Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор Awwal12, февраля 3, 2020, 15:25

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: alant от сентября 28, 2020, 22:02
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 11:38
Удивляет ник Наманджигабо - мне в нём мерещится что-то вроде "Нормально сжигаем". :o
Намаз делайте, когда мерещится  :)
Намаз? Для Чукчи специальная разновидность обряда:
Цитировать- Винни, тебе чего намазать, мёда или сгущённого молока?
- И того, и другого!
Правда, спохватившись, он, чтобы не показаться очень жадным, поскорее добавил: «А хлеба можно вообще не давать!»
(Правда, в последнем случае это уже будет не намаз.)


Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2020, 19:20
А всё потому, что вы вместо того чтобы поучить оджибве, только сравниваете его с пама-ньюнга и бурушаски.
Где я такое сравнивал? :o

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 22:43
Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2020, 19:20
А всё потому, что вы вместо того чтобы поучить оджибве, только сравниваете его с пама-ньюнга и бурушаски.
Где я такое сравнивал? :o
Везде ведь.

Red Khan

Цитата: alant от сентября 28, 2020, 22:02
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 11:38
Удивляет ник Наманджигабо - мне в нём мерещится что-то вроде "Нормально сжигаем". :o
Намаз делайте, когда мерещится  :)
Намаз? Это дело относительно долгое, требующего минимального пространства и омовения. То есть это не то, что можно начать делать прямо сразу.
Когда мусульманам что-то мерещиться они говорят или истиазу, либо суру Аль-Фатиха. Ещё слышал, что против джиннов помогает читать суру Аль-Джинн.

Nevik Xukxo

Цитата: RockyRaccoon от сентября 28, 2020, 22:52
Везде ведь.
Вряд ли я кого сравнивал с пама-ньюнга. :??? Я вообще за Диксона, который сомневается в такой семье.
In his 1980 attempt to reconstruct Proto-Australian, R. M. W. Dixon reported that he was unable to find anything that reliably set Pama–Nyungan apart as a valid genetic group. Fifteen years later, he had abandoned the idea that Australian or Pama–Nyungan were families. He now sees Australian as a Sprachbund (Dixon 2002).

Toman

Цитата: Валер от сентября 28, 2020, 21:14
Кстати, а бывают ли поводы потупить у естественнонаучников? :)
Разумеется. Из более-менее объективных поводов потупить - в первую очередь математика и те дисциплины, в которых её дофига, типа той же серьёзной физики в разных её проявлениях. Для математики, видимо, реально нужен другой тип мышления. Хотя частично ситуация с математикой усугубляется и тем, что система преподавания оной и применяемая символика и терминология разработаны именно математиками же, которые "оптимизировали" это для удобства именно математиков же (ну, людей с развитым математическим мышлением), а не среднестатистических естественников/технарей.
Ещё в гуманитарных дисциплинах у естественников бывают проблемы с запоминанием большого количества информации, не подкреплённой какими-либо яркими (с точки зрения естественника) образами, т.е. в основном чисто словесно-цифрового характера. (В естественных науках тоже есть кучи "случайной" информации - и с ней тоже могут быть сложности, когда её слишком дофига, но там, с точки зрения естественника, разница в наличии хоть каких-то наглядных образов).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Томан, мне как гуманитарию на всю голову Вы сейчас приоткрыли, что я вероятно зря мазал одним миром естественников и физматиков. Вот как-то вообще не разделял.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Awwal12

Цитата: Toman от сентября 29, 2020, 01:31
Для математики, видимо, реально нужен другой тип мышления.
Ага. Я пару дней назад долго тупил с простейшим квадратным уравнением, потом плюнул. Правда, последний раз квадратные уравнения я решал в лучшем случае лет 15 назад, но тем  не менее.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 23:55
Цитата: RockyRaccoon от Везде ведь.
Вряд ли я кого сравнивал с пама-ньюнга.
Ну какая разница, с чем именно сравнивали. Главное, что с чем-то далёким и несравнимым.

Python

Цитата: zwh от сентября 28, 2020, 22:20
Цитата: Python от сентября 28, 2020, 22:10
Цитата: alant от сентября 28, 2020, 22:02
Цитата: Nevik Xukxo от сентября 28, 2020, 11:38
Удивляет ник Наманджигабо - мне в нём мерещится что-то вроде "Нормально сжигаем". :o
Намаз делайте, когда мерещится  :)
Христиане крестятся, мусульмане делают намаз, индуисты читают мантры, и только атеисты лишены стандартного способа защиты от померещившегося :'(
Атеисты по дереву стучат.
Немного не то, и слишком на язычество похоже.
Вспомнил: атеисты мочатся на ракету перед стартом. Соответственно, советским космонавтам (в отл. от американских) в космосе ничего не мерещилось — Гагарин никакого бога не видел, а американцы на Луне ощущали его присутствие.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Easyskanker

Цитата: Python от октября  1, 2020, 01:46
Немного не то, и слишком на язычество похоже.
Ну такие у нас атеисты суеверные. Принимайте как есть.

zwh

Цитата: Python от октября  1, 2020, 01:46
Вспомнил: атеисты мочатся на ракету перед стартом. Соответственно, советским космонавтам (в отл. от американских) в космосе ничего не мерещилось — Гагарин никакого бога не видел, а американцы на Луне ощущали его присутствие.
Не на ракету, а на колесо автобуса, везущего к ракете. Еще за день до пуска они смотрят "Белое солнце пустыни", а в момент старта кричат "Поехали!"

alant

За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке.
Значит, три миллиона лет назад на месте этого холодильника плескался океан.

piton

Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке
Offtop
Однажды одна дама пригласила приятеля пожить у нее в квартире, пока она была за границей. Чтобы за черепахом ее ухаживал. Котлет ему даже нажарила. А на него тоска напала, сварил черепаший корм и захавал его с пивом.
W

zwh

Цитата: piton от октября  1, 2020, 14:30
Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке
Offtop
Однажды одна дама пригласила приятеля пожить у нее в квартире, пока она была за границей. Чтобы за черепахом ее ухаживал. Котлет ему даже нажарила. А на него тоска напала, сварил черепаший корм и захавал его с пивом.
А черепашку потом котлетками кормил?

Jumis

Цитата: zwh от октября  1, 2020, 15:05
А черепашку потом котлетками кормил?

А черепашьим супом с утра похмелье снимал.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

_Swetlana

Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке.
А чем ваша лаборатория занимается, если не секрет?
🐇

_Swetlana

Цитата: Валер от сентября 29, 2020, 01:38
Томан, мне как гуманитарию на всю голову Вы сейчас приоткрыли, что я вероятно зря мазал одним миром естественников и физматиков. Вот как-то вообще не разделял.
Я когда только пришла на форум, объясняла это вам в какой-то теме про математику. Что математика не является естественно-научной дисциплиной, потому что ей не нужно подтверждать свои положения с помощью эксперимента. Но, несмотря на мои старания и труды, все эти годы вы мазали меня каким-то миром  :(

Недавно в какой-то лекции Арнольда увидела прелестное и наглядное доказательство формулы (a+b)^2 = a^2 +2ab + b^2.
Вот оно, на картинке:


Арнольд топил за наглядность против бурбакизма. И договорился до того, что физика у него стала главнее математики. Или математика частью физики.
А мне, в моём ничтожестве, милей чисто формальный подход  :)
🐇

Валентин Н

Цитата: zwh от октября  1, 2020, 14:20
Значит, три миллиона лет назад на месте этого холодильника плескался океан.
Наш человек! :UU:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: _Swetlana от октября  1, 2020, 17:37
Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке.
А чем ваша лаборатория занимается, если не секрет?
Лаборатория у нас это не структурное подразделение, а помещение для практической работы.  В ней изучают генофонд  популяций различных животных по их белкам.
Я уж про себя молчу

zwh

Цитата: alant от октября  1, 2020, 19:01
Цитата: _Swetlana от октября  1, 2020, 17:37
Цитата: alant от октября  1, 2020, 14:05
За холодильником в лаборатории обнаружил трёх засохших рыбок, прилипших к кафельной плитке.
А чем ваша лаборатория занимается, если не секрет?
Лаборатория у нас это не структурное подразделение, а помещение для практической работы.  В ней изучают генофонд  популяций различных животных по их белкам.
И какой же белок у генофонда белок?

Bhudh

Цитата: _Swetlana от октября  1, 2020, 17:52Недавно в какой-то лекции Арнольда увидела прелестное и наглядное доказательство формулы (a+b)^2 = a^2 +2ab + b^2.
Это ещё как бы не Пифагор рисовал.
Арабы точно знали.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

bvs

Цитата: Awwal12 от сентября 29, 2020, 09:45
Цитата: Toman от сентября 29, 2020, 01:31
Для математики, видимо, реально нужен другой тип мышления.
Ага. Я пару дней назад долго тупил с простейшим квадратным уравнением, потом плюнул. Правда, последний раз квадратные уравнения я решал в лучшем случае лет 15 назад, но тем  не менее.
Для меня было удивительно, что студенты технического вуза к 4-5 курсу начисто забывают, как взять простейший интеграл. Сейчас я и сам конечно ничего не вспомню без википедии или справочника, но тут буквально за пару лет все забывают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр