Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Demetrius

Ын Итлинг и Лим Хуипхинг, «Kóng ho͘ chū-kí thiaⁿ» (Говорю сама себе)


Всё равно не понимаю, зачем они 心情 sim-chiâⁿ записывают иероглифами 心晟.


Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Tys Pats



Две версии: "Буду жить долго, не так долго.../ Я пришёл огонька"

Лила

znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Мечтатель

Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 20:02

Возник вопрос: принципиально только отечественное слушаете? Хоть бы раз что-то нелатышское было.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Tys Pats

Цитата: Mechtatel от сентября 16, 2015, 22:38
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 20:02

Возник вопрос: принципиально только отечественное слушаете? Хоть бы раз что-то нелатышское было.

Было. :)

Lugat

Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)
А я бы сказал: «А разве есть другая музыка?»  ;)

Hellerick

Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)

Лично у меня вы выработали рефлекс "Если название латышское — значит, можно не слушать".

Мечтатель

Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 03:52
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)

Лично у меня вы выработали рефлекс "Если название латышское — значит, можно не слушать".

+1
Не в том смысле, что я испытываю негатив к латышской культуре, а потому, что не понимаю язык.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Tys Pats

Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 03:52
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)

Лично у меня вы выработали рефлекс "Если название латышское — значит, можно не слушать".

Очень сомневаюсь, что причиной вашего рефлекса были мною выложенные ссылки.

Tys Pats

Цитата: Mechtatel от сентября 17, 2015, 05:50
Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 03:52
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)

Лично у меня вы выработали рефлекс "Если название латышское — значит, можно не слушать".

+1
Не в том смысле, что я испытываю негатив к латышской культуре, а потому, что не понимаю язык.

Аргумент. Некоторые песни выкладываю с переводом, переводы иногда можно найти в ютубе, но ... подумаю над этим.

Tys Pats

Цитата: Lugat от сентября 16, 2015, 23:05
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)
А я бы сказал: «А разве есть другая музыка?»  ;)

;)

procyone

Цитата: Mechtatel от сентября 17, 2015, 05:50
Цитата: Hellerick от сентября 17, 2015, 03:52
Цитата: Tys Pats от сентября 16, 2015, 23:02
Было. :)

Лично у меня вы выработали рефлекс "Если название латышское — значит, можно не слушать".



+1
Не в том смысле, что я испытываю негатив к латышской культуре, а потому, что не понимаю язык.

-1 . Если латышское или латгальское, то обязательно слушаю. Tys Pats большое спасибо.

Python

Для меня непонятность языка песен (полная или частичная) — не проблема. Балтскими интересуюсь, но понимаю лишь некоторые слова. Иногда слушаю. Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы). По той же причине, редко слушаю сербскую музыку из сообщений Poirot (хотя сербохорватский мне, в общем, тоже интересен как язык; похоже, нормальной музыки на нем очень мало — преимуществено попса и фольклор).
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

I. G.

Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы).
+1. Из сообщений Тыцпытса вообще можно сделать вывод, что вся прибалтийская музыка глубоко провинциальная и унылая. :(
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Мечтатель

Цитата: I. G. от сентября 18, 2015, 19:16
Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы).
+1. Из сообщений Тыцпытса вообще можно сделать вывод, что вся прибалтийская музыка глубоко провинциальная и унылая. :(

Музыка там наверное разная по жанрам, но невольно возникает впечатление, что это музыка с радиостанции "ГолосГлобус Латвии". Слишком уж это провинциально ограниченно для не-патриотов Латвии.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Awwal12

Цитата: I. G. от сентября 18, 2015, 19:16
Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы).
+1. Из сообщений Тыцпытса вообще можно сделать вывод, что вся прибалтийская музыка глубоко провинциальная и унылая. :(
Я, кажется, жаловался в какой-то теме, что народная музыка стран вокруг Балтийского моря вообще безнадежно уныла?.. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Лом d10


Tys Pats

Цитата: I. G. от сентября 18, 2015, 19:16
Цитата: Python от сентября 18, 2015, 15:19
Другое дело, большинство из того, что опубликовал здесь Tys Pats, мне не очень интересно в музыкальном плане (у людей бывают разные музыкальные вкусы).
+1. Из сообщений Тыцпытса вообще можно сделать вывод, что вся прибалтийская музыка глубоко провинциальная и унылая. :(

На вкус и цвет... Да, мне больше по нраву музыка слегка меланхоличная, флегматичная, а с некоторых пор я много слушаю разное этно, фолк

Музыка в Латвии разная.
Есть такая:


и такая


и такая


и такая


...


...на любой вкус.

Лом d10

а вы выучили латышский (обычно так активно слушают и пропагандируют слушаемое те кто учит язык)?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр