Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цены на продукты и прочее в разных городах и странах

Автор Dana, мая 1, 2010, 15:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ellidi

Цитата: SIVERION от апреля 23, 2012, 15:52
Еllіdі,а сколько в Болгарии стоит кг свинины(в Евро)?
3. Если из ляжки (не очень жирное мясо), доходит до 4 EUR. Если филе (наименее жирное, под спиной), цена порядка 4,5-5 EUR. А в России?
Цитата: smith371 от апреля 23, 2012, 15:44
Цитата: Ellidi от апреля 23, 2012, 15:21
0,55 EUR (0,65 кг, черный).

в Болгарии есть черный хлеб? здОрово! :)
Да.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

I. G.

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 16:27
Цитата: SIVERION от апреля 23, 2012, 15:52
а сколько в Болгарии стоит кг свинины(в Евро)?

У нас свинина стоит без кости в зависимости от лопатки до схаба = филе? от 15 до 20 зл/кг. Но мы свинины не покупаем и не едим, жена  - по вере (она адвентистка) а я - за компанию  :)
Куричье филе - 15-17 злотых/кг
Пиво 0,5 л в районе 2,5-4 зл.
Бутылка водки более-менее нормальная польская 17 злотых, "Абсолют" - около 40 злотых. Но берут местные в основном на границе с Украиной за 14-15 злотых... и дешевле и лучше.
Сигареты (я не курящий) например, "Честерфилд" около 10 злотых.
Водка у нас дешевле, остальное дороже.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

SIVERION

Еllіdі, я из Украины,у нас и по 6-8 евро, около 4 евро у нас сало стоило,мясо за такие деньги не купишь
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

mnashe

Цитата: mnashe от апреля 23, 2012, 13:43
Цитата: lehoslav от апреля 23, 2012, 13:39
Какое пиво у вас продают? Сколько стоит бутылка хорошего пива в нормальном магазине? А кружка в баре?
Это я не знаю :donno:
Сегодня, пока ждал очередь на почту, прошёлся по магазинам... На пиво вроде как скидки при покупке 6×330 мл (видно, ко Дню независимости), при этом Tuborg выходит €2,1 в пересчёте на пол-литра, а самое дешёвое, מכבי, — ‎€1,4.
И это в дешёвом супермаркете.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Митридат

Оттава.
Предисловие к ценам.
Канадский доллар примерно равен американскому.
В магазинах периодически проводятся не то что бы акции, а одно-двухдневные снижения цен на определённую группу товаров. После чего цена возвращается к своему регулярному уровню на неделю-две-месяц-два - до очередного падения. Если нижний предел цен помечен звёздочкой, то такая цена не может быть регулярной, а только по случаю такого периодического снижения. На некоторые группы товаров такого резкого снижения не бывает в принципе. Кроме того, есть разница в зависимости от магазинов. Скажем, я регулярно покупаю яблоки по 2,2-2.6 за кило, но невдалеке от нас есть Loblaws, где их за 3,5-4 доллара найти можно.
Цены за овощи в магазинах указываются за фунт (за килограммы - мелкими цифрами или вообще не указываются, хотя официально Канада перешла на метрическую систему), но я для удобства буду переводить в килограммы.

Продукты - из того, что я ем регулярно.

Хлеб (675 г) - от 2* до 3.5 доллара
Бублики - 2 доллара за упаковку из 6 штук, но чаще бывают по 3-3,5 (хлебные изделия здесь дорогие)
Огурцы - упаковка из 6 огурчиков 2 доллара.
Баклажаны - 2,2-2,5 за кило.
Яблоки, груши - 2,2 - 2,6 за кило.
Бананы, плантейны - 1,5 доллара за кило.
Картофель - 5 долларов за пакет в 4,5 кг.
Батат - от 2,2 долларов за кило
Помидоры - от 2,2 долларов за кило
Виноград - от 2,5 долларов за кило (чаще 4-5)
Кофе - 10 долларов за банку в 675 г.
Чай - начиная от 3 долларов за упаковку из 50 пакетиков.
С листовым чаем здесь напряг - надо знать места.
Мясо здесь стоит примерно одинаково что говядина, что курятина, что свинина - начиная от 11-12 долларов за кило.
Сыр - дешевле 10 долларов за кило не бывает никогда, и это самый-самый простой. Выше - пределов нет. Бывает и за 100, и за 200.
Вино - от 8 долларов за бутылку в 0,75 л или от 13 за бутылку в 1,5 л, но если хочется хорошего - надо начинать от 12 долларов за бутылку в 0,75.
Пиво - от 2 долларов за банку, если брать упаковками по 6-12-24 штуки, или от 2,5 долларов, если по одной.
Патока - 3 доллара за поллитровую картонку.
Шоколад - от доллара за 100 г, но хороший стоит дороже.
Орехи - от 1,5 долларов за 100 г и выше.
Спагетти - от 2 долларов за пачку.
Пицца - от 4-5 долларов за кругляшок в 300 г (замороженная).
Обувь в среднем дороже, чем в России. Но здесь существует класс обуви-однодневки, отсутствующий в России. Когда-то я по незнанию купил однажды кеды за 10 долларов, которые через месяц развалились, затем кроссовки за ту же цену, которые постигла та же судьба. Наученный горьким опытом, про дешёвую обувь я забыл. К слову об обуви: канадки здесь до поздней осени ходят во вьетнамках, кроме службы, разумеется.

В среднем, если сравнивать с Питером - канадские цены выше раза в полтора.

Автобус в Оттаве стоит 2,7 за поездку, если брать билеты заранее, или 3,3, если платить сразу водителю (при этом водитель не имеет права давать сдачи, чтобы не задерживать движение - автобусы здесь ходят чётко по графику). Месячный проездной стоит чуть больше 100 долларов, продаётся он только по удостоверению жителя Оттавы (водительские права или нечто аналогичное). При посадке водитель выдаёт транзитный купон, который действует для поездки или пересадки в течение 1,5 часов (в том числе для разовой пересадки на автобус, идущий в соседний город Гатино). По выходным можно купить семейный транзит за 8.1 доллара, который действует в течение суток.

Метро здесь нет - есть единственная линия городской электрички, на которую действуют автобусные транзитные купоны.

Музеи здесь стоят от 10-12 долларов для взрослых, для детей чуть дешевле. Театры и развлечения - от 30 до нескольких сот, в зависимости от зрелища и мест. Книги дорогие, причём к самым дорогим (по соотношению между ценой и количеством страниц) я бы отнёс иллюстрированные книги для малышей. В среднем детская книжка стоит от 10 долларов и выше.

Poirot

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 03:27
Метро здесь нет - есть единственная линия городской электрички, на которую действуют автобусные транзитные купоны.
А там нет реки Св. Лаврентия?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

jvarg

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 14:37
Я вот все время думал: почему вместо знака "stop"  в Израиле знак с нарисованной ладонью, теперь дошло, евреи читают справа налево...
Ладно хоть "pots" не написано  :D
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 24, 2012, 00:24
На пиво вроде как скидки при покупке 6×330 мл (видно, ко Дню независимости), при этом Tuborg выходит €2,1 в пересчёте на пол-литра
Il doit regarder les bouteilles 0,5, elles sont moins cher.

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 03:27
Метро здесь нет - есть единственная линия городской электрички, на которую действуют автобусные транзитные купоны.
:yes: Je devais l'essayer, je suis allé la bas et traversé tout l'itinéraire. Ce la même chose que les trains en Israël. Je suis retourné avec un metrobus.

RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 23, 2012, 15:38
Вот это и вся граница между Израилем и Палестинской автономией:
http://www.evangelie.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23272&d=1312472095
Ça ne marche pas...

C'est la frontière...


Et les israéliennes et les palestiniennes ont besoin d'un visa de la passer... "Le visa" est un permis spéciale issu par l'armée israélienne.

mnashe

Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 03:27
Продукты - из того, что я ем регулярно.
Попробую-ка сравнить с Израилем.
Хлеб (675 г) - от 2* до 3.5 долларапримерно так же
Огурцы - упаковка из 6 огурчиков 2 доллара.от $0,5 до $2 за кг, в зависимости от сезона и сорта
Баклажаны - 2,2-2,5 за кило.0,8–1,8, в зависимости от сезона и качества
Яблоки, груши - 2,2 - 2,6 за кило.1,4–4, в зависимости от сезона, сорта, качества, размера
Бананы - 1,5 доллара за кило.1,3 в сезон, 2 сейчас, далеко от сезона нет вообще
Картофель - 5 долларов за пакет в 4,5 кг.0,6–0,8 за кг крупной белой «разбавленной» картошки (очень много воды), 0,8–1,4 за красную, в зависимости от размера
Батат - от 2,2 долларов за килообычно 2,2–3, очень редко (в сезон + качество не очень) бывает ≈1,5
Помидоры - от 2,2 долларов за кило0,5–1,5, в зависимости от сезона и качества
Виноград - от 2,5 долларов за кило (чаще 4-5)1,6–5, в зависимости от сезона и качества
Сыр - дешевле 10 долларов за кило не бывает никогда, и это самый-самый простой.раза в полтора дороже
Вино - от 8 долларов за бутылку в 0,75 л или от 13 за бутылку в 1,5 л, но если хочется хорошего - надо начинать от 12 долларов за бутылку в 0,75.от $3 за 0,75, про хорошее трудно сказать: бывает и за $10 плохое, и за $4 хорошее на мой вкус (я в винах не разбираюсь)
Шоколад - от доллара за 100 г, но хороший стоит дороже.примерно так же; часто бывают скидки на вполне приличный шоколад, выходит $0,8 за 100г
Орехи - от 1,5 долларов за 100 г и выше.от доллара с небольшим
Автобус в Оттаве стоит 2,7 за поездку, если брать билеты заранее, или 3,3, если платить сразу водителю1,5–1,8 в зависимости от размера города
(при этом водитель не имеет права давать сдачи, чтобы не задерживать движение - автобусы здесь ходят чётко по графику).нету такого
Книги дорогие, причём к самым дорогим (по соотношению между ценой и количеством страниц) я бы отнёс иллюстрированные книги для малышей. В среднем детская книжка стоит от 10 долларов и выше.так же
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM


Alexandra A

Лучше указывать цены в национальной валюте, а перед этим приводить курс.

Доллары и Евро по отношению к Канаде, Болгарии, и Палестине - это запутывает.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Alexandra A

Я когда была в Украине и Приднестровье - я сразу же начинала "думать" в гривнах или "суворовских" рублях.

(Хотя конечно помня примерную цену гривны или рубля к леям, и помня свои доходы и возможности.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

mnashe

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2012, 10:38
À Dimona c'est 2.30 chequel, ça veut dire 0.60 dollar.
В Тверии вроде тоже несколько дешевле, хоть и больше 3 ₪.
В общем, везде, где не Эгед, дешевле.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: mnashe от апреля 24, 2012, 11:10
Цитата: RawonaM от апреля 24, 2012, 10:38À Dimona c'est 2.30 chequel, ça veut dire 0.60 dollar.
В Тверии вроде тоже несколько дешевле, хоть и больше 3 ₪.
В общем, везде, где не Эгед, дешевле.
À Dimona c'est Egged.
Taxi coûte 6 NIS (per person).

smith371

Цитата: Ellidi от апреля 23, 2012, 16:35
Да.

когда я был в Сербии, то нигде не видел там черного хлеба.

последний раз я покупал свинину (600 граммов) за 160 рублей (4 евро). дорого все в москве(
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Iszbin

Цитата: RawonaM от апреля 24, 2012, 09:44
Ça ne marche pas...
Ссылка не работает?

ЦитироватьC'est la frontière...
Вот граница. Лично фотографировал. За проволокой Иерусалим.




ЦитироватьEt les israéliennes et les palestiniennes ont besoin d'un visa de la passer... "Le visa" est un permis spéciale issu par l'armée israélienne.
Для туристов виза не нужна. Ставят только штамп в паспорте при пересечении Израильской границы со стороны Египта. Правда намного строже пропуск со стороны Израиля, чем со стороны Египта. А на палестинско-израильской границе, зашла девушка в военной форме прошлась по салону автобуса пересчитала людей и мы поехали себе с Богом, даже не смотрели  у нас паспорта.

mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 24, 2012, 13:43
Ссылка не работает?
Не работает.

Цитата: Iszbin от апреля 24, 2012, 13:43
Вот граница. Лично фотографировал. За проволокой Иерусалим.
Так тем более не работает.
Лучше приаттачить её сюда (уменьшив до 1000×800, если она больше).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Iszbin от апреля 24, 2012, 13:43
ЦитироватьEt les israéliennes et les palestiniennes ont besoin d'un visa de la passer... "Le visa" est un permis spéciale issu par l'armée israélienne.
Для туристов виза не нужна. Ставят только штамп в паспорте при пересечении Израильской границы со стороны Египта. Правда намного строже пропуск со стороны Израиля, чем со стороны Египта. А на палестинско-израильской границе, зашла девушка в военной форме прошлась по салону автобуса пересчитала людей и мы поехали себе с Богом, даже не смотрели  у нас паспорта.
Oui, c'est ça. Touristes poivent traverser, les israèliennes — non.

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 24, 2012, 13:47
Не работает.
Вот это фото:

Впереди будка со шлагбаумом - пропускной пункт через палестино-израильскую границу.

Iszbin

Цитата: mnashe от апреля 24, 2012, 13:47
Так тем более не работает.
Лучше приаттачить её сюда (уменьшив до 1000×800, если она больше).
Немного уменьшил. Сейчас есть? У меня с компьютера вижу обе на форуме.

mnashe

Цитата: Iszbin от апреля 24, 2012, 14:14
Немного уменьшил.
Дело не в размере. ЛФ может показывать картинку любого размера с внешнего сервера, если тот сервер её отдаст. А тот форум не отдаёт свои картинки лингвофоруму. Может быть, нужно быть там зарегистрированным, а чаще всего просто некоторое время после поступления запроса на HTML-страничку на форуме её картинки можно видеть с того же IP. А поскольку остальные форумчане страничку на том форуме не открывали, тот форум им картинки не отдаёт.
Поэтому их надо просто приложить к сообщению здесь. Уменьшить нужно только чтобы приложить. Да и то необязательно: ЛФ может это сделать сам после закачки, только он не всегда делает это оптимально.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Митридат

Цитата: Poirot от апреля 24, 2012, 08:55
Цитата: Митридат от апреля 24, 2012, 03:27
Метро здесь нет - есть единственная линия городской электрички, на которую действуют автобусные транзитные купоны.
А там нет реки Св. Лаврентия?
Река Св. Лаврентия - это в Монреале. В Оттаве - река Оттава вдоль северной границы (отделяет от франкоязычного города Гатино), река Ридо и канал Ридо - с севера на юг.

smith371

Цитата: Ellidi от апреля 24, 2012, 15:11
средняя в Болгарии 350 EUR

столько же стоит билет на самолет до Москвы. ну или от Москвы до Софии.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр