Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Православие

Автор Алексей Гринь, июня 18, 2009, 03:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Православный сайт о свидетелях Иеговы:

ЦитироватьЯзыческий материализм как основа учения «Свидетелей Иеговы»

Ржал аки конь.
Знакомые брёвна, ок.
肏! Τίς πέπορδε;

Ильич

Цитата: piton от января  9, 2010, 00:33
Налоговый кодекс читать? Всегда платили, даже при Сталине..
Не всегда. Во времена татаро-монгольского ига церковь была освобождена от податей.
В советское время подоходный налог у священнослужителей был, если память мне не изменяет, 60% от дохода.
Сейчас, на общих основаниях.

Bhudh

Цитата: ИльичВо времена татаро-монгольского ига церковь была освобождена от податей.
Offtop
От уплаты податей...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Ильич

Цитата: Bhudh от октября 24, 2010, 23:31
Цитата: ИльичВо времена татаро-монгольского ига церковь была освобождена от податей.
Offtop
От уплаты податей...
Не буду спорить.

Nekto


Штудент

Цитата: Алексей Гринь от июня 22, 2009, 00:46
Цитата: Iskandar от июня 22, 2009, 00:19
Вы неправильно воспринимаете ислам. Люди имеют там свою волю и грешат по своей воле.

..Для тех из вас, кто хочет стать на прямой путь. Но вы этого не пожелаете, если не пожелает Аллах, Господь миров. (Сура "Скручивание", аяты 28-29)
А если бы пожелал Аллах, они бы этого не делали. (Сура "Скот", аяты 112 и 137)
А если бы Аллах пожелал, они не сражались бы, но Аллах делает то, что пожелает. (Сура "Корова", аят 253)

И что я воспринимаю не так? ;)
В исламе у человека нет воли.
Всё не так. :no:
Кораническая доктрина (как я её понимаю) такова - есть воля Бога и есть воля человека. Бог управляет всем миром через инструметы природы, но у людей есть свободная воля. Эта свободная воля склоняет их ко греху, но воля Бога может осветить душу избранного Его милостью грешника и вывести его на праведный путь.
Приведённые Гринем цитаты означают, что в данном случае Бог не пожелал вывести тех, о ком говорится, на праведный путь.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Алексей Гринь

Цитата: Штудент от октября 19, 2011, 15:38
Приведённые Гринем цитаты означают, что в данном случае Бог не пожелал вывести тех, о ком говорится, на праведный путь.
Ага, а если бы пожелал бы, то вывел бы на праведный путь?
И где здесь воле человека раскинуться?
Идти на праведный путь — это ведь не просто, там, за руку вести, это ведь вся жизнь человека, абсолютно все поступки.

Здесь какой-то софизм, утверждается, что у человека воля есть, но в конце концов логически выводится, что её-таки нет.
肏! Τίς πέπορδε;

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр