Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Цитаты лингвофорумчан

Автор RawonaM, декабря 31, 2008, 00:58

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ellidi

Ой, дважды за два дня выделили мои цитаты. Я польщен.  :dayatakoy:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Валентин Н

Ellidi признавайтесь, это же вы Ксико! Дя?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Ellidi

Цитата: Валентин Н от мая  5, 2011, 22:49
Ellidi признавайтесь, это же вы Ксико! Дя?
Да что Вы говорите? Ксико германофил? Но даже если так, то вряд ли его родной язык болгарский и вряд ли он одобряет Японскую империю как я. И вряд ли читает энциклики пап XIX и начала XX в.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Nekto

Цитата: starrats от мая  8, 2011, 19:56
Цитата: Conservator от мая  8, 2011, 19:49
Цитата: starrats от мая  8, 2011, 19:43
Может ещё не посчитаете за труд, объясните мне бестолковому, чем он, патриотизм, плох. В чём его болезненность.

Уже говорил неединожды. Войны и насилие - последствие распространения патриотизма. Шовинизм с его "русскими маршами" (в России) или "маршами проти міграції" в Украине, избиением до смерти приезжих (туристов, студентов и т.п., не говоря уже о куда более беззащитных беженцах) - прямое следствие прививания детям в школах патриотической заразы.

   Интересно, сколько вам лет, господин Консерватор, фото на аватаре-то современное?  Рад за вас, для своего возраста вы очень даже неплохо рассуждаете. Но послушайте более опытного дяденьку. Вот давайте проведём эксперимент- выйдете на улицу и попросите прохожих пойти с вами избивать каких-нибудь мигрантов, уверяю вас вы окажетесь в одиночестве. Все эти погромы устраиваются сионистами и масонами, чтобы дискредитировать понятия патриотизма и национализма.

RawonaM


Евгений

Цитата: Ellidi от мая  8, 2011, 23:20
Цитата: Nekto от мая  8, 2011, 23:18
Когда-то в 90-х кто-то писал, что албанские девки отдаются чуть ли не за жвачку и вообще в Албании дикость.
Сразу видно, что человек чуткий и наблюдательный, я склонен верить его словам. :)
PAXVOBISCVM

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Цитата: RawonaM от мая  8, 2011, 21:16
Плакаль
Offtop
Проведите эксперимент, предложенный Старратсом и убедитесь в его правоте. Практика - критерий истины
W

Валентин Н

Только жыдамосоны там не причём, космополитизм выгоден правящему классу. А значит не выгодно нац сознание.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Но таки да, удобно переводить стрелки на козла отпущения ввиде святой троицы: жыды, мосоны, цырыу.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

piton

Цитата: RawonaM от мая  8, 2011, 23:25
Албанские девки за жвачку не отдаются и вообще там очень строгие нравы. Они даже албанцам не отдаются.
W

I. G.

Цитата: Валентин Н от мая  9, 2011, 18:43
Цитата: Валентин Н от мая  9, 2011, 18:40
а вобще мне слышится "войны ближе стоки"
И вы тоже нарочито говорите!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Валентин Н

Цитата: RawonaM от мая  9, 2011, 09:20
Цитата: Вадимий от Сегодня в 09:10
ЦитироватьВ Болгарии 12 класов в школе?
В Израиле тоже.
Цитата: myst от мая  9, 2011, 10:17
Это дюжинофаги продавили?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

O

Цитата: maristo от мая  9, 2011, 13:36
Эсперанто это воопдсче не езык, а протокол передчи даных.

:green:
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Toivo

Цитата: Alone Coder от мая  9, 2011, 13:28
Как пицца может быть вкусной? Это содержимое помойного ведра + лук.
Цитата: ginkgo от мая  9, 2011, 13:58
Чёт вы определения перепутали. Пицца - это нежно-поджаристая тонкая лепешка из муки, воды, соли и оливкового масла, запеченная с ароматными травами, вызревшими на солнце томатами и тающим во рту сыром моцарелла.

myst


Toivo

Цитата: I_one от мая  7, 2011, 23:48
Цитата: Alone Coder от мая  7, 2011, 23:45
У вас дихотомия головного мозга - видите всего два варианта.
Поздравляю: у вас три полушария головного мозга  :D Желаю вам не останавливацца на этом и переходить к кватернализации

arseniiv

Offtop
Действительно, ginkgo — молодец. (Тоже пиццу люблю, а описание вообще замечательное.)

Чугуний

эклектика в писче это моветон  8-)
Все будут наказаны.

Demetrius

Цитата: ginkgo от мая  9, 2011, 22:40
Действительно.. Интересно, можно ли назвать невинностью неведомость приготовления борща? Дети аки агнцы не умеют его готовить и даже не ведают, что он существует. А потом бац - обучаются.. и вот те на.. готов борщеготовный грех  :???

piton

Цитата: Pinia от мая  9, 2011, 23:09
Моя тётка говорила: Если нравишься старикам, молодо выглядишь; если начнут за тобой ухаживают молодые мужчины, надо готовить себя гроб.
W

Алалах

Цитата: myst от мая 10, 2011, 09:06
Дожили. Мнение Груи выдают за пруф.
:D
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Toivo

Цитата: Евгений от мая 10, 2011, 20:43
Цитата: Ngati от мая 10, 2011, 20:38
русские крестьяне? в 19 веке читали Божественную комедию? Евгений, вы толсто троллите. жир уже из монитора течет на стол и на клавиатуру.
Вы ничего не понимаете. Это сейчас кругом деградация, а раньше крестьяне любили мировую литературу, бальные танцы и классическую музыку. Достоверно известно, что любимым композитором русских крестьян был Бородин. Причина этого — животворящий свет православной духовности.

piton

Цитата: gruja от мая 10, 2011, 20:25
Я всегда читал в русском гороскопе слово овен и соответственно был уверен, что так и говорят по жизни. И всегда в ресторане спрашивал "да что же это за животное баран?", и все отвечали "да как не знаешь это же баранина!", а я продолжал сидеть ничего не поняв :what:, и отвечал "ладно, дайте и мне".
W

Demetrius

Цитата: ginkgo от мая 10, 2011, 20:16
Цитата: Алалах от мая 10, 2011, 20:07
про сексъ?
Да. С ёлочками.
Речь шла о написании слова секс в кавычках. ;D

Оттуда же:
Цитата: autolyk от мая 10, 2011, 21:07
Цитата: ginkgo от мая 10, 2011, 21:00
Цитата: Квас от Сегодня в 21:55
ЦитироватьСексъ в ёлочкахъ! Что можетъ быть болѣе захватывающимъ?
Увы, не все это понимаютъ..
Можетъ быть Пинія разъяснитъ...