Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

С 1 Сентября!

Автор Марго, сентября 1, 2014, 05:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

I. G.

Некоторые освобождаются условно-досрочно.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Y.R.P.

Цитата: I. G. от сентября  1, 2014, 21:22
Некоторые освобождаются условно-досрочно.
Ну да.. сотрудничество с администрацией и всякое такое.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

alant

Я уж про себя молчу

alant

Цитата: I. G. от сентября  1, 2014, 21:22
Некоторые освобождаются условно-досрочно.
Но большинство случается рецидив. :(
Я уж про себя молчу

Y.R.P.

Цитата: alant от сентября  1, 2014, 21:29
Что-то цвета подозрительные, как у букета, так и у ранца.
Ну почему же? Цветы олицетворяют всё хорошее, а ранец наоборот.
Два марксиста на одном Роге не уживутся.


Poirot

Помню, я на линейке в первом классе 1 сентября какие-то стихи читал, как и все мои одноклассники, впрочем. Вроде ни разу не ошибся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Y.R.P.

Цитата: Poirot от сентября  1, 2014, 21:42
Помню, я на линейке в первом классе 1 сентября какие-то стихи читал, как и все мои одноклассники, впрочем. Вроде ни разу не ошибся.
Вы про Ленина читали?
Два марксиста на одном Роге не уживутся.

Poirot

Цитата: Y.R.P. от сентября  1, 2014, 21:47
Цитата: Poirot от сентября  1, 2014, 21:42
Помню, я на линейке в первом классе 1 сентября какие-то стихи читал, как и все мои одноклассники, впрочем. Вроде ни разу не ошибся.
Вы про Ленина читали?
Точно не помню. Что-то про школу вроде.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Марго

Принудительность школьного образования — необходимость. Скажите сами честно, кто из вас добровольно зарядился бы на 10 лет обучения, притом по широкому спектру предметов, а не только, допустим, по математике? Думаю, никто. А так, хоть и по необходимости, но какие-то знания человек к 17 годам приобретает. Уже к хомо сапиенс поближе. Иначе так до сих пор и размахивали бы каменными топориками — в массе. (Редких самородков в расчет не берем.)

Neska

Согласен. :yes:
Чтобы получилось хорошее вино, лоза должна страдать. :yes:

:what: Меня, вероятно, не правильно поняли. Преподавать мне нравится. Это - мое. :yes:
:what: Отпуск закончился - жалко... :'(
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Georgos Therapon

Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 05:28
Принудительность школьного образования — необходимость. Скажите сами честно, кто из вас добровольно зарядился бы на 10 лет обучения, притом по широкому спектру предметов, а не только, допустим, по математике? Думаю, никто. А так, хоть и по необходимости, но какие-то знания человек к 17 годам приобретает. Уже к хомо сапиенс поближе.

Нда-с .... Странные представления ... Чтобы стать сапиенсами, на всю жизнь добровольно заряжаемся, а не только на какие-то 10 лет ... Принудиловкой же, по мне, в человека никакие знания вбить невозможно: мозг у нас не так устроен, ибо создан природой на свободе и для свободы. Меня когда-то на духанке заставляли учить наизусть устав. Малейшая запинка – избивают и заставляют учить заново. Так я сейчас из него ничего не помню, даже воинское звание свое счастливо забыл. Думаю, и с другими то же самое бывает. 

Bhudh

Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 05:28Принудительность школьного образования — необходимость.
По Вам можно человека-массу на практике изучать. Все общественные штампы и стереотипы без исключения как на ладони.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Марго

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
Чтобы стать сапиенсами, на всю жизнь добровольно заряжаемся, а не только на какие-то 10 лет ...
Ну, предположим, добровольность тут весьма условна — в половине случаев как минимум.  А "какие-то 10 лет" — это стартовая площадка, на которой, кстати, заодно постигают и необходимость обучения. Как известно, без терпенья нет уменья.

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
Принудиловкой же, по мне, в человека никакие знания вбить невозможно
Еще как возможно-то! Или всю информацию при подготовке ко всем абсолютно экзаменам Вы просто ловили со счастливым выражением лица, нисколько и ни разу не напрягаясь на зубрежку? Ни за что не поверю.  :no:

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
мозг у нас не так устроен, ибо создан природой на свободе и для свободы.
Красивые слова, не более.   :(


Timiriliyev

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 05:28
Принудительность школьного образования — необходимость. Скажите сами честно, кто из вас добровольно зарядился бы на 10 лет обучения, притом по широкому спектру предметов, а не только, допустим, по математике? Думаю, никто. А так, хоть и по необходимости, но какие-то знания человек к 17 годам приобретает. Уже к хомо сапиенс поближе.

Нда-с .... Странные представления ... Чтобы стать сапиенсами, на всю жизнь добровольно заряжаемся, а не только на какие-то 10 лет ... Принудиловкой же, по мне, в человека никакие знания вбить невозможно: мозг у нас не так устроен, ибо создан природой на свободе и для свободы. Меня когда-то на духанке заставляли учить наизусть устав. Малейшая запинка – избивают и заставляют учить заново. Так я сейчас из него ничего не помню, даже воинское звание свое счастливо забыл. Думаю, и с другими то же самое бывает.
*Оглушительные аплодисменты*
Правда — это то, что правда для Вас.

Марго

Цитата: Bhudh от сентября  2, 2014, 11:02
Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 05:28Принудительность школьного образования — необходимость.
По Вам можно человека-массу на практике изучать. Все общественные штампы и стереотипы без исключения как на ладони.

Ваши наезды в мой адрес, которыми Вы тут уже второй день "блещете", мне откровенно надоели. Но это не значит, что Вам удастся вывести меня из себя настолько, чтобы я стала Вам на них симметрично отвечать. Да и лениво, честно говоря. Так что напрасно стараетесь, уважаемый.  :no:

Bhudh

Я там ссылочку добавил. Потрудитесь, прочтите. Заглядывать в зеркало всегда полезно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

отец Фёдор

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
мозг у нас не так устроен, ибо создан природой на свободе и для свободы.
Не научишься огонь добывать и рыбу ловить - подохнешь свободным.

Марго

Цитата: Bhudh от сентября  2, 2014, 11:08
Я там ссылочку добавил. Потрудитесь, прочтите.

Всё, что я хотела Вам сказать, уважаемый, я уже сказала.  Так что пытаться продолжать со мной беседу — напрасный труд. Примите как данность.

Leo


I. G.

Цитата: Georgos Therapon от сентября  2, 2014, 10:30
Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 05:28
Принудительность школьного образования — необходимость. Скажите сами честно, кто из вас добровольно зарядился бы на 10 лет обучения, притом по широкому спектру предметов, а не только, допустим, по математике? Думаю, никто. А так, хоть и по необходимости, но какие-то знания человек к 17 годам приобретает. Уже к хомо сапиенс поближе.

Нда-с .... Странные представления ... Чтобы стать сапиенсами, на всю жизнь добровольно заряжаемся, а не только на какие-то 10 лет ... Принудиловкой же, по мне, в человека никакие знания вбить невозможно: мозг у нас не так устроен, ибо создан природой на свободе и для свободы. Меня когда-то на духанке заставляли учить наизусть устав. Малейшая запинка – избивают и заставляют учить заново. Так я сейчас из него ничего не помню, даже воинское звание свое счастливо забыл. Думаю, и с другими то же самое бывает.
Были тут экземпляры: вроде бы 10 лет в школе просидели, а греческий алфавит не знали. Чего там делали?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Pinia

Цитата: Leo от сентября  2, 2014, 11:20
Цитата: Марго от сентября  2, 2014, 11:12
пытаться продолжать со мной беседу — напрасный труд.

:o

Offtop
Leo, jeśli masz inne zdanie niż żona Henryka IV, stajesz się "Szanownym"  ;)
All people smile in the same language!

Leo


Neska

Цитата: Poirot от сентября  2, 2014, 09:07
Цитата: Neska от сентября  2, 2014, 06:25
Преподавать мне нравится. Это - мое
Что преподаёте?
Конституционное право
"У вас потрясающая профессия. Вы занимаетесь тем, чего нет." (с)
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр