Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё я подумал

Автор Валентин Н, ноября 27, 2016, 19:39

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Валентин Н

ЦитироватьМолоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Интересно сколько же сливки стоят!
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Abdylmejit

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2019, 22:02
ЦитироватьМолоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Интересно сколько же сливки стоят!
а сметана?

Vesle Anne

Offtop
Цитата: Leo от марта 12, 2019, 18:55
ещё председатель ПВС СССР Подгорный призывал повышать яйценоскость баранов :)
вот зачем я с моим бонатым воображением это прочитала?
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Easyskanker

Услышал по радио про человека, которому сейчас 145 лет, жена у него умерла в 1988, последние 24 года он готовится к смерти, и подумал, что вот, родился я в 1988, суечусь, трепыхаюсь, бьюсь как рыба об лед, а кто-то все эти годы просто доживает свое на чилличах.

Geoalex


Easyskanker

Не только фейк, но и трехлетний боян. Тут важнее то, что мне эта "новость" навеяла.


Karakurt

Цитата: Abdylmejit от марта 12, 2019, 22:04
Цитата: Валентин Н от марта 12, 2019, 22:02
ЦитироватьМолоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Интересно сколько же сливки стоят!
а сметана?
Масло. Сыр!


RockyRaccoon

Цитата: Валентин Н от марта 12, 2019, 22:02
ЦитироватьМолоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Интересно сколько же сливки стоят!
22000?! Класс! Приступаю к созданию мышефермы на даче.
Не знаю, существуют ли доильные аппараты для мышей, или доярок нанять.

Easyskanker

Главное, чтобы доярки самцов с самками не перепутали, а то там мелкое всё, могут ошибиться.

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:33
Главное, чтобы доярки самцов с самками не перепутали, а то там мелкое всё, могут ошибиться.
Линзу в глаз, как у часовщиков.

Poirot

Цитата: Easyskanker от марта 13, 2019, 18:33
Главное, чтобы доярки самцов с самками не перепутали, а то там мелкое всё, могут ошибиться.
Помнится, водитель  шефа на одном из моих предыдущих мест работы переводил Microsoft как "мелкомягкие".
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Easyskanker

Это весьма распространенный жаргонизм.

Валентин Н

Цитата: RockyRaccoon от марта 13, 2019, 18:20
Приступаю к созданию мышефермы на даче.
Там же генетические мыши.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

asiaron

Предпочитаю обращение на ты

По-Чешски "Pozor" - внимание,
А по-Русски "Позор" - ганьба,
Это значитъ, господа,
Что славистика - [ценз.]ня.

pomogosha

Цитата: RockyRaccoon от марта 13, 2019, 18:20
Цитата: Валентин Н от марта 12, 2019, 22:02
ЦитироватьМолоко мышей – самое дорогое молоко в мире. Его стоимость превышает 22 000 долларов за литр. Для получения одного литра такого молока нужно подоить около 4000 мышей. Мышиное молоко используют в медицине. Самки мышей синтезируют в молоке человеческий белок — лактоферрин, который используют при производстве уникальных фармакологических препаратов. Лекарства, содержащие мышиное молоко, улучшают процесс кроветворения после переливания крови.
Интересно сколько же сливки стоят!
22000?! Класс! Приступаю к созданию мышефермы на даче.
Не знаю, существуют ли доильные аппараты для мышей, или доярок нанять.
Автоматический доильный аппарат (крысы, мыши)
В Москве уже доят мышей
    Придётся выдержать серьёзную конкуренцию...
Не говори — не прикусишь язык!
                                             мудрость
Эгоизм vs Альтруизм
http://www.pesni.ru/song/2207/
http://www.kalen-dar.ru/today/

Leo

Цитата: Vesle Anne от марта 12, 2019, 22:09
Offtop
Цитата: Leo от марта 12, 2019, 18:55
ещё председатель ПВС СССР Подгорный призывал повышать яйценоскость баранов :)
вот зачем я с моим бонатым воображением это прочитала?
специально для вас ;)

https://pikabu.ru/story/yaytsenoskost_5517414

Easyskanker

Цитироватьсотня жареных бараньих яиц горой лежит перед кремлевскими гостями
Вот это натюрморт...

Neska

Цитата: Валентин Н от марта 13, 2019, 22:19
Цитата: RockyRaccoon от марта 13, 2019, 18:20
Приступаю к созданию мышефермы на даче.
Там же генетические мыши.
А бывают мыши безгенные? :what:
Есть империи, и есть государства в орбите этих империй, на какой орбите находиться - вкусовой вопрос, но не стоит пребывать в иллюзии, что вы ни в чьей орбите, если сами - не империя...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

В подавляющем большинстве люди - не лингвисты и не сдвинуты на изучении языков
We share the same biology
Regardless of ideology

Если мой родной язык потрясает основы вашего государства, то это означает, вероятно, что вы построили свое государство на моей земле (курдский писатель Муса Антер)

Easyskanker


RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2019, 08:28
Почему у птиц не мерзнут ноги? :???
Там очень много кровяных сосудиков. Вот эти сосудики и греют им ноги.

Easyskanker


Poirot

Вспомнился Чарлз Диккенс. Там адвокат один в суде утверждал, что на юридическом языке слово "грелка" означает то же самое, что и на разговорном.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RockyRaccoon

Цитата: Easyskanker от марта 21, 2019, 09:19
А почему мои ноги они не греют? :donno:
Потому что на ваши огромные ножищи никаких сосудиков не хватит.
А у птички ножки маааахонькие.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр