Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как вы используете мобильный телефон

Автор piton, октября 9, 2008, 20:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rezia

Цитата: Dana от октября 12, 2008, 00:36
Цитата: "Rezia" от
Как зеркало :) (для моделей с зеркальным экранчиком).

Вай, эт какие например?
Вещь крайне полезная  ;up:

Да, мне сказали, если он сломается, по крайней мере у тебя будет зеркало.  
    Это был Samsung (точно модель не помню), слим, с сенсорным экраном, дорогущий, так и не купила :(. Или Philips или LG, в общем, не помню, помню только, что экран зеркальный и наворотов много :) а может и простые модельки с таким экраном тоже были. Я всё тогда страдала, вот я куплю дорогой телефон, и у меня его украдут... Интересно, страховку можно на телефон делать?
    Самое частое использование мобильника для меня - это калькулятор и календарь, очень люблю считать деньги и время :).
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Karakurt


Nekto

Звонки + будильник.
Еще пробовал пиво открывать - не получилось...

Марбол

Здравствуйте!

Устройство современных мобильников обязательно предусматривает в себе и будильник, и ежедневник, и часы, и личного почтальона - и, конечно же, телефон. Прочие опции устраиваются отдельно в каждой модели, но считать их необычными?.. А может, и фонарик тоже - не наше с Вами изобретение, а часть минимума?..

antbez

ЦитироватьА может, и фонарик тоже - не наше с Вами изобретение, а часть минимума?..
Не изобретение, конечно... Фонарик- это российская действительность! А в Молдавии и вовсе- предмет первой необходимости в определённое время суток!
Quae medicamenta non sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.

piton

Да, нету здесь любителей печатного слова :)
В последнее время осваиваю эту технику. В общественном транспорте. Можно сидя, можно стоя. Удобнее, чем с книгой, особенно, если нужно еще в словарь заглядывать.
И вопрос по этому поводу: не посоветуете ли мидлет хорошего англо-русского словаря, но чтоб с транскрипцией.
А вообще завидую пионерам нынешним. Хорошо стало читать после отбоя. Тут тебе и телефоны, и фонарики светодиодные...
W

myst

Цитата: "piton" от
И вопрос по этому поводу: не посоветуете ли мидлет хорошего англо-русского словаря, но чтоб с транскрипцией.
Я делал года четыре назад, где-то валяется. Словарь Мюллера с транскрипциями. Тестировал только на эмуляторе: я тогда не смог найти телефон, который мог бы 3 Мбайтный мидлет загрузить. Могу поискать, если интересно.

piton

Интересно! "Где-то валяется" :)
Там не будет проблем с отображением символов? А то пока еще опыта мало у меня. Например, забросил польский текстовый файл в читалку, а закорюки польские взяли, да атрофировались.
W

myst

Цитата: piton от октября 13, 2008, 20:54
Интересно! "Где-то валяется" :)
Там не будет проблем с отображением символов? А то пока еще опыта мало у меня. Например, забросил польский текстовый файл в читалку, а закорюки польские взяли, да атрофировались.
Я нашёл её. Она оказалась не 3, а ≈2,5 Мбайта. Насчёт символов сказать ничего не могу: всё зависит от набора шрифтов в телефоне. Если умеете программировать, могу дать исходники. Программа очень примитивна — разобраться не составит труда. Самое главное — объём памяти в телефоне, доступной для JVM. У Вас какой телефон?

piton

Программировал только станок с ЧПУ...
Sony Ericsson 790i. Когда-то крутым числился.
W

myst

Цитата: "piton" от
Программировал только станок с ЧПУ...
Почти то же самое. :)

Цитата: "piton" от
Sony Ericsson 790i.
Сейчас погляжу, что у него с Жабой. ;)

Драгана

С какой еще жабой?
У менят Sony Ericssonk510i, так не пойму одну вещь. Когда-то мне перекинули мобильную асю, то есть jimm, через блютуз с такого же телефона. Так теперь если я хочу скопировать этот джимм на компьютер, он не находится ни в одной папке! Только в Приложениях, которые при подключении телефона не высвечиваются на компьютере. То есть если я поменяю телефон, то аську на новый уже не закину! И с другими поделиться ей по блютуху не могу. И каким образом это мне ее засунули, что она есть и работает, но для других всех устройств невидимка?

myst

Цитата: "myst" от
Сейчас погляжу, что у него с Жабой.
Сколько у него памяти для Жабы, не нашёл. :(
У Вас документы к нему соханились? Может, эти данные там есть?

myst


piton

Документы не нашел, однако ныне используемый словарик 2402К в "Приложениях" занимает. В телефоне памяти несколько десятков метров, есть еще и на карточке..
Душит жаба...
W

myst

Цитата: piton от октября 13, 2008, 23:30
Документы не нашел, однако ныне используемый словарик 2402К в "Приложениях" занимает. В телефоне памяти несколько десятков метров, есть еще и на карточке..
Душит жаба...
Отлично! Энергонезависимой памяти достаточно. А вот сколько оперативы под кучу JVM?.. Я посмотрел другие модели, памяти для жабомашины, надо прямо сказать, не густо (300—800 Кбайтов). Сейчас погонял программу в эмуляторе. Хочет она мегабайт с копейками. Тюнить надо.

myst

У меня наконец-то нашлось время. Я переделал программу, и теперь она «кушает» умеренно. Пробная микросборка (во вложении) содержит следующие слова: bad, buck, bark, bock, born, big, digger, king, think, this, these, shop, joke, burn, television.
Попробуйте кто-нибудь: транскрипции надо проверить.

piton

К сожалению, не только транскрипция, даже перевод не заработал у меня.
У скачанного файла убрал расширение zip (переименовал). Правильно?
Дальше этот файл кинул в "Прочее" телефона и там установил.
Запустилось типа в "Приложения". Тестируемые слова не переводятся :( Пусто.
Вот если другое слово завести (я только fuck вспомнил), то тогда пишется - not found.
Может что не так делаю. И еще, вроде еще файл с расширением jad обычно прилагают...
Кстати, предусмотрена ли команда завершения программы, помимо закрытия открытых приложений?
W

myst

Цитата: "piton" от
Может что не так делаю. И еще, вроде еще файл с расширением jad обычно прилагают...
Ой, забыл про него.

Цитата: "piton" от
Кстати, предусмотрена ли команда завершения программы, помимо закрытия открытых приложений?
Вообще, я думал мидлет автоматом завершается при выходе из него. :what:
Кнопку выхода добавить?

myst

Цитата: "piton" от
Тестируемые слова не переводятся  Пусто.
Вот если другое слово завести (я только fuck вспомнил), то тогда пишется - not found.
Так, что-то с кириллицей не так. :donno:
Но сам мидлет работает, и это хорошо. :)

myst


piton

Цитата: "myst" от
Вообще, я думал мидлет автоматом завершается при выходе из него.
Кнопку выхода добавить?
Можно-необязательно. Я недавно телефоном пользуюсь, до сих пор не привык, что одни мидлеты имееют опцию выхода, другие требуют обращения к многозадачной клавише. Чисто психологически это contr-alt-delete напоминает :)

Цитата: "myst" от
Кнопка «Перевод» нормально показывается, кириллицей?
Да. И когда курсор введен, видно "ОК" и "Функции".
И вверху заголовок оборван "Англо-русский слова", но это нормально, не вместилось.
W

myst

У меня в словаре кодировка Windows-1251. А исходники в UTF-8. Похоже, Windows-1251 не поддерживается. Хотелось однобайтовой кодировкой обойтись. Ладно, сейчас переделаю под UTF-8.


piton

Задышало!
Замеченные недостатки:
1. Искомое слово исчезает из показа после появления перевода.
Это неправильно. Можно и забыть, что переводилось. :)
Надо бы чтобы это оставленное слово можно было редактировать по новой, в случае опечатки или ускореня набора следующего.
2. По поводу знаков транскрипции. Удивительно, но недочеты взялись, откуда не ожидались. Долгие звуки изображаются квадратиками. Думал, что это как раз легко, добавить двоеточие..
Не отражается "З" ("ж", то бишь). "Перевернутой шестерки" не видел. С "о" не получилось. Можно ведь как русскую сделать..
А вот с окончанием ing, "лягушкой", разными th проблем как раз не было!!  Нету Ш и Ч. Тут заглавную S приспособить бы неплохо, вместо "глисты".
Дифтонгов нема. Самое прикольное, что и в big - квадратик в середине. Короче, квадратики пока превалируют :)

И самое главное. Даже после возможного устранения недочетов, словарем можно будет пользоваться только как вспомогательным, "траскрипционным".
Поясню. В словаре, котором ныне пользуюсь очень удобно сделано. Если б транскрипция еще была...
Там сначала выводится целый список похожих слов. Так что часто достаточно ввести 4-5 символов длинного слова, и из найденных выбрать курсором. Быстро. Причем сразу можно отредактировать слово в случае ошибки, и перевести по новой.
W

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр