Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Приставучие мелодии

Автор Валентин Н, марта 13, 2013, 22:41

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VagneR

Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 00:23

Пародия на Катю Лель?
Я имею в вилу припев песни наших сербских друзей  :) 

Оказывется, не только припев. Какая я невнимательная...
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 00:26
Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 00:23
Пародия на Катю Лель?
Пытался разобраться, но вопрос остался открытым. И это, кажись, не пародия. Дико популярная была песня в Сербии в своё время.
Кто-то у кого-то сплагиатил...
Не может же быть такое совпадение, включая слова.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Валентин Н

Ну музыка эта играла в голове очень навязчиво и змейка прыгала переодически.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Hellerick

Сегодня почему-то вспомнилась и весь день не идет из головы песня из эндинга "Hare+Guu Deluxe".

http://www.dailymotion.com/video/x7y8i4_jungle-wa-itsumo-hare-nochi-guu-del_music

Poirot

Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 00:33
Кто-то у кого-то сплагиатил...
Ну, плагиат, когда чужое авторство себе приписывают. А кто там автор музыки в какой песне, мне до сих пор неведомо. Хотя не могу сказать, что проводил какие-то специальные изыскания на этот счёт. Как-нибудь доберусь.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 10:15
А кто там автор музыки в какой песне, мне до сих пор неведомо.
Катя Лель - Фадеев, 2003.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 12:14
Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 10:15
А кто там автор музыки в какой песне, мне до сих пор неведомо.
Катя Лель - Фадеев, 2003.
Спасибо. Осталось разобраться с сербами.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 12:14
Цитата: Poirot от июля 12, 2016, 10:15
А кто там автор музыки в какой песне, мне до сих пор неведомо.
Катя Лель - Фадеев, 2003.
Песня вроде как впервые выпущена в Сербии в 2009 г. Автор музыки некое Radio 021. Что за этим скрывается, узнать не удалось.
https://www.discogs.com/Oskar-Erotika/release/1928110
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Вам не показалось подозрительным молдавский колорит у сербов? Скорее всего, они молдован перепевали.
<iframe src='https://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/stratan.raisa/2242/2223.html' width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от июля 12, 2016, 23:26
ВАм не показалось подозрительным молдавский колорит у сербов? Скоррее всего, они молдован перепевали.
<iframe src='https://videoapi.my.mail.ru/videos/embed/mail/stratan.raisa/2242/2223.html'; width='626' height='367' frameborder='0' webkitallowfullscreen mozallowfullscreen allowfullscreen></iframe>
Ух ты! Да тут целая многоходовка. Очень похоже, что за образец в клипе сербы взяли молдаван.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Вот ещё загадка.

Югославский певец Даниел Попович против советского певца Валерия Леонтьева.



"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Правильно, зачем добру пропадать. А у нас сейчас, наверно, и не помнят эту песню.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Poirot

Цитата: VagneR от июля 18, 2016, 23:35
Правильно, зачем добру пропадать. А у нас сейчас, наверно, и не помнят эту песню.
Всё это было спето примерно в одно и то же время. На мой слух песни одинаковые.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

VagneR

Цитата: Poirot от июля 18, 2016, 23:37
Цитата: VagneR от июля 18, 2016, 23:35
Правильно, зачем добру пропадать. А у нас сейчас, наверно, и не помнят эту песню.
Всё это было спето примерно в одно и то же время. На мой слух песни одинаковые.
Одинаковые, и по-моему где-то на ЛФ подобное было, когда югославы перепевают наши песни. Вполне возможно, они их банально покупают. Не знаю, как это было в советские времена. Помните пример с Эдитой Пьехой (тема про попсу) и песней про билет в детство? Популярная советская песня оказалась канадского происхождения и мировым хитом ещё до того, как у нас её спела Пьеха. Сама она услышала её во Франции и попросила написать слова Рождественского, что тот и сделал. Вот такие интересные дела.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Очень приставучая мелодия. Уже дней пять не может от меня отвязаться.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Hellerick

Цитата: Alexi84 от июля 28, 2016, 02:40
Очень приставучая мелодия. Уже дней пять не может от меня отвязаться.

...

Чтоб вам икалось.

Python


Скучно (кроме некоторых моментов в мелодии). Однообразно. Навязчиво. Непонятно о чем хотел сказать автор, но с кучей понятных слов. Прикольные научные штуки в клипе.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Hellerick

Пусть она держится лишь на мелодии и интонациях, песня всё равно получилась атмосферная. А большего и не нужно.

Валентин Н

Offtop
Цитата: VagneR от июля 18, 2016, 23:51
Одинаковые, и по-моему где-то на ЛФ подобное было, когда югославы перепевают наши песни.
Вот 1 алых роз перепевают, так перепевают.

На японском


На корейском
эстрадная



народные интсрументы


На французском
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

VagneR

Цитата: Валентин Н от июля 28, 2016, 19:35
Вот 1 алых роз перепевают, так перепевают.
Интересная подборка. А говорят, что советская эстрада нигде не котируется  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Alexi84

Цитата: Hellerick от июля 28, 2016, 10:18
Цитата: Alexi84 от июля 28, 2016, 02:40
Очень приставучая мелодия. Уже дней пять не может от меня отвязаться.

...

Чтоб вам икалось.
;D
В начале клипе ведущая предупредила о заразности и приставучести этой песни. Дескать, "Чичиринелла" захватила всю центральную Италию. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр