Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Вопрос о нытикофобах

Автор From_Odessa, марта 19, 2018, 08:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

Увидел тут вопрос одного человека, переозвучу его:

ЦитироватьИнтересно: как отнесутся нытикофобы к идее харкать в лицо попрошайкам? А то они ж такие низкие, нет бы пахать!
Причём, я про тех нытикофобов, что агрессивно ведут себя в комментах к постам «нытиков».

От себя отмечу, что "нытьефобия" и "нытикофобия" нынче и правда широко распространились, многие болеют этими недугами.

RockyRaccoon

Если бы попрошайкой был здоровый мужик - я с удовольствием харкнул бы ему в рожу.
Но таковых, к счастью, не вижу.

Awwal12

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:36
Если бы попрошайкой был здоровый мужик - я с удовольствием харкнул бы ему в рожу.
Но таковых, к счастью, не вижу.
Цыгане. И это гораздо лучше, чем ситуация, когда они торгуют наркотой, воруют или занимаются иной "творческой деятельностью".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Awwal12 от мая 22, 2018, 12:46
Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:36
Если бы попрошайкой был здоровый мужик - я с удовольствием харкнул бы ему в рожу.
Но таковых, к счастью, не вижу.
Цыгане. И это гораздо лучше, чем ситуация, когда они торгуют наркотой, воруют или занимаются иной "творческой деятельностью".
Не знаю, как у вас, а у нас тут цыган-попрошаек нет. Тем более здоровых мужиков.

true

Цитата: From_Odessa от марта 19, 2018, 08:41
От себя отмечу, что "нытьефобия" и "нытикофобия" нынче и правда широко распространились, многие болеют этими недугами.
А нытье само по себе вас не раздражает? Вы с какой стороны себя видите?

RockyRaccoon


Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:58
нытикофобофоб...
Несколько раз прочитала это слово.
Ни разу не вышло без запинки :)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 12:36
Если бы попрошайкой был здоровый мужик - я с удовольствием харкнул бы ему в рожу.
Если он «здоровый», то можно и по роже получить.
А если серьёзно, то жизнь — штука сложная. Прежде чем харкать (я уж не говорю об этичности такого поступка), стоит поинтересоваться у человека, как он дошёл до жизни такой.
Вполне может быть, что он и сам не рад, да ничего другого (кроме криминала) в данный момент не может найти.
Тогда предложить ему работу будет куда более продуктивно, чем плевать ему в лицо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 13:11
А если серьёзно, то жизнь — штука сложная. Прежде чем харкать (я уж не говорю об этичности такого поступка), стоит поинтересоваться у человека, как он дошёл до жизни такой.
А если серьёзно - то ни разу в жизни не видел здорового мужика, просящего милостыню.
Уточню, что "нытикофобы" обычно недовольны именно здоровыми нытиками. И вопрос в стартовом посте ("как отнесутся нытикофобы к идее харкать в лицо попрошайкам?") я соответственно отношу именно к здоровым попрошайкам, а не к тем, кто "дошёл до жизни такой".
А здоровый мужик просто обязан сделать всё, чтобы не "доходить до жизни такой".

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 13:11
Прежде чем харкать (я уж не говорю об этичности такого поступка),
Ну не надо уж понимать всё так буквально. Само собой, что харкнул бы я ему только в воображении. Но зато смачно. От души.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 13:31
Уточню, что "нытикофобы" обычно недовольны именно здоровыми нытиками.
Как ставится диагноз?
Если нет руки, можно и поныть, а имеешь все конечности — здоров?
Я серьёзно спрашиваю.
Не говоря уже о том, что тема нытья уже поднималась, и внятного объяснения что имеется в виду так и не было.

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 13:31
А здоровый мужик просто обязан сделать всё, чтобы не "доходить до жизни такой".
Ты веришь во всемогущество человека? Он, может быть, сделал всё возможное, а ситуация всё равно так сложилась.

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 13:34
Ну не надо уж понимать всё так буквально. Само собой, что харкнул бы я ему только в воображении. Но зато смачно. От души.
А в воображении она становится этичной, по-твоему?
Ты осудил человека, не зная о нём ничего. Ты плюнул ему в лицо (мысленно, я помню) и пошёл дальше, уверенный в своём превосходстве.
Ничего не смущает?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Vesle Anne

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 13:11
Если он «здоровый», то можно и по роже получить.
так в этом вся прелесть  ;D
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 13:48
Цитата: RockyRaccoon от Уточню, что "нытикофобы" обычно недовольны именно здоровыми нытиками.
Как ставится диагноз?
Авишаг, ну ты прям такая буквальная...
Ладно, буду до предела подробен.
Перед тем как харкнуть ему в лицо, я, конечно, же, потребую у мужика справку о болезни. Дам ему три дня. Не принесёт - вот тогда харкну смачно.  8-)
А, нет, пардон. Сначала очень обстоятельно и занудно расспрошу его, как он дошёл до жизни такой. Если его разъяснения будут достаточно убедительными - ладно уж, не буду харкать. А то, может, ещё и брошу полтинничек в кепку. Я ведь совсем не скупой.
Ну а уж если ему, не дай бог, не удастся меня разжалобить - вот тогда обхаркаю его всего, как верблюд Косого в "Джентльменах удачи".  ;D Так пойдёт?
Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 13:48
Ты веришь во всемогущество человека? Он, может быть, сделал всё возможное, а ситуация всё равно так сложилась.
Во всемогущество не верю. Верю просто в могущество. От слова "могу".

RockyRaccoon

А, да, забыл совсем. Если он будет петь, плясать, играть на муз. инструменте - это не считово за попрошайничество.  Это концерт.
Художественной самодеятельности. Брошу полтинничек. А если хорошо получается - и сотенку не пожалею.

Авишаг

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 14:56
Авишаг, ну ты прям такая буквальная...
Я уточняю именно потому, что и у тебя, и у других высказывавшихся на эту тему форумчан вижу взгляды, сильно отличающиеся от своего собственного.
«Придираясь» и воспринимая буквально, я пытаюсь понять взгляды собеседника и уточнить для себя свои собственные.

Цитата: RockyRaccoon от мая 22, 2018, 14:56
Верю просто в могущество. От слова "могу".
А в Бога/Высший разум веришь?
Человек и правда может многое. Иногда даже то, что не может сделать в принципе.
А иногда бывает, что Бог ставит его в такие условия, в которых ломается он сам, его представления о морали, мироустройстве — всё.
Нередко такое случается с теми, кто крайне категоричен в своих суждениях...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Ни разу не встречал здорового тверезого мужика попрошайку, ели державшиеся на ногах со спитым лицом встречались, но их не жалко, сами себя превратили в алкашей.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Мечтатель

Стреляющие деньги у прохожих не встречались разве? Среди них, правда, больше молодых. Наркоманы, наверное.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Авишаг

Цитата: SIVERION от мая 22, 2018, 15:19
ели державшиеся на ногах со спитым лицом встречались, но их не жалко, сами себя превратили в алкашей.
Проснулся однажды здоровый мужик и решил, а не превратиться ли мне в алкаша...

Муж моей подруги лет 15 был наркоманом.
Потом ему кто-то помог, направил в центр реабилитации.
Сейчас здоровый мужчина.
Ситуации разные в жизни бывают. Не стоит спешить судить другого. Бог даст, и нас не поспешат осудить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

SIVERION

Цитата: Мечтатель от мая 22, 2018, 15:24
Стреляющие деньги у прохожих не встречались разве? Среди них, правда, больше молодых. Наркоманы, наверное.
Я же говорю алкаши со спитым распухшим лицом кое как стоявшие на ногах от которых несло перегаром, вот такие у нас пытаются стрелять деньги у прохожих со словами дайте денег на больничку срочно нужно.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 15:05
«Придираясь» и воспринимая буквально, я пытаюсь понять взгляды собеседника и уточнить для себя свои собственные.
Ну хорошо. Вот тебе конкретный пример о нытиках, коль они тебе так любы. Ты - бригадир. Один из твоих подчинённых день за днём, неделя за неделей в основном сидит в курилке, пока другие пашут. Отвечает: устал, нога болит, чирей на заднице, не выспался, с женой поругался, не выспался, настроения нет. А то и посложнее что-нибудь, поинтеллектуальнее: всё так несправедливо, так плохо всё кругом, аж руки опускаются; не лучше ли в тиши курилки подумать о более справедливом переустройстве мира. Ну хватит, пожалуй. Повторяю, эта вся прелесть тянется неделя за неделей, а задание даётся на всю бригаду. Твои действия, плиз. Ты, наверно:
а) пожалеешь его, вникнешь в его проблемы очень подробно, скроешь от начальства его бездельничество и заступишься за него перед возмущёнными товарищами, и даже выплатишь им из своего кармана за недостающего работника;
б)... Ну хватит, пожалуй, и одного а).
Или чё?

SIVERION

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 15:30
Цитата: SIVERION от мая 22, 2018, 15:19
ели державшиеся на ногах со спитым лицом встречались, но их не жалко, сами себя превратили в алкашей.
Проснулся однажды здоровый мужик и решил, а не превратиться ли мне в алкаша...

Муж моей подруги лет 15 был наркоманом.
Потом ему кто-то помог, направил в центр реабилитации.
Сейчас здоровый мужчина.
Ситуации разные в жизни бывают. Не стоит спешить судить другого. Бог даст, и нас не поспешат осудить.
Большинство алкашей коих я знал стали алкашами не из за житейских проблем уж точно, никих трагедий в их жизни не было что бы спиться, спились по своей дурости, но кто им доктор.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

RockyRaccoon

Цитата: SIVERION от мая 22, 2018, 15:37
Большинство алкашей коих я знал стали алкашами не из за житейских проблем уж точно, никих трагедий в их жизни не было что бы спиться, спились по своей дурости, но кто им доктор.
+много. Причём у некоторых из таких даже родители не очень-то плакали на похоронах, до того надоел родной сынок, кровинушка. Жалеть таких?

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 15:05
А в Бога/Высший разум веришь?
Человек и правда может многое. Иногда даже то, что не может сделать в принципе.
А иногда бывает, что Бог ставит его в такие условия
На этот счёт есть очень хорошая поговорка: Бог-то Бог, да и сам не будь плох.

RockyRaccoon

Цитата: Авишаг от мая 22, 2018, 15:30
Ситуации разные в жизни бывают. Не стоит спешить судить другого. Бог даст, и нас не поспешат осудить.
Вот тебе с Мнаше повезло, тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить бы, дай вам Бог и дальше. Пожила бы с каким-нибудь беспутным, порастила бы с ним детей - посмотрел бы я, судила бы ты его вслух или молча выгнала вон.

From_Odessa

Цитата: true от мая 22, 2018, 12:53
А нытье само по себе вас не раздражает?
Нет, совершенно. Я даже и слово-то это никогда не использую. Когда другие люди жалуются по поводу чего-то, обращаясь ко мне или к другим, это никогда не вызывает у меня раздражения. Вызывает другие чувства, разные, в зависимости от ситуации: сожалению, сочувствие, боль, отчаяние от своего бессилия, порыв помочь, усталость (с раздражением никак не связанную), страх.

Конечно, я могу в определённых ситуациях сделать вывод, что человек использует так называемое рытья ради манипляции или привлечения внимания, могу я также сделать вывод оттом, что данному человеку нужно прекратить жаловаться, ибо ему это в данный момент вредит. Но тут дело не в раздражении.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр