Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Тюркский комплекс неполноценности

Автор cumano, января 29, 2010, 08:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Neska

Цитата: murator от февраля  5, 2010, 16:33Зачем врать себе и другим?
А что, хотите сказать, что вы и были теми монголо-татарами? :o
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

murator


Фанис

Цитата: NeskaА вы себя позиционируйте потомками волжских булгар, а не монголо-татар ;) (за печенегов разве что гагаузы могут обижаться, за половцев - казахи, но это уже не наша страна; :-[ а за хазар - вообще никто).
Наша история - это и монголо-татары и половцы и булгары и тюрки и гунны. И далее вглубь - скифы, саки, массагеты. У нас никто не "исчезает" и не "появляется" из "Великой Пустоты в головах каких-нибудь «иванов-дураков, не помнящих родства»", а только изменяется и перетекает из состояния в состояние по банальному закону сохранения энергии.

За печенегов стоило бы обижаться (кроме гагаузов) украинцам, молдованам и румынам, но они сами прекрасно знакомы с тюрко/кочевникосрачем и приянять на свою такой стресс не спешат, естессно, когда можно побыть "индоевропейцами".

За хазар - никто? Вы правда такой наивный? Вы думаете, народам Кавказа трудно сообразить, что история Хазарии - это ,в той или иной степени, и их история? Не только не трудно, но давно уже сообразили.

Половцев связывать лишь с казахами - бред.

Iskandar

Тюркских людей обижают  :uzhos:
Ну там очепатка...

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 09:55
И далее вглубь - скифы, саки, массагеты.

И далее в глубь - звероящеры. А там и до кистепёрых недалеко...

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 09:55
а только изменяется и перетекает из состояния в состояние по банальному закону сохранения энергии.

Смешите. Слонотюркомассагеты превращаются в тепловые колебания татар?
А по закону нарастания энтропии, кстати, что?

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 09:55
За печенегов стоило бы обижаться (кроме гагаузов) украинцам, молдованам и румынам, но они сами прекрасно знакомы с тюрко/кочевникосрачем и приянять на свою такой стресс не спешат, естессно, когда можно побыть "индоевропейцами".

Мне казалось, миф о печенежском происхождении гагаузов слишком уж шит белыми нитками, чтобы воспринимать его в серьёз и использовать в вечнообиженной риторике.

Фанис

   Дело вообще не в том кто и чей потомок, а в том, что срач даже в отношении исторических народов - это не менее ненормальное и гнусное явление, чем срач в отношении современных, вызывающее отвращение и характеризующее мораль, допускающей такое отношение к историческим народам культуры, как - очень НИЗКОЙ, если не НИЗМЕННОЙ.

Фанис

Цитата: Iskandarв вечнообиженной риторике.
Вообще-то, я подобную темы о тюрках никогда не открывал их открывает cumano, но не потому, что обижен на кого-то, а у него действительно присутствуют комплексы. Что неудивительно, при том обилии тюркосрача, который отмечается даже на этом сравнительно "культурном" форуме и которым наиболее активно занимаетесь именно вы!

  А вот слово "обида" у меня ассоциируется не с тюрками, а с иранцами, точнее с таджиками, чего стоит только ваша подпись с цитатой президента Таджикистана, я уж не говорю о ваших бесчисленных постах, в которых сквозит ненависть и обида по отношению к тюркам вообще и к узбекам в частности.


Iskandar

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:35
Вообще-то, я подобную темы о тюрках никогда не открывал их открывает cumano, но не потому, что обижен на кого-то, а у него действительно присутствуют комплексы.

А невеста знает? А Кумано знает про свои комплексы?

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:35
Что неудивительно, при том обилии тюркосрача, который отмечается даже на этом сравнительно "культурном" форуме и которым наиболее активно занимаетесь именно вы!

Да, слонотюрки меня ненавидят. Это баттхёрт-детектор.
Но спрашивается, за что? Что вы подразумеваете под срачем? Критику Аджи или другого бреда? То, что слоноведам, бедненьким-несчастненьким, не дают развернуться в полную мощь? Это же смешно. Вы мне напоминаете феминисток...

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:35
А вот слово "обида" у меня ассоциируется не с тюрками, а с иранцами, точнее с таджиками

А точнее со мной лично. А точнее я не таджик.  ;D

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:35
чего стоит только ваша подпись с цитатой президента Таджикистана

Вы тормоз, Фанис, что ещё сказать.  :donno:
Всем заинтересованным в теме понятно, что та подпись была стёбом как раз над президентом Таджикистана (и конкретно одной новостью о нём, пошукайте в Ленте.ру или другом месте)

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:35
я уж не говорю о ваших бесчисленных постах, в которых сквозит ненависть и обида по отношению к тюркам.

"Вы просто ненавидите всё тюркское"...  :D
Особенно вот здесь: Рефлексы ИЕ гуся в иранских Так ненавижу, так ненавижу...

Фанис, вы меряете своей слономеркой других, и просто не представляете себе людей, которые могут выступать просто объективно и от души, а не от нацсвербунчика и ad majorem gloriam своей нации... Но это не так. Все люди разные, не все такие, как вы.

Фанис

Цитата: IskandarСмешите. Слонотюркомассагеты
Вообще-то, очень трудно представить вас смеющимся, я вас обычно представляю багровым от возмущения и насылающим проклятия на головы тюрков-мусульман. :)

Iskandar

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 10:54
Вообще-то, очень трудно представить вас смеющимся, я вас обычно представляю багровым от возмущения и насылающим проклятия на головы тюрков-мусульман.

Человек судит о других по себе. И я бы уточнил, прежде всего недалёкий человек...
Так а что по существу? Как вы себе представляете "банальный" закон сохранения энергии?

Фанис

Цитата: IskandarЧеловек судит о других по себе. И я бы уточнил, прежде всего недалёкий человек...
Ну да "по себе", по постам вашим несдержанным сужу, по отдельным словам и выражениям, от которых вам не хватает благоразумия отказаться, вам только на форумах общаться, в жизни так нельзя общаться.

Фанис

Цитата: IskandarВы тормоз, Фанис
Вы болван, Iskandar. Учитесь разговаривать уважительно, иначе выглядите обиженным иранцем, даже если вы лишь марсианский специалист по иранским языкам.

Iskandar

 :D  :=
Браво, баттхёрт в действии...
Фанис, научитесь прежде разговаривать по существу, а не по личностям. Например, кого в этой теме интересовали ваши ассоциации? Ваши обвинения - пустышка, ваши аргументы - ноль. Зато обзываться вы хорошо научились...

Фанис

Цитата: IskandarЗато обзываться вы хорошо научились...
Восхищаюсь вашим умением не видеть бревна в своём глазу, мне процитировать ваши любимые "брёвна"?

  Аж тема напрашивается: "Риторика Iskandar'a на Лингвофоруме".

Iskandar

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 12:21
Восхищаюсь вашим умением не видеть бревна в своём глазу.

Видите ли, дружище, "тормоз" - это объективная характеристика. Человека, который не разобравшись в сути дела, лезет с пустословными обвинениями. Ну тормозит, то есть. А вот что означает термин "болван", я не знаю.

Вообще, почему вас так заботит моя личность? Меня, например, ваша - нисколько. Меня интересуют только фактическая сторона дела. А она - не в пользу слонотюрков.

Фанис

Цитата: IskandarВообще, почему вас так заботит моя личность?
С чего вы взяли, что  меня интересует ваша личность? Вы - свинья, а не личность, иначе были бы более чистоплотны в выборе выражений.

  P.S. Чем вам "свинья" - не объективная характеристика? ;)


Фанис

  Учитывая вашу нечистоплотность в выборе выражений! :) Так мне открывать тему? ;)

Iskandar

Опять ваша привычка изменять свои сообщения...

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 12:38
« Последнее редактирование: Сегодня в 14:47 от Фанис »

Вот это появляется в практически в каждом сообщении. После того, как оппонент ответил... Это называется мелкоподличание.

Теперь касаемо самой вставленной пост-фактум аргументации. Я не верблюд. В этой теме вы уже изволили обвнинить меня в бог знает чём. Безосновательно и не собираясь отвечать за свои слова. вы вообще никогда за свои слова не отвечаете. Даже здесь опять: где ответ на мой вопрос о "банальном" законе сохранения энергии? Помянули его, извольте отвечать.

Так что очередная обзывалка меня обзывалкой и остаётся.

Цитата: Фанис от февраля  6, 2010, 12:50
Так мне открывать тему?

"Искандар-свинья"? Ради бога, кто ж вам, кроме модераторов помешает. Кстати, я один из них (к вашему сожалению, можете жаловаться). Так что впаять вам балльчиков вполне даже могу. Уже есть за что...

Алексей Гринь

Цитата: Фанис от февраля  2, 2010, 20:01
Сидит какой-нибудь малыш-татарин и смотрит мультик, про "поганых татар" и "пушистых русичей"
А что в мультике, надо историю переписать, и сделать татар хорошими? Как они с русичами обменивались цветами, а потом вместе садились пить какао. Такие мультики в большинстве стран СНГ кажут ;) Не смотрите русские тогда.

Цитата: злой от января 31, 2010, 18:52
У русских любимое занятие - сваливать ответственность с себя на других, искать крайних и виноватых.
Ага, а апофеоз сваливания — преемственность к СССР.
肏! Τίς πέπορδε;

autolyk

 Уважаемые Iskandar и Фанис.
Очевидно,что если 2500 лет назад существовали тюркские языки, то существовали носители этих языков. Также очевидно, что из этносов, существовавших в 5 веке до н.э., до настоящего времени не сохранился ни один. Так о чем спор?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Iskandar

Цитата: autolyk от февраля  7, 2010, 06:49
Очевидно,что если 2500 лет назад существовали тюркские языки, то существовали носители этих языков.

Ну не языков, а явно ещё языка, возможно, в ряду отколовшихся родственников, не оставивших потомства, как это часто бывает. А так, где я с этим спорю?

Всё дело в том, что у приверженцев фолк-хистори и маниакального поиска слонов для своего народа объективная история вызывает приступы ненависти, как бы ни старались они скрыть её за своим менторством и занудством. А человек, свободный от слонов в голове, свободен и от ненависти.

Тюрки - великая языковая общность, даже без всяких аджиев и прочих слономассагетов. Наоборот, с последними она смешна. О чём собственно и эта тема.

Aleksey

Насколько помню, то в истории тюрки делали так: кочевали себе и увидели богатие земли, ордой нападали, всех всё вся pillaged and raped и потом селились на територрии и продолжали зверствовать. Во как османы греков поимели аж до сих пор там в Греции неразбериха и неумнее своих предков стали...
Но это субьективное мнение.

Фанис

Цитата: IskandarВот это появляется в практически в каждом сообщении. После того, как оппонент ответил... Это называется мелкоподличание.
Чего только не померещится больному воображению. Не знал, что "расставление точек над И (точнее, исправление опечаток, расставление пропущенных знаков препинания и прочие подобные действия)" называются мелкоподличанием. Если вы не знали, то я пользуюсь мобильной версией сайта и тут нету функции "Просмотр текста перед отправкой".

Хворост

Цитата: Aleksey от февраля  7, 2010, 10:11
Но это субьективное мнение.
Это, скорее, как говорил tmadi, трогательные фантазии.
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр