И все ж-таки: как среди сино-кавказцев, австриков и так далее именуются ностраты

Автор Антиромантик, апреля 3, 2012, 02:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Антиромантик

Я все о том, что в этом красиво звучащем названии скрывается эгоцентричность. Все равно что крупный дачный поселок поделили на хутора, один хутор наименовали Нашенским, остальные Заречным, Лесным, Горным, Заболотным и так далее. Так вот как "заречники", "горцы" с "лесняками" и "заболотными" называют самопровозглашенных "нашенцев"?  :???



Devorator linguarum


Nevik Xukxo

"борейцы" тоже какие-то "бледнолицые". хотя где жили ностраты 10-12 тлн на самом деле? может, "неграми" были на деле. :green:

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

I. G.

...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.


Nevik Xukxo

Вообще скорей всего неностраты называли ностратов каким-нибудь нехорошим словом. Гадюки какие-нибудь.

autolyk

Кстати, интересно насколько глубоко можно проследить эндоэтноним? Напр., magyar является рефлексом общеугорского слова (4,0-3,5 тлн).
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

smith371

Цитата: Devorator linguarum от апреля  3, 2012, 16:58
Угу. И, боюсь, того, кто повторяет, тоже характеризует. :(

пока я не забанен у меня есть шанс исправиться. но ни на чью любовь я здесь не претендую :green:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Artemon

Цитата: smith371 от апреля  3, 2012, 15:37Нгати придумал слово "насраты"
Это вообще превосходная тактика: критиковать всё на свете, но самому толком ни за что не браться, а то ещё тебя, не дай Бог, критикнёт кто. :)
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

autolyk

Цитата: Artemon от апреля  4, 2012, 03:02
Цитата: smith371 от апреля  3, 2012, 15:37Нгати придумал слово "насраты"
Это вообще превосходная тактика: критиковать всё на свете, но самому толком ни за что не браться, а то ещё тебя, не дай Бог, критикнёт кто.
Смитти не берётся ни за что по совсем другой причине. :green:
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

ali_hoseyn

Цитата: autolyk от апреля  3, 2012, 17:33Кстати, интересно насколько глубоко можно проследить эндоэтноним?

Древнееврейское слово ʔåḏåm 'человек' можно возвести к працентральносемитскому состоянию (*ʔadam-, с тем же значением). Однако есть вероятность, что слово с этим значением является прасемитским, т.к. в Эбле встречается имя собственное A-da-mu, в том числе и в качестве теонима (обожествленный предок).
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

smith371

Цитата: autolyk от апреля  4, 2012, 06:01
Смитти не берётся ни за что по совсем другой причине. :green:

Смитти - человек-загадка, вы ничего не знаете о Смитти :eat:
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр