Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Фильмы, которые мы смотрим (часть 2)

Автор Мечтатель, июля 7, 2018, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Damaskin

Останется в основном артхаус, а массовое кино... Ну кто сейчас смотрит старые массовые фильмы, того же Хичкока или Чаплина? В общем-то в основном киноманы. То есть массовое кино частично перейдет в категорию артхауса, частично забудется за ненужностью.

ivanovgoga

Цитата: true от августа 25, 2018, 18:32
Вы их хоть смотрели?
а как вы думаете? по мне  ничего такого.
Цитата: true от августа 25, 2018, 18:32
"Город героев"
единственный современный мультфильм, без поющих свиней, мангустов, львов..., который мне нравится это WALLE.
Цитата: true от августа 25, 2018, 18:32
Kingsman
это фильм для детей.

Нет, это конечно мое мнение, но все эти фильмы через десять лет никто и не вспомнит, в отличии от "Властелина" и "Потера"
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

ivanovgoga

Цитата: Damaskin от августа 25, 2018, 19:17
Ну кто сейчас смотрит старые массовые фильмы
Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом. Харрисон Форд со своими Индианами. Самым лучшим сериалом считаю "Холмса" с Ливановым. Не люблю ужастиков, так как никаких эмоций, кроме физического отвращения не испытываю...Все эти "Крики" и "Пункты назначений" полная галиматья, по моему мнению.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2018, 20:22
Цитата: true от августа 25, 2018, 18:32
Kingsman
это фильм для детей.

Нет, это конечно мое мнение, но все эти фильмы через десять лет никто и не вспомнит, в отличии от "Властелина" и "Потера"
А Властелин и Поттер не детские фильмы?

ivanovgoga

Цитата: Easyskanker от августа 25, 2018, 20:30
А Властелин и Поттер не детские фильмы?
Властелина 10 летнему ребенку не понять.  А вообще фильмами для детей я называю то, что похоже на клоунаду.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Damaskin

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2018, 20:29
Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом.

То есть уже не классические вестерны. И фантастику, наверняка, где-то со "Звездных войн".

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2018, 20:29
Харрисон Форд со своими Индианами. Самым лучшим сериалом считаю "Холмса" с Ливановым.

Тоже 80-е годы.

ivanovgoga

Цитата: Damaskin от августа 25, 2018, 20:56
Цитата: ivanovgoga от Я вообще в основном смотрю вестерны и фантастику. Больше всего конечно нравятся картины с Клинтом Иствудом.
То есть уже не классические вестерны.
"больше всего", это же не значит, что только их смотрю.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Посмотрев документальный фильм про Валаам, я, кажись, понял смысл ника Дамаскин.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2018, 20:54
Цитата: Easyskanker от августа 25, 2018, 20:30
А Властелин и Поттер не детские фильмы?
Властелина 10 летнему ребенку не понять.
12-13, там 14 лет в самый раз.

Damaskin

Цитата: Poirot от августа 25, 2018, 21:41
Посмотрев документальный фильм про Валаам, я, кажись, понял смысл ника Дамаскин.

Может, и мне заодно растолкуете? :)

Hellerick

Цитата: ivanovgoga от августа 25, 2018, 20:54
Властелина 10 летнему ребенку не понять.

Я не уверен, что, не читая книгу, его вообще можно понять. Сплошная беготня и битвы. Хотя бы по картк показывали, что происходит, что ли.

Easyskanker

Да там всё просто. Берем кольцо, идем в Мордор, выбрасываем кольцо в вулкан, улетаем на гусях.

Hellerick

Да. Но при этом большая часть экранного времени уделена каким-то левым персонажам, которые идут совсем не туда и кого-то эпично рубят по дороге.

ivanovgoga

Цитата: Hellerick от августа 26, 2018, 06:34
Да. Но при этом большая часть экранного времени уделена каким-то левым персонажам, которые идут совсем не туда и кого-то эпично рубят по дороге.
Ну так и "Война и мир" это тоже самое.  :)  правдо без вулкана. Там счастье наступает после того как Наташа в конце концов выходит за муж. А все вокруг воюют, гуляют, умирают... ;D
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Hellerick

Дык и "Война и мир" -- это ведь не история. Непонятно ни о ком, ни о чем.

"Властелин колец" пошел в народ персонажами, отдельными сценами, а "Война и мир" и этим похвастаться не может. Оставил после себя лишь несколько всеобще смутно знакомых фамилий, которыми когда-то всех задалбливали в школе.

Easyskanker


Poirot

Цитата: Damaskin от августа 25, 2018, 22:22
Цитата: Poirot от августа 25, 2018, 21:41
Посмотрев документальный фильм про Валаам, я, кажись, понял смысл ника Дамаскин.

Может, и мне заодно растолкуете? :)
христианский святой, почитаемый в лике преподобных, один из Отцов Церкви, богослов, философ и гимнограф.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Толстой в русскую культуру вошел тем, как Каренина бросилась под поезд.
Тургенев -- тем, как Герасим топил Муму.
Чехов -- тем, как Каштанку с двух сторон звали.

Остальное их творчество существенного влияния не имело.

Poirot

А Достоевский, видать, тем, как Раскольников убил старуху-процентщицу.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."


true

Цитата: Hellerick от августа 26, 2018, 15:22
Вы поняли логику.  :yes:
Какой ужас. Лермонтов тем, что Мцыри завалил барса, а Пушкин тем, что Руслан Черномора :3tfu:

Hellerick

Нет. Они запомнились лишь кучей строчек, которые все знают, но о содержании которых никто не задумывается.

Poirot

Цитата: true от августа 26, 2018, 19:46
Цитата: Hellerick от августа 26, 2018, 15:22
Вы поняли логику.  :yes:
Какой ужас. Лермонтов тем, что Мцыри завалил барса, а Пушкин тем, что Руслан Черномора :3tfu:

Да не, Лермонтов запомнился тем, как Печорин завалил Грушницкого, а Пушкин - как Онегин завалил Ленского.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

ivanovgoga

Цитата: Poirot от августа 26, 2018, 20:10
как Онегин завалил Ленского.
А кто-то еще утверждал, что женская дружба хуже мужской.  Вот один друган завалил другого, а их телки даже не поругались...
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще ее конкретно не долили...

Poirot

Литература как бы не всегда совпадает с реальной жизнью.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр