Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему православие в России стало модным?

Автор Dana, мая 5, 2012, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

serge-kazak

Цитата: Фанис от мая  6, 2012, 00:58
Цитата: serge-kazak от мая  6, 2012, 00:14
Сила вольных обществ в отличие от тоталитарных ведь не в суператаманах, а в том, что все члены там могут по своей воле проявлять себя и свои способности на благо общества в целом. :???
Ну и где теперь казаки? Даже автономии же нету, одно название осталось.  :donno:
Те, древние люди, называвшие себя казаки - это предки многих современных жителей планеты и особенно центральной Евразии, в т.ч. Украины, России, Казахстана. А рассматривать казаков как вольных людей - то тем более. Каждый человек в чем-то, хоть раз в жизни проявляет себя как вольный. В наше время любая страна мира, где люди свободно себя чувствуют, имеют возможность нормально жить и работать - это и есть казачья автономия. :yes:

autolyk

Цитата: Фанис от мая  6, 2012, 09:51
Друг учёный, милый и добродететельный, дайте человеку самому решить с кем спорить.
Это же будет срач, ystäväni.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

serge-kazak

Цитата: Фанис от мая  6, 2012, 01:01
Вот ногайцы тоже крутые парниши были, да сплыли, тоже шибко "вольными" были. :)

Ногайцы разные были. Важно использовать свои способности на благо общества (см. выше) а не для позорной работорговли. Потомки многих средневековых ногайцев живут и здравствуют до сих пор под названиями ногайцы, татары, русские, украинцы, молдаване, мордва и др. В широком смысле предки многих жителей современной Восточной Европы и Причерноморья были тем или иным боком связаны с государством Ногая, поэтому могут быть названы ногайцы, потомки ногайцев в узком смысле (идентифицируемых как ногайцев дольше всего) - тоже сохранились, среди них тоже есть много вольных и достойных людей, работающих на благо общества.

Случаи так называемого "формального оказачивания" тоже случались:
Цитата: http://www.ryaboshtan.ru/kazaky_2.htm
В 1810 г. были «исключены из оклада с причислением в сословие Черноморских казаков» ногайцы и татары, вышедшие ранее из Закубанья (27).

Alone Coder

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:56
Семья, жившая в доме напротив, была репрессирована, когда жена была беременна. В результате тяжелой работы женщина потеряла ребенка и больше не могла иметь детей. Это реальный случай.
В чем эта женщина была виновата?
Беременна - значит невиновна!!!111

Цитата: Антиромантик от мая  6, 2012, 00:11
Кукурузник Хрущев - это худший, не считая Горбачева, правитель СССР.
По всем параметрам.
В глазах нашистов - конечно.

maristo

ЦитироватьБеременна - значит невиновна!!!111

Может ребёнок был виновен, который в животе. Не идти же на поводу уловки с беременностью.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Alone Coder от мая  6, 2012, 10:33
Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:56Семья, жившая в доме напротив, была репрессирована, когда жена была беременна. В результате тяжелой работы женщина потеряла ребенка и больше не могла иметь детей. Это реальный случай.
В чем эта женщина была виновата?
Беременна - значит невиновна!!!111
Замуж выдали насильно, семью мужа раскулачили, потом сослали вместе с мужем на Урал. Была вынуждена таскать тяжелые бревна. В чем ее конкретная вина перед советским народом? За что ее лишили здоровья и права иметь детей?
Но, боюсь, сталинисты и тут усмотрят вину.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Фанис

Цитата: I. G. от мая  6, 2012, 11:47
Цитата: Alone Coder от мая  6, 2012, 10:33
Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:56Семья, жившая в доме напротив, была репрессирована, когда жена была беременна. В результате тяжелой работы женщина потеряла ребенка и больше не могла иметь детей. Это реальный случай.
В чем эта женщина была виновата?
Беременна - значит невиновна!!!111
Замуж выдали насильно, семью мужа раскулачили, потом сослали вместе с мужем на Урал. Была вынуждена таскать тяжелые бревна. В чем ее конкретная вина перед советским народом? За что ее лишили здоровья и права иметь детей?
Но, боюсь, сталинисты и тут усмотрят вину.
Меня, как "сталиниста" беспокоят не беременные женщины, а другие "сумчатые". :)

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

maristo

Мою семью разослали по разным уголкам страны(казахстан, киргизия, сибирь), а прадеда забрали и никто его больше не видел. Еле-еле потом вместе собрались. Правда качать права мне кажется уже поздно. Двухетажный каменный дом с двумя кухнями и тремя гостиными уже разрушили, а взамен дали две квартирки. Куда мне жаловаться?
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

maristo

Цитата: autolyk от мая  6, 2012, 12:24
Цитата: maristo от мая  6, 2012, 12:22
Куда мне жаловаться?
Сын за отца не отвечает©

Буду топать ногами, пусть мне всё вернут за счёт налогоплательщиков! Можно у пенсионеров немного позаимствовать во имя справедливости.
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Валер

Несолидарный. С войной, чем-либо, кем-либо.

Убить непросто. Убивать за свою страну намного легче.

I. G.

maristo, Вы сами виноваты, что Ваших родственников репрессировали.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

autolyk

Атэц Әүүәл not welcome in this topic

gruja

Цитата: Dana от мая  5, 2012, 00:33
По свежим данным Фонда «Общественное Мнение», 68% россиян считают себя православными.
Знаем мы этих православных  — большинство из них и в церкви-то ни разу не были, и не знают, в чём смысл православия.
Но почему вдруг стало так модно называть себя православными?! :wall:

Ведь сколько было православных в начале 80-х, столько их, по сути, и осталось. Но тогда называли себя православными лишь люди действительно верующие.

Думаю просто себя отделить от Запада и католическо-протестантской церкви.

К сожалению многие стали поститься и на праздники идти в церковь, но продолжают врать, вредить другим, стремиться к деньгам по больше, и не жертвововать собой (временем и тем более чем-то больше ради других людей), не прочитав самим святые книги, но из-за того что постяться думают что они чистые, и что в рай попадут 100%. Но думаю с постом и слежением за церк.праздниками получают только меньше 5% баллов от 100%. Стараться жить полными легкими только на свое добро, поститься и ходить в церковь - сомневаюсь, что Б-гу такие во-обще нужны.

Думаю лучше не врать, не вредить другим, меньше стремиться к деньгам по больше, пожертвоваться для другого и других людей, прочитать самим святые книги, чем просто формально поститься или идти в церковь. Думаю есть больше шансов попасть в рай. Думаю так есть больше шансов получить гораздо больше "баллов". :green:


Сомневаюсь что кто-то после этой жизни забирал с собой накопленые деньги...

maristo

Цитата: I. G. от мая  6, 2012, 12:31
maristo, Вы сами виноваты, что Ваших родственников репрессировали.

Я их подвёл.  :'(
«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet

Антиромантик

Ну в общем - последнее мое сообщение по теме советской эпохи здесь - аргументы просто показали несколько категорий граждан.

1.Граждане те, кому все равно.
2.Граждане, довольствующиеся существующими взглядами и автопилотно воспроизводящими оные.
3.Граждане, желающие доискаться до истинности или признающие хотя бы, что существующие официальные трактовки необъективно. Фанису мое внезапное почтение за тему.

Ну а для представителей второй категории разве можно что-то делать? Лей в глаза - все божья роса, уж извините. Диссиденты же.
Правда, диссидент диссиденту рознь. Есть Твардовский, сторонний наблюдатель, а есть масса обозленных заведомо необъективных обиженных: все эти Бродские, Солженицыны, Сахаровы, Волкогоновы...

Разговор на facebook по теме. Сохранена авторская орфография и пунктуация.

http://www.facebook.com/groups/green.libya.russia/permalink/424739057555894/

Цитата: facebookМое: Почему народу невозможно доказать сфальсифицированных так называемых репрессий Сталина, Хусейна, Каддафи? Тысячу ссылок на профессиональные источники приведешь - а им все сцы в глаза божья роса, извините?

Аминат Сабирова: Любой честный гражданин это понимает и знает,что клевещут.Но история сама показывает кто есть кто.Говорили,что не было врагов народа а разве сейчас не видно сколько их а в то время их было пруд пруди.Особенно после революции и до революции.Если бы не Сталин,один бог знает.в россии Русских не осталось бы.Сталин поднял авторитет русского человека и России.А сильная Россия никому не нужна была.

Николай Куракин: НАличие репрессий в сталинское время никто не отрмцает, ка и невинно в них пострадавших. Но демонизация и выпячивание этих явлений зашкаливает. Надо же судить в контексте времени, того времени. И в США индейцев вырезали, но американцы же не предаются такому страстному садомазихизму, как мы.

Аминат Сабирова: Золотые слова.Но согласись Николай,при сталине не погибло столько народу россии как за последних двадцать лет.Вот сейчас утрвеждают,что не было врагов народа .А разве сейчас мы не видим сколько в россиии их развелось?Вот видя нынешних врагов России ,уже ясно и понятно,всегда были они враги рРоссии и будут всегда.

Николай Куракин: Но с другой стороны проще всего свалить проблемы на происки "врагов". В сталинское вреия действительно трудная политическая и экономическая ситуация в мире была, СССР ненавидела вся "евроэлита", но за время, прошедшее с августа-91 наши "демократы" могли тыщу раз улучшить жизнь в стране и поднять благосостояние люддей. А они занялись воровством и распродажей всего и вся, смешанными с обычным бандитизмом. А твердят"Сталин- Ленин- Хрущев-Брежнев" виноваты, хотя все эти деятели померли уж давно

В общем-то во многом по сути, особенно выделенное.

В общем, все. В этой теме по сталинизму etc. разговора не продолжаю.

5park

Православие не модно. Это основа Русского мира, один из столпов, на которых держится и сохраняет свое величие современная Россия.
:fp:

5park

Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:03
Потому что патриотизм. Настоящий.
И я противлюсь переписыванию истории и надругательству над нашей славной историей, противиться буду этому всеми силами.
Хватит уже развенчаний культов личности Ленина, Сталина, Тито, Хусейна, Каддафи, тем более когда это меняется непонятно на что.
Просто на ненависти к прошлому не построишь ни настоящего, ни будущего.
А доказательств "кровавых сталинских репрессий" как не было, так нет и по сей день и не будет - ибо невозможно продемонстрировать то, чего не было.

Кстати, я считаю, что большой глупостью и недоразумением было нападение Гитлера на Сталина. Будучи союзниками, мы могли стать хозяевами всего мира и сообща уничтожить главного врага - капиталистическую Америку.

Сейчас важно бороться против очернения Хусейна, Милошевича или Каддафи.
:fp:

I. G.

Антиромантик, мне кажется, Вы достойны той участи, которую имеете.  :fp:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: 5park от мая  6, 2012, 14:17
Кстати, я считаю, что большой глупостью и недоразумением было нападение Гитлера на Сталина. Будучи союзниками, мы могли стать хозяевами всего мира и сообща уничтожить главного врага - капиталистическую Америку.
Я думаю, для лучшего принятия важности Сталина и его полезности народу, Антиромантику надо поселиться на лесоповал в наши края.  :green:
Если дурь мысли о величии из головы не выйдет - сталинист правильный!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Маркоман

Цитата: I. G. от мая  6, 2012, 14:19
Антиромантик, мне кажется, Вы достойны той участи, которую имеете.
Какую же участь имеет сейчас Антиромантик?
Мне кажется, здесь все время смешивается то, что антисталинская истерия безусловно существует и то, что Сталин принял живейшее участие в преследовании невинных людей и ограничении свободы.
Можно отдельно обсуждать Сталина как историческую личность и отношение к Сталину после его смерти. Никто так не постарался для возвеличивание Сталина как антисталинисты.
Раб Кремляди и Первого канала

I. G.

Цитата: Маркоман от мая  6, 2012, 14:29
антисталинская истерия безусловно существует
Я не интересуюсь политикой.
Цитата: Маркоман от мая  6, 2012, 14:29
Сталин принял живейшее участие в преследовании невинных людей и ограничении свободы
Вот это, на мой взгляд, игнорировать - кощунство. Говорить, что репрессированные сами виноваты в том, что были репрессированы, это уже за пределами моего понимания.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр