Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Похудение лингвофорумчан

Автор wandrien, декабря 23, 2018, 09:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toman

Но вообще и неудивительно, что у меня избыточный вес - если так обжираться, как я обжираюсь, в особенности, последние пару лет.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Abdylmejit

Цитата: Чайник777 от апреля 17, 2019, 15:29
Цитата: Abdylmejit от апреля 17, 2019, 09:48
У меня огромный практический опыт по  ограничивающим диетам и голоданию. Начиная с голодания по Брэггу (самое эффективное - в среднем 850 гр в сутки) и заканчивая мусульманским постом (230 г.). Сейчас на диете с ограничением углеводов (хлеб и рафинированный сахар  исключены полностью) + метформин (1000мг) + милдронат (500мг) + В₁₂ + рыбий жир в капсулах +  бег + турник 2 часа в неделю (среда, воскресение). С 25.02 по 15.04 потеря веса 9,3 кг при отличном самочувствии и работоспособности. ;up:
Если Вы всю жизнь голодаете и теряете вес, то должны уже весить 0 кг. Но скорее всего, это не так. Значит, удаётся на этих ваших диетах и поднабрать чуток? :)
Я просто пытаюсь вести здоровый образ жизни, а голодания и диеты помогают оставаться в физической форме и бороться с депрессняком (коему также подвержены многие форумчане) :yes:

Vesle Anne

С прошлого года похудела на три кило. Как бы так продолжить дальше?  :???
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая 15, 2019, 11:12С прошлого года похудела на три кило. Как бы так продолжить дальше?  :???
Чтобы мы лет через N наблюдали бледную тень вместо Ани? Знайте меру.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Vesle Anne

Не, ну почему сразу бледную тень? Мне еще б троечку скинуть и всего делов :)
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Lodur

Цитата: Vesle Anne от мая 15, 2019, 11:29Не, ну почему сразу бледную тень? Мне еще б троечку скинуть и всего делов :)
Ну, 6 кило за два года, наверное, некритично. Главное, вовремя остановиться.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

За последний месяц (плюс-минус) как-то нарастился заметный живот. Развёрнута кампания по борьбе, сконцентрированная на физической активности.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.

Чайник777

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 12:11
Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.
Если визуально жировые запасы не увеличились, то лучше забить и не париться.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

RockyRaccoon

Цитата: Чайник777 от мая 15, 2019, 12:30
Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 12:11
Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.
Если визуально жировые запасы не увеличились, то лучше забить и не париться.
В том-то и дело, что и пузцо вроде бы подросло слегка, несмотря на буквально каторжный труд.

Toman

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2019, 11:37
За последний месяц (плюс-минус) как-то нарастился заметный живот.
Вот буквально час назад, совершенно независимо, заметил, что у меня тоже. И прошлое взвешивание дало ужасающие результаты: уже лезет за 89 кг. Это при том, что уже давно не зима, когда это было бы ну ещё куда ни шло, а практически лето.

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2019, 11:37
Развёрнута кампания по борьбе, сконцентрированная на физической активности.
...Эх... В моём случае одно только очередное упоминание о том, что у меня растёт пузо и тем самым имеет место уже совсем недопустимое ожирение, моментально спровоцировало агрессивную перепалку с мамой. Какая тут ещё физическая активность, нафиг...
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Эслыш

Через край живот не переваливается и ладно. Кубиков я уже больше никогда не увижу.

Toman

Цитата: Awwal12 от мая 15, 2019, 14:03
Мама привязывает веревкой к стулу?....
Пока ещё до этого не дошло (хотя субъективно я уже почти так себя и ощущаю) - но в постоянной ругани приятного мало. Проще воздержаться и не "высовываться" лишний раз, чтоб не провоцировать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Эслыш от мая 15, 2019, 14:32
Через край живот не переваливается и ладно. Кубиков я уже больше никогда не увижу.
Я как бы уже вплотную подошёл к той стадии, когда начинает переваливаться. Не, это не дело, тут надо что-то делать.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Vesle Anne

Цитата: Toman от мая 15, 2019, 15:46
Проще воздержаться и не "высовываться" лишний раз, чтоб не провоцировать.
а нельзя просто молча саботировать?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

SIVERION

У меня есть склонность к накопленю жира на животе, при этом на остальных участах тела жир практически никогда не скапливается, жира на животе пока нету, но как только бросить висеть на тренажерах начнет быстро расти живот.
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Авишаг

Цитата: SIVERION от мая 15, 2019, 17:46
У меня есть склонность к накопленю жира на животе
Может, Вам покажется интересным:
ЦитироватьЖировые отложения на животе
Вы, наверное, обратили внимание на то, что жир способен откладываться в области живота даже у худых людей. Это говорит о том, что человек длительное время испытывает сильный стресс. Учеными давно замечено, что при стрессах и депрессиях, жировые отложения появляются, в первую очередь, именно на животе. Для начала нужно привести в порядок нервную систему, рекомендуется пропить курс успокаивающих трав.
Spoiler: Психосоматика лишнего веса: в каких частях тела откладываются лишние килограммы и почему? ⇓⇓⇓
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

злой

Открыл велосезон, три дня вот уже на работу ездил на велосипеде. Это в день около ста минут в меру энергичного педалирования, до работы от дома около 13 км. Надеюсь, поможет с похуданием.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

На данный момент в качестве борьбы с лишним весом стараюсь использовать хождение быстрым шагом. Когда куда-то иду, стремлюсь все время так ходить, иногда специально создаю долгий маршрут большим крюком. Заодно слежу за количеством шагов по фитнес-браслету.

Цитата: RockyRaccoon от мая 15, 2019, 12:11
Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.
Странно... Сколько примерно кваса ты выпил?

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 18:57
иногда специально создаю долгий маршрут большим крюком. Заодно слежу за количеством шагов по фитнес-браслету.
Сколько км ходишь?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от мая 15, 2019, 19:01
Сколько км ходишь?
Немного. Сегодня прошёл быстрым шагом примерно 6500 шагов и ~ 5,2 км. Мне, впрочем, сильно много пока нельзя, при таком весе это слишком большая нагрузка на суставы.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 19:03
Цитата: Валентин Н от мая 15, 2019, 19:01
Сколько км ходишь?
Немного. Сегодня прошёл быстрым шагом примерно 6500 шагов и ~ 5,2 км. Мне, впрочем, сильно много пока нельзя, при таком весе это слишком большая нагрузка на суставы.
Так это очень неплохо, помню год назад в магазин проблемой было сходить.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

RockyRaccoon

Цитата: From_Odessa от мая 15, 2019, 18:57
Цитата: RockyRaccoon от Shit. С 1-го по 12-е с небольшим перерывом строил забор на даче, пахал, как негр, на жарище в 32 градуса, на солнцепёке, до полного изнеможения. Порцию не увеличивал вроде бы. Думал, сбросил килограмма четыре как минимум. Вернулся домой, взвесился. З якого переляку взялись лишние 2 килограмма?! Мышцы, что ли, наросли? Или от кваса? Ума не приложу.
Странно... Сколько примерно кваса ты выпил?
Не меньше трёх литров. Может, больше.

Валер

Цитата: Toman от мая 15, 2019, 15:47
Цитата: Эслыш от мая 15, 2019, 14:32
Через край живот не переваливается и ладно. Кубиков я уже больше никогда не увижу.
Я как бы уже вплотную подошёл к той стадии, когда начинает переваливаться. Не, это не дело, тут надо что-то делать.
Через что у вас всех там переваливается, стесняюсь спросить.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр