Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О чистке зубов

Автор RawonaM, мая 1, 2010, 12:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Ion Borș

Цитата: Чайник777 от мая  8, 2010, 22:10
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:05
Умрете совершенно естественно в 30-40 лет.
Надеюсь на это.
есть и альтернатива для чистки зубов
утром 100 г. на голодный желудок и вечером 100 г. на сытый.
Если не злоупотреблять - естественный возраст будет 60 лет.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

RawonaM

Цитата: Ion Bors от мая  8, 2010, 22:18
утром 100 г. на голодный желудок и вечером 100 г. на сытый.
Если не злоупотреблять - естественный возраст будет 60 лет.
Утром 100 г и вечером 100 г ежедневно - не злоупотребление. Сильно  ;D

RawonaM

А что если спиртом ротовую полость ополаскивать и правда? Почему до этого не додумались?

Ion Borș

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:28
А что если спиртом ротовую полость ополаскивать и правда? Почему до этого не додумались?
спирт высушит полость рта. А ещё нужен веник (щётка  ;)) чтобы подметать мусор изо рта (в том числе мёртвые микроорганизмы).
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Juif Eternel

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 10:55
Налет появляется во время сна по-любому.

Ночные налёты?   :???
Mir lebn ejbik

Ion Borș

Очень важно хотя бы изредка сходить к врачу и снять камень с зубов. Из-за него выпадают зубы.
♪ ☼ † ♥ ♫   ¤$, €, £, ¥.¤
https://www.linkedin.com/in/ion-bors-aa69992a/

Drundia

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:05А вы не чистите зубы и посмотрите как они у вас естественным образом повыпадают в возрасте около 30 лет. Человек вообще противоестественно продлил себе жизнь до немыслимых сроков, по сравнению со всеми млекопитающими. Вас никто не заставляет это делать, не мойте руки, не чистите зубы, не ходите к врачам и так далее. Умрете совершенно естественно в 30-40 лет.
Проверим.

jvarg

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:05
В таких случаях надо иметь с собой прибор для снятия налета
Это что?
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

myst

Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 21:52
Еще я узнал, что очень важно чистить также язык.
Я чищу, но не слишком глубоко, а то завтрак может выбежать. :)

RawonaM

Цитата: jvarg от мая  9, 2010, 07:32
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:05
В таких случаях надо иметь с собой прибор для снятия налета
Это что?
Такая резинка с шипами, ее жуешь и шипы снимают налет.

Кассивелан

Цитата: Wulfila от мая  8, 2010, 06:12
Цитата: Кассивелан от мая  7, 2010, 00:53
ЦитироватьДа  :(, может две с половиной, но не больше..
Это процесс постепенный, деструкция костной ткани течет годами - хотя непонятно, как можно было не заметить усугубляющуюся подвижность собственных зубов...

зубы держат друг друга
расшатался и выпал один
посыпались все..
P.S. Разве дело не в дёснах?
Начинается с десен, но когда зубы выпадать начинают - это уже проблемы с костной тканью. Зубы-то корнями не в деснах находятся.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

maristo

Хочу вылечить зубы, потом отбелить их и покрыть лаком. Сколько это мне будет стоить примерно? Кто-нибудь лакировал?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


RawonaM

Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:50
Хочу вылечить зубы, потом отбелить их и покрыть лаком. Сколько это мне будет стоить примерно? Кто-нибудь лакировал?
Да, вот меня натолкнуло на вопрос, сколько в разных местах стоит лечение зубов?
В Израиле пломба стоит от 200-300 шек (от 50-75 долларов), выковыривание червяков нервов из зубов (как эта процедура по-русски называется?) от 300-500 (от 75-125 долларов), вставка коронки от 1000-2000 (250-500 долларов).
Лечение зубов не финансируется, некоторые больничные кассы предоставляют небольшую скидку. Многие люди предпочитают страховать зубы и правильно делают.

maristo

Цитата: myst от мая  9, 2010, 15:53
Што за лак? :what:

Слышал от такой услуге. Зубы покрывают лаком, он не вечен, но хватает на год примерно... защищает от коррозии и механических повреждений.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

myst

Хм... Не знал о такой услуге. Хорошо защищает?

myst

Цитата: RawonaM от мая  9, 2010, 15:56
Цитата: maristo от мая  9, 2010, 15:50
Хочу вылечить зубы, потом отбелить их и покрыть лаком. Сколько это мне будет стоить примерно? Кто-нибудь лакировал?
Да, вот меня натолкнуло на вопрос, сколько в разных местах стоит лечение зубов?
В Израиле пломба стоит от 200-300 шек (от 50-75 долларов), выковыривание червяков нервов из зубов (как эта процедура по-русски называется?) от 300-500 (от 75-125 долларов), вставка коронки от 1000-2000 (250-500 долларов).
Лечение зубов не финансируется, некоторые больничные кассы предоставляют небольшую скидку. Многие люди предпочитают страховать зубы и правильно делают.
М-м-нда... Недёшево у вас.

Esvan

Цитата: Ion Bors от мая  8, 2010, 22:36
Цитата: RawonaM от мая  8, 2010, 22:28
А что если спиртом ротовую полость ополаскивать и правда? Почему до этого не додумались?
спирт высушит полость рта. А ещё нужен веник (щётка  ;) ) чтобы подметать мусор изо рта (в том числе мёртвые микроорганизмы).

Но есть ополаскиватели. Лучшим считаю Listerine классический (от мятного тошнит).
Ополаскиватели убивают живность во рту и вымывают остатки пищи, не позволяя им каменеть. Пользоваться ополаскивателями можно хоть 50 раз в день.

maristo

Хм... Не знал о такой услуге. Хорошо защищает?

Не знаю, хочу попробовать. У стоматолога редко бываю... за зубами стараюсь следить, да вот этой зимой такая напряжёнка была, на работе ночевал и где попало, не чистил, ел ночью, вот и результат - дупло на дальнем зубе.

Стоматолог сказал что это из-за микротрещин в эмали. Чистишь - отличные зубы, чуть запустил - кариес. Поэтому есть смысл залакировать эти микротерщины. А отбелка дорогая, около 10 000.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

myst

Я вот к отбелке с подозрением отношусь. Ведь она снимает часть эмали, которая и так нетолстая.

Лукас

Цитата: myst от мая  9, 2010, 16:19
Я вот к отбелке с подозрением отношусь. Ведь она снимает часть эмали, которая и так нетолстая.
И правильно. Отбеливание зубов вообще вредит зубам. А тут еще и лак. И получается гремучая смесь. В этом деле лучше консультироваться с врачами.

Красота требует жертв.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

myst

Цитата: Лукас от мая  9, 2010, 16:34
Красота требует жертв.
Меня больше интересует функциональность. :)

Кассивелан

По порядку:  8)
"Лакировка" - если я правильно вас понял, называется герметизацией фиссур.
Фиссуры - это борозды на жевательной поверхности зубов (моляров и премоляров), между жевательными буграми. Чаще кариес развивается именно там - вот эти фиссуры заливают "лаком" и отсвечивают  (для фотополимеризации). Помогает. Естественно, на время.
Выковыривание нерва называется депульпированием.
По поводу цен на лечение, отбеливание и протезирование - слишком объемный вопрос... Все зависит и от степени запущенности вашей полости рта, и от региона, где вы проживаете, и от крутизны специалистов. В той же Москве очень большой разброс по ценам. Отбеливание например, оценивается по сегментам...

Проф. отбеливание (типа Zoom-3) - естественно, нужно только для эстетического эффекта, и помучиться после него придется несколько дней. По крайней мере, про горячий чай и мороженое забудьте.
Лёгкие, как мотыльки,
А в глазах горят фонарики,
А на них большие башмаки,
Это – ᚴ ᛅ ᚱ ᚦ ᛅ ᚱ ᛁ ᚴ ᛁ ⋮

myst


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр