Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мысль о любви (мужчина и любовь)

Автор Ellidi, марта 13, 2012, 18:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hironda

Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 22:03
Цитата: Awwal12 от марта 24, 2012, 21:51
Любовь к красоте не есть любовь к женщине.
а я наоборот - через женщину ощутил полноценно красоту окружающего мира.
Красота и запах Ландышей, Сирени, комнатные цветы в моей жизни - это производное от любви к женщине.
Всё зависит от того, какой смысл кто вкладывает в понятие "красота".
Не думаю, что вы влюбляетесь в 90-60-90.
Скорее, красота - энергетика.

Катулл о красоте:
Квинтию славят красивой. А я назову её стройной,
Белой и станом прямой. Всё похвалю по частям.
Не назову лишь красавицей. В Квинтии нет обаянья,
В теле роскошном таком искорки нету огня.
Лесбия — вот кто красива! Она обездолила женщин,
Женские все волшебства соединила в себе.


Ion Borș

Цитата: Hironda от марта 24, 2012, 23:14
Не думаю, что вы влюбляетесь в 90-60-90.
когда встречаешься - заветная мечта - увидеть поскорей и обнять любимый образ любимой девушки
были любимые образы:
горячий образ танцовщицы,
сладкий сексуальный образ,
хрупкий, нежный образ (как у балерины)
etc.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Leo

Цитироватьчто такое любовь к женщине по сравнению с любовью к истине ?
:)

mnashe

Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 20:57
не существует - т.н. «любовь»
чувства в восприятие мира, прекрасного, эмоциональные переживания индивидуальны.
Любить, так как подскажет коллега с ЛФ не получится, - потому что это не твои чувства и не твой выбор сердца.
Любовь это то что сам чувствуешь сердцем, а не повторение чужой формулы восприятия любви.
И Ваши 1, 2, 3, 4, 5 раз утверждение "что это не любовь" эта Ваши восприятие любви, а не мои чувства и не мой мир души.

Моё сердце была способна влюбиться только в красивую девушку.
К некрасивой даже глаза не поворачивались, не то чтобы поближе захотеть узнать.
Ну, я объяснил, почему не вижу смысла называть это «любовью».
Всё это полностью вписывается в наблюдаемое в мире животных.
И называть нужно соответствующими терминами.
А слово «любовь» оставить для любви.

Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 20:57
Любить, так как подскажет коллега с ЛФ не получится, - потому что это не твои чувства и не твой выбор сердца.
Любовь это то что сам чувствуешь сердцем, а не повторение чужой формулы восприятия любви.
Да я вообще не об этом говорю.
Вопрос не в том, как выглядят эти эмоции у разных людей.
Вопрос в том, зачем все эти эмоции, как бы они ни выглядели, называть любовью.
Это создаёт жуткую путаницу.
Человек, испытав подобные эмоции, вешает на них ярлык «любовь». А повесив столь престижный ярлык, он тут же переносит на них всё, что сказано великими о любви. О любви, а не об этих возвышенно-животных эмоциях!
И в результате этой роковой ошибки калечит судьбу — иногда свою, а иногда и не только.

Я ничего не говорю плохого об этих эмоциях. Я тоже их испытывал несколько раз в жизни, частично испытываю и сейчас к своей жене. Животное — вовсе не значит плохое. Красота природы, красота тела, красота отношений, и даже просто вкусная еда — всё это проявления Бога, и относиться к ним нужно с уважением. Но надо называть вещи своими именами. Иначе вместо любви и гармонии мы будем сеять ненависть и боль.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Leo

Цитироватьобманчива прелесть и лжива краса, лишь женщина боящаяся Господа достойна похвал

Ion Borș

Цитата: mnashe от марта 25, 2012, 01:32
Цитата: Ion Bors от марта 24, 2012, 20:57
не существует - т.н. «любовь»
чувства в восприятие мира, прекрасного, эмоциональные переживания индивидуальны.
Любить, так как подскажет коллега с ЛФ не получится, - потому что это не твои чувства и не твой выбор сердца.
Любовь это то что сам чувствуешь сердцем, а не повторение чужой формулы восприятия любви.
И Ваши 1, 2, 3, 4, 5 раз утверждение "что это не любовь" эта Ваши восприятие любви, а не мои чувства и не мой мир души.

Моё сердце была способна влюбиться только в красивую девушку.
К некрасивой даже глаза не поворачивались, не то чтобы поближе захотеть узнать.
Ну, я объяснил, почему не вижу смысла называть это «любовью».
Всё это полностью вписывается в наблюдаемое в мире животных.
И называть нужно соответствующими терминами.
А слово «любовь» оставить для любви.
Цитата: mnashe от марта 25, 2012, 01:32
О любви, а не об этих возвышенно-животных эмоциях!

Ваши слова грубы и не тактичны.
Каждый любит по своему - не нам учить или оценить друг друга по этому вопросу.
Относительно любви можно только поделиться трудно описываемыми ощущениями - но не учить или доказать что у когото любовь а у когото животный инстинкт.

С чего вы взяли что вы способны постичь человеческой любви а у меня животный инстинкт к красивому?
Совесть у вас есть?

Если вы мудрый - то последует извинение.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

mnashe

Цитата: Ion Bors от марта 25, 2012, 12:11
Ваши слова грубы и не тактичны.
Каждый любит по своему - не нам учить или оценить друг друга по этому вопросу.
Я уже ответил:
Цитата: mnashe от марта 25, 2012, 01:32
Да я вообще не об этом говорю.
Вопрос не в том, как выглядят эти эмоции у разных людей.
Вопрос в том, зачем все эти эмоции, как бы они ни выглядели, называть любовью.

Цитата: Ion Bors от марта 25, 2012, 12:11
С чего вы взяли что вы способны постичь человеческой любви а у меня животный инстинкт к красивому?
Совесть у вас есть?
Ну что Вы!
Я же сказал: у меня тоже есть этот инстинкт, мне всё это знакомо. Ничего плохого в этом нет!
Конечно, как Вы верно отметили, в деталях этот инстинкт проявляется у меня несколько иначе, но это не важно.
Просто мне знакомо и то, и другое (как из литературы, так и из личного опыта), поэтому мне не приходит в голову их путать. Тот, кому знакомо только инстинктивное, вполне может ошибиться, под влиянием культуры, которая их путает.
Называть одним и тем же словом ἔρως и ἀγάπη, на мой взгляд, — ничуть не умнее, чем называть одним словом волосы и душу.
Цитата: mnashe от марта  5, 2012, 16:55
Цитата: Gwyddon от марта  5, 2012, 16:33
А если его религиозный опыт - это какой-нибудь глюк, который он за этот самый опыт ошибочно принял? Ну мало ли, кому чего мерещится?
Бывает и так, да.
Я уже где-то писал, что тут как в любви: кто знал любовь, никогда не примет за неё что-то иное (влюблённость, страсть, либидо, жажду обладания, зависимость и т.п.), а кто не знал и не особо интересовался, как отличить, или даже интересовался, но не развивал в необходимой для это степени свой ум и сердце, — запросто может ошибиться.
И ошибающихся много больше, чем реально любящих.
То же и с религиозностью.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Ellidi

Цитата: Leo от марта 25, 2012, 01:03
Цитироватьчто такое любовь к женщине по сравнению с любовью к истине ?
:)
;up: Откуда цитата?
Цитата: Leo от марта 25, 2012, 01:42
Цитироватьобманчива прелесть и лжива краса, лишь женщина боящаяся Господа достойна похвал
Персидский мудрец?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Hironda

Цитата: Leo от марта 25, 2012, 01:03
что такое любовь к женщине по сравнению с любовью к истине ?
А что есть истина?



Вадимий

Зачёт! ;D
Тогда освещу своё мнение:
Цитата: Hironda от марта 25, 2012, 18:45
А что есть истина?
Цитирую по памяти:
Цитата: ОруеллСвобода — это право сказать, что дважды два — четыре, и когда есть оно, всё остальное приложится.
Вот истина видится мне, как ни странно, подобным образом однозначной, хотя и многоаспектовой и многоуровневой.

Leo

Цитата: Ellidi от марта 25, 2012, 18:44
Цитата: Leo от марта 25, 2012, 01:03
Цитироватьчто такое любовь к женщине по сравнению с любовью к истине ?
:)
;up: Откуда цитата?

(wiki/ru) Формула_любви

Цитата: Ellidi от марта 25, 2012, 18:44
Цитата: Leo от марта 25, 2012, 01:42
Цитироватьобманчива прелесть и лжива краса, лишь женщина боящаяся Господа достойна похвал
Персидский мудрец?

Книга Мишлей (гл. 31) (Притчи царя Соломона)

mnashe

Цитата: Ellidi от марта 25, 2012, 18:44
Персидский мудрец?
Кстати, эти заключительные строки из Книги Притчей евреи поют каждую субботу, перед первой трапезой (то есть в пятницу вечером).
Их ровно 22, они упорядочены по алфавиту:
И традиционная мелодия очень красивая.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

sasza

Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 10:28
Цитата: Oleg Grom от марта 14, 2012, 10:20
Цитата: Ellidi от марта 14, 2012, 10:03
Э. М. Сиорана
Зачем вы все время используете исковерканную французскую форму. он Чоран. И на русский язык его фамилию принято транскрибировать именно так.
Потому что он жил во Франции и писал на французском. Переводы его сочинений издаются при содействии французских институтов (посольств). Т. е. Франция, несмотря на то, что он не принял французское гражданство, чтит его память. А где издания сочинений (ранних, которые писал на румынском), чей перевод финансировался румынскими посольствами? Где забота со стороны Румынии к его наследству?
(wiki/fr) Emil_Cioran
Цитировать
Emil Cioran (prononcé /tʃjo.ʁan/),


sasza

Цитата: Чайник777 от марта 15, 2013, 23:18
sasza, а теперь послушайте тут:
То есть вы хотите, чтобы Ellidi уподоблялся безграмотным французским журналишкам и т.п.?  :negozhe:
Не ожидал от вас.

BormoGlott

Цитата: Вадимий от марта 25, 2012, 18:47
Цитата: Hironda от марта 25, 2012, 18:45
А что есть истина?
А что есть женщина? :what:
Истина -- это ложь, которую принято считать правдой. Например: "Бога нет" - это истина. "Бог существует" - это тоже истина. ::)
Женщина - представитель женского пола вида Homo sapiens‎, достигший половозрелого возраста.  :umnik: (нормальное такое определение. Остальное - приблуды больного воображения сексуально анормальных философов)

Ellidi

Цитата: BormoGlott от марта 17, 2013, 06:59
Женщина - представитель женского пола вида Homo sapiens‎, достигший половозрелого возраста. 
Это по-моему слишком сбито, сокращенно и главное, существенное здесь упускается.

Цитата: BormoGlott от марта 17, 2013, 06:59
нормальное такое определение. Остальное - приблуды больного воображения сексуально анормальных философов
Я открыл тему, в которой я рассказал немножко о взгляде родившегося ровно 200 лет назад Сёрена Кьеркегора о любви. Я надеюсь, что Вы не отнесете его к этой группе? Как вообще определяется эта группа, кого Вы относите к ней? Всех неженатых философов? Если так, нужно учесть, что большинство их неженаты, а в жизни одного из женатых, по словам того же Кьеркегора, брак с Ксантиппой был самой незначительной частью и что если нужно высмеять Сократа, стоит только представить его пылающим ревностью, погорячившимся и сомневающимся в верности Ксантиппы.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Чугуний

ЦитироватьПервоначальная материнская любовь, как у животных, так и у человека, есть чисто инстинктивная и прекращается поэтому одновременно с физической беспомощностью детей. С этого момента на её место должна заступить любовь, основанная на привычке и разуме, чего зачастую и не случается, особенно если мать не любила отца. Любовь отца к детям совершенно другого рода и гораздо прочнее: она основывается на признании в них своего собственного внутреннего Я, следовательно, метафизического происхождения.
да не согласен я с Шопенгауэром - матери любят даже взрослых детей сильнее отцов
Все будут наказаны.

Iskandar

Цитата: I. G. от марта 24, 2012, 16:04
Зарисовка.
Стояла я тут на почте, больше часа. От нечего делать смотрела по сторонам. Мне места не досталось, а напротив сидел мужчина лет так 50, с внешностью предпринимателя, склонного к незаконному бизнесу, и его спутница лет 25.
На вид девушка средней симпатишности, несколько некрасивы, на мой взгляд, обесцвеченные волосы. Да, длинная дорогая шуба, высокие сапоги на каблуке. Картину портило какое-то откровенно глупое выражение лица.
Сидит она и от скуки щебечет и щебечет. Он сидит рядом, с видом "ну трещи, курица, на здоровье", и гладит ее голое колено...
Не понял. Голые коленки в длинной шубе? Шубу задрал?


Iskandar

Цитата: Awwal12 от марта 24, 2012, 21:51
Любовь к красоте не есть любовь к женщине. Моя, например, заметно отличается от моего же идеала по крайней мере фигурой. :) Лицо симпатичное, да, но тоже бывает и красивее по моей системе. И?
Вы так уверены, что она у вас ЛФ не читает?

Alexandra A

Цитата: I. G. от марта 24, 2012, 16:04
Стояла я тут на почте, больше часа. От нечего делать смотрела по сторонам. Мне места не досталось, а напротив сидел мужчина лет так 50, с внешностью предпринимателя, склонного к незаконному бизнесу, и его спутница лет 25.
На вид девушка средней симпатишности, несколько некрасивы, на мой взгляд, обесцвеченные волосы.
Предприниматель с Вами не согласен.

По поводу красоты своей спутницы.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Iskandar

И что "предприниматель" делает в часовой очереди на Почте? Если он такой крутой, ему некого туда послать?

Alexandra A

Цитата: Iskandar от декабря 23, 2013, 15:27
И что "предприниматель" делает в часовой очереди на Почте? Если он такой крутой, ему некого туда послать?
Да не важно (хотя я так поняла что это не известно - предприниматель или нет, это презположение.)

Важно то как женщины оценивают красоту. Прикольно.

Девшука средней симпатишности... Несколько некрасивые волосы... Картину портит глупое выражение лица...

В общем - я ещё раз констатирую факт: для 50 процентов человечества недоступно понятие прекрасного.

Может эта девушка - богиня, перед которой теряешь реальность. Но есть люди которые скажут: средняя симпатишность, несколько некрасивые волосы... (я помню подобные комментарии от своих женских родственниц, по поводу посторонних девушек: в реале, на фотографиях, на телевидении.)

Меня такие вещи сначала приводили в шок. Теперь это звучит прикольно.
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр