Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*Цвет волос и генетика

Автор Easyskanker, декабря 11, 2018, 08:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 07:39
ЦитироватьДвижение Альпийский Фронт

Идеологией движения является объединение людей по признаку принадлежности к альпийскому расовому типу. Целью движения является просвещение людей альпийской расы об их происхождении и пробуждение в них гордости за свой за свою расу, которая является великим, разделённым трагической судьбой народом, преодолевшим в своей истории огромные испытания. В группе также публикуются статьи о расовой и этнической истории альпийского народа.
Неонацисты, мечтающие уничтожить всех не-брюнетов? :what:

Toman

Цитата: Easyskanker от декабря 11, 2018, 08:33
Неонацисты, мечтающие уничтожить всех не-брюнетов? :what:
Чтобы уничтожить всех не-брюнетов, не нужно много напрягаться и заниматься каким-то физическим уничтожением людей. Достаточно только немножко подождать, и это малочисленное меньшинство само исчезнет, смешавшись с брюнетами.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

zwh

Сам я этого, к сожалению, практически не помню, так что больше опираюсь на рассказ матери. Было это, когда мне было года три. Всем семейством мы стояли за пельменями (или за колбасой?). Меня, ессно, тоже подключили -- чтоб получить лишний килограмм. И вот какая-то из бабок проговорила: "Как это? -- родители темные, а сам мальчик такой светленький... И в кого он такой?" (В то время родители у меня и в самом деле были брюнетами, а я в детстве был полный блондин.) А я возьми да и скажи: "В соседа!" Мать добавила: "Сейчас-то я просто посмеялась бы над этим, а тогда молодая была и так засмущалась!"

Jeremiah

А все ли гены, отвечающие за светлую пигментацию, одинаково рецессивны?

Abdylmejit

Цитата: zwh от декабря 11, 2018, 14:38
(В то время родители у меня и в самом деле были брюнетами, а я в детстве был полный блондин.
Аналогично . Лет до пяти. Потом превратился в брюнета ( не жгучего) с русовато- рыжеватой бородой.

Awwal12

Цитата: zwh от декабря 11, 2018, 14:38
И вот какая-то из бабок проговорила: "Как это? -- родители темные, а сам мальчик такой светленький... И в кого он такой?" (В то время родители у меня и в самом деле были брюнетами, а я в детстве был полный блондин.) А я возьми да и скажи: "В соседа!" Мать добавила: "Сейчас-то я просто посмеялась бы над этим, а тогда молодая была и так засмущалась!"
Ну даже если отбросить детскую блондинистость, то в любом случае два брюнета АБ с вероятностью 0,25 породят блондина АА.
Цитата: Jeremiah от декабря 11, 2018, 15:09
А все ли гены, отвечающие за светлую пигментацию, одинаково рецессивны?
Ну теоретически возможен ген, который контролировал бы синтез некоего белка, блокирующего синтез меланина. Но науке таких неизвестно, все "гены блондинистости" - просто дефектные гены, отвечающие за пигментацию волос и, соответственно, по определению рецессивны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Jeremiah от декабря 11, 2018, 15:09
А все ли гены, отвечающие за светлую пигментацию, одинаково рецессивны?
Видимо, не только лишь все...

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 13:32
А ведь блондинки еще и традиционно имеют определенное преимущество в половом отборе.
Половой отбор в отношении женщин - штука довольно призрачная. А уж относительно всего лишь цвета волос... С трудом представляю себе ситуацию, чтобы женщина не смогла размножиться только потому что не блондинка - это какой-то нонсенс. А если учитывать количество детей...

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 13:32
Даже если вдруг изобретут телепортацию и москвичи дружно начнут жениться на жительницах Джакарты и Буэнос-Айреса, дефектные гены синтеза меланина у доброй трети жителей Европы и Северной Америки никуда не денутся. А одна десятая дефектных генов в популяции уже неизбежно делает блондином каждого сотого из поколения в поколение.
Вот эта доля (да ну, откуда там целая треть?) Европы и Сев.Америки - это такие крохи по сравнению с темноволосым большинством. Там далеко не десятая доля, от силы пара процентов. Признак цвета волос у нас не бинарный, цвет волос бывает таки очень разный, так что ни о полной дефектности синтеза меланина (это уже про и так редчайших альбиносов, а не про обычных светловолосых людей), ни о чистом классическом менделевском наследовании речи быть не может.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Awwal12

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 22:20
Вот эта доля (да ну, откуда там целая треть?)
Что значит "откуда"? Один блондин из девяти будет же в среднем? В России - примерно каждый четвертый (т.е. как минимум один дефектный ген у каждого второго).
Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 22:20
Европы и Сев.Америки - это такие крохи по сравнению с темноволосым большинством. Там далеко не десятая доля, от силы пара процентов.
У вас с чем плохо - с географией или с арифметикой? Одни США составляют 4% населения планеты. Россия - ещё 2%. Евросоюз и прочие Канады с Австралиями сами считайте.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 22:32
Что значит "откуда"? Один блондин из девяти будет же в среднем?
В среднем среди кого?
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!


Awwal12

Цитата: Toman от декабря 11, 2018, 22:44
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 22:32
Что значит "откуда"? Один блондин из девяти будет же в среднем?
В среднем среди кого?
Среди рассматриваемой популяции.
Цитата: Jeremiah от декабря 11, 2018, 22:55
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 22:32В России - примерно каждый четвертый
:what:
Ну это не я придумал. 25% - это минимальная доля светлых волос среди локальных типов великороссов (степной тип, емнип).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 23:06Ну это не я придумал. 25% - это минимальная доля светлых волос среди локальных типов великороссов (степной тип, емнип).
Не, ну если к светлым волосам относить вообще все оттенки светлее тёмно-русых, то может быть. Но вымирание-то блондинам пророчат, а не русакам.

Awwal12

Цитата: Jeremiah от декабря 12, 2018, 11:29
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 23:06Ну это не я придумал. 25% - это минимальная доля светлых волос среди локальных типов великороссов (степной тип, емнип).
Не, ну если к светлым волосам относить вообще все оттенки светлее тёмно-русых, то может быть. Но вымирание-то блондинам пророчат, а не русакам.
А есть принципиальная разница?
Впрочем, к примеру, в нашей группе, помнится, реально было 4 шатенки различных тонов, 2 брюнетки, 3 русых различных тонов и 4 блондинки (30%) - при том, что там, разумеется, были девушки не только великорусского происхождения.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

P.S.: Хотя, скажем, в нашем 10-11 классе блондинка была одна из 13 девушек, если правильно помню (8%). И 4 рыжих разных тонов. ;D
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

_Swetlana

Цитата: Jeremiah от декабря 12, 2018, 11:29
Цитата: Awwal12 от декабря 11, 2018, 23:06Ну это не я придумал. 25% - это минимальная доля светлых волос среди локальных типов великороссов (степной тип, емнип).
Не, ну если к светлым волосам относить вообще все оттенки светлее тёмно-русых, то может быть. Но вымирание-то блондинам пророчат, а не русакам.
Настоящих (взрослых) блондинов вообще мало, уж никак не 25%. Все русаками становятся.
Если вижу классические белые (не жёлтые) волосы - 75% казанско-татарский типаж.
🐇

Awwal12

Цитата: _Swetlana от декабря 12, 2018, 12:01
Настоящих (взрослых) блондинов вообще мало, уж никак не 25%. Все русаками становятся.
Если вижу классические белые (не жёлтые) волосы - 75% казанско-татарский типаж.
У вас что, "блондин" = "платиновый блондин"?.. :what:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Toman

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 11:41
Впрочем, к примеру, в нашей группе, помнится, реально было 4 шатенки различных тонов, 2 брюнетки, 3 русых различных тонов и 4 блондинки
Что показывает, что наследование цвета волос нельзя считать как просто что-то такое двухаллельное доминантно-рецессивное по Менделю.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

alant

Я уж про себя молчу

zwh

Почему-то последние несколько лет усы у меня стали постепенно облондиниваться. Хотя по центру у самого носа и темные волосики пошли...

pomogosha

Цитата: zwh от декабря 12, 2018, 14:28
Почему-то последние несколько лет усы у меня стали постепенно облондиниваться. Хотя по центру у самого носа и темные волосики пошли...
Очень подозрительно. Очень... :-\
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Jeremiah

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 11:41А есть принципиальная разница?
Между блондинами и русаками-то?

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 11:41Впрочем, к примеру, в нашей группе, помнится, реально было 4 шатенки различных тонов, 2 брюнетки, 3 русых различных тонов и 4 блондинки (30%) - при том, что там, разумеется, были девушки не только великорусского происхождения.
Так вы не девушек считайте, а парней. Перекись никто не отменял.

Lodur

Цитата: Jeremiah от декабря 12, 2018, 15:05Между блондинами и русаками-то?
Что-то кардинально не так с моим восприятием слова "русый", видать. Я вижу на фото двух блондинок.
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Awwal12

Цитата: zwh от декабря 12, 2018, 14:28
Почему-то последние несколько лет усы у меня стали постепенно облондиниваться.
Видимо, вы осетнериваетесь.
"...Сар мăйăхлă тутисем
Ăшă сăмах калаççĕ..."
Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 15:10
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
Для меня это как-то так, немного светлее и немного темнее.
Девушку на второй фотографии можно было бы назвать и темной блондиинкой, и светло-русой, но скорее всё-таки второе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Awwal12 от декабря 12, 2018, 15:25
Цитата: zwh от декабря 12, 2018, 14:28
Почему-то последние несколько лет усы у меня стали постепенно облондиниваться.
Видимо, вы осетнериваетесь.
"...Сар мăйăхлă тутисем
Ăшă сăмах калаççĕ..."
Цитата: Lodur от декабря 12, 2018, 15:10
Для меня "русые волосы" - как-то вот так (и немного темнее):
Для меня это как-то так, немного светлее и немного темнее.
Девушку на второй фотографии можно было бы назвать и темной блондиинкой, и светло-русой, но скорее всё-таки второе.
Прочел сперва "томной блондинкой"... ИМХО ну очень уж темной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр