Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Домашняя живность

Автор Poirot, января 14, 2015, 09:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Toman

Цитата: Poirot от января 14, 2015, 09:00
Эвона как
А то как же: и жуками нагажено, и пауками, и паутины накидано, и шкур жучьих личинок.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Poirot

Цитата: Toman от января 14, 2015, 22:44
А то как же: и жуками нагажено, и пауками, и паутины накидано, и шкур жучьих личинок.
У меня в квартире такое не водится.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

From_Odessa


Гиперкуб

Цитата: Poirot от января 14, 2015, 22:45
Цитата: Toman от января 14, 2015, 22:44
А то как же: и жуками нагажено, и пауками, и паутины накидано, и шкур жучьих личинок.
У меня в квартире такое не водится.
Если нету жуков, то бесы-то водятся. И масоны под кроватью. Обязательно кто-то водится

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Leo

Цитата: Гиперкуб от января 14, 2015, 22:47
Цитата: Poirot от января 14, 2015, 22:45
Цитата: Toman от января 14, 2015, 22:44
А то как же: и жуками нагажено, и пауками, и паутины накидано, и шкур жучьих личинок.
У меня в квартире такое не водится.
Если нету жуков, то бесы-то водятся. И масоны под кроватью. Обязательно кто-то водится
у меня запойные водятся

Toman

Жуки удивительны тем, что они как-то живут и плодятся, совершенно, казалось бы, не имея доступа к жидкой воде, а питаясь исключительно сухой шерстью. Удивительно, как им это удаётся. Как я уже говорил, сейчас у меня жуков то ли вообще нет, то ли на пару порядков меньше (второе правдоподобнее, поскольку иначе паукам было бы некого есть, а вот пауки продолжают свою активность, что видно по постоянно раскладываемой ими паутине). Хотя м.б. теперь хозяйничают какие-нибудь пресловутые микроскопические пылевые клещи или что-то в таком роде. Но за шкафом-то оставалось всякое ещё с жучиных времён.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

From_Odessa

Toman

Хотел уточнить: Вы о жуках или о тараканах?

Гиперкуб


From_Odessa

Цитата: Гиперкуб от января 14, 2015, 23:11
тараканы не жуки. Жуки это жесткокрылые
Я потому и спросил. Я раньше думал, что тараканы - это тоже жуки. И подумал, может Томан так сейчас думает. Учитывая его эрудицию и широту интересов, вряд ли, но все же...

Toman

Цитата: From_Odessa от января 14, 2015, 23:01
Хотел уточнить: Вы о жуках или о тараканах?
Именно о жуках. Тараканов у нас ликвидировали ещё раньше, где-то в первой половине 2000-х, видимо, централизованным применением какой-то химии. Хотя как раз этой осенью, ремонтируя во дворе около дома свою машину, я прямо под ней несколько раз обнаруживал взрослых тараканов - похоже, тоже отравленных чем-то. М.б. из продовольственного магазина на первом этаже. Но тараканам как раз нужна жидкая вода, они довольно много её пьют (но полностью убрать воду в современной квартире из их доступа, к сожалению, практически невозможно: в любом случае остаются сифоны ванны, раковины и кухонной мойки, унитаз - если бы можно было легко перекрыть все эти источники, то, видимо, от тараканов было бы гораздо легче избавляться без применения химии). И шерсть тараканы, кажется, всё-таки не едят - когда они у нас были, они концентрировались в основном на кухне, а в другие комнаты только в единичных количествах забегали в порядке разведки. У меня в комнате у них было только одно постоянное место жительства - почему-то внутри стоявшего в шкафу старого советского кассетного магнитофона. Они там, очевидно, именно жили, т.е. это было их укрытие - а жрать они ходили, думаю, всё-таки на кухню, как и все прочие. А жуки жили и жрали именно в комнате. Во-первых, шерстяную одежду, покрывала и т.п. в шкафу и др. местах. Во-вторых, шерстяную пыль, перхоть, человеческие и кошачьи волосы - на полу, в особенности в щелях между паркетинами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

true

А меня From_Odessa радует. Раньше писал такие же огромные тексты как и Toman. Теперь любо-дорого читать ::)

From_Odessa

Toman

А какого размера жуки примерно? И цвета, вообще - какие? У нас никогда не было дома жуков, и я подобных жалоб никогда не слышал.

Вот тараканы - да. Сначала черные вместе с прусками, позже - большие (больше тех черных) рыжие с крыльями, которые прыгают и планируют на них. Ну, я разбирался, какие там, щас это неважно. Они там дома в Одессе так и есть, с тех пор, как я уехал, никуда не делись. Вот эти последние в комнаты заходят постоянно, явно не только для разведки )

Но Вы правы, я в том числе и поэтому заинтересовался - тараканам нужна вода, если к ней не будет доступа, они жить не смогут.

Вот насчет шерсти - не знаю. Обычно, думаю, не едят. Но бабушка говорила, что на заводе, где она работала, тараканы вроде бы пили туш, становясь похожими на нее по цвету, и ели бумагу, становясь вроде бы беловатыми. Правда, не знаю, насколько это правда. Но я к тому, что они, возможно, могут как-то менять рацион в критических ситуациях. Впрочем, во-первых, может, это и неправда, во-вторых, может, это не всех тараканов касается.

From_Odessa

Цитата: true от января 14, 2015, 23:23
А меня From_Odessa радует. Раньше писал такие же огромные тексты как и Toman. Теперь любо-дорого читать
Зря радуетесь, скоро будет опять :green:  Это я просто на ЛФ, по сути, не вернулся ) Да и, наверное, так, как раньше, уже и не приду... Но неизвестно ) А вон в теме про Ватсона/Уотсона у меня, по-моему, был большой пост. Хоть и не такой, как бывали, но не самый маленький.

true


From_Odessa

При этом мне кажется, что у нас с Томаном при достаточно больших относительно остальных участников постах, структура этих сообщений сильно отличается в большинстве случаев. Или, возможно, просто они написаны почти всегда в разных интонациях, с разным акцентом, из-за того, что мы разные люди достаточно и делаем упор на разных вещах, не знаю... А, может, это только у меня такое ощущение...

true

Ну, мне кажется надо стараться кратко формулировать свои мысли. Огромные куски текста как-то не подходят для формата форума. Но это Ваше дело, конечно.

Гиперкуб


Toman

Взрослые жуки имеют размер и форму примерно половинки спичечной головки и коричневый цвет (несколько более тёплый, чем у типичной спичечной головки ;) ), неплохо и совершенно бесшумно летают, но в целом весьма тормознутые, так что поймать или убить жука нетрудно, если он не в полёте (но продолжительно они не летают - только из точки А в точку Б). Личинки имеют разный размер в зависимости от возраста, максимум - наверное, около 7-8 мм в длину, они гибкие, сужающиеся к заднему концу, коричнево-полосатые, покрыты большим количеством чешуек, торчащих в стороны, и имеют "кисточку" из нескольких длинных чешуек на заднице. Как выглядит их куколка, и где и как они вообще окукливаются, я так и не знаю - то ли не видел, то ли не обращал внимания, то ли просто внешне не отличить от личинки в какой-то там позе. Определением насекомых никогда не увлекался, хоть школьный определитель на полке и стоит - так что даже не пытался определять этих жуков, хотя, конечно, довольно интересно, кто же это всё-таки такие были (или есть - если они тут ещё остались).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

engelseziekte

Цитата: From_Odessa от января 14, 2015, 23:31При этом мне кажется, что у нас с Томаном при достаточно больших относительно остальных участников постах, структура этих сообщений сильно отличается в большинстве случаев.
Может, потому я вас читаю, а до Томана не дорос... простите, Томан, хотя вряд ли я вас этим удивлю :)

From_Odessa

Цитата: true от января 14, 2015, 23:34
Ну, мне кажется надо стараться кратко формулировать свои мысли. Огромные куски текста как-то не подходят для формата форума. Но это Ваше дело, конечно.
Я уже не раз писал об этом. Я считаю, что пост на полстраницы, грубо говоря, тоже может быть краткой формулировкой. Смотря, какая мысль, и чего она касается. Не существует конкретного формата "краткой мысли". Одну мысль можно кратко сформулировать в двух словах, а два предложения для нее уже будет широким раскрытием, а другую и в трех больших абзацах не сформулируешь. Бывают ситуации, когда нужно привести все доводы и всю сопутствующую информацию, без которой тебя просто не до конца поймут, и все равно потом придется это делать, только еще и вытравливая из собеседника (-ков) непонимание, вызванное неполнотой предыдущего поста. А это еще больше усложнит и удлинит разговор, чем один большой пост.

Да, форум вызывает иные ощущения, нежели, скажем, газета, и размеры текста здесь тоже оцениваются сознанием иначе. Я это понимаю. Но меня в дискуссии беспокоит прежде всего понимание собеседником моих слов и его мнение, до самой его глубины. С другой стороны, если человеку действительно интересно по-настоящему углубиться в разговор со мной, думаю, читать текст, размером с полстраницы книги, для него проблемой не будет. А если будет, то вряд ли ему этот разговор так интересен, и в нем уже для меня нет того смысла.

mnashe

Цитата: Toman от января 14, 2015, 23:36
Взрослые жуки имеют размер и форму примерно половинки спичечной головки
Цитата: Toman от января 14, 2015, 23:36
Личинки имеют разный размер в зависимости от возраста, максимум - наверное, около 7-8 мм в длину
Личинка в пять раз больше взрослого жука? :o
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

true

Цитата: From_Odessa от января 14, 2015, 23:42
Я уже не раз писал об этом.
Я все понимаю. Но одним развернутым текстом с полным разбором своей мысли Вы практически заканчиваете разговор ничего не оставляя на потом. Пока читаешь возникает несколько сиюминутных ответов, но к концу текста они пропадают или же собеседник отвечает только на одну, вызвавшую несогласие, фразу. Как-то так.

true

Цитата: mnashe от января 14, 2015, 23:47
Личинка в пять раз больше взрослого жука? :o
Бабочки тоже меньше гусениц.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр