Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Бред Тараса, continued (мой твітэр)

Автор Kaze no oto, августа 13, 2014, 00:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sandar

Ты гявур, тоби можна. Он знову скуфрився . Чи "або" не куфр є?

Kaze no oto

Цитата: Sandar от августа 16, 2014, 00:32
Ты гявур, тоби можна. Он знову скуфрився . Чи "або" не куфр є?
Але це принаймні не суржик.
І поясни, будь ласка, в чому тут куфр?

Sandar

Для Фаріон це є куфр, бо не так є як в правописї є.

Kaze no oto


Sandar


Python

Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 23:02
Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 22:47
Гявуры.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

alant

Цитата: Python от августа 16, 2014, 20:02
Цитата: Kaze no oto от августа 15, 2014, 23:02
Цитата: Sandar от августа 15, 2014, 22:47
Гявуры.
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Kaze no oto от августа 16, 2014, 12:40
І поясни, будь ласка, в чому тут куфр?
«Або» не використовується для утворення запитальних конструкцій. Грубо кажучи, «або» вживається лише там, де рос. «или» можливо замінити на «либо». І це не фаріонщина, як намагається подати Sandar, а загальноприйнята норма.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Elischua

ЦитироватьАбо під час відомих подій це ганьба і зрада?
Яко ѥ розумѣти сєсє рєченьѥ? Нє тѧмлѭ.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto

Цитата: Elischua от августа 16, 2014, 21:07
Яко ѥ розумѣти сєсє рєченьѥ? Нє тѧмлѭ.
Що ж тут незрозумілого?
Чи є під час відомих подій для українського націоналіста слухати російський рок ганьбою та зрадою?

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto

Offtop
Цитата: Elischua от августа 16, 2014, 21:55
Если переспрашиваю, значит не было ясно.
Это было выражением удивления.

Elischua

Цитата: Kaze no oto от августа 16, 2014, 22:02
Offtop
Цитата: Elischua от августа 16, 2014, 21:55
Если переспрашиваю, значит не было ясно.
Это было выражением удивления.
Ни к чему удивление; не секрет, что при такой полисемии в украинском может возникнуть необходимость в уточнении.

Я к чему вообще переспросил о смысле в твоём предложении? Очевидно, Питон и прочие были не [совсем] правы, твердя, будто або в значении вопросительном в украинском не существует. В "Гринченка" приводится также значение «разве, неужто» в вопросительных предложениях. Это целиком укладывается в логику, из которой вообще возникли формы как рус.: разве, или, нето, не уж то, то ли, укр.: чи, чи то, а чи, не уже, хыба - разделительные (предполагающие альтернативу-выбор, подразумевая, что вопрошающий реторически предлагает ответить «Так это или не так?») или выражающие сомнение, что почти также подразумевает альтернативу. А твоему предложению по смыслу это соответствует или соответствовать может.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד


Artiemij

Цитата: Kaze no oto от августа 13, 2014, 22:30у отца моего пистолет есть...
Кстати, а уголовная ответственность за «недобросовестное хранение оружия» предусмотрена? А то мало ли...
Я тартар!

Python

Цитата: Elischua от августа 16, 2014, 22:17
В "Гринченка" приводится также значение «разве, неужто» в вопросительных предложениях.
У наш час це вже рідкість — СУМ маркує це значення як розмовне, але й у розмовній мові тут явно домінує «хіба». Крім того, в цій функції «або» виглядає надто експресивно порівняно з нейтральним «чи».
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Elischua

Цитата: Python от августа 17, 2014, 11:50
Цитата: Elischua от августа 16, 2014, 22:17
В "Гринченка" приводится также значение «разве, неужто» в вопросительных предложениях.
У наш час це вже рідкість — СУМ маркує це значення як розмовне, але й у розмовній мові тут явно домінує «хіба». Крім того, в цій функції «або» виглядає надто експресивно порівняно з нейтральним «чи».
За ставу такого нєхаянья та бєзладу ѫ мълвѣ, мєнѣ осѡбьно дивьно ѥ читати про тє, яко там «у нас зараз» чи «ужє», даѭчи тсє за ѫзѡр або тъчьку опоры. Чьстьнє слово.
Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Kaze no oto

У меня определённо шизоидное расстройство личности. Я психопат, короч)
Я всегда это знал.

Elischua

Nu Elck Syn Sin

Þese ben also þy fyve inwyttys: Wyl, Resoun, Mynd, Ymaginacioun, and Thoght.

כִּי-אָז אֶהְפֹּךְ אֶל-עַמִּים, שָׂפָה בְרוּרָה, לִקְרֹא כֻלָּם בְּשֵׁם יְהוָה, לְעָבְדוֹ שְׁכֶם אֶחָד

Python

Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2


Bhudh

Если сначала стать отцом, а потом мужчиной, то не только шизу можно заработать.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Kaze no oto

Узнал щас, что в воскресение одна знакомая покончила с собой. Писец, так внезапно...
Третья на моей памяти.
А я вот безвольное х***ло, даже убить себя не могу :(

Sandar

Цитата: Kaze no oto от августа 22, 2014, 02:04
Узнал щас, что в воскресение одна знакомая покончила с собой. Писец, так внезапно...
Третья на моей памяти.
А я вот безвольное х***ло, даже убить себя не могу :(
Тебе невозможно убить себя, потому что в этом для тебя нет никакого смысла, ни наслаждения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр