Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Python

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 23:21
смогу ли я его вырастить человеком, не отягощенным теми психологическими проблемами, которые сам имею.
И сможете ли с человеком, не отягощенным этими проблемами, найти потом общий язык.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Devorator linguarum

Цитата: Python от апреля  2, 2019, 00:13
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 23:21
смогу ли я его вырастить человеком, не отягощенным теми психологическими проблемами, которые сам имею.
И сможете ли с человеком, не отягощенным этими проблемами, найти потом общий язык.
Вот именно. Если вырастет с проблемами - ему будет плохо. Если вырастет без проблем - мне будет плохо. :uzhos:

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля  1, 2019, 21:57
Слишком часто этот заветный всем известный план не стоит сношения мозгами. Но я ведь про себя, да?
Про себя могу сказать, что план известный, но у меня не был заветным никогда :)

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 21:51
Врожденные черты характера и воспитание?
Насчёт врождённости каких-то черт характера — это к Мнашше (построить и посмотреть астрологическую карту) или к другим астрологам на форуме :)
А воспитание...
Что имеется в виду? Как Вас воспитывали (относительно обсуждаемого вопроса)?
Родители ведут себя так же?

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 23:21
Да продолжайте. В данном случае я никакого неудобства не испытываю, и вообще, эту тему я сам начал.
Если захотите остановить обсуждение, скажите об этом прямым текстом, пожалуйста. А то у меня проблема с пониманием намёков.

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 23:21
Про "сыночка родить" вопрос вообще отдельный и сильно осложняется рефлексией над тем, смогу ли я его вырастить человеком, не отягощенным теми психологическими проблемами, которые сам имею.
Не сможете. Что не означает, что нужно из-за этого отказываться от рождения детей.
У меня проблем много. И, естественно, как минимум часть из них передалась детям. Но они всё равно классные, и я бы не хотела, чтоб кого-то из них не было. А проблемы мы решаем. Что-то по-отдельности, что-то вместе.
Совсем безпроблемных в психологическом плане людей лично я не встречала.
Так что, если желание иметь детей есть, и нет каких-то других причин, по которым их рожать не следует, на мой взгляд, стоит рожать...

Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 00:17
Если вырастет с проблемами - ему будет плохо. Если вырастет без проблем - мне будет плохо.
Почему?
Плохо или хорошо человеку зависит в первую очередь от того, как он относится к себе и жизни в целом. Есть люди, у которых, вроде, есть всё, о чём только можно мечтать, а они вечно чем-то недовольны и страдают, что чего-то у них не так.
А есть такие, что могут вызвать жалость у окружающих своей «несчастной долей», а они радуются и наслаждаются тем, что имеют.
Наличие же общих проблем может объединить и стать основой для близости и взаимопонимания, а может стать причиной нетерпимости, раздражения и дистанции между людьми.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 18:47
Ну, как? Сейчас отношений нет и, по большому счету, не хочется. Типа на эмоциональном уровне это воспринимается как лишняя суета, приносящая больше отрицательных эмоций, чем положительных. Неэкстремальность формы выражается в том, что раньше отношения таки были, но достаточно неудовлетворительные, чтобы не возникало желания развивать их до совместной жизни и т.п.
Ну, это нормальное состояние. Даже если бы у вас был постоянный партнер, вы бы со временем так к нему привыкли, что в это состояние вернулись. По крайней мере у меня так, старые отношения уже надоели и не воспринимаются как что-то важное, а новые начинать тупо лень.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:30
это нормальное состояние.
Это печальное состояние.
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:30
Даже если бы у вас был постоянный партнер, вы бы со временем так к нему привыкли, что в это состояние вернулись.
Может, что-то не так с восприятием отношений в целом? Или себя и, как следствие, представлений о том, какой человек достоин быть рядом?
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:30
у меня так, старые отношения уже надоели и не воспринимаются как что-то важное, а новые начинать тупо лень.
А зачем новые, если всё повторится?
Сначала нужно что-то в корне поменять...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 09:40
Это печальное состояние.
Что печального-то, не пойму?

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 09:40
А зачем новые, если всё повторится?
Сначала нужно что-то в корне поменять...
Затем, что в новых кровь играет.

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 21:05
Это интересный вопрос, на самом деле. Если разобраться, я обычно пытаюсь подстраиваться под другого человека, и, возможно, даже больше, чем нужно: если чувствую, что моя тема человеку неинтересна или непонятна, сразу ее прекращаю, и, наоборот, из вежливости поддерживаю неинтересные мне разговоры, если вижу, что они интересны собеседнику. Раньше об этом не задумывался, но как раз это может быть неправильно и вызывать то самое чувство неудовлетворенности от общения.
Это как раз правильно. Признак хорошего воспитания, помогающий расположить к себе человека. Неудовлетворенность от того, что девушки не про это. Нельзя сказать, что они пустые, далеко не все из них пустые, но если хочется пообщаться на интересные вам темы, стоит выбрать для разговора человека близкого вам возраста и гендера. Тут всё дело в пути формирования мировоззрения.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:53
Цитата: Авишаг от Это печальное состояние.
Что печального-то, не пойму?
Печально, что считаете такие отношения нормой.

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:53
Цитата: Авишаг от А зачем новые, если всё повторится?
Сначала нужно что-то в корне поменять...
Затем, что в новых кровь играет.
Поиграет полгода-год, а дальше — тот же сценарий...

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:59
Это как раз правильно. Признак хорошего воспитания, помогающий расположить к себе человека.
Возможно, на начальной стадии отношений это правильно. Хотя, если это происходит в однотороннем порядке на постоянной основе...
И, конечно, такое положение вещей никак не годится для длительных отношений.

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:59
Неудовлетворенность от того, что девушки не про это.
А про что?

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 09:59
если хочется пообщаться на интересные вам темы, стоит выбрать для разговора человека близкого вам возраста и гендера.
Если не о чем поговорить с женщиной, находящейся рядом, зачем она нужна?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 10:49
Печально, что считаете такие отношения нормой.
Таки скажите прямо ваше мнение.

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 10:49
Поиграет полгода-год, а дальше — тот же сценарий...
Полгода это много.

Vesle Anne

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 11:11
Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 10:49
Печально, что считаете такие отношения нормой.
Таки скажите прямо ваше мнение.
я не Авишаг, но влезу :)
Дедушка моего ромео говорил, что с каждым днем он любил свою жену все сильнее и что через 50 лет совместной жизни он любил её намного сильнее, чем вначале отношений.
Имхо, вполне себе идеал, к которому можно стремиться.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Ну, говорить красивые слова не мешки ворочать. Это скорей всего не относится к дедушке вашего ромео, он может говорить совершенно искренне, но к большинству людей относится еще как.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 11:11
Таки скажите прямо ваше мнение.
Прямо и говорю.
Относительно конкретно Вашей истории более детально сказать не могу, т.к. практически ничего не знаю.
Но очень больно читать, что хороший человек живёт с кем-то и при этом глубоко одинок.

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 11:11
Цитата: Авишаг от Поиграет полгода-год, а дальше — тот же сценарий...
Полгода это много.
Если даже полгода — это много, тогда совсем непонятно, зачем совершать какие-то телодвижения в этом направлении.

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 11:17
Ну, говорить красивые слова не мешки ворочать.
В Вашем окружении совсем нет примеров счастливых длительных отношений?
Когда говорю «счастливых», не имею в виду, что у них не было никаких проблем и кризисов. Такие вряд ли вообще существуют в природе.
Но такие, где оба любят и уважают того, кто рядом, и видят в своём партнёре близкого и родного человека.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 11:51
Но очень больно читать, что хороший человек живёт с кем-то и при этом глубоко одинок.
Не сказал бы, что вот прямо ГЛУБОКО одинок, но у меня всегда такое было, с самого детства. Очень мало людей, которые со мной на одной волне, с которыми мы понимали бы друг друга с полуслова, а среди семьи, родственников и сожительниц таких вообще не бывает. Но я не вижу в этом ничего плохого, для понимания мне хватает одного-двух близких друзей.

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 11:51
В Вашем окружении совсем нет примеров счастливых длительных отношений?
Когда говорю «счастливых», не имею в виду, что у них не было никаких проблем и кризисов. Такие вряд ли вообще существуют в природе.
Но такие, где оба любят и уважают того, кто рядом, и видят в своём партнёре близкого и родного человека.
Такое-то и у меня самого есть. Только если брать слово "счастливые" в его собственном значении, в смысле радости от отношений на протяжении многих лет, таких примеров в окружении действительно не встречал.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 12:04
я не вижу в этом ничего плохого
Человек, выросший в определённых условиях, обычно воспринимает их как естественные.
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 12:04
для понимания мне хватает друзей.
А чего же не хватает?
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 12:04
в смысле радости от отношений на протяжении многих лет, таких примеров в окружении действительно не встречал.
Очень жаль :(
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 12:17
А чего же не хватает?
Так я ж говорил что "нормальное состояние", а не "мне не хватает" :)

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 12:19
Так я ж говорил что "нормальное состояние", а не "мне не хватает" :)
Говорил.
При этом говорил, что отношения надоели.
Ну, и есть какие-то вещи, которые улавливаются между строк.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Ну, если только уловилось между строк... Просто у нас разные представления о жизни в паре.

Авишаг

Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 12:43
Просто у нас разные представления о жизни в паре.
О Ваших представлениях о жизни в паре мне ничего не известно. Пытаюсь что-то выяснить.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля  2, 2019, 00:29
Цитата: Валер от апреля  1, 2019, 21:57
Слишком часто этот заветный всем известный план не стоит сношения мозгами. Но я ведь про себя, да?
Про себя могу сказать, что план известный, но у меня не был заветным никогда :)
ФромОдесса против детей или против деревьев?
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: Vesle Anne от апреля  2, 2019, 11:15
Цитата: Easyskanker от апреля  2, 2019, 11:11
Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 10:49
Печально, что считаете такие отношения нормой.
Таки скажите прямо ваше мнение.
я не Авишаг, но влезу :)
Дедушка моего ромео говорил, что с каждым днем он любил свою жену все сильнее и что через 50 лет совместной жизни он любил её намного сильнее, чем вначале отношений.
Имхо, вполне себе идеал, к которому можно стремиться.
То и оно что это редкость.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 13:43
Цитата: Авишаг от Почему же против?
Сам придёт - объяснит.
Не было заветной мечтой приравнивается против?
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 07:32
Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 21:51
Врожденные черты характера и воспитание?
Насчёт врождённости каких-то черт характера — это к Мнашше (построить и посмотреть астрологическую карту) или к другим астрологам на форуме :)
А воспитание...
Что имеется в виду? Как Вас воспитывали (относительно обсуждаемого вопроса)?
Родители ведут себя так же?
У родителей свои проблемы. Неидентичные моим (что логично - иначе бы меня, вероятно, на свете не было), однако мои проблемы явно с их проблемами перекликаются. Но про проблемы родителей я по этическим соображениям писать здесь не буду.

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 07:32
Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 00:17
Если вырастет с проблемами - ему будет плохо. Если вырастет без проблем - мне будет плохо.
Почему?
Это вообще-то было больше в шутку сказано, в ответ на актуальное замечание Python'а. Что не значит, что в этой шутке нет доли правды.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр