Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Делимся тем что сейчас слушаем #2

Автор mnashe, июля 15, 2014, 10:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

_Swetlana

Цитата: Jumis от сентября  2, 2019, 07:03
Цитата: _Swetlana от сентября  1, 2019, 20:58
Педагоги обычно поздравляют друг друга в этот день так
https://www.youtube.com/watch?v=cDG3YO7o6D4
:)

Т.е. школа — вроде как и не школа вовсе, а поле битвы, например? :(
Нам тут второй год подряд пытаются через }|{[]#% навязать говнокарточки Германоскарыча, по которым дитятко не только питаться в школе будет мочь, но и заходить в оную, как по пропуску. То ли валить с этой школы, то ли в прокуратуру писать.
Вот руководству "гимназии" больше заняться нечем... Тема 250 рубасов в год, учеников под тысячу, ну дальше все понятно. В семье с десяток карт бесплатных, от киви до альфы.
А я уже несколько лет как по такой карточке местного банка в универ захожу. Поскольку она у меня от этого банка третья, то оплату снимают с тех.
Местный банк раньше за любую операцию снимал 10 р. Но когда выпустил для бюджетников бесплатные карты Мир, скрипя банкоматом, стал брать 1 рубль  ;D
   
🐇

Мечтатель

Цитата: Lodur от сентября 15, 2019, 00:41
Цитата: Rōmānus от сентября 14, 2019, 19:26Девушка занимается популяризацией индийской культуры, причём приятным голосом. Что плохого? Может, кто-то послушает и серьёзно заинтересуется? Она же не претендует вести курс лекций по основам индийской философии, не?
Да ради Бога. Кто-то выше вон вешал нечто подобное вообще в стиле "Мурки" и "Владимирского централа". Я удивился, что Мечтателю (а он, как вы знаете, весьма привередлив) такое понравилось, не более.

"Вайшнавский шансон" был действительно невыносим.
У Ларисы мне понравилась оригинальность идеи (сочетать мантры и духовные истины с современной танцевальной музыкой). Наверное, можно было сделать лучше, интеллектуальнее, но никто же не делает этого в популярной музыке. А она всё-таки выпустила альбом (и не могла не понимать, что многим из её бывших слушателей это окажется чуждо). И записано достаточно качественно, хоть сам жанр далеко не всем нравится (мне тоже, с другим содержанием я бы не смог слушать подобную музыку).
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Jumis

Цитата: _Swetlana от сентября 15, 2019, 01:51
А я уже несколько лет как по такой карточке местного банка в универ захожу. Поскольку она у меня от этого банка третья, то оплату снимают с тех.
Местный банк раньше за любую операцию снимал 10 р. Но когда выпустил для бюджетников бесплатные карты Мир, скрипя банкоматом, стал брать 1 рубль  ;D

Ну, просто еще не выросла та яблоня, сук которой выдержит Кайзероскарыча и всех его подпевал...
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Lodur

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)



Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Wolliger Mensch

«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest


Lodur

Заканчивающийся сезон в японском анимэстроении был богат на музыкальные эксурсы в самые разные времена (и регионы) XX века. В частности, вот это живо напомнило мне музыку отечественных ВИА 70-х (ну, или Евгения Осина, если брать поближе к нашему времени). Прямо слышится что-то такое "до боли родное", хоть я и не фанат конкретно подобного.

8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 12:57
Заканчивающийся сезон в японском анимэстроении был богат на музыкальные эксурсы в самые разные времена (и регионы) XX века. В частности, вот это живо напомнило мне музыку отечественных ВИА 70-х (ну, или Евгения Осина, если брать поближе к нашему времени). Прямо слышится что-то такое "до боли родное", хоть я и не фанат конкретно подобного.

Lo es tal tipal J-POP ce me no comprenda completa como on pote oia asi alga otra ca J-POP.

Это такой типичный J-POP, что совершенно не представляю, как в этом можно рассмотреть что-то кроме J-POP'а.

Lugat

Не знаю, выкладывал ли кто-то сей концерт, но меня положительно поразило:

Easyskanker

Цитата: Hellerick от сентября 20, 2019, 15:57
Цитата: Lodur от сентября 19, 2019, 12:57
Заканчивающийся сезон в японском анимэстроении был богат на музыкальные эксурсы в самые разные времена (и регионы) XX века. В частности, вот это живо напомнило мне музыку отечественных ВИА 70-х (ну, или Евгения Осина, если брать поближе к нашему времени). Прямо слышится что-то такое "до боли родное", хоть я и не фанат конкретно подобного.

Lo es tal tipal J-POP ce me no comprenda completa como on pote oia asi alga otra ca J-POP.

Это такой типичный J-POP, что совершенно не представляю, как в этом можно рассмотреть что-то кроме J-POP'а.
Под толстой шкурой J-POPa там прячутся едва заметные нотки фанка, наверно они и напомнили о музыке советских семидесятых.

Валентин Н

Цитата: Lugat от сентября 20, 2019, 17:54
Не знаю, выкладывал ли кто-то сей концерт, но меня положительно поразило
Вот интересно, а почему китайцы у нас не поют?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Драгана

Цитата: Валентин Н от сентября 20, 2019, 23:49
Вот интересно, а почему китайцы у нас не поют?
Одна Ян Гэ пыталась что-то петь в России. Так ей на "Голосе" все хлопали да чуть ли не на руках носили только потому что няшечка-китаяночка-любит Россию-довольно прилично выучила русский язык-лезет в русское кино. Гэшенька (Ян - это фамилия), солнышко-лапушка... Хотя как певица она, на мой взгляд, недалеко ушла от тех же Черниковых с Бузовами. Разве что, в отличие от Бузовой, еще как-то старается, а не тупо забивает автотюном примитивную мелодию.


Lugat

Цитата: Валентин Н от сентября 20, 2019, 23:49
Вот интересно, а почему китайцы у нас не поют?
Повторяя слова Гены из «Бриллиантовой руки»: «Нет, уж лучше вы к нам», скажу, что с тех пор, как Китай стал капиталистическим, а об этом можно прочесть в книге Нобелевского лауреата Рональда Коуза «Как Китай стал капиталистическим» [How China Became Capitalist ru], можно найти на Либрусеке или на Флибусте: «За четыре десятилетия после смерти «великого кормчего» Мао Цзэдуна Китай превратился в собственную противоположность – отсталая и замкнутая аграрная страна с тоталитарной диктатурой стала одной из самых открытых и быстрорастущих индустриальных экономик мира. Как это произошло? «Как Китай стал капиталистическим» – это краткий очерк демонтажа китайского тоталитаризма, написанный автором главных экономических открытий XX века, лауреатом Нобелевской премии Рональдом Коузом».
Да там одна лишь провинция имеет бюджет превышающий таковой РФ, а их там вон сколько.
Удивляюсь, какие феерические шоу устраивают китайцы в своих концертах, какие потрясающие оформления! Да и народ, смотря по зрителям, изменился, не такой как был раньше зашуганный, а стал жизнерадостный, особенно моложежь. Взглянуть, например, как принимали зрители гастроли Димаша Кудайбергена в Китае, у скольких девчаток были слезы на глазах от восторга.
Да я и сам, как там у Гребенщикова: «Прочел Дао Дэцзин, и понял: попал», смотрю клипы озаглавленные иероглифами, пожалуй, больше, чем кириллицей и латиницей.



Валентин Н

Цитата: Lugat от сентября 22, 2019, 12:00
«Как Китай стал капиталистическим» – это краткий очерк демонтажа китайского тоталитаризма,
Ну как СССР капитулировал в 62г и отказался от строительства коммунизма, так китайцы и спрыгнули.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Lugat

Цитата: Валентин Н от сентября 22, 2019, 13:08
Ну как СССР капитулировал в 62г и отказался от строительства коммунизма, так китайцы и спрыгнули.
И правильно сделали, и те, и другие, ибо без конкуренции (соревновательности) нет прогресса. А за что соревноваться, неужто за переходящий вымпел? :)
Впрочем, мы же говорим о музыке в лингвистическом аспекте, да?


Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр