Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

Плоды палеонтологии далёкого будущего
Реконструирует вид современных животных по правилам палеонтологии, доказывая, что грош цена таким реконструкциям.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Когда-то тоже приходила эта мысль, но попытавшись ее оформить, сразу споткнулся - корова вполне получалась похожей на себя (если бы я зарабатывал на сомнительных статьях, это, безусловно, не помешало бы довершить начатое). С какого перепугу авторы решили, что палеонтологи обязательно уберут ей пузо и сделают такой дистрофанской, понятия не имею, так как на картинках с динозаврами встречаются пузени, мало уступающие коровьему. Впрочем, в Казахстане многие запускают своих коров как раз до этой степени, большинство наших коров похоже на грязных костлявых чертей, а не на лоснящихся буренок России и Запада.

Awwal12

Дебилы-то по факту не палеонтологи, а автор. Простые вопросы: схрена ли такой поджарой "коровке" позвоночник такой убойной толщины? Почему у лошади пятка непригодна для опоры на нее, а нормальный палец при этом только один? И так далее.

Бегемот, кстати, факультативный хищник. Только вот общее строение зубного аппарата (адаптированного скорее под перемалывание, чем под разрывание) и общая массивность скелета должны бы наводить на правильные мысли. Но автор такой автор...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Там кстати в комментариях его неплохо разматывают :)

Python

По поводу слонов. Интересно, как реконструировали хобот древним южноамерикаским копытным, который у них, по идее, тоже состоит из мягких тканей?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

yurifromspb

Цитата: Awwal12 от марта 14, 2019, 10:44
Дебилы-то по факту не палеонтологи, а автор.
Ну, автор всё же и сам палеозоолог.
Книжку есть в открытым доступе:
http://www.sivatherium.narod.ru/library/Naish_al/part_01.htm
Понятно, что книжка не для чересчур серьёзного отношения. Так сказать "сказка ложь, да в ней намёк".
Дяденька, я ведь не настоящий лингвист, а этимологический словарь я в интернете нашёл.

Свобода у каждого своя, как и очевидность, посмотри, не тьма ли твой свет.

Bāb-lišānī lapit-ma, lū awīlāta! // from "Lamentations of Urišapibim".

Easyskanker

Цитата: Python от марта 14, 2019, 11:10
По поводу слонов. Интересно, как реконструировали хобот древним южноамерикаским копытным, который у них, по идее, тоже состоит из мягких тканей?
Не знаю, но предположу, что выбрали им короткий хобот как у тапира в силу того, что как и у тапира у них нет бивней, которые могли бы мешаться.

From_Odessa

Я передачу "Україна має талант" никогда не смотрел, как и аналогичные (не считаю их плохими или хорошими, просто мне неинтересно обычно), но вот то, как рисовала на песке/песков победительница конкурса-2009 запомнил, это, по-моему, действительно здорово:


BormoGlott

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2019, 13:37
"Україна має талант" , как рисовала на песке/песков победительница конкурса-2009 запомнил, это, по-моему, действительно здорово:
Алёна Войнова https://www.youtube.com/watch?v=BleMBq_OBKY Работает в жанре песочной анимации с 2006 года.

From_Odessa

Цитата: BormoGlott от марта 14, 2019, 14:26
Алёна Войнова https://www.youtube.com/watch?v=BleMBq_OBKY
Да, класс, класс. И у нее, и у Ксении Симоновой из того видео, что я скидывал. И у всех, кто умеет так, причем не просто рисовать, а еще и четко под музыку делать. Уверен, это требует большого труда, серьезных тренировок, я уж не говорю о мощной концентрации в процессе исполнения номера. Могу только аплодировать и снимать шляпу.

mnashe

Цитата: From_Odessa от марта 14, 2019, 14:29
Уверен, это требует большого труда, серьезных тренировок, я уж не говорю о мощной концентрации в процессе исполнения номера. Могу только аплодировать и снимать шляпу.
Кстати, аплодировать и снимать шляпу — это тоже не такой уж простой номер. Не каждому он даётся, и он тоже требует серьёзных тренировок. Ведь для снятия шляпы необходимы руки, как и для аплодисментов. Я, конечно, умею аплодировать, снимать шляпу тоже умею, но аплодировать и снимать шляпу — этого я не могу.
Так что, как говорится, снимаю шляпу! :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

From_Odessa

mnashe, так можно сначала снять шляпу, а потом начать аплодировать, держа ее в одной из рук :green:

Karakurt

Аплодировать одной рукой сложно.

From_Odessa

Цитата: Karakurt от марта 15, 2019, 09:18
Аплодировать одной рукой сложно.
Так руку со шляпой тоже можно использовать :)

Bhudh

Шляпу помнёшь. А соломенную так и сломать можно.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

From_Odessa

Цитата: Bhudh от марта 15, 2019, 10:38
Шляпу помнёшь. А соломенную так и сломать можно.
Помять - не так страшно. А вот с соломенной будет трудно, да. Придется слегка прихлопывать :)

Karakurt

Последователи Брейвика унесли жизни полста людей в Христовой Церкви.

Easyskanker

Говоря немного другими словами, 28-летний австралийский нацист (возможно с тремя сообщниками) убил 49 человек и ранил 48 в двух мечетях в Новой Зеландии. Крайстчерч, "Церковь Христа" по-русски - название города.

Эслыш

Был сегодня в Ашане. Впервые увидел минитележки для детей. Для чего они? Две мысли пришли в голову. Первая: чтобы дети не канючили и не визжали, а спокойно с нижних полок выгребали всё что хотят и ставили родителей на кассе перед фактом. Вторая: как маленьких девочек приучали катать кукол в колясках, так детей приучают безудержно потреблять.

Авишаг

Третья: совершать покупки вместе с детьми, обучая их правилам посещения таких заведений.

А эти тележки точно для детей?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Эслыш

Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 15:25
А эти тележки точно для детей?
Размеры игрушечные, и катали тележку дети детсадовского возраста.


Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 15:25
Третья: совершать покупки вместе с детьми, обучая их правилам посещения таких заведений.
Для этого нужно ходить рядом с родителями и смотреть как и что они делают. На кассе всё равно родители платить будут. Сам будет покупать когда подрастёт немного.



Hellerick

Цитата: Easyskanker от марта 15, 2019, 12:38
Говоря немного другими словами, 28-летний австралийский нацист (возможно с тремя сообщниками) убил 49 человек и ранил 48 в двух мечетях в Новой Зеландии. Крайстчерч, "Церковь Христа" по-русски - название города.

Сижу, читаю евоный манифест.

Одна из целей атаки
Цитировать
To incite violence, retaliation and further divide between the European people and the invaders currently occupying European soil.

Это в Новой Зеландии-то.

Эслыш

Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 15:25
Третья: совершать покупки вместе с детьми, обучая их правилам посещения таких заведений.
И зачем магазину думать о чём-то, кроме своей прибыли?

Karakurt

Цитата: Hellerick от марта 15, 2019, 15:37
Это в Новой Зеландии-то.
Копипаста? Брейвик такое не писал?

Виоленсия

Цитата: Эслыш от марта 15, 2019, 15:48
Цитата: Авишаг от марта 15, 2019, 15:25
Третья: совершать покупки вместе с детьми, обучая их правилам посещения таких заведений.
И зачем магазину думать о чём-то, кроме своей прибыли?
Так потенциально это выгодно, даже маленький ребёнок превращается в мини-покупателя (который наверняка возьмёт то, что не очень нужно его родителям). Да и больше семей с детьми можно привлечь.