Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Твиттер

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Цитата: Alexi84 от марта 30, 2019, 13:23
Спорим с женой, куда ехать отдыхать в сентябре. Я хочу в Черногорию, она хочет в Хорватию. :-\

если дойдете до драки, пожалуйста, запишите это на видео.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Цитата: VagneR от марта 30, 2019, 10:19
Цитата: Easyskanker от марта 29, 2019, 08:54
Варламов на практически родных мне улицах.
Как вам его комментарии?
Хорошо, но мало. Хотелось более подробного освещения. Надеюсь, он будет приезжать еще.

По высказанным пунктам с ним согласен. Особенно понравилось про цвет снега -- ходит по Караганде и офигевает с серого снега, но это оказалось "цветочками", когда приехал в Темиртау :D

Кстати говоря, этой зимой впервые видел, каким белоснежным может быть у нас снег, это когда завод остановился из-за аварий на пару недель.

Alexi84

Цитата: Geoalex от марта 30, 2019, 13:30
Попробуйте совместить - рядом же.
Цитата: Leo от марта 30, 2019, 13:32
так это ж рядом . Можно полотпуска там пол там
Нам пока ни одно турагентство не предложило такого варианта. :donno:

Цитата: smith371 от марта 30, 2019, 13:33
если дойдете до драки, пожалуйста, запишите это на видео.
В этом случае мне придётся убегать сломя голову, мне будет точно не до видеозаписи. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Если я правильно помню алфавит, между Хорватией и Черногорией находятся Центральноафриканская Республика и Чад — а это соседи, и границу там перейти нетрудно.  :umnik:

Geoalex

Цитата: Alexi84 от марта 30, 2019, 17:13
Нам пока ни одно турагентство не предложило такого варианта. :donno:
Можно ведь и самостоятельно всё забронировать, без агентства.

Hellerick

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
По высказанным пунктам с ним согласен. Особенно понравилось про цвет снега -- ходит по Караганде и офигевает с серого снега, но это оказалось "цветочками", когда приехал в Темиртау :D
Как человек, знакомый с Красноярском, я не понял, до чего он докапывается.
Разве не во всех крупных городах так?

VagneR

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
Цитата: VagneR от марта 30, 2019, 10:19
Цитата: Easyskanker от марта 29, 2019, 08:54
Варламов на практически родных мне улицах.
Как вам его комментарии?
Хорошо, но мало. Хотелось более подробного освещения.
Мне показалось, или он только центр города посмотрел?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
Надеюсь, он будет приезжать еще.
Вопрос в том, повлияют ли его визиты на что-либо.
:???
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
Особенно понравилось про цвет снега -- ходит по Караганде и офигевает с серого снега, но это оказалось "цветочками", когда приехал в Темиртау :D
Тут я вам искренне сочувствую. На здоровье людей как-то заметно сказывается?
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Цитата: Hellerick от марта 30, 2019, 19:18
Разве не во всех крупных городах так?
Если бы это было так, то как минимум в маленьком Темиртау снег был бы чище, чем в общем-то тоже маленькой Караганде, но растянутой пригородами. Однако мы наблюдаем обратную картину -- в Темиртау снег тупо черный.

Цитата: VagneR от марта 30, 2019, 19:40
Вопрос в том, повлияют ли его визиты на что-либо.  :???
Мне не важно, повлияют или нет, просто приятно посмотреть на родные места со стороны, как их мог бы воспринимать турист.

Цитата: VagneR от марта 30, 2019, 19:42
Тут я вам искренне сочувствую. На здоровье людей как-то заметно сказывается?
Вроде нет. Единственно, что в других городах я первое время пьянею от чистого воздуха почти как от алкоголя, серьезно.

smith371

Цитата: Hellerick от марта 30, 2019, 19:18
я не понял, до чего он докапывается.

у меня тоже критическое отношение к варламову. ему всё не нравится, и чаще всего это справедливо. но то, что он предлагает, а делает это он нечасто, - тоже не верх благоразумия и креативности.

Татьяныч круче.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Easyskanker

Я так понял, весь смысл в том, чтобы его компания могла начать сбор средств с горожан для исправления какого-либо косяка городской администрации, реального или выдуманного, и с этого сбора часть средств упала Варламову в карман. Но я не уверен. В любом случае, его ролики чисто развлекательный контент, не стоит слишком серьезно к ним относиться.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Easyskanker

Артемий Лебедев.

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From_Odessa

Easyskanker, жуть :( Видел, что в этом смысле происходит в промышленном Днепропетровске (Днепре) и промышленно-горняцком Кривом Роге. Очень надеюсь, что на Вашем здоровье и здоровье Ваших близких это никак серьёзно не сказывается и не скажется.

Easyskanker

Спасибо. Да так вроде не влияет, знаю даже одного девяностолетнего горожанина, как-то он смог тут дожить до такого возраста (начинал-то конечно не здесь).

BormoGlott

Цитата: Easyskanker от марта 30, 2019, 14:15
Особенно понравилось про цвет снега -- ходит по Караганде и офигевает с серого снега, но это оказалось "цветочками", когда приехал в Темиртау
Раньше, ещё в советские времена, в Нижнем Тагиле был такой же снег, как в Темиртау. Сейчас больше белый чем серый, хотя объем производства вырос.

Hellerick

Вот я смотрю аниме "Doukyonin wa Hiza, Tokidoki, Atama no Ue" a.k.a. "Hizaue".
По сюжету главный герой интроверт-социофоб заводит кошку. Не кошкодевочку, просто кошку.
Поведение кошки достаточно правдоподобно. Но обращают на себя моменты, которые я и раньше замечал в других аниме, но не замечал в реальной жизни:
1. Кошка выражает симпатию тем, что лижет человеку лицо.
2. Кошка "видит призраков" -- ведет себя так, будто что-то видит в пустом месте.

Кто-нибудь подобное наблюдал?
Или это просто странные японские стереотипы?

Awwal12

Просто кое-кто перепутал кошку с собакой и живет в местах скопления призраков. Это бывает.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Авишаг

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
Кошка выражает симпатию тем, что лижет человеку лицо.
Видела такое.
Но это, конечно, не каждый захочет, чтоб ему в лицо лезли.
Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
Кошка "видит призраков" -- ведет себя так, будто что-то видит в пустом месте
Тем, кто вообще верит в существование потусторонних сил, известно, что животные (и кошки, наверно, чувствительней других) видят сущности.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Hellerick

Принимая во внимание, что язык кошки обладает ласковостью наждака, сомневаюсь, что кто-то вообще может захотеть кошачьего полиза.
Что до призраков, то, насколько я понимаю, с точки зрения японцев "взаимодействие кошек с невидимками" является типичным пугающим поведением.
Может, у нас в Дивногорске призраков не водится.  :donno:

Leo

Цитата: Alexi84 от марта 30, 2019, 17:13
Цитата: Geoalex от марта 30, 2019, 13:30
Попробуйте совместить - рядом же.
Цитата: Leo от марта 30, 2019, 13:32
так это ж рядом . Можно полотпуска там пол там
Нам пока ни одно турагентство не предложило такого варианта. :donno:
обойтись без турагенства

Валентин Н

Цитата: Hellerick от марта 31, 2019, 08:31
2. Кошка "видит призраков" -- ведет себя так, будто что-то видит в пустом месте.

Кто-нибудь подобное наблюдал?
Мой товарищ говорил о таком, у него две кошки. И не только смотрит в стену, но ещё иногда уши поджимает, клыки показывает и шугается иногда.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Iwvvd

Как думаете, сколько ему лет?