Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор Tibaren, августа 31, 2017, 21:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виоленсия

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:19
Виоленсия

Ага ) Типа "да как можно не знать, что вот это делается такой программой?!", "да как можно ни разу не попользоваться Линуксом?!", "да Вы что, из каменного века, что не знаете, что файлы можно редактировать в ...?!" и так далее :)
"Вот так. Берёшь и не знаешь." ;D
На самом деле у разных людей совершенно разные понятия об "элементарных" вещах. И это тоже порой просто выводит из себя.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:16
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:15
Я думаю, что так же советуют владеть на определенном уровне компьютером в целом и отдельными программами.
О да, это тоже. И тоже бесит! >(
Оу... Не хочется - не владейте. А чего сразу беситься-то? (Ну, то есть, когда навязывают, как рекламщики шампунь от перхоти - тогда да... Но это ж только те, кто на этом заработать хочет. Я вот, как раз, большую часть трудовой биографии зарабатывал на тех, кто не хотел владеть компьютером, а им приходилось. И всё равно нет-нет, да советовал чему-нибудь научиться :-[).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня  7, 2018, 00:26
Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:16
Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:15
Я думаю, что так же советуют владеть на определенном уровне компьютером в целом и отдельными программами.
О да, это тоже. И тоже бесит! >(
Оу... Не хочется - не владейте. А чего сразу беситься-то? (Ну, то есть, когда навязывают, как рекламщики шампунь от перхоти - тогда да... Но это ж только те, кто на этом заработать хочет. Я вот, как раз, большую часть трудовой биографии зарабатывал на тех, кто не хотел владеть компьютером, а им приходилось. И всё равно нет-нет, да советовал чему-нибудь научиться :-[).
Навязывание и высокомерие в сторону невладеющих и имелось в виду.
Я бы и рада разбираться во всех компокапризах, но увы, моих навыков для этого не хватает. Хватает только на достаточно стандартную работу со стандартными программами, и когда что-то идёт не так, это откровенно пугает. А уж когда человек, который мог бы помочь, лишь умничает, это бесит.

Lodur

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:30А уж когда человек, который мог бы помочь, лишь умничает, это бесит.
А... Ну, это явно, не я. У меня, наоборот, условный рефлекс помочь. (Если я вижу, что помощь нужна, и знаю, или думаю, что знаю, как).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Виоленсия

Цитата: Lodur от июня  7, 2018, 00:45
Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:30А уж когда человек, который мог бы помочь, лишь умничает, это бесит.
А... Ну, это явно, не я. У меня, наоборот, условный рефлекс помочь. (Если я вижу, что помощь нужна, и знаю, или думаю, что знаю, как).
Я в этом и не сомневалась. :)

Awwal12

Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:30
Я бы и рада разбираться во всех компокапризах, но увы, моих навыков для этого не хватает.
На самом деле, главное - понимать сами принципы работы компьютера. В остальном вас прекрасно выручит банальный Гугл - по крайней мере, именно так я решаю все возникающие у тёти мало-мальски нестандартные компьютерные проблемы по мере их поступления. :)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Грудь куриная больше суток в холодильнике валяется. :( Когда варить - непонятно, я еще до дома-то не доехал, а через восемь часов уже на работу опять...
Цитата: Виоленсия от июня  7, 2018, 00:07
Хотите сказать, что РФ - нацреспублика в составе какой-то англоязычной страны? ;)
Я не Солохин, но в каждой шутке....
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

From_Odessa

Awwal12

Что у Вас за работа-то такая?..

Как решили, будете варить?

zwh

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 23:25
Awwal12

Что у Вас за работа-то такая?..

Как решили, будете варить?
Может, эту цыпу проще зажарить?

From_Odessa

Awwal12

Ну что, разобрались с грудкой? И сколько Вам удалось поспать?

Awwal12

Утренняя бессонница решила проблему за меня. Теперь осталось всего-ничего - не тупить на протяжении текущего рабочего дня........
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от июня  7, 2018, 23:23
Грудь куриная больше суток в холодильнике валяется. :( Когда варить - непонятно, я еще до дома-то не доехал, а через восемь часов уже на работу опять...
Часа вполне достаточно. Или нет?
Когда у меня времени нет, а продукт надо срочно оприходовать, просто мою, кидаю в большую кастрюлю курицу целиком и варю в солёной воде. А уже дальше думаю, что с ней делать: есть с бульоном, поджарить, подзапечь, в салат или на горячие бутерброды.
:)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:05
Часа вполне достаточно. Или нет?
Так и 45 минут достаточно (варю я уже филе), но не ставить же кипящий бульон в холодильник!.. :wall:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 10:08
Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:05
Часа вполне достаточно. Или нет?
Так и 45 минут достаточно (варю я уже филе), но не ставить же кипящий бульон в холодильник!.. ](*,)
Незадача. Хотя часов 16 с закрытой крышкой вне холодильника без потерь простоял бы. Если жары нет.
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Awwal12

Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:15
Незадача. Хотя часов 16 с закрытой крышкой вне холодильника без потерь простоял бы.
На такие риски я не пойду. Оно и так еще дня три в холодильнике обитать будет...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

VagneR

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 10:17
Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:15
Незадача. Хотя часов 16 с закрытой крышкой вне холодильника без потерь простоял бы.
На такие риски я не пойду. Оно и так еще дня три в холодильнике обитать будет...
Как вариант: филе вынуть, оно остынет быстро, убрать в герметичной посуде в холодильник, а бульон вылить в канализацию.



Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Bhudh

Цитата: Башххх: воскресенье, будучи слегка на веселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай думаю компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Awwal12

Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:20
Как вариант: филе вынуть, оно остынет быстро, убрать в герметичной посуде в холодильник, а бульон вылить в канализацию.
Можно. Но жаба душит выливать годный бульон. :(
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 11:10
Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:20
Как вариант: филе вынуть, оно остынет быстро, убрать в герметичной посуде в холодильник, а бульон вылить в канализацию.
Можно. Но жаба душит выливать годный бульон. :(
Кто-нибудь да съест.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vertaler

Цитата: From_Odessa от июня  7, 2018, 00:10
то это ведь просто констатация ситуации. Английский занял такую позицию и пока в ней находится.
Да, хорошо подмечено. Английский не виноват, он пока что находится в этой задн... ситуации вместе с нами всеми и такой же её невольный житель... участник, как и мы.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

VagneR

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 11:10
Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:20
Как вариант: филе вынуть, оно остынет быстро, убрать в герметичной посуде в холодильник, а бульон вылить в канализацию.
Можно. Но жаба душит выливать годный бульон. :(
Жальче, чем выбросить протухшую курицу?  :)
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

zwh

Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 12:21
Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 11:10
Цитата: VagneR от июня  8, 2018, 10:20
Как вариант: филе вынуть, оно остынет быстро, убрать в герметичной посуде в холодильник, а бульон вылить в канализацию.
Можно. Но жаба душит выливать годный бульон. :(
Жальче, чем выбросить протухшую курицу?  :)
Можно просто на балкон выставить (на улице пока прохладно).

Awwal12

У вас есть балкон? У меня - нет.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Poirot

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 14:37
У вас есть балкон? У меня - нет.
А дом у вас какого года постройки? Этаж какой?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Bhudh

Цитата: Awwal12 от июня  8, 2018, 14:37У вас есть балкон? У меня - нет.
Открыть окно и поставить на подоконник (если теневая сторона и не первый этаж).
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо