Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня удивляет

Автор Awwal12, февраля 3, 2020, 15:25

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:09
Цитата: RockyRaccoon от Я, например, впервые увидел эту самую Маришку Вёрёш и был очень удивлён её скромным поведением и "чернотой" (у неё папа - венгерский цыган). А я её представлял эдакой раскованной блондинистой голландкой...
Английская Вики пишет что она как раз-таки была известна своими чёрными волосами.
Не совсем понял, почему "как раз-таки". Если это упрёк мне за блондинку, так интернет-то с английской Вики был, увы, не всегда; воображать-то я её мог только чисто по голосу и, так сказать, по национальности (голландка ведь вроде как бы!), даже фотографий её не видел. И даже не писали тогда ничего про "Шокинг Блу", несмотря на популярность Venus, а также Never Marry a Railroad Man (под эту даже русский текст какой-то гулял), Alaska Country и пары других, названия которых мы просто не знали.

RockyRaccoon

Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:21
При этом он вырос в семье миллиционера, да ещё вроде бы сразу пошёл в школу милиции и работать туда. В 90-е реальность конечно поменялась, но старшие-то байки точно должны были травить.
Да ладно, много ли мы в молодые годы слушаем байки своих древних родителей о давным-давно (по мнению молодых) прошедших временах...
Я, помню, только годам так к двадцати восьми-девяти начал интересоваться прошлым родителей.

VagneR

Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2020, 12:47
Цитата: VagneR от октября 10, 2020, 00:07
Мелодия сама по себе мало что значит.
Даааааа? Вот те и раз. А я всю жизнь больше всего ценил мелодию. Надо ж так ошибаться...
Мало что значит в контексте темы обсуждения. Но вы, меломан, не услышали вариацию той же по сути мелодии... Удивляет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2020, 12:57
И даже не писали тогда ничего про "Шокинг Блу", несмотря на популярность Venus, а также Never Marry a Railroad Man (под эту даже русский текст какой-то гулял), Alaska Country и пары других, названия которых мы просто не знали.
Кстати, вспомнил, что у моего одноклассника битломана, отчим тоже был битломаном и меломаном. И у него был катушечный магнитофон. Я часто ходил к однокласснику в гости, когда его родителей дома не было, и мы слушали "Битлов". Однажды мой взгляд зацепился за коробку с бобиной, на которой было написано Shocking Blue. Словосочетание мне это врезалось в память, но эту бобину мы почему-то не слушали.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2020, 12:57
Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:09
Цитата: RockyRaccoon от Я, например, впервые увидел эту самую Маришку Вёрёш и был очень удивлён её скромным поведением и "чернотой" (у неё папа - венгерский цыган). А я её представлял эдакой раскованной блондинистой голландкой...
Английская Вики пишет что она как раз-таки была известна своими чёрными волосами.
Не совсем понял, почему "как раз-таки". Если это упрёк мне за блондинку, так интернет-то с английской Вики был, увы, не всегда; воображать-то я её мог только чисто по голосу и, так сказать, по национальности (голландка ведь вроде как бы!), даже фотографий её не видел. И даже не писали тогда ничего про "Шокинг Блу", несмотря на популярность Venus, а также Never Marry a Railroad Man (под эту даже русский текст какой-то гулял), Alaska Country и пары других, названия которых мы просто не знали.
Ну почему сразу упрёк? Просто интересный факт что несмотря на популярность песни в СССР мало кто знал как выглядит исполнительница.

Red Khan

Цитата: RockyRaccoon от октября 10, 2020, 13:04
Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:21
При этом он вырос в семье миллиционера, да ещё вроде бы сразу пошёл в школу милиции и работать туда. В 90-е реальность конечно поменялась, но старшие-то байки точно должны были травить.
Да ладно, много ли мы в молодые годы слушаем байки своих древних родителей о давным-давно (по мнению молодых) прошедших временах...
Я, помню, только годам так к двадцати восьми-девяти начал интересоваться прошлым родителей.
Так то родители, а тут коллеги, да ещё те, у которых ты чему-то учишься. Совсем уж мимо ушей всё пропускать не получится.

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 13:37
Цитата: Easyskanker от октября  9, 2020, 11:46
Это же насколько надо быть молодым :what:
Песня 1969 года, популярна была видимо в 1970-ых. В 70-ых меня ещё не было.
Так ее ж в рекламе Gillette использовали :) И вовсе не в 70-х
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 14:07
Так ее ж в рекламе Gillette использовали :)
Не Gilette, а Vinus (хотя как я понял это марка продуктов для женщин того же Gilette). И я как бы не то чтобы целевая аудитория этой рекламы. :)
Ну и как реклама, целый клип можно сказать. Я даже боюсь представить сколько она стоила.

Vesle Anne

Цитата: Red Khan от октября 10, 2020, 14:22
И я как бы не то чтобы целевая аудитория этой рекламы. :)
так я и не говорю, что вы целевая аудитория, но слышать-то наверняка слышали. Ее ж по всем каналам крутили.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Red Khan

Цитата: Vesle Anne от октября 10, 2020, 14:33
Ее ж по всем каналам крутили.
Это 2011 год, я уже тогда телевизор не смотрел, окромя футбола и то изредка. А в перерыве матчей рекламируют более мужские вещи. :)

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо


ростислав

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2020, 23:04
Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:02
Остальное это полутона.
Если что, я несерьезно возразил :) Но вопрос о том, являются ли диезы отдельными нотами, действительно существует. И однозначного ответа на него нет, как я понимаю. В некотором роде ситуация по типу "сколько падежей в русском языке".
А ведь и правда: в русском языке есть же звательные формы. Например, "Вань","Зин" "Гриш" и т д

Red Khan

Цитата: ростислав от октября 10, 2020, 17:29
А ведь и правда: в русском языке есть же звательные формы. Например, "Вань","Зин" "Гриш" и т д
Некоторые говорят что это уже новый звательный падеж.

Валентин Н

А что, для ж р вполне: доярку позвать - эй, доярк подь сюды.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Вобще, для слов на гласную: водил, ты куда меня завёз?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: ростислав от октября 10, 2020, 17:29
А ведь и правда: в русском языке есть же звательные формы. Например, "Вань","Зин" "Гриш" и т д
Не только в этом дело. Есть партитив и локатив, например, которые можно считать подвидами родительного и предложного соответственно, а можно отдельными падежами.

Что касается того, о чем Вы сказали, то про это давно говорят. Есть версия, что это новый звательный. Но пока что он возможен только для очень ограниченного круга обращений, а также имеет, на мой взгляд, определенную маркировку. Разовьется ли он в полноценный звательный падеж - большой вопрос.

zwh

Цитата: Валентин Н от октября 10, 2020, 17:45
Вобще, для слов на гласную: водил, ты куда меня завёз?
Эй, пролетар всех стран, соединяйсь, да?

Валентин Н

Цитата: zwh от октября 10, 2020, 20:40
Эй, пролетар всех стран, соединяйсь, да?
Там мн ч должно быть же.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

zwh

Цитата: Валентин Н от октября 11, 2020, 00:04
Цитата: zwh от октября 10, 2020, 20:40
Эй, пролетар всех стран, соединяйсь, да?
Там мн ч должно быть же.
Так это оно и есть -- с откинутым окончанием. Хотя я на своем варианте не настаиваю, может предложить свой.

BormoGlott

Цитата: From_Odessa от октября  9, 2020, 23:06
Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 23:05
Цитата: From_Odessa от октября  9, 2020, 23:01
Цитата: Red Khan от октября  9, 2020, 14:16
"на рёбрах" пластинки записывали
Это как?
На рентгеновские снимки копировали редкие или зарубежные грампластинки и такие копии назывались на рёбрах.
(wiki/ru) Грампластинка#Кустарные_пластинки._«Музыка_на_костях»
а, что-то слышал, да.
Лучше один раз увидеть, чем сто услышать

Здесь уже, конечно же, несколько усовершенствованная технология. Запись производится не на рентгеновский снимок, а на бэушный винил, до чего в пятидесятые-шестидесятые не то что бы не додумались, просто виниловых пластинок ещё не было, были шеллачные. Но принцип в механической и электрической части остался тем же, что и в оригинальных любительских рекордерах.

Валентин Н

Цитата: zwh от октября 11, 2020, 08:27
Так это оно и есть -- с откинутым окончанием. Хотя я на своем варианте не настаиваю, может предложить свой.
Разве к двум Сашам так обращаются: Саш, пойдёмте пинать футбольца? :no:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Itshac-Ber ben Betsalel-Iosef Dunaievsci ia es enterada en un semetero ortodox.

Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский похоронен на православном кладбище.

zwh

Цитата: Валентин Н от октября 11, 2020, 13:23
Цитата: zwh от октября 11, 2020, 08:27
Так это оно и есть -- с откинутым окончанием. Хотя я на своем варианте не настаиваю, может предложить свой.
Разве к двум Сашам так обращаются: Саш, пойдёмте пинать футбольца? :no:
Хмм... попробуйте сказать "Саш-Саш" -- авось прокатит.

RockyRaccoon

Цитата: Hellerick от октября 11, 2020, 17:44
Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский похоронен на православном кладбище.
Что-то я не понял этого удивления. Новодевичье действительно сугубо православное? Официально или как? Может, со строгим (не, скорее нестрогим...) запретом хоронить неправославных?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр