Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Как узнать точное время рождения

Автор zwh, декабря 7, 2018, 12:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwh

Симпатичная девица из соседней комнаты озадачила меня вопросом, как ей узнать точное время своего рождения ("кровь из носу надо"). Говорит, что того роддома уже нет, больница, которая была к нем прикреплена, не в курсе об этих данных. Администрация района, с которой она сейчас пытается переписываться, вроде бы тоже не в курсах. Куда ей теперь податься?

Lodur

Offtop
Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 12:58девица из соседней комнаты
Озадачило...


Скажите ей, что гороскопы всё равно врут. А если даже не врут - никто не знает точно, что они говорят. Пусть спросит у мамы, уж она-то время плюс-минус час должна помнить.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

piton

W

piton

Собственно, наука астрология должна ведь дать ответ. Ну если все в уравнении присутствует, что стоит найти одно неизвестное.
W

Mass

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 13:25
Собственно, наука астрология должна ведь дать ответ. Ну если все в уравнении присутствует, что стоит найти одно неизвестное.

Личный день рождения - вообще исторически поздний феномен, посему на оный можно смело класть  :) Не говоря уж о минутах и секундах  ;D
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

злой

Интересно, есть ли статистика по времени рождения? У меня создалось впечатление, что рожают обычно утром или вечером, иногда ночью, но очень редко - днём.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

zwh

Цитата: piton от декабря  7, 2018, 13:25
Собственно, наука астрология должна ведь дать ответ. Ну если все в уравнении присутствует, что стоит найти одно неизвестное.
Я ей тоже сразу предложил обратиться к хорошему астрологу, который(-ая) по событиям в жизни рассчитал(-а) точное время рождения, но ей этот вариант не понравился.

Python

Цитата: злой от декабря  7, 2018, 13:36
Интересно, есть ли статистика по времени рождения? У меня создалось впечатление, что рожают обычно утром или вечером, иногда ночью, но очень редко - днём.
Я родился ночью, сестра и брат — днем. Получается, в 2/3 случаев роды происходят днем.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

zwh

Цитата: Mass от декабря  7, 2018, 13:33
Цитата: piton от декабря  7, 2018, 13:25
Собственно, наука астрология должна ведь дать ответ. Ну если все в уравнении присутствует, что стоит найти одно неизвестное.

Личный день рождения - вообще исторически поздний феномен, посему на оный можно смело класть  :) Не говоря уж о минутах и секундах  ;D
Знаю от от знакомой с астрологическим образованием (ну, типа курсы там какие-то она заканчивала местные), что для более-менее точного предсказания хорошему астрологу нужно время рождения с точностью до 15 минут. Ну и место рождения, разумеетя.

zwh

Цитата: Python от декабря  7, 2018, 13:39
Цитата: злой от декабря  7, 2018, 13:36
Интересно, есть ли статистика по времени рождения? У меня создалось впечатление, что рожают обычно утром или вечером, иногда ночью, но очень редко - днём.
Я родился ночью, сестра и брат — днем. Получается, в 2/3 случаев роды происходят днем.
Выборка нерепрезентативная слегка.

Mass

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 13:40
Знаю от от знакомой с астрологическим образованием (ну, типа курсы там какие-то она заканчивала местные), что для более-менее точного предсказания хорошему астрологу нужно время рождения с точностью до 15 минут. Ну и место рождения, разумеетя.

И вы в это верите?)))
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

piton

Чему тут не верить? Правильно заданный вопрос - свидетельство квалификации.
А то уйдет клиент к конкуренту-шарлатану.
W

zwh

Цитата: Mass от декабря  7, 2018, 13:42
Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 13:40
Знаю от от знакомой с астрологическим образованием (ну, типа курсы там какие-то она заканчивала местные), что для более-менее точного предсказания хорошему астрологу нужно время рождения с точностью до 15 минут. Ну и место рождения, разумеетя.
И вы в это верите?)))
Что значит "вы верите", если у них там специальные формулы есть (сейчас всё проще -- всё в комп забито), по которым всё это считается. Другое дело, насколько всё это реально соответствует будущим событиям в жизни -- тут да, вопрос немного спорный.

piton

Цитировать
– Буду ли я счастлива в своем новом браке? – трепетно спрашивала какая-нибудь почтенных лет вдова и замирала в ожидании ответа.
– Да, будешь счастлива, если на рассвете не влетит в твое окно верный орел, – гласил ответ гадальщика. – Остерегайся также посуды, оскверненной мышами, никогда не пей и не ешь из нее.
И вдова удалялась, полная смутного страха перед черным орлом, тягостно поразившим ее воображение, и вовсе не думая о каких-то презренных мышах; между тем в них-то именно и крылась угроза ее семейному благополучию, что с готовностью растолковал бы ей гадальщик, если бы она пришла к нему с жалобами на неправильность его предсказаний
W

Lodur

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 13:40Знаю от от знакомой с астрологическим образованием (ну, типа курсы там какие-то она заканчивала местные), что для более-менее точного предсказания хорошему астрологу нужно время рождения с точностью до 15 минут. Ну и место рождения, разумеетя.
По моим прикидкам, которые делал, балуясь астрологией (ох, и давно же это было), нужна точность до 4 минут. Если больше, а Луна, вдруг, близко к границе дома - может в другой дом "уехать", и гороскоп выйдет уже совсем другим. :donno:
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

zwh

Про совет обратиться к маме она говорить, что мама ей помочь не может, т.к. ее кесарили, т.е она была под наркотой и ничё не помнит.

Сказала, что обращалась администрацию Первомайского р-на города. Ее послали в Управление по делам архивов Администрации города. Там сказали, что такой инфой не владеют. После этого она снова обратилась в Администрацию района, ее послали в минздрав Удмуртии. Думаю, что -- поскольку таки пятница нынче -- там все уже разбежались.

злой

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 13:40
Цитата: Mass от декабря  7, 2018, 13:33
Цитата: piton от декабря  7, 2018, 13:25
Собственно, наука астрология должна ведь дать ответ. Ну если все в уравнении присутствует, что стоит найти одно неизвестное.

Личный день рождения - вообще исторически поздний феномен, посему на оный можно смело класть  :) Не говоря уж о минутах и секундах  ;D
Знаю от от знакомой с астрологическим образованием (ну, типа курсы там какие-то она заканчивала местные), что для более-менее точного предсказания хорошему астрологу нужно время рождения с точностью до 15 минут. Ну и место рождения, разумеетя.

Тоже с точностью до минут?
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

злой

Что интересно, только вчера поднимали тему нумерологии и хиромантии в реальном общении. И тоже вполне современные, хорошо образованные люди говорили мне, что непонятно как, но это работает.

Я не соглашался. Бред сивой кобылы.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez


zwh

Цитата: злой от декабря  7, 2018, 14:09
Что интересно, только вчера поднимали тему нумерологии и хиромантии в реальном общении. И тоже вполне современные, хорошо образованные люди говорили мне, что непонятно как, но это работает.

Я не соглашался. Бред сивой кобылы.
В том, что Раки с Овнами не сходятся, я пару раз убедился на себе. Причем, в точности, как написала Тамара Глоба -- первоначальная взаимная симпатия сменилась отторжением. Так что не надо мне тут про бред.

Mass

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 14:24
В том, что Раки с Овнами не сходятся, я пару раз убедился на себе.

Остальным с чего б при этом увериться, а?

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 14:24Так что не надо мне тут про бред.

Простите, вас беспокоят подобные заявления?
"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

zwh

Цитата: Mass от декабря  7, 2018, 14:32
Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 14:24
В том, что Раки с Овнами не сходятся, я пару раз убедился на себе.
Остальным с чего б при этом увериться, а?
А тут каждый может найти то, что хочет. Хочет аргументы за -- найдет за, хочет против -- найдет против. Полная демократия.


Цитата: Mass от декабря  7, 2018, 14:32
Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 14:24Так что не надо мне тут про бред.
Простите, вас беспокоят подобные заявления?
Про то, что это-де бред? Нет, не очень. Но просто у нас тут полилог или как?

piton

Я бы не стал доверять в этом вопросе медицинским справкам. Вряд ли там фиксация точная.
Offtop
Читал, что некий ученый обнаружил, что люди почти не родятся в дождливые дни. Оказалось, методологическая ошибка. Прислали не даты рождений, а дни их регистрации.
W

Mass

"Как часто мы промахиваемся ещё при выборе цели!" © Виктор Власов.

Aequam memento rebus in arduis servare mentem.

BormoGlott

Цитата: zwh от декабря  7, 2018, 12:58
Симпатичная девица
по видимому, ей важен не сам ответ на поставленный вопрос, а ваша реакция на её запросы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр