Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Мечтатель от января 10, 2020, 11:01
Просто меня удивило, что Лодур противопоставил этого кинорежиссёра альтернативщикам.
(О фильме "Война Анны", повторюсь, мнения не имею, не видел.)
Ну, не то, чтобы противопоставил. ::) Но режиссёр сей, как раз, обласкан критикой как у нас, так и за рубежом. Так что чётко его отнести к "альтернативщикам" нельзя. А вас, с вашими вкусами, вполне мог заинтересовать. Единение с природой, и т. п. ;D Вы это любите.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Mercurio

Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Цитата: Мечтатель от января  9, 2020, 16:02
Не сказал бы, что это совсем плохой фильм. Но очень сурово и безысходно там. По атмосфере напоминает 90-е и начало 2000-х в России с бандократией.
Вообще мне конечно не нравится, когда любую русскоязычную драму сразу норовят обозвать чернухой из девяностых. Что теперь, совсем драм не снимать и тем криминала ни в коем разе не касаться? Но вы другой случай, поэтому не буду разводить это обсуждение.

Мечтатель

Балабановского "Брата" я много раз смотрел. Но там песни "Нау" :)
Дело вкуса, конечно, но не знаю, из-за чего можно было бы пересматривать картину "Ласковое безразличие мира". Вроде и неплохой фильм, но и не находится там чего-то цепляющего. А кое-что и раздражает.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Alexi84

Пересмотрел "Гусарскую балладу". :) Вот такое кино я люблю!
Очень доволен. Настроение отличное, хожу и напеваю песни из фильма.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Валентин Н

ЦитироватьВо втором сезоне «Ведьмака» покажут персонажей, которые относятся к сексуальным и гендерным меньшинствам.
А иначе цензура не пропустит.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цири в книгах Сапковского была бисексуалкой. Немного неуместна эта мода ЛГБТ-срачей по отношению к польскому "Сектору Газа" в прозе.

Мечтатель

Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995). Вот это вправду достойный фильм, хоть и рассчитан на массового зрителя. Дорого́й, но сработано на славу - каждая деталь на своём месте.
Довольно брутальный, но изображённый мир уцелевших от потопа людей, испытывающий постоянную нехватку необходимых вещей, и должен быть жесток.
В то же время много смешных моментов.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

"- Ты когда-нибудь пыталась слушать?
- Что?
- Голос мира.
- Я ничего не слышу.
- Потому что ты все время шумишь..."
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Валентин Н

Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 10:22
Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995).
Когда-то слышал, что пираты начали продавать его раньше, чем вышел официально и поэтому ему поменяли концовку. Интересно посмотреть с другой концовкой (с пиратской), если это правда конечно.
А вообще огорчает, что при современных возможностях не снимают фильмы с альтернативным развитием сюжеты, которые бы вибирались в случайном порядке при воспроизведении. Да что там сюжет, просто для каждой сцены можно было бы несколько дублей запилить и тогда, при каждом новом просмотре, фильм бы смотрелся по-новому.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lodur

Цитата: Валентин Н от января 11, 2020, 12:04А вообще огорчает, что при современных возможностях не снимают фильмы с альтернативным развитием сюжеты, которые бы вибирались в случайном порядке при воспроизведении. Да что там сюжет, просто для каждой сцены можно было бы несколько дублей запилить и тогда, при каждом новом просмотре, фильм бы смотрелся по-новому.
Есть с неслучайным (зависит о выбора пользователя): https://tjournal.ru/tv/83249-polnoe-pogruzhenie-kakim-poluchilsya-bandersnetch-pervyy-interaktivnyy-film-netflix-vo-vselennoy-chernogo-zerkala
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Валентин Н

От этой статьи тянет суховеевщиной. - Довольно простая конструкция преподносится, как некое непостижимое чудо.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЦитироватьКроме того, вряд ли пираты смогут опубликовать абсолютно все сюжетные линии. В «Бандерснэтче» слишком много вариантов.
Как-будто нельзя сделать бот, который будет последовательно все ветки запускать и записывать :fp:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Цитата: Мечтатель от января 10, 2020, 10:36
Цитата: Lodur от "Войну Анны", например, смотрели, из свежего?
Нет. О картине ничего не могу сказать.
Но вы считаете, что режиссёр-автор "Овсянок" и "Небесных жен луговых мари" - неальтернативщик "со здоровой головой"?
(Я видел только "Овсянок", по телевизору. Хватило.)

Me no ia sabe ce los ave la mesma dirijiste.
Vera los es simil.
Me no ia pote vide "La Gera de Ana" asta la fini.

Не знал, что это один режиссер.
Действительно, похоже.
Я "Войну Анны" не стал досматривать.

Easyskanker

Проблема с интерактивными фильмами не в техническом факторе (их еще во времена PS1 научились делать, если не раньше), а в человеческом. У зрителя никогда не хватит знаний, чтобы выстроить сюжетную линию так же грамотно, как это сделает хороший сценарист, потративший жизнь на изучение нарративной механики.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Python

Цитата: Lodur от января 11, 2020, 15:19
Цитата: Валентин Н от января 11, 2020, 12:44суховеевщиной
Чъто есть сие?
Был на ЛФ один пропагандист стенографии. У меня он почему-то с АБРом ассоциируется (хотя АБРу удавалось бесить всех, пожалуй, лучше).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Mercurio

Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 10:22
Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995). Вот это вправду достойный фильм, хоть и рассчитан на массового зрителя. Дорого́й, но сработано на славу - каждая деталь на своём месте.
Довольно брутальный, но изображённый мир уцелевших от потопа людей, испытывающий постоянную нехватку необходимых вещей, и должен быть жесток.
В то же время много смешных моментов.
Надо же. А ведь критики считают его безнадежно провальным.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Тем более это заурядный научно-фантастический боевичок. Вот уж не ожидал от Мечтателя. Впечатления детства протяженностью в жизнь?

Мечтатель

Впервые посмотрел его в уже зрелом возрасте. Трудно объяснить, но мне нравится этот фильм. Бескрайнее море. Одинокий главный герой на лодке. Правильные принципы ("Она - мой друг"). Много непошлых шуток.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mercurio

Может, "Поле битвы: Земля" Вам тоже стоит оценить? Свежий и нетривиальный взгляд, так скажем.
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Easyskanker

Особенно концовка нетривиальная. Как там говорилось, "соберем всех плохих в одном месте и убьем"? ;D

Mercurio

Тише, тише :) Сейчас спойлеров накидаешь. А вдруг народ не смотрел?
Non nobis, Domine, non nobis, sed nomini tuo da gloriam

Poirot

Цитата: Мечтатель от января 11, 2020, 10:22
Смотрю очередной раз "Водный мир" (1995). Вот это вправду достойный фильм, хоть и рассчитан на массового зрителя. Дорого́й, но сработано на славу - каждая деталь на своём месте.
Сначала подумал, что речь идет о фильме "Deep blue sea".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Mercurio от января 11, 2020, 19:12
Может, "Поле битвы: Земля" Вам тоже стоит оценить?

Нет, судя по описанию.

"Водный мир" - это уникальный случай, когда мне пришёлся по душе американский коммерческий фильм, снятый после 1990 (и мнение о котором не изменилось после нескольких просмотров).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр