Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Социализация

Автор Devorator linguarum, июля 8, 2018, 22:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Типа впечатления
Мечтателев брат по разуму :)

https://www.youtube.com/watch?v=-RZ3S1PW51A
Почему в РФ 70% быдла , гопников и альфабабуинов? и как они хотели снести мне голову в школе..


Мечтатель

"Плодится одно быдло" - да, в этом одна из причин низкого культурного уровня общества в России (не знаю, как с этим за рубежом).
Образованные женщины сейчас или вообще не рожают детей, или рожают крайне редко. А именно мать закладывает основы культуры личности. Если сама мать мыслит понятиями гопников, она никак не способна воспитать интеллигента.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Моя мать не имела высшего образования, была медработником (простым фельдшером), но у нас дома никогда не было слышно мата и всегда было много книг (в этом была заслуга и отца-эрудита, собиравшего книги по разным областям знания и оставившего нам часть своей библиотеки). И сама эта атмосфера существенно повлияла на становление личности. Накрепко и глубоко впечаталось, что материться нельзя (когда учился в школе и позднее, я пробовал ругаться матом, но это выглядело настолько неестественно, что так и осталось редкими, неудачными попытками). Также уважение и любовь к книге, к знанию, поддерживавшиеся матерью, определили дальнейшую жизнь. Жизнь очень сложную, но посвящённую благородным поискам истины, добра и красоты.
В общем я хочу сказать, что первичный фундамент личности закладывается именно в семье, самыми близкими людьми.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Poirot

Цитата: Iskandar от июля 23, 2018, 07:27
Почему в РФ 70% быдла , гопников и альфабабуинов?
Альфабабуины прикольное слово.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Iskandar от июля 23, 2018, 07:27
https://www.youtube.com/watch?v=-RZ3S1PW51A
Почему в РФ 70% быдла , гопников и альфабабуинов? и как они хотели снести мне голову в школе..
Это плач омега-бабуина, который придумал для самоуспокоения, что он не бабуин.

Geoalex

Цитировать
— Жалкий, ничтожный человек, — подтвердил Паниковский, разнося чай по столам. Ему было приятно сознание того, что на свете есть люди еще более мелкие, чем он сам.

alant

Детский сад — это лакмусовая бумажка, которая покажет, какие у семьи есть трудности. Он, как любой социальный институт, тестирует семейную систему. В первую очередь это будет проверка для ребёнка — насколько он может опираться на вашу поддержку в ситуациях, когда появятся трудности. Детский сад развенчивает миф о собственной незаменимости, который так важен для взросления и отделения вашего пока ещё малыша, который станет взрослым и самостоятельным человеком.
Я уж про себя молчу

Авишаг

Всем плюсам садика может научить семья, если в ней не папа, мама и ребёнок, а дедушки, бабушки, дяди, тёти, братья, сёстры, и все друг к другу относятся с уважением, не подчиняя всю семью желаниям ребёнка.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Easyskanker

Цитата: Devorator linguarum от июля  8, 2018, 22:47
Являются ли люди, ходившие в детстве в детсад, более социализованными во взрослой жизни?
С такими воспитателями, какие были в детсадах, куда ходил я, должно быть скорее наоборот. Плюс большой шанс получить психические травмы.

alant

Цитата: Авишаг от августа 20, 2018, 17:20
Всем плюсам садика может научить семья, если в ней не папа, мама и ребёнок, а дедушки, бабушки, дяди, тёти, братья, сёстры, и все друг к другу относятся с уважением, не подчиняя всю семью желаниям ребёнка.
Детсад - суррогат большой семьи?
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от августа 20, 2018, 21:50
Детсад - суррогат большой семьи?
Можно и так сказать.
Но довольно неудачный обычно.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

alant

Цитата: Авишаг от августа 20, 2018, 22:08
Цитата: alant от августа 20, 2018, 21:50
Детсад - суррогат большой семьи?
Можно и так сказать.
Но довольно неудачный обычно.
Ты не согласна с автором процитированной статьи?
Я уж про себя молчу

Авишаг

Цитата: alant от августа 20, 2018, 22:09
Ты не согласна с автором процитированной статьи?
Для большой части детей — нет. Хоть и не для всех.
Пока горит свеча – всё поправимо (рабби Исраэль из Салант).

Neska

Детский сад - это элемент социальной системы. Кривоватая социальная система - кривоватый детский сад.
Можно растить ребенка так, как будто вокруг единороги и феи живут. Это комфортный мир, но нереальный. Раньше или позже ребенок столкнется с реальным миром, и тогда розовые мечты могут с треском разбиться о серый асфальт. Социализация может начаться в детском саду. Если детский сад пропустить - в школе. Потом в вузе. В армии - у парней. А потом - всю жизнь продолжается...
На биологическом уровне всё гораздо очевиднее: при прочих равных, не ходившие в детский сад дети более склонны к болезням в школьный период, поскольку они не наболелись, не переболели и не наработали кучу иммунитетов в детском саду. Думаете, в социальной сфере как-то по-другому? Точно также, только не так заметно.
Если держать ребенка в изоляции от "улицы" - он будет незащищен от бацилл и законов улицы. А потом как в Америке: приехали европейцы, и индейцы повымирали от оспы и холеры. А, вроде бы, неплохо жили до этого. :donno:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

alant

Э, батенька, да вы социальный дарвинист  ;)
Я уж про себя молчу

Neska

Цитата: alant от августа 21, 2018, 08:35
Э, батенька, да вы социальный дарвинист  ;)
Это хорошо или плохо? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

RockyRaccoon

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 10:22
Цитата: alant от августа 21, 2018, 08:35
Э, батенька, да вы социальный дарвинист  ;)
Это хорошо или плохо? :what:
Это не хорошо и не плохо; это правильно.  :smoke:

Awwal12

Цитата: Neska от августа 21, 2018, 07:31
Можно растить ребенка так, как будто вокруг единороги и феи живут. Это комфортный мир, но нереальный.
Знаете, плавать детей тоже можно учить по принципу "жить захочет - выплывет, а не выплывет - туда ему и дорога". Ну в самом же деле, плавать-то в реальном мире часто приходится в самых некомфортных ситуациях, а то и с риском для жизни!

Ошибку сами найдете?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Мечтатель

Социализация - это ещё и стандартизация. Человек медленно, но верно подгоняется под формат, господствующий в конкретном обществе. Если не будете соответствовать формату, социальная среда вас будет отторгать.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Easyskanker

В моих вузах кстати тоже обучали по принципу "жить захочет - выплывет, а не выплывет - туда ему и дорога". Дескать вы обнаглели что ли, приперлись тут, учи вас! Учитесь сами, а мы только тесты проведем. Хотя казалось бы за такие бешеные деньги, которые мы платили за учебу, могли бы и поучить нормально.

Geoalex

Цитата: Мечтатель от августа 21, 2018, 11:37
Социализация - это ещё и стандартизация. Человек медленно, но верно подгоняется под формат, господствующий в конкретном обществе. Если не будете соответствовать формату, социальная среда вас будет отторгать.
В современном обществе (по крайне мере "западном") у вас есть возможность не подгоняться под формат и принадлежать к малочисленной группе единомышленников или быть вообще гордым одиночкой. Но социализация вам всё равно нужна, ибо окружающие люди, с которыми вы вынуждены контактировать, от продавца в магазине до постового милиционера, не обязаны учитывать ваших личных тараканов.

RockyRaccoon

Цитата: Мечтатель от августа 21, 2018, 11:37
Социализация - это ещё и стандартизация. Человек медленно, но верно подгоняется под формат, господствующий в конкретном обществе. Если не будете соответствовать формату, социальная среда вас будет отторгать.
Умеренная доза стандартизации нужна. Даже просто необходима для существования общества. Не надо представлять её как нечто однозначно плохое.
Если всё общество будет состоять из "свободных", независимых индивидуумов, не имеющих ничего общего между собой, кроме высокопарных бесед о личной свободе, это будет не общество, а неконкурентоспособное, а следовательно, нежизнеспособное скопище  одиночек, которое быстро канет в историческую Лету под напором сплочённых, объединённых общей целью команд.

Мечтатель

Я о том, что не всегда плохая социализация - однозначное зло. Если человек плохо приспособлен к конкретному обществу, не вписывается в него, он может более или менее творчески развить что-нибудь альтернативное. И это более интересно, чем предсказуемость господствующего стандарта.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Neska

Цитата: Awwal12 от августа 21, 2018, 11:32
Цитата: Neska от августа 21, 2018, 07:31
Можно растить ребенка так, как будто вокруг единороги и феи живут. Это комфортный мир, но нереальный.
Знаете, плавать детей тоже можно учить по принципу "жить захочет - выплывет, а не выплывет - туда ему и дорога". Ну в самом же деле, плавать-то в реальном мире часто приходится в самых некомфортных ситуациях, а то и с риском для жизни!

Ошибку сами найдете?..
Нет. Видимо, туповат. Ошибку в своих рассуждениях не нахожу.
Или надо было в Ваших ошибку найти?
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Neska

Цитата: Мечтатель от августа 21, 2018, 12:45
Я о том, что не всегда плохая социализация - однозначное зло. Если человек плохо приспособлен к конкретному обществу, не вписывается в него, он может более или менее творчески развить что-нибудь альтернативное. И это более интересно, чем предсказуемость господствующего стандарта.
Так-то оно так. Если получится.
На альтернативную правилам дорожного движения езду смотреть интереснее, нежели на скучное движение автомобилей в общем потоке машин.
Только вот зачастую для непосредственного участника такой альтернативной правилам дорожного движения езды она заканчивается плачевно...
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр