Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Оригинальность ислама

Автор Алексей Гринь, января 14, 2010, 19:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей Гринь

Цитата: cumano от января 17, 2010, 18:06
И христиане, и мусульмане, и многие многие озерз любили убивать людеЙ, и любят по сегодня. Э
Ну ка, подскажите-ка, когда это в последние сто лет христиане убивали кого-то за религиозные убеждения? И чтобы какой-нибудь авторитетный епископ ещё и "верным путём идёте, товарищи" сказал?
肏! Τίς πέπορδε;

cumano

Эх, ради поддержания баланса:
Гринь, ну подождите, и через 600 лет мусульмане тоже перестанут издавать фетвы на джихад, а станут умнее: буду объявлять Саддама врагом демократии, а Джохара террористом... И БОМБАМИ ЕГО, БОМБАМИ!БАХ
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

kiryll

Согласен, ханжества среди муслимов хватает. НО: везде, в Испнии, Сирии, Египте и пр. арабов муслимов, по меньшей мере, не как непременное зло. По сравнению с христианскими правителями рука муслимов не была такой тяжелой.

И кто вам сказал, что мусульмане стремятся в средневековье. Я, к примеру, придерживаюсь во многом герменевтического отношения к трактовке Кур'ана Абдолкаримом Сорушем.

Салафизм - отрава, выращенная англосаксами, которую они до сих пор поддерживают. Головные офисы всех этих "фондов борьбы", да и основные "борцы" сидят в Лондонабаде.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

cumano

Всех бы имамо и мулл в один корабль с рабе и епископами с их попАми на один остров, пусть молятся
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 18:09
Александрийскую библиотеку не жгли
С подачи императора сожгли же. Пусть он и христианин. Издал указ:

ЦитироватьВ соответствии с Нашим распоряжением, все народы, находящиеся под управлением Нашей Милости, должны придерживаться веры, переданной римлянам апостолом Петром, ибо она очищает и по сей день.

И не забываем, что остатки добили арабы.

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 18:09
Да ну, христиане язычников
И все сведенения об "ужасах" — из уст язычников. Более предвзятого источника не найдёшь



И вообще это не по теме. Это всё человеческое. Человек может назваться хоть кем и делать от имени этого хоть кого хоть что. Я говорю про догматическое. Догматически христианство никого не заставляет жечь книги. Давайте лучше поговорим о догмах, а? А догма такая, что Коран чётко прописывает религиозную агрессивность и нетерпимость, в то время как в Новом Завете такого нету. А ещё догма такая, что арабские страны живут на нефтяной игле, тюркские страны живут ещё хуже, а я собираюсь покушать сходить.
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: cumano от января 17, 2010, 18:14
Эх, ради поддержания баланса:
Гринь, ну подождите, и через 600 лет мусульмане тоже перестанут издавать фетвы на джихад, а станут умнее: буду объявлять Саддама врагом демократии, а Джохара террористом... И БОМБАМИ ЕГО, БОМБАМИ!БАХ
Какое имеет отношение внешняя политика Соединённых Штатов к теме о христианстве? Ладно бы ещё Буш бомбил с благословления, как это любят делать муслимы.
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:11
Ну ка, подскажите-ка, когда это в последние сто лет христиане убивали кого-то за религиозные убеждения? И чтобы какой-нибудь авторитетный епископ ещё и "верным путём идёте, товарищи" сказал?

Еврейские погромы были всю первую половину 20 века. Какой-нибудь Папа встал и четко сказал тому же Муссолини - нет, мы евреев в немецкие концлагеря отправлять не будем. Не надо было осуждать во всем католическом мире - хотя бы в Италии. Или вы считаете, что итальянцы не были ревностными христианами?

ПС Гитлер родился в Австрии, он католик. Вот и устроил Варфоломеевскую Ночь.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

cumano

Что касается Корана, то там сам черт ногу сломит - он наверное для того  и писался, в рамках божьей программы по доведению черта до белого каления.
Если Вы захотите найти доказательство плоскости Земли, то гденить в суре номе  27563920485937 будет написано: "Желтизной сияет, ибо плоска наша твердь, аки экран мобильника твоего...", если же Вам это не айс, то сура нмер 305-6938292947 гласит: "Уверься, что совершенно точно, отвечаю, зуб даю, точно-преточно, Земля круглая, как глобус".
На непредвиденный случай есть также сура 423438747345973:"Треугольность Земли несоменна" и сура 357883936573: "Я клянусь, Земля имеет форму полувыпуклой трапеции с синими краями"
Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:24
Цитата: cumano от января 17, 2010, 18:14
Эх, ради поддержания баланса:
Гринь, ну подождите, и через 600 лет мусульмане тоже перестанут издавать фетвы на джихад, а станут умнее: буду объявлять Саддама врагом демократии, а Джохара террористом... И БОМБАМИ ЕГО, БОМБАМИ!БАХ
Какое имеет отношение внешняя политика Соединённых Штатов к теме о христианстве? Ладно бы ещё Буш бомбил с благословления, как это любят делать муслимы.
А благословляют? У мусульман проще: у них нет пап, католикосов и патриархов всея-всея, каждый имам себе на уме
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

5park

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 18:29
Гитлер родился в Австрии, он католик. Вот и устроил Варфоломеевскую Ночь.

0_о

Ночь длинных ножей?
:fp:

cumano

Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

5park

Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:11
Ну ка, подскажите-ка, когда это в последние сто лет христиане убивали кого-то за религиозные убеждения? И чтобы какой-нибудь авторитетный епископ ещё и "верным путём идёте, товарищи" сказал?

Вы разве ничего не знаете о связи духовенства и различных правых организаций, участвовавших в погромах евреев в начале ХХ века в России? Или об отношении церкви к кровавым наветам?

Из дела Дрейфуса вырос современный фашизм. И вот какбэ подтверждение:

:fp:

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 18:29
ПС Гитлер родился в Австрии, он католик. Вот и устроил Варфоломеевскую Ночь.
О, я выиграл! Не Роман, так вы. (wiki/ru) Закон_Годвина
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: 5park от января 17, 2010, 18:43
Из дела Дрейфуса вырос современный фашизм. И вот какбэ подтверждение:
Какбэ чтобы стать христианином нужно отрастить бороду и надеть чёрную шапку? :)
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: cumano от января 17, 2010, 18:31
Что касается Корана, то там сам черт ногу сломит - он наверное для того  и писался, в рамках божьей программы по доведению черта до белого каления.
Если Вы захотите найти доказательство плоскости Земли, то гденить в суре номе  27563920485937 будет написано: "Желтизной сияет, ибо плоска наша твердь, аки экран мобильника твоего...", если же Вам это не айс, то сура нмер 305-6938292947 гласит: "Уверься, что совершенно точно, отвечаю, зуб даю, точно-преточно, Земля круглая, как глобус".
На непредвиденный случай есть также сура 423438747345973:"Треугольность Земли несоменна" и сура 357883936573: "Я клянусь, Земля имеет форму полувыпуклой трапеции с синими краями"
Вот это уже по теме. Ислам ввёл плюрализм взглядов (если они не касаются Аллаха и Мухаммеда, разумеется) :D
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: 5park от января 17, 2010, 18:43
Вы разве ничего не знаете о связи духовенства и различных правых организаций, участвовавших в погромах евреев в начале ХХ века в России? Или об отношении церкви к кровавым наветам?
Я православие христианством не очень считаю :)
肏! Τίς πέπορδε;

kiryll

"Варфоломеевская Ночь". Поскольку самый известный эпизод европейской истории по вырезанию "еретиков".

Если не хотите, можно Альбигойские войны вспомнить или крещение ливонцами и тевтонами балтов.
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

cumano

Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:45
Цитата: 5park от января 17, 2010, 18:43
Из дела Дрейфуса вырос современный фашизм. И вот какбэ подтверждение:
Какбэ чтобы стать христианином нужно отрастить бороду и надеть чёрную шапку? :)
Желательно
Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:49
Цитата: cumano от января 17, 2010, 18:31
Что касается Корана, то там сам черт ногу сломит - он наверное для того  и писался, в рамках божьей программы по доведению черта до белого каления.
Если Вы захотите найти доказательство плоскости Земли, то гденить в суре номе  27563920485937 будет написано: "Желтизной сияет, ибо плоска наша твердь, аки экран мобильника твоего...", если же Вам это не айс, то сура нмер 305-6938292947 гласит: "Уверься, что совершенно точно, отвечаю, зуб даю, точно-преточно, Земля круглая, как глобус".
На непредвиденный случай есть также сура 423438747345973:"Треугольность Земли несоменна" и сура 357883936573: "Я клянусь, Земля имеет форму полувыпуклой трапеции с синими краями"
Вот это уже по теме. Ислам ввёл плюрализм взглядов (если они не касаются Аллаха и Мухаммеда, разумеется) :D
На самом деле универсальная книга. При желании там на все ответы можно найти, если верить духовенству. Причем каждый получит по своему ответу, как его душе угодно
Все проблемы в мире можно решить кострами и инквизицией
Baidai prhobhleidmai an bhelach hranae tam ghaesas mach hfeirdriem sha mach nincbidishnam.
[vai'ða: problei'ma: am'blax 'rane tai'gesas max'fe:z.ei ʃmaxinkvizi'ʃnai ]

5park

Цитата: Алексей Гринь от января 17, 2010, 18:45
Какбэ чтобы стать христианином нужно отрастить бороду и надеть чёрную шапку?

Ну, это для красного словца. Но сдается мне, что это вполне аутентичный, самозабвенно зигующий поп.
:fp:

kiryll

На ютьюб есть ролик за 2009, на котором молдовский поп разрушает ханукию. Вот оно лицо христианства. Бей жидов, спасай Молдову!
All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 18:50
Варфоломеевская Ночь". Поскольку самый известный эпизод европейской истории по вырезанию "еретиков".
Католики технически не христиане, они как раз в ту ночь резали христиан-гугенотов :) Не говоря уже о том, что это скорее была политика, чем религия

А этот ряженый даже праздничную медальку по случаю выпустил:
肏! Τίς πέπορδε;

Алексей Гринь

Цитата: kiryll от января 17, 2010, 19:00
На ютьюб есть ролик за 2009, на котором молдовский поп разрушает ханукию. Вот оно лицо христианства. Бей жидов, спасай Молдову!
А что круче, один полоумный поп или десятки тысяч человек? Ещё при этом радостно посвистывая? Ничего нет ужаснее, чем уничтожение/убийство под радостные восклики — а муслимы это дело любят — ведь приходится осознавать, что такой скот ходит по земле и плодится и обещается обустроиться в Европе.



Я сам в принципе против рукотворных храмов, но такое поведение просто неприемлимо.
肏! Τίς πέπορδε;

myst

Цитата: Валентин Н от января 17, 2010, 16:56
Выучить новое понятие не сложно, сложно правильно его употребить.
Этот пассаж про эволюцию? :???

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

kiryll

Вот и ролики, несложно ведь и самому пробить. Не хотел рекламировать.



All worldly pursuits have but one unavoidable end, which is sorrow.

Pawlo

Лучше смерть, как избавление,
Чем быть первой средь рабынь.
Знай же ты моё решение-
Мой ответ: «Навеки сгинь!»

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр