Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Смысл собак

Автор Devorator linguarum, марта 12, 2015, 21:45

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Leo

мечтаю поесть собачинки - но так неохота тащиться до китая или кореи :(

Марго

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:33
мечтаю поесть собачинки - но так неохота тащиться до китая или кореи
Купите чебурек в уличном киоске — и Ваша мечта и осуществится.

Zavada

В малютке-йорке совсем не исчез охотничий инстинкт его предков, и он способен бесстрашно кинуться не только на бабочку или птичку, но и на громадную крысу, которую он неожиданно обнаружил в старом доме.
http://dogsecrets.ru/jorkshirskij-terer.html

Ниже - из Гугл-книг.

If your Yorkie kills a pet rat, it's going to be your fault for leaving them together unsupervised.

Today, Yorkies are still quick, agile, alert, tenacious little dogs. Movement of prey type animals will still attract their interest and, if a rat or mouse happens into your house, it had better look out!

The Yorkie makes a great apartment pet but given the right circumstances will still prove a capable ratter in the country!






В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

Zavada

Шокирующие признания услышали работники правоохранительных органов Орловской области, когда задержанный бизнесмен из города Курска сообщил им о роде своей деятельности. В багажнике его машины были обнаружены разделанные тушки пятнадцати собак.

Как оказалось, под видом баранины, он уже много лет снабжает мясом бродячих собак города Курска, самые известные точки питания Москвы. Материалы дела задержанного, были направлены в правоохранительные органы города Курска. За свою деятельность он понесет заслуженное наказание.

И это не первый случай, когда обнаруживаются поставки в столицу собачьего мяса. Совсем недавно, работники орловской постовой службы проверили автобус из Курска. Там, в коробках, была обнаружена собачатина. Водитель вез ее в столицу по просьбе неизвестного мужчины. По факту провоза в автобусе собачьего мяса было возбуждено уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными", но виновный так и не был найден.

В настоящее время, как сообщают экологи, во многих точках питания Москвы совершенно открыто готовят блюда из собачьего мяса, так как оно намного дешевле свинины и баранины. А те, кто побывал в местах заключения заверяют, что собачьим мясом лечатся от туберкулеза и оно является вкусным лакомством.

http://www.dogjournal.ru/page22

В трамваях, на улицах – всюду подряд
Висит и гремит безобразный мат.
Но только не гневайтесь так сурово –
Теперь это – «гласность», «свобода слова»!
Эдуард Асадов

alant

Я уж про себя молчу

Devorator linguarum

Цитата: Zavada от марта 16, 2015, 18:32
Цитата: Devorator linguarum от марта 16, 2015, 17:36
Чем приготовление супа из собаки более жестоко, чем приготовление колбасы из лошади? :what:

Способом умерщвления.
Мясных собак как-то по-другому умерщвляют? Не знал. :-\

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

alant

Цитата: Poirot от марта 16, 2015, 19:55
Цитата: alant от марта 16, 2015, 19:24
Разве в России запрещено есть собак?
Нет.
Это правильно. Нужно открыть специальные рестораны и магазины, привлекая клиентов дешевизной натурального продукта.
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: Poirot от марта 16, 2015, 19:55
Цитата: alant от марта 16, 2015, 19:24
Разве в России запрещено есть собак?
Нет.
как найти ресторан с официальной собачиной ? я в инете искал безуспешно  :(

Vesle Anne

Цитата: Марго от марта 16, 2015, 18:21
Он вряд ли больше крысы, так что не могу себе представить, что в случае борьбы этих двух особей у него есть хоть малейший шанс победить
А каким образом фокс лису побеждает? Или лайка - медведя держит? Инстинкты, вязкость, ум.
Цитата: Марго от марта 16, 2015, 18:21
Сейчас порода исполняет исключительно роль члена семьи.
Я в курсе негативных тенденций современного разведения. Говорю же, большинство из них - истерики именно по этой причине (хотя не только).
Такс тоже много истеричных тоже из разряда "членов семьи", хаски-"члены семьи" громят квартиры.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Leo

Цитата: Марго от марта 16, 2015, 18:54
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 18:33
мечтаю поесть собачинки - но так неохота тащиться до китая или кореи
Купите чебурек в уличном киоске — и Ваша мечта и осуществится.
хочется легальную собачку. шоб со всеми приправами  :smoke:

Poirot

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 21:17
как найти ресторан с официальной собачиной ?
Не знаю. Скорее всего таких у нас в столице нет.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

I. G.

Ничего особого в поедании собак нет. Овечки тоже милые, а какие глаза у телят!
Только не очень ясно, что за собачка и на какой помойке она жила.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Awwal12

Цитата: Zavada от марта 16, 2015, 19:19
В настоящее время, как сообщают экологи, во многих точках питания Москвы совершенно открыто готовят блюда из собачьего мяса, так как оно намного дешевле свинины и баранины.
Экологам-то почем знать? Смахивает на какие-то страшилки из желтой прессы. Общепит Москвы ежедневно расходует многие тонны мяса. Если бы собачатина составляла сколь-нибудь значимую долю этого мяса, то и в Москве, и в Курске, и вообще во всей округе бездомные собаки были бы полностью съедены за один день.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Jeremy


Собачье мясо
Пищевая ценность на 100 г продукта

Энергетическая ценность 262 ккал 1096 кДж
Вода
60.1 г
Белки
20 г
Жиры
20.2 г
Углеводы
0.1 г
Ретинол (вит. A) 3.6 мкг
Тиамин (B1) 0.12 мг
Рибофлавин (B2) 0.18 мг
Ниацин (B3) 1.9 мг
Аскорбиновая кислота (вит. С) 3 мг
Кальций 8 мг
Железо 2.8 мг
Фосфор 168 мг
Калий 270 мг
Зола 0.8 г 



alant

Цитата: Leo от марта 16, 2015, 21:25
хочется легальную собачку. шоб со всеми приправами  :smoke:
с прививками, с родословной  :)
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: Awwal12 от марта 16, 2015, 21:44
Цитата: Zavada от марта 16, 2015, 19:19
В настоящее время, как сообщают экологи, во многих точках питания Москвы совершенно открыто готовят блюда из собачьего мяса, так как оно намного дешевле свинины и баранины.
Экологам-то почем знать? Смахивает на какие-то страшилки из желтой прессы. Общепит Москвы ежедневно расходует многие тонны мяса. Если бы собачатина составляла сколь-нибудь значимую долю этого мяса, то и в Москве, и в Курске, и вообще во всей округе бездомные собаки были бы полностью съедены за один день.
Ну, а Вы почём знаете? Может потому Москва, Курск и др. города не оккупированы собачьими стаями, что их активно утилизируют? :)
Я уж про себя молчу

Leo

Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:14
Цитата: Leo от марта 16, 2015, 21:25
хочется легальную собачку. шоб со всеми приправами  :smoke:
с прививками, с родословной  :)
породистые вкуснее

Toman

Цитата: alant от марта 16, 2015, 23:17
Может потому Москва, Курск и др. города не оккупированы собачьими стаями, что их активно утилизируют? :)
Ну вы насмешили! Это Москва-то не оккупирована собачьими стаями? Не далее как вчера я, в кои-то веки выбравшись прогуляться, был на середине вынужден прервать маршрут и экстренно эвакуироваться на трамвае из-за того, что предполагавшийся маршрут оказался заблокирован собачьей стаей (причём частично эта стая занимала и саму трамвайную конечную станцию!) И я уже давно практически перестал даже пытаться гулять по своему родному городу, поскольку чуть ли не более половины попыток прогулок наталкивается на бродячих собак, и хорошо, если остаётся вариант просто развернуться и уйти назад - часто и это оказывается невозможно. А попробуйте проехать по городу на велосипеде - будете атакованы даже прямо на, казалось бы, совершенно цивильной улице с мирно идущими пешеходами. Хоть прямо на Садовом кольце или где-то в таком роде - просто вылетит из-под ворот стая.
А в Подмосковье всё ещё жощще, как говорят.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Марго

Цитата: Awwal12 от марта 16, 2015, 21:44
Если бы собачатина составляла сколь-нибудь значимую долю этого мяса, то и в Москве, и в Курске, и вообще во всей округе бездомные собаки были бы полностью съедены за один день.
Кстати, тут же припомнила: возле нашего метро еще пару лет назад стая собак целыми днями крутилась, притом были откормленные, даже остаток пирожка, который моя приятельница им бросила, жрать не стали. А теперь (не помню, с какого времени) нету ни одной.

ivanovgoga

Цитата: Марго от марта 17, 2015, 10:32
Кстати, тут же припомнила: возле нашего метро еще пару лет назад стая собак целыми днями крутилась... А теперь (не помню, с какого времени) нету ни одной.
Видать они совсем зажрались и на метро уже не ездят. ;)
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Марго

Остроумно, только там  у меня было словечко "возле".

ivanovgoga

Цитата: Марго от марта 17, 2015, 10:54
Остроумно, только там  у меня было словечко "возле".
Вы не видели как люди встречаются у входа в метро?
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

christo_tamarin

Цитата: djambeyshik от марта 12, 2015, 22:13
Однако вместо ответа могут спросить: а что вы, мол, находите в кошках?
У меня никогда кошки не было. Так что вопрос: верно ли то, что вне дома кошка своего хозяина не узнает?

Toman

Цитата: Марго от марта 17, 2015, 10:54
Остроумно, только там  у меня было словечко "возле".
Собаки, самостоятельно ездящие на метро и др. общественном транспорте, периодически в самом деле встречаются. Правда, не знаю, насколько труднее им стало проникать через новые турникеты (как правило, практически все такие собаки - крупные, стандартные полноразмерные дворняги).
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр