Наконец, сломался полуисправный холодильник Атлант, проработав полных 15 лет. Теперь можно купить новый, это радует.
Затопила соседку. Вроде и не так много воды вылилось, но она грит, что у неё вода потекла по стёклам и замёрзла (у нас щас -21)  :(
Холодильник затопил соседку?
Я уж про себя молчу

_Swetlana

Цитата: alant от февраля  6, 2018, 00:28
Цитата: _Swetlana от февраля  5, 2018, 22:34
Наконец, сломался полуисправный холодильник Атлант, проработав полных 15 лет. Теперь можно купить новый, это радует.
Затопила соседку. Вроде и не так много воды вылилось, но она грит, что у неё вода потекла по стёклам и замёрзла (у нас щас -21)  :(
Холодильник затопил соседку?
Да. Так у нас кооперативные брежневые малосемейки выстроены. Чихнёшь - сосед через стенку "будь здоров" грит; 3 капли воды упадёт на пол - тут же через какие-то щели весело бегут по стенам у соседки Амины. Мы затапливаем Аню, нас - соседи сверху.
(Эта квартира мне от бабушки досталась. Мужу 30 лет назад, когда он приехал в Магнитогорск и ему как кандидату физ-мат наук должны были дать квартиру, сказал ректор, отец моей одноклассницы: Я тебе дам квартиру, а ты в Израиль уедешь на пмж. И уехал в Москву на пмж ;D)
Ну и ладно. Лишь бы не было войны  :green:
🐇

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Виоленсия

Цитата: Poirot от февраля  6, 2018, 10:44
Цитата: _Swetlana от февраля  6, 2018, 07:58
Чихнёшь - сосед через стенку "будь здоров" грит
:D
Меня мои соседи через стенку рэпчиком и попсой балуют. Рада за них, конечно, но лучше б здоровья пожелали. :( Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов.

true

Цитата: Виоленсия от февраля  6, 2018, 11:37
Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов
Э, у, а - королева диско Вио-лен-си-я!


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: true от февраля  6, 2018, 11:41
Цитата: Виоленсия от февраля  6, 2018, 11:37
Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов
Э, у, а - королева диско Вио-лен-си-я!
8-)
Ещё по теме: радует, что каникулы ещё длятся, и огорчает, что с пятницы (!) на учёбу.

Easyskanker

Цитата: Виоленсия от февраля  6, 2018, 11:37
Меня мои соседи через стенку рэпчиком и попсой балуют. Рада за них, конечно, но лучше б здоровья пожелали. :( Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов.
Меня в свое время соседи Таней Булановой изводили. А я их Рамштайном, Продиджи и Бенни Бенасси ;D

Vesle Anne

Цитата: Виоленсия от февраля  6, 2018, 11:37
Меня мои соседи через стенку рэпчиком и попсой балуют. Рада за них, конечно, но лучше б здоровья пожелали. :( Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов.
Включите им Burzum  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль



Виоленсия


Poirot

Цитата: Vesle Anne от февраля  6, 2018, 13:20
Цитата: Виоленсия от февраля  6, 2018, 11:37
Меня мои соседи через стенку рэпчиком и попсой балуют. Рада за них, конечно, но лучше б здоровья пожелали. :( Вечером порадую их индийской музыкой из фильмов.
Включите им Burzum  ;D
Это ж сатанисты.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Кстати, прочитал как-то "Сатанинскую библию" Антона ЛаВея... "Властелин колец" и то посерьезнее будет.

Vesle Anne

Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

mnashe

Вчера получил увольнительное письмо.
Это радует, во-первых, определённостью (пока не дали письмо, оставался маааленький шанс, что оставят; неприятно находиться в подвешенном состоянии), во-вторых, перспективами (фирма скатывается всё ниже и ниже, работа становится всё менее интересной, а я за эти годы существенно подрос в электронике, так что хочется более адекватную работу), в-третьих — удобным временем увольнения: за несколько дней до Пасхи.
Огорчает, во-первых, неизвестностью (я из тех, кто всегда предпочитает синицу), а во-вторых, потерей доступа к лазерному станку. Вот пытаюсь хотя бы оставшийся месяц использовать его насколько возможно...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe

Думаю, плохо только то, что потерял доступ к станку. Остальное - хорошо. Тебе пора было оттуда уходить, может, если бы ты пробыл там дольше, получилось бы вот всех смыслах хуже. И отдых сейчас тебе в этом смысле нужен. А неизвестность - неприятная штука, но все будет хорошо, ибо ты опытный и при этом достаточно талантливый человек, так что ты себя точно реализуешь и спрос на тебя будет. Посему позволь поздравить с получением листа)

VagneR

Цитата: mnashe от февраля 27, 2018, 17:53
Вчера получил увольнительное письмо.
Это радует, во-первых, определённостью (пока не дали письмо, оставался маааленький шанс, что оставят; неприятно находиться в подвешенном состоянии), во-вторых, перспективами (фирма скатывается всё ниже и ниже, работа становится всё менее интересной, а я за эти годы существенно подрос в электронике, так что хочется более адекватную работу), в-третьих — удобным временем увольнения: за несколько дней до Пасхи.
Огорчает, во-первых, неизвестностью (я из тех, кто всегда предпочитает синицу), а во-вторых, потерей доступа к лазерному станку. Вот пытаюсь хотя бы оставшийся месяц использовать его насколько возможно...
Желаю тебе найти хорошую работу: интересную и прилично оплачиваемую. Знаю несколько случаев из жизни, когда увольнения приводили к самым позитивным изменениям в жизни, связанными с новой деятельностью и более высокими доходами. Пусть и у тебя будет так.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: mnashe от февраля 27, 2018, 17:53
потерей доступа к лазерному станку.
Шо за станок? Зачем он вам?

Цитата: mnashe от февраля 27, 2018, 17:53
Вот пытаюсь хотя бы оставшийся месяц использовать его насколько возможно...
В смысле месяц до даты увольнения?

А так желаю вам найти хорошую работу взамен этой, да поскорей.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

mnashe

Спасибо за добрые пожелания!

Цитата: VagneR от февраля 27, 2018, 18:06
Знаю несколько случаев из жизни, когда увольнения приводили к самым позитивным изменениям в жизни, связанными с новой деятельностью и более высокими доходами.
У всех моих бывших сотрудников, с которыми мне довелось разговаривать через год или больше, было так :yes:

Цитата: VagneR от февраля 27, 2018, 18:06
Пусть и у тебя будет так.
Амен!

Цитата: Poirot от февраля 27, 2018, 18:38
Шо за станок?
Резак. В России такие часто в рекламных агентствах встречаются.
Сайт производителя — http://epiloglasers.com

Цитата: Poirot от февраля 27, 2018, 18:38
Зачем он вам?
Наклейки разные резать. Современные телефоны в значительной степени на наклейках собраны.
Иногда и пластмассу режем, но это не основное применение.
Никто кроме меня на работе этого делать не умеет (разве что кое-как запустить уже готовый чертёж, но не сделать новый), так что моё увольнение свидетельствует о том, что либо на работе, либо с головой у начальника совсем плохи дела.
(На самом деле, конечно, и то, и другое, и одно с другим связано).

Цитата: Poirot от февраля 27, 2018, 18:38
В смысле месяц до даты увольнения?
Ага.

Цитата: From_Odessa от февраля 27, 2018, 17:57
ибо ты опытный
Вряд ли.
Я очень разносторонний, но ни в чём не хороший специалист.
Конечно, есть ниша и для меня, просто её несколько сложнее найти :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: mnashe от февраля 27, 2018, 23:21
моё увольнение свидетельствует о том, что либо на работе, либо с головой у начальника совсем плохи дела.
(На самом деле, конечно, и то, и другое, и одно с другим связано).
Не пытался ли ты своими советами, предложениями начальнику улучшить ситуацию на фирме?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр