Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

*отношения и интерес к человеку

Автор Авишаг, апреля 1, 2019, 17:52

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Авишаг

Цитата: Валер от апреля  3, 2019, 00:01
Сложилось так, что Вы давно живёте семьёй. А могло сложиться и иначе. Да и люди разные все..
Наверно, Вы что-то имели в виду помимо банальности разницы между людьми, но мне не удалось понять Вашей мысли...
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

From_Odessa

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 13:34
ФромОдесса против детей или против деревьев?
Ни в коей мере не против того или другого :) Я сказал, что "построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево" (естественно, не только в буквальном смысле) не было и не есть моей заветной мечтой. Но из этого не следует ни что я против этих вещей вообще (с какой бы стати? :) ), ни против даже конкретно у себя, а просто не ощущаю и не вижу их приоритетами (правда, тут надо разбираться, что мы имеем в виду под "построить дом" и "посадить дерево". С "вырастить/воспитать ребенка" вроде ясно :green: Насчет ребенка у меня нет абсолютно никаких отрицательных ощущений, наоборот, есть желание, но не сверхмощное, а вместе с ним есть и сомнения в своей способности быть хорошим отцом по разным параметрам. Насчет "построить дом" и "посадить дерево", возможно, при определенных трактовках, мне этого вообще не хочется. Однако, повторюсь, давайте определимся, что под этим имеется в виду :) ).

Devorator linguarum

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 22:12
Цитата: Devorator linguarum от апреля  2, 2019, 20:00
родители умудрились создать для этой социализации весьма хреновые условия.
Что имеется в виду?
Не хочется длинно расписывать подробности, но чтобы не заинтриговывать, объясню в двух словах: гиперопека с гиперконтролем и засовывание в школу в 6 лет сразу во 2 класс, из-за чего я перманентно был на два года младше других детей в классе и чувствовал себя белой вороной. Возможно, если бы я был экстравертом, это бы социализации не помешало, но поскольку я интроверт, все вместе, видимо, привело к тому, что я так и не научился чувствовать себя комфортно и расслабленно рядом с другими людьми. Ну, то есть не то что этого у меня вообще не бывает, но бывает достаточно редко.

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2019, 17:15
Не хочется длинно расписывать подробности, но чтобы не заинтриговывать, объясню в двух словах.
Спасибо за ответ!
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2019, 17:15
все вместе, видимо, привело к тому, что я так и не научился чувствовать себя комфортно и расслабленно рядом с другими людьми.
Интеллектуальная одаренность и социальное развитие: противоречивая связь
http://psyjournals.ru/files/93914/jmfp_2018_n_2_Yurkevich.pdf
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Devorator linguarum

Статью позже почитаю, а так, пожалуй, отмечу, что я далек от того, тобы винить родителей, потому что они пытались сделать как лучше, будучи при это людьми со своими особенностями характера и своими психологическими проблемами. И, в общем-то, нельзя отрицать, что если от такого воспитания я где-то что-то потерял, то в другом месте что-то приобрел. Но мне теперь в итоге жить с тем, что из этого получилось, а получилось в том числе и кое-что, жизнь в определенной мере усложняющее.

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2019, 17:57
Статью позже почитаю, а так, пожалуй, отмечу, что я далек от того, тобы винить родителей, потому что они пытались сделать как лучше, будучи при это людьми со своими особенностями характера и своими психологическими проблемами. И, в общем-то, нельзя отрицать, что если от такого воспитания я где-то что-то потерял, то в другом месте что-то приобрел. Но мне теперь в итоге жить с тем, что из этого получилось, а получилось в том числе и кое-что, жизнь в определенной мере усложняющее.
Это очень здоровая позиция. Из неё многое можно изменить в лучшую сторону.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Валер

Цитата: From_Odessa от апреля  3, 2019, 02:07
Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 13:34
ФромОдесса против детей или против деревьев?
Ни в коей мере не против того или другого :) Я сказал, что "построить дом, вырастить ребенка и посадить дерево" (естественно, не только в буквальном смысле) не было и не есть моей заветной мечтой. Но из этого не следует ни что я против этих вещей вообще (с какой бы стати? :) ), ни против даже конкретно у себя, а просто не ощущаю и не вижу их приоритетами (правда, тут надо разбираться, что мы имеем в виду под "построить дом" и "посадить дерево". С "вырастить/воспитать ребенка" вроде ясно :green: Насчет ребенка у меня нет абсолютно никаких отрицательных ощущений, наоборот, есть желание, но не сверхмощное, а вместе с ним есть и сомнения в своей способности быть хорошим отцом по разным параметрам. Насчет "построить дом" и "посадить дерево", возможно, при определенных трактовках, мне этого вообще не хочется. Однако, повторюсь, давайте определимся, что под этим имеется в виду :) ).
Да ничего серьёзного, не стоит меня понимать буквально.
Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

Toman

Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Авишаг от апреля  2, 2019, 23:31
Каждодневный утренний понос у того, кто снаружи на фоне каждодневного утреннего запора у того, кто внутри? :)
Тот, кто снаружи, спешит по малой нужде (утром, с ночи), а который внутри, сидит и гадит по большой нужде, десу же :) Причём ещё по ходу дела так люто портит воздух, что туда ещё минут 10-15 не войти после формального освобождения туалета.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Devorator linguarum

Цитата: Toman от апреля  3, 2019, 19:12
Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2019, 17:15
засовывание в школу в 6 лет сразу во 2 класс
2-й класс из 10 или из 11 реальных?
Из 10. Я вообще попал на последний поток, когда было 10 классов и формально, и реально. У тех, кто классом младше, уже было 11 формальных классов при 10 реальных, т.к. через, кажется, 4 класс они перепрыгивали.

Toman

Цитата: Валер от апреля  2, 2019, 23:29
А бывает всё серьёзно.
...А вообще нынче все стараются у себя в квартире сделать два полноценных санузла или как минимум один совмещённый санузел и один просто туалет - и сразу на пару порядков уменьшается частота таких коллизий.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Toman

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2019, 19:20
Из 10. Я вообще попал на последний поток, когда было 10 классов и формально, и реально. У тех, кто классом младше, уже было 11 формальных классов при 10 реальных, т.к. через, кажется, 4 класс они перепрыгивали.
Перепрыг в данном случае не считается - это всё варианты 10 классов. Если бы во 2-й класс из реальных 11, тогда б ещё нормально, а во 2-й из 10 в 6 лет - это, конечно, несколько жесть. Я пошёл в 1-й класс из 10 (с перепрыгом 4-го) фактически в без полутора месяцев 7 лет, так что в классе был ... ну, из младшей половины класса, наверное, но как бы старшая половина была старше не более чем на год, и самым младшим в классе не был. Однако вот белой вороной был - но по совсем другим причинам.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Авишаг

Цитата: Devorator linguarum от апреля  1, 2019, 21:05
обычно пытаюсь подстраиваться под другого человека, и, возможно, даже больше, чем нужно
Цитата: Анастасия ПлатоноваКогда ты бережешь чужие границы, скрывая (читай: убивая) собственный гнев, т.е. не обращая внимания на собственный сломанный забор —  перестаешь быть в отношениях.

Ты подставляешь вместо себя красивую куклу, которая будет нравиться партнеру.

Вот только сам будешь оставаться одиноким, не сможешь чувствовать пресловутое «вместе» и «мы». Потому что в отношениях не будет тебя настоящего.

Настоящий будет погребен, убит. И обвинять в этом ты всегда будешь партнера. И простить просто так не получится, потому что больно там будет всегда.

Снова риск, снова возможность напороться на боль...
Снова про шанс быть счастливым.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

TestamentumTartarum

 ;up:
Плохо то, что даже если поначалу соблюдаешь свои границы, есть риск уйти в несоблюдение их.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Damaskin

Цитата: Мечтатель от апреля  4, 2019, 15:41
Если у тебя нет определённого набора (деньги, тачка, престижная работа и т. п.), почти никто не будет воспринимать тебя в качестве потенциального партнера (даже для секса, не говоря уж о создании семьи).

В этом нет ничего странного.

Мечтатель

Но в постиндустриальном обществе требования ужесточаются. Как высшее образование становится почти обязательным, так и признаки внешнего благополучия.
Возможны, разумеется, случаи, когда и без (условно говоря) "тачки" и офиса могут и полюбить, и, с позволения сказать, переспать, но это редкость.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Ну, знаете, женщины тоже не все длинноногие блондинки в деловых костюмах, и требования у них не особо-то высокие. Большинство женщин наоборот отпугнет богатый метросексуал с крутой тачкой, уровень не их, да и что они ему -- выставит из дома в любой момент и заменит лучшей. Мне кажется вы некоторым образом проецируете.

Мечтатель

Если взять тех, которых я в той или иной степени знал за последнюю дюжину лет (в основном это женщины с университетским образованием от 20 до 30 лет), то почти у всех или завышенные требования, или они вступают в отношения с теми молодыми людьми, у которых есть тот самый набор. Есть исключения: одна связалась со мной (впрочем, закончилась эта история неудачно, и до сих пор за ней тянется болезненный шлейф), другая вышла замуж в родной деревне. Возможно, в другой прослойке как-то иначе.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

Да у вас самого завышенные, оторванные от реальности требования, насколько я понял из того, что вы писали о них на ЛФ. А исключения были вовсе не исключениями.

Нет, на словах-то женщины конечно готовы ставить сказочные условия, особенно с высшим образованием, только у женщины ум об одном, а сердце о другом.

Мечтатель

На практике оказывается так, что выходят замуж обычно за обеспеченных. Это естественно, конечно, но в обществе всеобщего процветания планка обеспеченности весьма высока и далее повышается. Прошли те времена, когда женщина была готова ютиться с мужем в коммунальной квартире или в какой-нибудь избёнке. Теперь подавай отдельную квартиру, машину, и т. п. Это не для всех характерно, но общая тенденция такая есть.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: Easyskanker от апреля  4, 2019, 17:25
Да у вас самого завышенные, оторванные от реальности требования, насколько я понял из того, что вы писали о них на ЛФ.

:+1:

Завышенные к другим, заниженные - к себе :)

Мечтатель

Мои требования не оторваны от реальности, а основываются на ней. Мне если и нужна пара, то для того, чтобы обмениваться духовными богатствами. Если девушка не может выполнять эту функцию, то и начинать незачем. Это реалистичный подход. Другой вопрос, что таких очень мало, и вероятность встретить подходящую, способную ответить, ещё меньше.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Vesle Anne

ЦитироватьМне если и нужна пара, то для того, чтобы обмениваться духовными богатствами. 
Вы хотите не обмениваться духовными богатствами, а потреблять духовные богатства другого человека. В этом проблема, а не в том, какие бабы пошли меркантильные
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Мечтатель

Цитата: Vesle Anne от апреля  4, 2019, 18:03
Вы хотите не обмениваться духовными богатствами, а потреблять духовные богатства другого человека. В этом проблема, а не в том, какие бабы пошли меркантильные

Было бы что потреблять...
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр