Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Почему православие в России стало модным?

Автор Dana, мая 5, 2012, 00:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:44
Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:42
Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:40Я видела людей.
Я тоже.
Антиромантик, кого Вы могли в Москве видеть?
Да хотя бы потомков расказаченных - к чему Сталин руки вообще не прикладывал, но они все равно его обвиняют.
Вообще есть у меня среди знакомых несколько потомков репрессированных. И знаете ли, неодинаково они к сему факту относятся, одни злятся, иные признают, что была причина.

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:44
Депортированных немцев, греков, раскулаченных и лагеря для политзаключенных?
Я боюсь, что Вы судите только по Вашим книгам.
Немцев было за что.
Греков тоже - набедокурили в Крыму.
Политзаключенные? Угу, как все, однако, повторяется.
Раскулаченные? Откуда такие гарантии, что не за дело раскулачивали?
Вон как сейчас либералы вопят про незаконность раскулачивания Ходорковского, Березовского, Гусинского - мол, своим трудом наживали богатство.  :no:

Антиромантик

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:45
Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:42
Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:40По Вашим книгам, конечно, этих людей не существует.
Анализируется характер обстоятельств их репрессий, а не голословная накрутка.
За какие грехи можно репрессировать детей и беременных женщин?
Хм ... это Сталин их репрессировал? Доказательства?
Я огрубленно тут описывал противостояние сталинистов и троцкистов в революционном движении, но на деле они все друг другу глотки могли перегрызать, как сейчас друг другу немцовы, чириковы, навальные, и не гнушаться никакими средствами.
Да, таково мое убеждение, и даже при крупных ошибках Сталин на фоне остальных выглядит как святой.
Таково мое убеждение и оно уже не изменится по прочтении и просмотре материала.
Разве что насчет Берия да Тито прояснить вопрос.

I. G.

Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:50
Раскулаченные? Откуда такие гарантии, что не за дело раскулачивали?
Семья, которую я лично застала, не имела ничего, кроме того что работала с утра до ночи.
Вы не видели никого из этих людей, а, по книгам, выходит, что они все были «враги народа» только потому что их посадили как «врагов народа».
Дети и жены «врагов» в чем виноваты?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:54
Хм ... это Сталин их репрессировал? Доказательства?
Семья, жившая в доме напротив, была репрессирована, когда жена была беременна. В результате тяжелой работы женщина потеряла ребенка и больше не могла иметь детей. Это реальный случай.
В чем эта женщина была виновата?
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Антиромантик

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:54
Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:50
Раскулаченные? Откуда такие гарантии, что не за дело раскулачивали?
Семья, которую я лично застала, не имела ничего, кроме того что работала с утра до ночи.
Вы не видели никого из этих людей, а, по книгам, выходит, что они все были «враги народа» только потому что их посадили как «врагов народа».
Дети и жены «врагов» в чем виноваты?
Для ответа на вопрос недостаточно информации. Я не говорю, что они такие-сякие, нет, но вы все и о них знаете?

В общем, для прояснения нужно установить:
а) кто действовал - троцкисты, сталинисты или коллаборационисты;
б) какой мотив официальный и что в этот момент они делали фактически.

serge-kazak

Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:54
Да, таково мое убеждение, и даже при крупных ошибках Сталин на фоне остальных выглядит как святой.
Сидел этот "святой" и ни во что не вмешивался ибо повлиять не мог. Если так - то тогда нечего его обсуждать, все само собой делалось, без его участия. Эпоха со своими плюсами и минусами, огромными минусами для многих людей. Но Сталин - тут все равно ноль без палочки, прышыйкобылихвист, пятоеколесоотвоза.  :down:

Антиромантик

Цитата: I. G. от мая  5, 2012, 23:56
Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:54
Хм ... это Сталин их репрессировал? Доказательства?
Семья, жившая в доме напротив, была репрессирована, когда жена была беременна. В результате тяжелой работы женщина потеряла ребенка и больше не могла иметь детей. Это реальный случай.
В чем эта женщина была виновата?
Повторяю - кто репрессировал? Сталин/Берия? Троцкий? Ежов? Бухарин? Булганин? Тысячи имен!  :donno: И за что? (На всякий случай - на моих глазах неоднократни были случаи в селах Владимирской области еще в 90-х кражи зерновых, причем тайком, ибо преследовалось).

Антиромантик

Цитата: serge-kazak от мая  5, 2012, 23:59
Цитата: Антиромантик от мая  5, 2012, 23:54
Да, таково мое убеждение, и даже при крупных ошибках Сталин на фоне остальных выглядит как святой.
Сидел этот "святой" и ни во что не вмешивался ибо повлиять не мог. Если так - то тогда нечего его обсуждать, все само собой делалось, без его участия. Эпоха со своими плюсами и минусами, огромными минусами для многих людей. Но Сталин - тут все равно ноль без палочки, прышыйкобылихвист, пятоеколесоотвоза.  :down:
Ну извините, вы не смешивайте секретаря КПСС с президентом.
И да, все равно сталинская эпоха при всяких раскладах оказалась лучшей для СССР.

serge-kazak

Цитата: Антиромантик от мая  6, 2012, 00:01
Повторяю - кто репрессировал? Сталин/Берия? Троцкий? Ежов? Бухарин? Булганин? Тысячи имен!
Сталин знал или не знал о том что происходило? Сталин мог или не мог повлиять? Если не знал - он ноль без палочки, если не мог - ноль без палочки, если не хотел или боялся - все равно выходит ноль без палочки. В таком случае его все равно даже нельзя сравнивать с председателем колхоза под свою ответственность саботировавшего план хлебозаготовок, но спасшего человеческие жизни. Нужно аргументированно объяснить, что чуткое руководство Сталина спасло больше человеческих жизней чем загубило. Пока это не доказано - в глазах общества он остается хреновым атаманом. :down:

serge-kazak

Цитата: Антиромантик от мая  6, 2012, 00:02
И да, все равно сталинская эпоха при всяких раскладах оказалась лучшей для СССР.
Мне в первую очередь вспоминается это - http://obd-memorial.ru. По рассказам моей семьи - никак не лучшая, хотя ближайшие родственники кстати от репрессий не очень пострадали, но все прекрасно помнили то, как жилось и в материальном и в духовном плане (боялись лишнее слово сказать, именно в его эпоху). :???

Антиромантик

Цитата: serge-kazak от мая  6, 2012, 00:06
Цитата: Антиромантик от мая  6, 2012, 00:01
Повторяю - кто репрессировал? Сталин/Берия? Троцкий? Ежов? Бухарин? Булганин? Тысячи имен!
Сталин знал или не знал о том что происходило? Сталин мог или не мог повлиять? Если не знал - он ноль без палочки, если не мог - ноль без палочки, если не хотел или боялся - все равно выходит ноль без палочки. В таком случае его все равно даже нельзя сравнивать с председателем колхоза под свою ответственность саботировавшего план хлебозаготовок, но спасшего человеческие жизни. Нужно аргументированно объяснить, что чуткое руководство Сталина спасло больше человеческих жизней чем загубило. Пока это не доказано - в глазах общества он остается хреновым атаманом. :down:
Доказано. И доказательства продолжают накапливаться.
Просто для восприятия необходимо прозрение, а так до тысячи источников указывай - не видите.

Кукурузник Хрущев - это худший, не считая Горбачева, правитель СССР.
По всем параметрам.

Антиромантик


serge-kazak

Цитата: Антиромантик от мая  6, 2012, 00:12
В том числе.
Может ли один, пусть даже самый умный человек быть умнее и сделать больше 8 000 000 других людей? Не умнее ли будет со стороны умного человека оказавшегося на вершине власти перво-наперво - децентрализировать ее, создав условия для проявления каждым гражданином своих возможностей? Умно ли поступал Сталин хотя бы с точки зрения такой логики? Сила вольных обществ в отличие от тоталитарных ведь не в суператаманах, а в том, что все члены там могут по своей воле проявлять себя и свои способности на благо общества в целом. :???

Антиромантик

Значит, так. Сворачиваем в этой теме обсуждение советских генсеков и открываем иные песочницы для сего. Например, будет у меня, афиширую.
Все сообщения приветствую - но оголенные facepalm'ы перерезаю как слабейшие аргументы.

Фанис

Лагеря, железный занавес и сухой закон - это то, чего государству щас не хватает. ;) Сразу бы повысились и ответственность, и дисциплина, и рождаемость, и уровень науки и всё что угодно.  :smoke:

I. G.

Цитата: Фанис от мая  6, 2012, 00:18
Лагеря, железный занавес и сухой закон - это то, чего государству щас не хватает. ;) Сразу бы повысились и ответственность, и дисциплина, и рождаемость, и уровень науки и всё что угодно.  :smoke:
Это да. Некоторых сразу бы посадили «за дело».
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Фанис

Цитата: I. G. от мая  6, 2012, 00:25
Цитата: Фанис от мая  6, 2012, 00:18
Лагеря, железный занавес и сухой закон - это то, чего государству щас не хватает. ;) Сразу бы повысились и ответственность, и дисциплина, и рождаемость, и уровень науки и всё что угодно.  :smoke:
Это да. Некоторых сразу бы посадили «за дело».
А некоторых бы даже в Лондоне достали.  :green:

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Фанис

Цитата: serge-kazak от мая  6, 2012, 00:14
Сила вольных обществ в отличие от тоталитарных ведь не в суператаманах, а в том, что все члены там могут по своей воле проявлять себя и свои способности на благо общества в целом. :???
Ну и где теперь казаки? Даже автономии же нету, одно название осталось.  :donno:

Фанис

Вот ногайцы тоже крутые парниши были, да сплыли, тоже шибко "вольными" были. :)

nivtirB

Правильно! Коррумпированных чиновников - к стенке. Продажных мусоров - к стенке. Наживших добро нечестным путём - к стенке. Русофобов - к стенке. Продажных демократов - к стенке, либерастов - к стенке. Лингвистов - в лагеря на перевоспитание (народ вкалывает, а они тут умников из себя корчат), латышей-литовцев - на Колыму, чтоб наших не забижали, жидов - к стенке (против евреев ничего не имею - пусть живут), соседа - к стенке: вон какую квартиру захапал. Тебе чего - не нравится? К стенке! >(   Сталин с нами! Ура!   :=
Наносите пользу и причиняйте добро!

Wulfila

Цитата: Антиромантик от
Греков тоже - набедокурили в Крыму.
Про Крым уж лучше не надо..
Там Ставка во главе с Верховным так набедокурила
что в пору самих себя было выпороть и сослать..
А после войны — расстрелять..
jah hlaiwasnos usluknodedun

autolyk

Цитата: Dana от мая  5, 2012, 23:29
Предлагаю выделить обсуждение сталинизма в отдельную тему. Мне есть, что сказать.
Не надо. Зачем спорить с недоучками, фанатиками и просто сумасшедшими?
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Фанис

Цитата: nivtirB от мая  6, 2012, 01:10
Правильно! Коррумпированных чиновников - к стенке. Продажных мусоров - к стенке. Наживших добро нечестным путём - к стенке. Русофобов - к стенке. Продажных демократов - к стенке, либерастов - к стенке. Лингвистов - в лагеря на перевоспитание (народ вкалывает, а они тут умников из себя корчат), латышей-литовцев - на Колыму, чтоб наших не забижали, жидов - к стенке (против евреев ничего не имею - пусть живут), соседа - к стенке: вон какую квартиру захапал. Тебе чего - не нравится? К стенке! >(   Сталин с нами! Ура!   :=
Ну а что поделаешь. :) Если в доме нет хозяина, в нем хозяйничают мыши и крысы, а народу остаётся роль мебели, которую они грызут. От продажи водки и пива народ богатеет? Нет. От продажи нефти и газа богатеет? Нет. Народ просто обслуживает производство и потребляет товар, причём потребляет всё подряд и нужное и не нужное, потому что вся система построена на рекламе и активном поощрении пустого потребительства, а мозги, интеллект, искусство, духовность на третьем плане и никому не нужны, разве только для обслуживания и поддерживания этой самой системы, а вся система в свою очередь обслуживает Продавца, который и есть Царь и Бог этой страны дураков.

В условиях такой системы наиболее успешна та страна (или страны), где самые продвинутые продавцы, умеющие делать деньги, грубо говоря, даже из воздуха,  остальным же странам остаётся роль мебели, которую они грызут.

В мире победившего Спекулянта есть конечно свои плюсы, но слово человек в нём звучит как-то не слишком гордо.  :no: :green:


Фанис

Цитата: autolyk от мая  6, 2012, 09:18
Цитата: Dana от мая  5, 2012, 23:29
Предлагаю выделить обсуждение сталинизма в отдельную тему. Мне есть, что сказать.
Не надо. Зачем спорить с недоучками, фанатиками и просто сумасшедшими?
Друг учёный, милый и добродететельный, дайте человеку самому решить с кем спорить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр