Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

LingvoWiki.info

Автор RawonaM, марта 15, 2010, 10:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RawonaM

Hellerick, вот фоновая картинка: http://wiki.lingvoforum.net/skins/monobook/headbg.jpg
Попробуйте наложить немного того цвета, что есть в логотипе.

RawonaM

myst, ты тоже там администратор. Попробуй найди, как сделать что-то с юзером.

RawonaM

Еще нужно сделать иконку, я попробовал просто уменьшить этот логотип, выходит не очень. http://wiki.lingvoforum.net/favicon.ico

Лукас

А одни администраторы и пользователи будут? Или все таки еще структура будет?
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

RawonaM

Hellerick, теперь вы Miembro de: Burócratas y Administradores :)

Лукас

А мне кажется Деметриус был бы тоже полезным.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: RawonaM от марта 18, 2010, 11:10
myst, ты тоже там администратор. Попробуй найди, как сделать что-то с юзером.
У меня сейчас несколько тыщ слов запланировано. Вечером. :)

Hellerick

Цитата: RawonaM от марта 18, 2010, 11:24
Hellerick, теперь вы Miembro de: Burócratas y Administradores :)
Не, ну с бюрократством вы переборщили... :-[

Ладно, попытаюсь сблизить цветовую гамму фона и логотипа. Думаю, немного синевы в духе Лингвофорума ему не повредит.

Хотя я удивлен, что обладателю знаменитого синюшного и ушастого аватара нужна помощь в таких вещах.

Hellerick

В качестве фавикона, может быть, взять просто букву «λ»?

RawonaM

Цитата: Hellerick от марта 18, 2010, 11:58
Хотя я удивлен, что обладателю знаменитого синюшного и ушастого аватара нужна помощь в таких вещах.
Вы же не хотите такой же ужасный фон, ятагдумаю  :green:

Hellerick


myst


Алексей Гринь

Здорово. Сразу и европоцентризм, и грекоцентризм. Правда, лямбда это символ функционального программирования. Но сойдёт.
肏! Τίς πέπορδε;

Хворост

Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

RawonaM

Цитата: Хворост от марта 18, 2010, 13:04
ЦитироватьКороче, интерфейс на твердую двойку.
Привыкнете.
Да, человек к любому дерьму привыкает, это правда. Интерфейс и некоторые другие вещи можно проверить только по самому первому впечатлению, потом уже не то - привыкается, даже если все через одно место.


myst


RawonaM

Цитата: myst от марта 18, 2010, 13:11
Я вот к админке SMF так и не привык. :'(
А вот прикинь если б ее вообще не было. :)
Ты какой версией админки пользуешься? Я вот не понимаю юмора с этими выпадающими меню, не могу с ними работать. Без меню удобнее, все в списке. Кроме того, там на главной странице поиск: набрал ключевое слово и тебя переносит на ту страницу где эта опция, поэтому ничего помнить не надо.

znatok

всем привет!

вижу наконец-то кто-то заинтересовался разработками в сфере общечеловеческого языка (global language или как я его называю глобальный суржик).

попробую ответить вам всем в одном посте, если что-то пропустил - извините.

язык, общечеловеческий язык, глобальный язык, глобальна мова, global language - по определению включает в себя всевозможные языки народов мира, а также их смеси (суржики), т.е. сам он является смесью всех языков (отсюда - глобальный суржик). включает всевозможные варианты лексики, грамматики и семантики разных языков, т.е. по определению чужд всяким раз и навсегда установленным правилам, стоит вне литературных норм, хотя их включает в качестве частных случаев.

тема обсуждалась тут язык (общечеловеческа мова, общечеловечески суржик )
также можно почитать тут - http://mova.wikia.com, http://slovnyk.wikia.com

Цитата: Demetrius от марта 17, 2010, 19:26
Цитата: znatok от марта 17, 2010, 11:34
В связи с новыми правилами именования статей на //wiki.lingvoforum.net (напр. статьи на английском должны начинаться с en:English language и т.п.) предлагаю ввести аналогичный код для обозначения статей на суржике. В качестве кода предлагаю зарезервировать и разрешить использование  для статей на суржике кода x: (от слова mix), (напр x:International_суржик). Код легко запоминающийся и соответствующий ситуации ;-)
Лично я категорически против. Нарушает все стандарты. (Для справки—x используется как префикс для нестандартных кодов. Например, когда не было кода для тарашкевицы, администраторы Википедии использовали be-x-old; теперь, кстати, уже появился, be-tarask)

Я предлагаю для неё использовать код mul (multiple languages).

Добавлено: Нет, по ходу лучше mis (uncoded language) и mis-x-surzhik. Ну, или uk-x-surzhik?

to Demetrius: коды, которые вы предлагаете на мой взгляд длинные и неудобные. Хотелось бы такой код, который легко запомнить и использовать, и который бы не был связан ни с одним языком (поэтому предлагается код x: (а не x-), или код xxx:)

Цитата: Hellerick от марта 17, 2010, 19:32
Для начала хотелось бы посмотреть, что вообще понимается под статьей написанной на суржике. Я плохо себе это представляю.

to Hellerick: Любая статья. Чтобы стать текстом на том или ином литературном языке, она должна включать в себя текст, соответствующий нормам этого языка. А на человеческом языке она считается написанной по определению.

Цитата: Demetrius от марта 17, 2010, 19:34
Вот напишет Знаток такую, увидим. :)
Мы же заранее не знаем.

Вопрос: должны ли статьи в лишнем пространстве следовать правилам указания языка? И как его указать?

to Demetrius: любая статья считается написанной на человеческом языке. язык может быть литературным - тогда относим статью к категории (напр. англоязычная) или нелитературным (смесью) - т.е. статья попадает в лишнее пространство (или другими словами - просто считается написанной на глобальном суржике)?

Цитата: regn от марта 17, 2010, 19:38
Та була ж даже така Вікіпєдія - на суржику. Там даже питалися працювать над граматікою суржика. Ну і всякі другі вєщі там тоже писали.

to regn: тут немного другое. в общечеловеческом языке (ака глобальном суржике) по определению не может быть грамматики. грамматика может быть в русско-украинском, англо-русском и т.д. суржиках - диалектах глобального суржика ;-)

Цитата: Demetrius от марта 17, 2010, 19:47
Что-то я подозреваю, что суржик Знатока будет не таким, как там разработали.

Demetrius, вы правы. как мы обсуждали это с Hellerickoм - суржик у всех общий и у каждого свой ;-)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

znatok

Цитата: Алексей Гринь от марта 18, 2010, 12:56
Здорово. Сразу и европоцентризм, и грекоцентризм. Правда, лямбда это символ функционального программирования. Но сойдёт.

Алексей, интересно, что вы в таком случае скажете по поводу возможной эмблемы для сайта глобального суржика - http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Logo.jpg :-)
veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Алексей Гринь

Цитата: znatok от марта 18, 2010, 13:21
Александр, интересно, что вы в таком случае скажете по поводу возможной эмблемы для сайта глобального суржика - http://wiki.lingvoforum.net/w/Файл:Logo.jpg :-)
Геннадий, красным на синем это буэ-э.
肏! Τίς πέπορδε;

znatok

veni, vidi, dixi ...
язык дан людям для того, чтобы говорить глупости

Demetrius

Цитата: Hellerick от марта 18, 2010, 07:44
Я вот такой логотип намалевал:



Как вам?
Как-то слишком Haskell'но.

Алексей Гринь

Сойдёт. Если что-то слишком — рискните нарисовать свой вариант.
И во-вторых, не все лингвисты в курсе о Хаскелле. Хотя ЛФ меня немного пугает, каждый второй — программист или с Украины.
肏! Τίς πέπορδε;

Лукас

Цитата: Алексей Гринь от марта 18, 2010, 14:08
Хотя ЛФ меня немного пугает, каждый второй — программист или с Украины.
А меня пугает такая внимательность. :green:
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Хворост

Цитата: Алексей Гринь от марта 18, 2010, 14:08
ЛФ меня немного пугает, каждый второй — программист или с Украины.
И есть, насколько я знаю, даже программист с Украины :)
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр