Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Список потерянных дополнительных функций, которые предстоит восстанавливать

Автор mnashe, апреля 3, 2016, 19:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Цитата: mnashe от апреля 19, 2016, 08:31Есть же уже [quote=], зачем тебе ещё один?
Ой, это вот эта мелкая кавычка после [s]? Малопонятно, поставь Q, пожалуйста...

Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2016, 08:23Можно сделать так, чтобы размер шрифта выбирался отдельным окном?
Он и так отдельным инпутом, это просто столбцы инпутов подписать надо.
Хотя они ж и так placeholderʼом в каждом инпуте подписаны... :???
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Wolliger Mensch

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 16:02
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2016, 08:23Можно сделать так, чтобы размер шрифта выбирался отдельным окном?
Он и так отдельным инпутом, это просто столбцы инпутов подписать надо.
Хотя они ж и так placeholderʼом в каждом инпуте подписаны... :???

Не понял, в чём был смысл этого вашего сообщения. :donno:
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

mnashe

Цитата: Bhudh от апреля 19, 2016, 16:02
Он и так отдельным инпутом
Нету там отдельного инпута. Есть всего два инпута: select для списка и textbox для custom.
Цитата: Wolliger Mensch от апреля 19, 2016, 16:24
Не понял, в чём был смысл этого вашего сообщения.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Цитата: mnashe от апреля 19, 2016, 16:22Это кавычка-то непонятна? :o
Она шибко маленькая. Сейчас вот шрифт в UserCSS поменял вместе с размером, теперь чётко вижу.
А до того с бордером сливалась.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

После вот этого изменения в дизайне  у меня пропала проблема с загрузкой форума - он стал загружаться сразу, нн  виснет на загрузке.
Видимо строка поиска была тормозом.
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Rusiok

Цитата: mnashe от апреля 10, 2016, 09:30
Наверно, надо ждать, когда RawonaM запустит лингвовики...
Тоже жду. А, между прочим, у меня там на страничке участника размещены благодарности создателю, администраторам и модератором. Так что, пока лингвовики не будет восстановлена - не видать вам моих благодарностей.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби


Bhudh

Звёздочка buddy.

Upd.: Вернее, в прошлой теме была звёздочка. Тут просто кружочек.

2nd upd.: в SMF, кстати, картинки довольно самодокументируемые. Названия даны именно те, что надо, а не 57hfin7jhg7845jhg.jpg.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


_Swetlana

Цитата: Hellerick от апреля 21, 2016, 17:42
Без левой панельки гибнут блоги и Просто раздел.  :(
Теперь (если не ошибаюсь) почти в конце главной страницы.
🐇

Bhudh

А это значит, в юзерскрипте их можно достать ajaxʼом и припаять слева на любую страницу...

Даже круче. Там адрес RSS-ленты есть: http://lingvoforum.net/index.php?action=.xml;type=webslice.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

Offtop
Я натыкался на страницу действий пользователей - теперь не могу её найти, там было типа Mnashe читает такую-то тему, TestamentumTartarum пишет ответ в теме такой-то. Как опять найти эту страницу!?
P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Bhudh

Ссылка под надписью «Сейчас на форуме»: http://lingvoforum.net/index.php?action=who.

«Гость    21:11   Регистрируется на форуме.»
Интересно, получится?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

TestamentumTartarum

P.S. Мнение опубликовано. ГКК.
P.P.S. Осторожно, ругаюсь бронетанками!

Toman

Цитата: mnashe от апреля 19, 2016, 09:09
Дефолтный вид — штук пять цветов. Например, ██ ██ ██ ██ ██.
Именно такой набор несколько странен ;) Для пятицветного набора, имхо, наиболее чётко различимый набор цветов примерно такой: красный, золотисто-жёлтый, зелёный, сине-голубой, лиловый. Ну и один какой-нибудь серенький можно добавить к такому набору. И примерно на этом количестве цветов исчерпывается удобное чёткое различение цветов в неких сугубо информационных целях, дальше уже идёт более-менее художественное художество.
Например, что-нибудь в таком роде: ██ ██ ██ ██ ██ ██ - более-менее классический набор сигнальных цветов.
Во́зле до́ма хо́лм с куля́ми - вы́йду на́ холм, ку́ль поставлю.
В славном городе Miami тётки мерялись ногтями, тик иң озын завсегда у Фиделя борода!

BormoGlott

У меня на экране размер шрифта в цитате [quote][/quote] несколько больше чем размер шрифта основного текста поста. Это у всех так, или я один такой. Наверно правильней было бы наоборот — в цитате шрифт поменьше чем текст самого сообщения.

Rwseg

Скройте от гостей аватары и подписи. Форум же новозможно читать! Ещё раз убедился, как меня бесят подписи на форумах и большие аватары. >(

По-нормальному для таких целей надо в профилях сделать раздел «Цитаты», а подписи вообще нафиг убрать. И размер аватар ограничить 50*50 пикселями.

Rwseg

Обратите заодно внимание на эту тему:
Баг SMF (ссылки на цитаты)
(Кстати, номер той темы «счастливый», только сейчас заметил. ;))

Rusiok

Цитата: Rwseg от апреля 23, 2016, 16:09
Скройте от гостей аватары и подписи.
Сокрытие аватаров и подписей задаёт каждый сам в своём профиле. На главной страничке сверху есть ряд иконок: домик, спасательный круг, бюст мужчины и т.д. Нажимаете на этот бюст "профиль пользователя" >> "изменить профиль" >> "внешний вид форума". И ставите там нужные отметки.
"проект предлагал сократить разговорную речь путем сведения многосложных слов к односложным и упразднения глаголов" - Джонатан Свифт. Путешествие в Бальнибарби

Rwseg

Цитата: Rusiok от апреля 23, 2016, 18:43
Нажимаете... ставите...
А теперь проверните сии операции гостем.
(Зачем обижаете, за ламера меня считаете? :) В своём профиле я это скрыл с самого начала.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр