Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Что меня расстраивает

Автор dragun97yu, июня 22, 2014, 17:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wandrien


Easyskanker

Цитата: Bhudh от января 29, 2019, 11:52
Ну если там начало появляться вот такое: https://web.archive.org/web/20051109213636/http://lingvoforum.net/viewforum.php?f=12&sid=99bf3fdb9d6548c8ef4af4f747cb200b
То уж лучше поменять двигло.
SQL Error, напомнило как в лихие нулевые мы не могли пользоваться SQL, потому что кроме эрроров он ничего не выдавал, ну оно и понятно - компы в вузах в хлам завирусованные, а SQL штука нежная, ломается от любого чиха ;D

Timiriliyev

Цитата: mnashe от января 29, 2019, 12:03
Нет. Просто RawonaM решил перевести на SMF, потому что лучше.
Кажется, без форс-мажора не обошлось.

Только что вспомнил, что пару лет назад тоже был армагеддон, но уже забыл подробности.
Правда — это то, что правда для Вас.

wandrien

Цитата: Timiriliyev от января 29, 2019, 12:15
Только что вспомнил, что пару лет назад тоже был армагеддон, но уже забыл подробности.
Если ничего не путаю, утекла база, и RawonaM переустановил форум на самой свежей версии движка, а потом передал полномочия Mnashe.

Bhudh

А Aramis слетел при переустановке или попросил удалить акк?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Не расстраивает, но пугает: с эсэсдэшником и двумя HDD компьютер делает звуковые скримеры при его самовольном включении-отключении одного из HDD.

alant

Спросил на форуме перевод с китайского больше недели тому. И тишина...  :(
Я уж про себя молчу

Python

Цитата: Валентин Н от января 27, 2019, 00:05
Ну почему на ютубе не додумаются сделать сортировалку каментов по языкам??????? :wall:
Я мож хочу русскоязычные почитать.
Комментарии меня мало волнуют, но если я пытаюсь найти видео на украинском языке на определенную тему, то вообще непонятно, как следует формулировать запрос, чтобы в результаты поиска не забивались результатами поиска по переводу изначального запроса. В общем, если вдруг окажется, что я пытался загрызть голыми руками человека,случайно заговорившего со мной по-русски, то, скорее всего, перед этим я буду искал что-то на ютюбе...
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: Easyskanker от января 28, 2019, 11:52
Кстати надо попробовать этот зеронет как-нибудь. В будущем может пригодиться.
Когда-то пробовал втянуться. Но меня начала бесить его завязанность на JS на всех уровнях, что ограничивает использование в нем древних браузеров, ботов для скачивания и т.д. В общем, может, там что-то и есть, но не хватает безджаваскриптного клиента.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Awwal12

Термофляга потеряла вакуум. Внешняя поверхность после заливания кипятка очень быстро становится тупо горячей. Попробовал залить горячим чаем, но эффект, скорее всего, через пару-тройку часов будет предсказуемый.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

А у меня чайник протекает. :( Из нетехнических расстройств - окончательно заболеваю.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 10:21
А у меня чайник протекает. :(
Роняла? :)
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 10:21
Из нетехнических расстройств - окончательно заболеваю.
Выздоравливай давай.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RockyRaccoon

Расстраивает лёгкое расстройство пищеварения.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 10:30
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 10:21
А у меня чайник протекает. :(
Роняла? :)
Ну, на пол вроде не роняла...
Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 10:30
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 10:21
Из нетехнических расстройств - окончательно заболеваю.
Выздоравливай давай.
Спасибо. :)

Easyskanker

Рокки, Виоленсия, поправляйтесь скорее!

Виоленсия

Спасибо.
Ещё чуть-чуть расстроило то, что зря больная притащилась в университет - занятия отменили. :(

Awwal12

Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 12:04
Спасибо.
Ещё чуть-чуть расстроило то, что зря больная притащилась в университет - занятия отменили. :(
Ты пессимист. ;D Оптимист бы радовался, что их отменили!..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 12:25
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 12:04
Спасибо.
Ещё чуть-чуть расстроило то, что зря больная притащилась в университет - занятия отменили. :(
Ты пессимист. ;D Оптимист бы радовался, что их отменили!..
Пессимистичный песец, да.
Просто нормальные люди песцы создания сидят больные дома и чай пьют, а не прутся по холоду на одну-единственную пару, чтобы им дали от ворот поворот.

Easyskanker

Зимой у нас в школе нередко отменяли занятия из-за морозов, поэтому шел с мыслью "хоть бы отменили, хоть бы отменили", и когда выяснялось, что в этот раз действительно отменили, радовался весь день) Правда школа была через один дом от меня.

Awwal12

Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 17:42
Просто нормальные люди песцы создания сидят больные дома и чай пьют, а не прутся по холоду на одну-единственную пару, чтобы им дали от ворот поворот.
Ты все сделала правильно, не переживай. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 18:07
Зимой у нас в школе нередко отменяли занятия из-за морозов, поэтому шел с мыслью "хоть бы отменили, хоть бы отменили", и когда выяснялось, что в этот раз действительно отменили, радовался весь день) Правда школа была через один дом от меня.
А разве по радио не объявляли, что в тот день из-за морозов отменяются занятия в школах с такого-то по такой-то класс?

Easyskanker

Кому оно надо объявлять) Да и не слушал тогда радио никто.

zwh

Цитата: Easyskanker от февраля  7, 2019, 18:27
Кому оно надо объявлять) Да и не слушал тогда радио никто.
Ну, не знаю... Когда температура зашкаливала, у меня дома все внимательно слушали радио, чтобы услышать, идти мне или нет. Хотя расстояние до школы тоже бskj небольшое -- метров 300.

Виоленсия

Цитата: Awwal12 от февраля  7, 2019, 18:16
Цитата: Виоленсия от февраля  7, 2019, 17:42
Просто нормальные люди песцы создания сидят больные дома и чай пьют, а не прутся по холоду на одну-единственную пару, чтобы им дали от ворот поворот.
Ты все сделала правильно, не переживай. :)
Да я не переживаю уже. :) Спасибо.

RockyRaccoon

Цитата: RockyRaccoon от января  4, 2019, 14:41
Цитата: BormoGlott от января  4, 2019, 12:35
Цитата: RockyRaccoon от января  3, 2019, 20:22
Труба протекла в перекрытие. К счастью, как ни странно, сегодня работало ЖЭУ; после некоторых недоразумений и нервничания, а также нашего согласия заплатить то ли за поли-, то ли за пенопропиленовые, то ли за металлопластиковые трубы слесаря сделали всё быстро и чётко.
Рискую огорчить вас ещё больше. Такой же точно случай, произошёл со мной два года назад. Точно также фановая труба дала течь в межэтажном перекрытии. Управляющая компания в лице бригады трёх слесарей сделали замену трубы с чугуна на пластик в течение рабочего дня совершенно бесплатно.
Возможно, замена чугунной трубы на чугунную уже просто невыполнима из-за прекращения производства таковых. Насчёт же водопроводных нам объяснили так: им положено бесплатно менять металл на металл, а пластик - платно. То же самое сказала и инженер ЖЭУ. Но для замены на металл (сваркой) нам надо было убрать унитаз, тумбу, ещё там чего-то, и на это ушло бы полдня, а мет. трубы сейчас производят тонкостенные и недолговечные. В общем, мы дали слесарю Лёхе денег и он сходил за трубами в магазин. Может, и наврали, не знаю. Будем считать это платой за срочность и несожжение сваркой всего, что вокруг.
Но вы меня в любом случае не огорчили. Подумаешь, четыре тысячи, поделенные на две квартиры. Тьфу. Может, из-за двадцати тысяч я немножко бы и пострадал (и то не скажу, что прям жаба бы задавила), а из-за двух - не буду. Да и слесаря душевные. Одного из них (этого самого Лёху) я случайно встретил сегодня, мы поболтали прям как друзья, называя друг друга по именам. Всё ОК.
История получила продолжение. Жена общается по работе с нашей управляющей компанией, и просто рассказала знакомым оттуда эту историю, спросив, всё ли по закону. Те возмутились, подняли шум, попросили её написать заявление. Сегодня нам вернули с извинениями деньги и добавили, что двое слесарей (в т. ч. Лёха) будут уволены. Но радости от победы нет: нам ужасно стало жалко слесарей, мы сказали, что не жаждем ничьей крови, и что нельзя ли как-то... Но нам ответили, что это директор зверствует.
Вот вроде бы справедливость восторжествовала, и вроде бы поделом им, вымогателям; у них ведь это, как сказали, не первый случай подобного рода, и они бы так и продолжали. А у меня чё-то всё равно перед глазами стоит этот Лёха. Ему на вид не больше 45, у него на глазу бельмо, ему очень трудно будет найти другую работу. Настроение безнадёжно испорчено.
Сентиментальным становлюсь с возрастом, блин.