Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Психологические проблемы лингвофорумчан

Автор RawonaM, марта 12, 2012, 11:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Awwal12 от января  9, 2019, 19:47
И чревоугодие - это, заметьте, не только то, сколько человек ест, но и что он ест.
Ну, я никогда особо не отказывался от поесть и плотно, и вкусно. Но, видимо, всё-таки психологической зависимости у меня от еды нет. Потому, даже при том, что я почти всю жизнь весил больше, чем диетологи считают нормой для моего роста и конституции, по-настоящему страдал от этого только в детстве, когда меня перекармливали (не без моей помощи, разумеется...), а как стал жить самостоятельно, то остаюсь в том весе, в котором мне комфортно, без особых усилий уже много десятилетий.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

mnashe

Цитата: From_Odessa от января  9, 2019, 20:02
Но, с другой стороны, возможно, ты частично на меня экстраполируешь реакции Авишаг (вот как с протестом. У меня вообще протестных и защитных реакций меньше, чем у неё, у нас это по-разному выражается), а времени и сил обдумывать, где отличия, у тебя просто нет.
Именно по-разному выражается.
А протестные реакции у тебя ещё как есть. Ничуть не слабее, чем у неё.
Просто у неё, с её огненной структурой психики, они выражаются в гневе или бунте (делать назло). А у тебя, с твоей водной структурой психики, они выражаются в «показать кузькину мать». Вот так они выражаются:
Цитата: From_Odessa от января  9, 2019, 15:55
Дело в том, что одной из проблем того, что я ощущаю,,когда ты, например, описываешь или просто говоришь про любовь, работу над собой, эгоизм и так далее (а степень твоей уверенности создаёт мощную энергию, которой я поддаюсь и втекаю в это), то у меня подчас возникает ощущение, что меня втянуло в какой-то вакуум, затянуло гладкой жижей, я не могу там вздознуть, меня просто душат, и хочется вырваться из этого на свежий воздух, вдохнуть полной грудью, ощутить, что кошмар закончился. Я не преувеличиваю, именно такие чувства. Иногда этот кошмар затягивается на дни или недели. И в нем я всякое менее эффективен. В нем как раз что-то менять очень трудно, потому что эта среда выкачивает из меня ресурсы, она душит, и нет сил что-либо менять, есть силы кое-как сохранять своё физическое состояние, ещё что-то делать, сквозь пелену. А любовь, альтруизм, тепло в этом случае, о которых ты говоришь, превращаются для меня в кол, который со всего размаху вонзают мне в грудь. Я не ощущаю там ни любви, ни тепла, ощущаю только молот, которым бьют. Среда чужая, чужеродная, и при этом она затягивает и не хочет отпускать. Похожие вещи бывают, когда, например, на форуме о том, как надо поступать, как жить, каков мир, рассуждают Лодур, Анна, Авваль, Вандрин и некоторые другие форумчане. И,,разумеется, это происходит не только на форуме. Я чувствую,,что что-то не то,не моё и удушающее. И тут либо принять, что вся жизнь - это бесконечное мучение в рамках самодисциплины, борьбы с "хотелками", якобы любви (которая в этом случае для меня отнюдь не любовь), мучениц острых (если так, то так, но я тогда я знаю, что просто так не выдержу, могу протянуть ещё какое-то время, но не более), либо же придти к выводу, что что-то не так, что-то здесь не то для меня.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

Вообще, я тут подумал, что напоминания тоже полезны. Вернее, они во многих случаях могут быть бесполезны, но иногда вызывают ответную мотивационную реакцию изнутри, хоть и небольшой, но все же дополнительный стимул. И пусть девять из десяти не вызовут ничего, кроме боли, ее стоит потерпеть ради десятого, который хоть чем-то поможет. Я согласен те девять потерпеть ради общей пользы. Полезны напоминания, прежде всего, от людей, которые понимают суть ситуацию и не просто говорят "ну это же вредно и опасно!", а напоминаю несколько иначе (вот как ты, Мнашше, например). Я просто последил за реакциями в последний час, понаблюдал, как откликается подсознание и сознание, насколько я могу за ними уследить.

Мнашше, надеюсь, ты не обиделся и не разозлился, что я прочел то, что под спойлером :) Ничего страшного не случилось. Немного усилилось отчаяние и напряжение, но в целом я спокойно прочитал. Думаю, ты увидел это по моему ответу. А если не увидел, вот я тебе рассказываю ) Тем более, я не совсем согласен с тобой (на 15-20% не согласен :) ).

mnashe

Цитата: From_Odessa от января  9, 2019, 21:22
Вообще, я тут подумал, что напоминания тоже полезны. Вернее, они во многих случаях могут быть бесполезны, но иногда вызывают ответную мотивационную реакцию изнутри, хоть и небольшой, но все же дополнительный стимул. И пусть девять из десяти не вызовут ничего, кроме боли, ее стоит потерпеть ради десятого, который хоть чем-то поможет. Я согласен те девять потерпеть ради общей пользы. Полезны напоминания, прежде всего, от людей, которые понимают суть ситуацию и не просто говорят "ну это же вредно и опасно!", а напоминаю несколько иначе (вот как ты, Мнашше, например). Я просто последил за реакциями в последний час, понаблюдал, как откликается подсознание и сознание, насколько я могу за ними уследить.
Ух ты! ;up:

Цитата: From_Odessa от января  9, 2019, 21:22
Мнашше, надеюсь, ты не обиделся и не разозлился, что я прочел то, что под спойлером :)
Авишаг очень протестовала против самого моего написания. Я чуть-чуть переформулировал (хотя и так изначально формулировал так, чтобы вызвать у тебя как можно меньше привычных негативных реакций) и поместил под спойлер. Впрочем, она всё равно была недовольна. Я объяснил, что, несмотря на то, что доступного сейчас для ваю решения у меня нет, молчать об этой проблеме я не могу, потому что она меня очень сильно тревожит (в частности, из-за состояния Авишаг: у неё хоть и почти не опасное пока состояние, но всё же это рекордный для неё вес, а главное, она никогда в жизни столько времени подряд не держалась в столь значительном ожирении, и никаких обнадёживающих перемен в отношении к нему пока нет и в помине). Я исхожу их того, что если не принимать эту ситуацию, не соглашаться с ней, а продолжать держать её в фокусе, то когда-нибудь, в какой-то момент, откуда-то придёт ответ (или намёк, который укажет правильное направление).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

alant

Цитата: mnashe от января  9, 2019, 19:54
Это психологическая программа, которая стремится уничтожить человека, дабы освободить его от заключения в «холодном и циничном мире». Конечно, есть субличности, которые этому разрушению противятся, по разным причинам: страх страданий (на промежуточной стадии), понимание, что болезнь и смерть причинят боль близким людям, и т.п. Но увы, они недостаточно сильны, чтобы пересилить доминирующую программу саморазрушения.
Ценная мысль. Фромодесс часто пишет о суициде, как поступке, который он никогда не совершит. А тут, можно сказать, медленный, пассивный суицид.
Я уж про себя молчу

alant

На последних фото в купальнике Авишаг не имела лишнего веса.  :donno:
Я уж про себя молчу

Lodur

Цитата: alant от января  9, 2019, 21:52
Фромодесс часто пишет о суициде, как поступке, который он никогда не совершит. А тут, можно сказать, медленный, пассивный суицид.
Разве это было не очевидно раньше? Те, кто вообще не думают о суициде, о нём и не пишут. А раз человек постоянно об этом пишет, даже в ключе "этого не будет никогда" - значит постоянно об этом думает. И ясно, что он для него привлекателен. Может, привлекателен довольно странным образом, как некоторых привлекают, например, смертельно ядовитые змеи. Но всё равно привлекателен.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Lodur от января  9, 2019, 22:06
Цитата: alant от января  9, 2019, 21:52
Фромодесс часто пишет о суициде, как поступке, который он никогда не совершит. А тут, можно сказать, медленный, пассивный суицид.
Разве это было не очевидно раньше? Те, кто вообще не думают о суициде, о нём и не пишут. А раз человек постоянно об этом пишет, даже в ключе "этого не будет никогда" - значит постоянно об этом думает. И ясно, что он для него привлекателен. Может, привлекателен довольно странным образом, как некоторых привлекают, например, смертельно ядовитые змеи. Но всё равно привлекателен.
И тем не менее, его связь с питанием для меня совсем не была очевидна.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от января  9, 2019, 21:53
На последних фото в купальнике Авишаг не имела лишнего веса
Имела :)
Хоть и такой большой как сейчас.
Можешь сравнить в ФБ купальные фотографии разных лет.
Если не лень ;)
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Poirot

Цитата: wandrien от января  9, 2019, 17:00
Цитата: RockyRaccoon от января  9, 2019, 16:58
Цитата: wandrien от января  9, 2019, 16:52
В том-то и дело, что наркотик.
Наркоманию надо лечить.
Лучше всего ухать бы куда-нибудь в лагеря, где жить на свежем воздухе, физически работать и жить по чёткому расписанию. Хорошо помогает.
Но нет такой возможности.
В армию.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Lodur

Сергей, извините, что получилось вот такое обсуждение вас.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

alant

Цитата: Авишаг от января  9, 2019, 22:14
Цитата: alant от января  9, 2019, 21:53
На последних фото в купальнике Авишаг не имела лишнего веса
Имела :)
Хоть и такой большой как сейчас.
Можешь сравнить в ФБ купальные фотографии разных лет.
Если не лень ;)
Вес, который ты приобрела, ты называешь лишним?
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от января 10, 2019, 01:36
Вес, который ты приобрела, ты называешь лишним?
Конечно. Как говорится: «що занадто...».
Приобретая, тоже можно лишаться. В данном случае здоровья, лёгкости, привлекательности.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от января 10, 2019, 07:15
Цитата: alant от января 10, 2019, 01:36
Вес, который ты приобрела, ты называешь лишним?
Конечно. Как говорится: «що занадто...».
Приобретая, тоже можно лишаться. В данном случае здоровья, лёгкости, привлекательности.
Тебе тоже тяжело носить мешки тёще на пятый этаж?  :)
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от января 10, 2019, 09:52
Тебе тоже тяжело носить мешки тёще на пятый этаж?
Если эстетику отложить в сторону, серьёзных неудобст мне лишние 15 кг не доставляют. Таких, которые бы сильно портили каждодневную жизнь.
Но на здоровье они точно сказываются отрицательно. В том числе, повышают риск заболевания раком молочной железы.
А я бы хотела ещё и ребёнка родить...
Так что, как ни крути, оздоровляться надо.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Я уж про себя молчу

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Авишаг

Цитата: alant от января 11, 2019, 02:35
А что не так с предыдущими?  ;)
Может, наоборот — эти так нравятся, что хочется повторить? :)
Или просто процесс нравится.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

tetramur

Цитата: Драгана от марта 12, 2012, 20:38
Я психопатка и могу истерить с чего угодно. Раздуваю из мухи слона. Гениально выношу мозг. Сама трясусь и беспокоюсь от малейшего пустяка и довожу других до белого каления (если холерик) или игнора "ну тебя, задолбала" с уходом от меня (если флегматик) .
Вы на меня в этом похожи. Сам такой. Узнаю и себя в этом описании.

Виоленсия

Цитата: Авишаг от января 11, 2019, 09:33
Цитата: alant от января 11, 2019, 02:35
А что не так с предыдущими?  ;)
Может, наоборот — эти так нравятся, что хочется повторить? :)
Или просто процесс нравится.
Процесс родов?  :o

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).


RockyRaccoon

Цитата: tetramur от января 11, 2019, 11:48
Цитата: Драгана от марта 12, 2012, 20:38
Я психопатка и могу истерить с чего угодно. Раздуваю из мухи слона. Гениально выношу мозг. Сама трясусь и беспокоюсь от малейшего пустяка и довожу других до белого каления (если холерик) или игнора "ну тебя, задолбала" с уходом от меня (если флегматик) .
Вы на меня в этом похожи. Сам такой. Узнаю и себя в этом описании.
Это называется "полное отсутствие самоконтроля". Нахлебался вдоволь с родственниками.
(Между прочим, я ошибочно думал, что Драгана - такая добрая, весёлая, неконфликтная девочка...)

wandrien

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2019, 16:07
(Между прочим, я ошибочно думал, что Драгана - такая добрая, весёлая, неконфликтная девочка...)
:+1:

Но ведь на форуме такая и есть  :donno:

From_Odessa

Цитата: RockyRaccoon от января 11, 2019, 16:07
(Между прочим, я ошибочно думал, что Драгана - такая добрая, весёлая, неконфликтная девочка...)
Она такая и есть, я думаю. Несмотря на все ее психологические трудности. Хороший человек и конфликтует, думаю, нечасто.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр